Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Андрей Воробьев побывал на Лыткаринском карьере

29 июня Лыткарино с рабочим визитом посетил врио Губернатора Московской области Андрей Воробьев. Прилетев, как волшебник, на вертолете, Андрей Юрьевич с инспекцией посетил карьер «Волкуша». Осмотрев условия, созданные для отдыхающих, врио Губернатора прошел на берег, где, на удивление и радость отдыхающих, потрогав воду карьера, отметил, что она достаточно теплая и чистая.

Глава города Евгений Серёгин ознакомил Андрея Воробьева со стендами, на которых были размещены фотографии карьера «Волкуша» в запущенном состоянии, а также рассказал о планах развития и благоустройства уникальной Лыткаринской природной «жемчужины».

Особенно Андрею Воробьеву понравились выступления вейкбордистов Лыткаринского клуба «Wake for you» и спортсменов фитнес-клуба «Stex».

Перед отъездом Андрей Юрьевич отметил белый кварцевый песок карьера «Волкуша», в шутку предложив начать поставки песка на Мальдивы.

Источник: lytkarino.com




30 июня 2013 7961 20




Комментарии
ТИП840


4 сообщений
Отправлено 30.06.2013, 17:37
... надо было на дискотеку ему приехать , на нариков посмотреть и оценить всю серьезность этого проекта.
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 30.06.2013, 19:06
Кто-нибудь проверяет качество воды в карьере? Она соответствует санитарным нормам? Где об этом узнать?
Ответить пользователю
Manula


121 сообщений
Отправлено 30.06.2013, 20:31
Интересно, а а кучи мусора вокруг карьера и отсутствие мусорных контейнеров наш ВРИО видел?Тем временем на официальном сайте опубликовано постановление " Об организации отдыха .. на Вокуше" в котором отдельным пунктом значится :"4. Управлению ЖКХ и РГИ г.Лыткарино (Маслов В.В.) принять меры по недопущению несанкционированных свалок мусора в местах массового отдыха граждан вблизи обводненного карьера «Волкуша».
Ха-ха.. Еще интересно, есть ли у организаторов ночных дискотек на карьере официальное разрешение от администрации?
Ответить пользователю
Manula


121 сообщений
Отправлено 30.06.2013, 20:39
О, только увидела: на одном из фото Серегин лично показывает ВРИО подборку мусорных куч, наверное с комментариями : оцените наше богатство.
Ответить пользователю
Zealot


1236 сообщений
Отправлено 30.06.2013, 20:58
мальчику надо было чуть по ниже метить удар)))
Ответить пользователю
Ля-ля-фа


795 сообщений
Отправлено 30.06.2013, 21:44
Вот кто о чем, а вшивый о бане)) Manula, Вам нужен персональный контейнер, т.е. расположенный рядом с местом гды Вы лежать изволите ??? Думаю если попросите Вам не откажут)пакет выдадут, но думаю отнести пакет и в контейнер бросить что в шаговой доступности и вам и многим религия не позволяет))
Ответить пользователю
Ля-ля-фа


795 сообщений
Отправлено 30.06.2013, 21:45
а в целом по теме, что нормальный дядька, понимает на что упор сделать и как. Волшебные выборы на носу)))
Ответить пользователю
Tratata


981 сообщений
Отправлено 01.07.2013, 08:40
Manula, есть-есть, не переживайте, самое что ни на есть ОФФициальное!
Ответить пользователю
ХАНТЕР


37 сообщений
Отправлено 01.07.2013, 10:49
ПРИЛЕТИТ ВДРУГ ВОЛШЕБНИК В ГОЛУБОМ ВЕРТОЛЁТЕ , И БЕСПЛАТНО ПОВЕСИТ ЛАПШУ !!! )))
Ответить пользователю
сергеич


272 сообщений
Отправлено 01.07.2013, 12:32
сейчас карлик отстой.после того как зем снаряд поработал. если кто помнит то раньше на петровской стороне и раздевалки были и грибочки стояли.мжно было пройти с петровсвского жолтого пляжа через островок на лыткаринскую сторону на белые писки,водокачка стояла которая регулировала уровень воды,а сейчас карлик превращается в болото
Ответить пользователю
Strekoza


