Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Фонтану в Лыткарине быть!

17 июня Глава города Лыткарино Евгений Серёгин провел совещание по вопросу строительства фонтана в парке ДК «Мир». Обсуждались вопросы подведения энерго и водоснабжения, благоустройства прилегающей территории и др. Также был уточнен размер и высота фонтана. Кроме этого было принято ряд решений по продолжению благоустройства парка Дворца культуры. Закончить строительство фонтана запланировано до конца лета.



Источник: lytkarino.com




17 июня 2013 6914 42




Комментарии
antiFreez


0 сообщений
Отправлено 21.06.2013, 06:23
Лучше бы детскую больницу на эти деньги восстановили Кому нужна эта показуха когда в городе важнейших учреждений нет.
Ответить пользователю
Мрак


2282 сообщений
Отправлено 21.06.2013, 07:24
antiFreez,
Вы понимаете разницу в стоимости?
Ответить пользователю
propowednik


147 сообщений
Отправлено 21.06.2013, 07:27
Полностью поддерживаю! Больница намного важнее.
Ответить пользователю
antiFreez


0 сообщений
Отправлено 21.06.2013, 10:36
Мрак,
Детям, которых в Раменское на скорой увозят объясните про стоимость! А особенно их родителям! Мы вроде не в вымирающей деревне на окраине Бангладеша живем! Все понятно - финансирования всегда не хватает, но необходимо правильно расставлять приоритеты. Большей части населения города намного важнее хорошие больницы и грамотные медики. Памятники и фонтаны жизни не спасают. К тому же больницу не надо строить с нуля ее необходимо восстановить!!!
Ответить пользователю
Лорен


19 сообщений
Отправлено 21.06.2013, 10:44
+100 пыль в глаза!
Детское отделение необходимо!
Ответить пользователю
Мрак


2282 сообщений
Отправлено 21.06.2013, 13:31

antiFreez писал:

Детям, которых в Раменское на скорой увозят объясните про стоимость! А особенно их родителям! Мы вроде не в вымирающей деревне на окраине Бангладеша живем! Все понятно - финансирования всегда не хватает, но необходимо правильно расставлять приоритеты. Большей части населения города намного важнее хорошие больницы и грамотные медики. Памятники и фонтаны жизни не спасают. К тому же больницу не надо строить с нуля ее необходимо восстановить!!!

Я где-то написал, что больницы и садики не нужны? Зачем Вы свои фантазии приписываете мне?
Ответить пользователю
Глубоководная Кошка


65 сообщений
Отправлено 21.06.2013, 14:13
Помнится, что бывший мэр Лыткарино тов. Захаров, перед своим уходом с поста как раз поднял тему сооружения фонтана на территории ДК "Мир". Помнится, что под эту тему у всех бюджетников нашего города вычли 1 рабочий день в денежном эквиваленте. У всех , начиная от санитарки в больнице (сейчас з/п около 3000 руб.) до инженера на ЛЗОСе.
Мне, вот, интересно, сегодняшняя тема фонтана будет проводиться за счёт тех самых "отложенных" средств или ...?
Ответить пользователю
Глубоководная Кошка


65 сообщений
Отправлено 21.06.2013, 14:17
Кому нужна эта показуха когда в городе важнейших учреждений нет?

Потенциальным покупателям новостроек.
Ответить пользователю
PRONTO


235 сообщений
Отправлено 21.06.2013, 15:39
АКТУАЛЬНО.КАК НИКОГДА. К КОНЦУ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА....УЧИТЫВАЯ КЛИМАТИЧЕСКУЮ ОСОБЕННОСТЬ, КОГДА БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ ФОНТАН НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ . УЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК Г-Н СЕРЕГИН СРЫВАЯ ПОЛОТНО С ФОНТАНА И ОТКРЫВАЯ ВЕНТЕЛЬ БУДЕТ ПЕТЬ ПЕСНЮ, О ТОМ ЧТО ГОРОД МЕНЯЕТСЯ И СТАНОВИТСЯ ЛУЧШИМ ГОРОДОМ М.О.... ЧТО ЕЩЕ НАЗНАЧЕНЫ ЦЕЛИ И НЕ ВСЕ ВЫПОЛНЕНО, НО МЫ РАБОТАЕМ И ПР.... А ВООБЩЕ-ТО ЕСЛИ Г-НУ СЕРЕГИНУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ГОРОДА. ТО ПО ВОПРОСАМ БЛАГОУСТРОИСТВА НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ РЕФЕРЕНДУМ ИЛИ СОЗДАВАТЬ ОТДЕЛЬНЫМ РАЗДЕЛОМ ГОЛОСОВАНИЕ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ...
Ответить пользователю
Владимир М


