Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


Пробы воды на карьере признали неудовлетворительными

На 1 июля Роспотребнадзор по Московской области выдал 15 разрешений для купания по итогам лабораторного контроля качества воды в водоемах и песка на пляжах. Между тем целый ряд пляжей и озер был признан непригодным для отдыха и купания.

Разрешения на купание, занятия спортом и отдыхом были выданы на водоемы, где взятые пробы воды и песка соответствуют санитарным нормам. Это пляж на озере Коверши в Ногинском районе, пляж на плотине на реке Синичка в районе гидроузла № 4 (Красногорский район), водоем «Западный» и водоем «Юбилейный» в Электростали, пляж в поселке Рублево на реке Москве, пляж на реке Варваровка (администрация сельского поселения Синьковское Дмитровского района) и пляж на пруду по улице Инженерная в городском поселении Дмитров (администрация Дмитрова), пляжи баз отдыха «Физик» и ФГУП ЦНИИС на Истринском водохранилище, ООО «Морской клуб «Адмирал» на Клязьминском водохранилище; пляж туристической базы «Лопотово» в деревне Лопотово Солнечногорского района, пляж на реке Сестра в городе Клин на улице Мира, пляж санатория ФГУ «Ока» в Озерском районе, пляж на озере Большое в поселке Фрязино.

На рассмотрении находятся материалы о выдаче санитарно-эпидемиологических заключений для еще четырех зон отдыха: пляжа на реке Оке в микрорайоне Щурово в Коломне, пляжа «Медвежьи Озера» (ОАО «Рыболовно-спортивная база Медвежьи Озера») и озера Черное вблизи ДОЛ «Истра» в Щелковском районе, а также пляжа ООО «Бухта радости-2» в Мытищинском районе, рассказывает РИА Новости.

Неудовлетворительные пробы отмечены в водоемах Балашихи, Дубны, Ивантеевки, Серпухова, Долгопрудного, Дзержинского, Лыткарино, Лосино-Петровского, а также в Егорьевском, Дмитровском, Талдомском, Люберецком, Ленинском, Одинцовском, Истринском, Сергиево-Посадском, Пушкинском, Каширском, Серебряно-Прудском, Серпуховском, Чеховском и Щелковском районах. Нельзя купаться в Железнодорожном, Реутове, Коломне, Фрязино, Химки, Подольске, Юбилейном, Долгопрудном, Дедовске, в Дмитровске, а также в Коломенском, Луховицком, Озерском, Зарайском, Ногинском, Раменском, Ступинском районах.

Роспотребнадзор напоминает, что «купаться безопасно только в водных объектах, имеющих санитарно-эпидемиологическое заключение на их использование в целях рекреации».

Источник: НИ



12 июля 2013 13122 13




Комментарии
Defo


0 сообщений
Отправлено 12.07.2013, 14:00
Насчет Лыткаринского карьера не удивлен...
Ответить пользователю
Strekoza


4770 сообщений
Отправлено 12.07.2013, 14:01
чго и требовалось доказать. Лужа
Ответить пользователю
MegaOp4ik


65 сообщений
Отправлено 12.07.2013, 14:54
А что тут доказывать? Узбеки/таджики - моются, бомжи - моются, пол Москвы купается и большинства болячки разные... Вода стоячая... Машины моют и т.д. Даже спасателей - нет...
Воробьеву - показуху устроили... Оптимальный вариант - Большой Люберецкий карьер (его ещё Дзержинским называют), заезд со стороны д. Токарево. Там озеро в разы больше, народу В РАЗЫ меньше!!! Работают спасатели...Нету тинейджеров - 12-16 лет, тихо, спокойно, уютно... Вода чистая, лес - чистый... Для тех кто хочет позагорать и отдохнуть - идеальное место... Всего 3 кафешки (можно и перекусить и напитков купить, необязательно с собой тащить)... Люди смотрят за территорией...
Ответить пользователю
kvant


635 сообщений
Отправлено 12.07.2013, 20:52
Спасатели уже есть!!!!Вернее будка спасаталей.А большой Люберецкий такая-же лужа по большому как и наша родная Лыткаринская....только больше.
Ну ладно а то уже полезли не по теме.....
Ответить пользователю
Lissko


5458 сообщений
Отправлено 13.07.2013, 10:22
чтот странно: 10 дней назад новость о том, что вода в норме, а сейчас неудовлетворительная... Это она за 10 дней испортилась или что?
Кстати, Мегаопчик, не стоит рекламировать Дзержинский карьер - местные вам спасибо не скажут, да и, судя по статье, там тоже не все хорошо с водой. Несмотря на больший размер.=))
Ответить пользователю
Gnusmas


657 сообщений
Отправлено 13.07.2013, 11:31
Lissko,
вобще то та новость от 27 мая, просто опубликовали её на сайте 2 июля
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 13.07.2013, 16:01
Ответить пользователю
Predator


12 сообщений
Отправлено 15.07.2013, 09:07
Да подождите, сейчас главный подмосковный едросовец приедет и опять все будет в норме.
Ответить пользователю
metafizik


37 сообщений
Отправлено 15.07.2013, 14:17
видимо карьер освятит
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 15.07.2013, 16:13
Уринотерапия полезна для кожи, пусть это веселит. Не было б каких палочек... Как узнать истинное качество воды? Опубликовали бы...
Ответить пользователю
monblan


0 сообщений
Отправлено 26.07.2013, 16:30
ага, полезна, но только не чужая)))))
Ответить пользователю
NastyaDegteva


6 сообщений
Отправлено 08.08.2013, 22:00
ludmila1172, мой сын на карьере страшную заразу подцепил. уже полтора месяца мучаемся
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 11.08.2013, 07:34
Вы уверены, что на карьере? Конечно, это ужасно! Но ведь много детей купается, вроде нормально. Если бы лаборатория конкретно указала, что именно неудовлетворительно, чем грозит, насколько опасно для всех: и детей, и взрослых. Их информация безлика. Я Вам искренне сочувствую и желаю полного выздоровления. Храни Вас Бог!
Ответить пользователю