Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


Пробы воды на карьере "Волкуша"

27 мая 2013 года территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Московской области в городах Дзержинский, Лыткарино, Люберецком районе был произведен забор воды на обводненном карьере «Волкуша».

По результатам лабораторных испытаний, проведенных Испытательным лабораторным центром Филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» в городах Дзержинский, Лыткарино, Люберецком районе показатели состояния воды на обводненном карьере «Волкуша» находится в норме и не превышают допустимых значений.

Источник: lytkarino.com



2 июля 2013 9117 27




Комментарии
Мохов


3 сообщений
Отправлено 02.07.2013, 11:57
шило!!!!!!!!
Ответить пользователю
Naves


5066 сообщений
Отправлено 02.07.2013, 11:58
Какие только показатели не приведут в норму, лишь бы больше народу приехало и платило за это деньги
Ответить пользователю
Yozhik


9228 сообщений
Отправлено 02.07.2013, 12:04
ха, одно время работал на заводе по производству соков, там при производстве использовалась перекись водорода и в цеху концентрация перекиси была на столько велика, что через 3 месяца волосы, брови становились рыжими, а через 6 месяцев желудок начинал страдать от изжоги. Так вот когда приезжали инспектора из соответствующих проверяющих инстанций и замеряли уровень концентрации паров перекиси в воздухе, то все было норм. И начальство завода довольное и инспектор с конвертом. Так шта дудки всё это )
Ответить пользователю
SERJIO


108 сообщений
Отправлено 02.07.2013, 12:52
27 мая 2013 года был произведен забор воды. Ха!) А сегодня уже 02.07.2013. Не поздновато для такого обьявления?Пора делать новые замеры!!!
Ответить пользователю
Nikolay


691 сообщений
Отправлено 02.07.2013, 12:56
В вашем кале глистов не обнаружено =)
Ответить пользователю
Predator


12 сообщений
Отправлено 02.07.2013, 13:40
"Осмотрев условия, созданные для отдыхающих, врио Губернатора прошел на берег, где, на удивление и радость отдыхающих, потрогав воду карьера, отметил, что она достаточно теплая и чистая."

Так барин же сказал что чистая, значит чистая.
Ответить пользователю
ТИП840


4 сообщений
Отправлено 02.07.2013, 16:39
зимой вода еще чище...
27 мая было холодно и в карьер еще не успело написать столоко народу....
надо мерить сейчас!
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 03.07.2013, 17:46
да там уже пол-карьера нассали... пора уже не анализ воды, а анализ мочи делать...
Типа, среднестатистический анализ мочи ЮВАО и ближайшего подмосковья
Ответить пользователю
gennagor


17 сообщений
Отправлено 03.07.2013, 20:22
Я помню давным-давно, стоял насос и откачивал воду . А подводные ключи наполняли карьер чистой водой. И не мешало бы наверное сделать это и сейчас. А то бабло собирают , а на благоустройство зоны отдыха , денег жалко...
Ответить пользователю
Ксения0307


сообщений
Отправлено 03.07.2013, 22:46
Только сегодня озвучили новую информацию.В детской поликленнике что в карьере нашли минненгитовую палочку.
Ответить пользователю
kvant


635 сообщений
Отправлено 04.07.2013, 06:37
Целое бревно.....
Ответить пользователю
Ирина_


8 сообщений
Отправлено 04.07.2013, 07:32
Вот уроды.... А там ведь дети купаются, а потом от ихней "НОРМЫ" с менингитом в больницах лежат.
Ответить пользователю
Ирина_


8 сообщений
Отправлено 04.07.2013, 07:37

losin@km.ru писал:

среднестатистический анализ мочи ЮВАО и ближайшего подмосковья


+1
Там можно ещё и Копрологический анализ провести, образцов там немеренно проплывает....
Ответить пользователю
LAVRENTIY78


70 сообщений
Отправлено 04.07.2013, 11:31
gennagor, +100
Ответить пользователю
lytwe


21 сообщений
Отправлено 05.07.2013, 00:05

Ирина_ писал:

А там ведь дети купаются

ну а головой подумать прежде, чем тащить туда детей? Застой воды, нет ни искусственной ни природной фильтрации. Люди с деревень, бомжи, собаки. Не знаю как этим летом, но прошлым летом во многих местах на воде были пятна от машинного масла и бензина (люди плавали на моторных лотках) и плавали какие-то черные лохмотья. За зиму это успело осесть, но сейчас всё обратно взболтали и новой заразы нанесли.