0 сообщений
Отправлено 21.06.2013, 19:01
Хороший у нас город и будет ещё лучше!!! Серёгину огромное спасибо!!! Друзья мои, Вы хотите как в сказке, ВСЁ и СРАЗУ. Человек привлекает инвестиции в наш любимый город и поднимает его с самых низов. Всему своё время, любите свой родной город и всё у нас будет хорошо.
Ответить пользователю
syrik


3 сообщений
Отправлено 21.06.2013, 19:20
Полностью вас поддерживаю город можно сказать с самого дна поднимается .А люди просто разучились радоваться всему новому.Серёгин молодец старется, не всё сразу получается,будет и больница,будет всё.не торопите и не гоните коней.Столько изменений в городе не было со времён директора Шестакова.
Ответить пользователю
PRONTO


235 сообщений
Отправлено 21.06.2013, 19:22
Последним двум. Вы наверно для этого и зарегились, что свое "Спасибо" написать. Браво.
Ответить пользователю
Л.В.


44 сообщений
Отправлено 21.06.2013, 21:30
Привет, лыткаринцы! Фонтан в парке - это здорово! Наш парк стал визитной карточкой города, ну неужели кто-то будет спорить, что это хорошо, что заброшенный пустырь стал чудесным местом для прогулок? Не всё больницами измеряется, есть и здоровые люди, и бездетные, и те, у кого дети уже выросли. Переехала в Лыткарино 5 лет назад, кругом была разруха: ни тротуаров, ни приличных магазинов, которые работают ориентируясь на тех, кто домой возвращается из Москвы ближе к ночи. И я вижу перемены к лучшему, врочем, как и все, кто умеет и хочет видеть хорошее.
Ответить пользователю
Фрукт


14 сообщений
Отправлено 21.06.2013, 21:45
Отличный парк, а будет еще лучше! Серегин молодец!!!
Ответить пользователю
Tesoro


433 сообщений
Отправлено 21.06.2013, 23:42
зачем нам фонтан, когда вокруг столько природной красоты...засранной((( почистили и облагородили бы лес, карьер, родники, набережную...чем хуже фонтана?! та же инвестиционная привлекательность городу
про поликлиники и больницы естественно присоединяюсь!
Ответить пользователю
Мрак


2282 сообщений
Отправлено 22.06.2013, 06:12
Tesoro,
Через 2-3 месяца снова засрут. Любят люди ходить в лес.
Ответить пользователю
syrik


3 сообщений
Отправлено 22.06.2013, 10:30
Tesoro,А вы сходите на субботник в лес и почистите его со всеми вместе,вот и будет дело а не говорильня.
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 22.06.2013, 16:41
Зачем столько яда? И детская больница нужна, и женская консультация, и другие важные объекты. Будет Серегин, будут строиться важные объекты, а фонтан не помешает, правда, не к сезону. В городе много сделано и город благоустраивается. Жители Набережной, Парковой благодарны за маршруты автобусов №1 и №2. В этом районе многого нехватает, но есть надежды.
Ответить пользователю
Чудо № 8


1 сообщений
Отправлено 22.06.2013, 19:44
Пусть строит фонтан, может и нужен будет. А что касается детской больницы, то допрёт ло него - построит, не допрёт - народ мозги вправит.
Ответить пользователю
LENIN


174 сообщений
Отправлено 22.06.2013, 23:36
Я помню еще в первой школе классе в 8 мы сдавали деньги на фонтан.Более 15 лет прошло наконец то, мои 10 рублей будут про*раны на фонтан.Ура я уж думал не доживу.
Ответить пользователю
Ля-ля-фа


795 сообщений
Отправлено 22.06.2013, 23:37
пошли фантазии и измышления)))
Надо ВСЕ! Но всему свое время
Ответить пользователю
унтер


362 сообщений
Отправлено 23.06.2013, 00:43
Мрак,
Очко то серегину не зализали ещё, интересно? Поющие хвалебные песни, вы молитесь на икону серегина каждый вечер? Если нет, то срочно покупайте портрет и молитесь.
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 23.06.2013, 06:53
Всем никогда не угодишь. Ни при одном мэре не было столько сделано для города. Был бы на его месте Иванов, Петров, Сидоров..., и такие результаты, только уважение при всех недостатках. Важно, что он нашёл общий язык с руководством области, поэтому и выделяются деньги для города. Кого вы видите на месте мэра? Мне все равно, кто будет. Но если видны положительные результаты для жителей, я за такого человека.
Ответить пользователю
Мрак


2282 сообщений
Отправлено 23.06.2013, 09:43
унтер,
Зачем Вы свои фантазии приписываете мне?
Ответить пользователю
Ля-ля-фа


795 сообщений
Отправлено 24.06.2013, 06:19
Хорошо это хорошо!
Плохо это плохо!
Вспомните Маяковского))
Ссылка здесь...
Ответить пользователю
Ля-ля-фа