4770 сообщений
Отправлено 01.07.2013, 13:45
лично у меня на карьер желания нет никакого...
выбесила пробка в субботу, которая образовалась в лесу из-за того, что долбестные гаишники перекравали нам проезд в город, чтобы страждущие могли въехать на платную стоянку к карьеру... а там образовалась очередь, так как дядя-кассир не справлялся с желающими попасть на карьер. Итог: пробка в обе стороны. Организовать прием денег так, чтобы Лыткаринское шоссе ехало, а не стояло, придумать никто не удосужился. Объемы бабла, которое вдруг привалило, напрочь отшибли разум
Ответить пользователю
Manula


121 сообщений
Отправлено 01.07.2013, 15:39
Для Ля-Ля-Фа: Дело не в отсутствии персонального контейнера. Об этой роскоши даже мечтать не приходится)).В этом году вообще тотальная нехватка мусорных контейнеров на карьере, и как результат гигантские кучи мусора.
Ответить пользователю
сергеич


272 сообщений
Отправлено 01.07.2013, 16:21
нахрена платить я и так на карлик проеду на машине потому как знаю каждый куст
Ответить пользователю
Ля-ля-фа


795 сообщений
Отправлено 02.07.2013, 06:36
Manula Согласитесь незватка и отсутствие это разные понятия? Напишите, укажите в каком именно месте не хватает так я думаю поставят или подвинут. Не тот вопрос. А кучи, так это не искоренимо, сваливали и будут сваливать руководствуясь принципами, что я тут живу и делаю что хочу или я тут приехал и кому надо уберут.)
Ответить пользователю
Санёк Дудкин


0 сообщений
Отправлено 02.07.2013, 09:13
На счет мусора. Каждый раз когда я иду на карьер я естественно покупаю что-нибудь из еды и бутылочку воды. Кладу все это в рюкзак, доношу до места, потребляю, а упаковку и пустую бутылку - обратно в рюкзачок и доношу до ближайшего мусорного контейнера в городе. Неужели так трудно делать что-то подобное? Хотя, что это я в самом деле... Нам же Администрация контейнеры на карьере не поставила, мы же обиженные, поэтому будим кидать мусор прямо на пляже или в лесу! Спрашивается кто же здесь свинья, господа?
Ответить пользователю
Пантелей


69 сообщений
Отправлено 02.07.2013, 11:37
Скоро будут просить что бы им попку вытерли)
Ответить пользователю
Manula


121 сообщений
Отправлено 03.07.2013, 15:47
Чтоб уже закрыть тему про помойку на карьере, поясню:Не далее как вчера были замечены кучи мешков с мусором возле спуске к карьеру, аккурат под плакатом "свалка мусора запрещена". Контейнеров там нет и в помине. На "детском" маленьком пляже единственная помойная бочка переполнена и рядом с ней куча мусора. В прошлом году на карьере не было недостатка в контейнерах и мусор из них худо-бедно регулярно убирали. Что мешает оборудовать пляж контейнерами в этом году-загадка. Вопрос в администрацию, почему товарищ Маслов не принимает должных мер по "недопущению несанкцианированных свалок мусора" на карьере мной уже отправлен. Мне лично эти контейнеры не нужны, т.к. на карьере я не отдыхаю, а гуляю по лесу с ребенком и весь возможный мусор уношу с собой до домашней мусорки. Просто за карьер обидно.
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 04.07.2013, 11:04
Поддерживаю Стрекозу, В городе, где только одна дорога соединяет нас с "внешним миром", надо решить проблемму с пробкой на этой дороге... Казалось бы выходной день, машин должно быть мало, ан нет, попадаешь в такую по...у, 3км едишь по тридцать минут!!(( Надо поставить знаки запрещающие стоянку транспорта вдоль и так узкой дороги (с обеих сторон), на выходные установить дежурство сотрудников ГБДД, убрать стоянку!! Пусть все добираются общественным транспортом, и прибыль автопредприятию будет, и экология более благоприятная (раз уж разговор зашел о мусоре, посмотрите что творится с обочинами вдоль дороги, засроны капитально), да и желающих из близлежащих окраин будет меньше!
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 11.07.2013, 10:11
А мне, несмотря ни на что, Воробьев нравится! Вот понимаю, что популизьм, что имиджмейкеры задают программу...Но, все равно, не сыграешь. а он - норм. парень, живой, чувствуется, что ему нравится работа, нравится мотаться по области, пока еще не закончился пыл и желание менять жизнь в лучшую сторону! И ваще он - симпатяга! А попробуйте-ка справиться со всей этой махровой мафией, подход найти, чтобы не утопили!
Ответить пользователю
SilverMan


21 сообщений
Отправлено 14.07.2013, 19:00
lena5652.НАИВНАЯ.
Ответить пользователю