А вообще хочется, чтобы администрация и те, кто дал такое заключение, выкладывали фотографии как они купаются в карьере.
Ответить пользователю
ezik_moto


23 сообщений
Отправлено 05.07.2013, 18:15
Ксения0307, можно поподробнее про новую информацию из поликлиники про менингитовую палочку?
Ответить пользователю
саша55


9 сообщений
Отправлено 07.07.2013, 08:10
Все только ох да ах, а слабо самим взять пробу воды и отправить на исследование?Хотябы для собственного спокойствия,ну иопубликовать.
Ответить пользователю
Мохов


3 сообщений
Отправлено 07.07.2013, 17:54
брали!! говорю же ,ШИЛО!!
Ответить пользователю
Ля-ля-фа


795 сообщений
Отправлено 07.07.2013, 19:15
Давай те вообще выйдем с предложением, пока не похолодало)) Вообще щапретить купание на карьере!!!
Как Вы думаете народу меньше станет ???
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 08.07.2013, 06:26
Майская информация лабораторных исследований воды в карьере давно устарела. Необходимо их провести сейчас в разгар купального сезона и оповестить жителей города. Кроме огромного скопления людей купание в водоемах со стоячей водой по соседству с водоплавающими птицами ( гуси, утки, лебеди) опасно заражением церкариями. В местах внедрения личинок начинаются покалывание, жжение и зуд. Наблюдаются плотные укусы, похожие на волдыри, которые появляются после ожога крапивы, которые вызывают зуд. Иногда вместо узелка образуются маленькие пятна с красными точками в центре, которые постепенно набухают с образованием волдырей. Может быть повышение температура тела до 38 С, головокружение, бессонница, сухой кашель.
А в карьере плавают утки.
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 11.07.2013, 09:59
Было бы смешно, когда бы не было так грустно... После визита Воробьева они ж сказали, что берут пробы 2 раза в неделю (!!!). Вот, отчитались... для галочки! Они и от 15 июля напишут, что "Усе в норме"! Плавайте! А мы будем в собственных бассейнах плавать, построенных на ваши 200 рублей х10000000...машин = много получится деньгов...
Ответить пользователю
takem


655 сообщений
Отправлено 11.07.2013, 15:17
Такие все прикольные... вот че писать... не купаетесь, и не купайтесь, а если купаетесь, то вообще странно писать, что купаетесь в говне!
Все мое детство насос уже не работал, купалось так же полмосквы и мы все лето на карьере тусили и ничего, жив вроде, насчет здоров - это врядли, но уж точно не из-за карьера.
А Вам, форумные троли, лишь бы потролить
Ответить пользователю
takem


655 сообщений
Отправлено 11.07.2013, 15:19
П.С. Еще и не числи ничего, вода была коричневая, тинная и водоросли на 2/3 карьера были, а сейчас стоишь по горло в воде и ноги видно.
Ответить пользователю
nyanya100


12 сообщений
Отправлено 12.07.2013, 12:28
gennagor, Денег на доброе дело всегда жалеют, а потом врачи тоннами из пациентов выкачивают!
Ответить пользователю
nyanya100


12 сообщений
Отправлено 12.07.2013, 12:33
lytwe, В Москве-реке - постоянно машинное масло уже не 1 год! Но там проточная вода, а всё оседает вниз и не уходит. Потом купающиеся со дна будоража - и в этом плескаются!
Ответить пользователю
nyanya100


12 сообщений
Отправлено 12.07.2013, 12:36
Yozhik, У нас, в России, всё не так. как у людей! А что бы сказала заграница? И как поступили бы с проверяльщиками???????????????
Ответить пользователю
inga29


6 сообщений
Отправлено 13.07.2013, 11:05
взяли бы пробы воду на улице ухтомская и посмотрели что там????????????????я каждый вечер наблюдаю что течет у меня из крана!!!!!!!!!!а ведь мы за нее деньги платим не малые!!!!!!
Ответить пользователю