795 сообщений
Отправлено 24.06.2013, 06:20
И пофигу какая у него фамилия и кто что считает))
Ответить пользователю
ashka


32 сообщений
Отправлено 25.06.2013, 09:45
antiFreez, А у нас у больницы лучше цветочки высадят, (так помирать красочнее получается) нежели закупят/заменят устаревшее мед. оборудование. От недовольного персонала избавятся, чтобы под ногами не путались... Вот интересно, какая сумма ушла на облагораживание территории, закупку цветов, всю эту пахоту? И сколько денег ушло на покупку нового оборудования, какое было приобретено и вопрос о нецелевом расходовании средств встанет сам собой. А что касается фонтана, ну не время фонтаны возводить, нужно другие задачи решать, первостепенные, а фонтан подождет. Но, как показывает практика, раз начальство решило фонтану быть-будет...да и конкурс же объявлен, на самый лучший парк в МО, победителю приз - 10 млн. руб., только ув. администрация, вы уж постарайтесь, чтобы хоть из него ржавая вода не бежала, а то при случае, "так опозоримся перед иностранными гостями"
Ответить пользователю
ТиNусик


1234 сообщений
Отправлено 26.06.2013, 19:46

ashka писал:

сколько денег ушло на покупку нового оборудования, какое было приобретено

откройте портал http://zakupki.gov.ru/ и посмотрите.
Ответить пользователю
ashka


32 сообщений
Отправлено 26.06.2013, 22:55
Мистика какая-то! Не открываются у меня сегодня ни официальный сайт Администрации г. Лыткарино, ни Ваша ссылка....
Ответить пользователю
Luna01


91 сообщений
Отправлено 27.06.2013, 14:05
Фонтаны, благоустройство - это на самом деле замечательно. Приятно видеть, что город наконец-то становится цивилизованным. Но, это не заслуга мэра, а его самая обычная работа. Вот если восстановят детское отделение - это уже заслуга. Очередь в детсады сократится на 80%, это тоже будет заслугой. Про инвестиции слышала, но это - процесс трудоемкий и требует времени, здесь о заслуге говорить рано. Поживем, увидим. Что еще нравится в городе: ремонтируют дороги, причем оперативно. Но это опять же я считаю не заслугой, а хорошей работой коммунальщиков.
Ответить пользователю
ashka


32 сообщений
Отправлено 27.06.2013, 20:20
Детское отделение закрывают в очередной раз...
Ответить пользователю
Ля-ля-фа


795 сообщений
Отправлено 30.06.2013, 21:39
Luna01,
Согласна, ведь как приятно, что хоть один мэр свою обычную и повседневную работу выполняет даже не хорошо, а на отлично, если сравнить его с предидущими))))
Ответить пользователю
ХАНТЕР


37 сообщений
Отправлено 01.07.2013, 10:53
ФОНТАН - КЛАССНО !!! БУДУ 2-го АВГУСТА В НЕГО НЫРЯТЬ ))))
Ответить пользователю
olesic


350 сообщений
Отправлено 02.07.2013, 21:19
ХАНТЕР, нырять в котлован? в новости сказано, что фонтан откроют до конца лета:)) если денег хватит....
Ответить пользователю
olesic


350 сообщений
Отправлено 02.07.2013, 21:19
опять же не написано до конца лета какого года
Ответить пользователю
Elena.Dan12


1 сообщений
Отправлено 07.07.2013, 16:17
Полностью поддерживаю про детское отделение. Детское отделение очень необходимо!!! Почему наши детки должны страдать, и лечиться в другом городе.
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 11.07.2013, 09:51
Фонтан - отлично! Давно пора было сделать его, на центральной площади - вместо очередного дорогущего памятника - стоит, а вокруг - каменные джунгли - ни травы, ни цветочков, ни лавочек! Все в асфальт закатали, от которого дышать нечем...
Ответить пользователю
ff123


5 сообщений
Отправлено 13.07.2013, 16:24
Я жаловалась перзиденту по поводу больницы, на что мне прислали глупую отписку что нам в детское отделение необходимо 30 койко мест, а у нас было 15, что не достаточно. а денег на все это нет. А восстановить те же 15 детских мест они не могут. И прочие отмазки, так что будут наши ездить в это идиотское Раменское, где к выздоравливающим детям будут подселять больных

Ответить пользователю
Ибн-Саид


5952 сообщений
Отправлено 15.07.2013, 21:01
Десантники порадуются. Не, нормально, на самом деле. Больше позитива, товарисчи!
Ответить пользователю
Глубоководная Кошка


65 сообщений
Отправлено 16.07.2013, 18:03
... город можно сказать с самого дна поднимается...

В чём Вы видите ДНО города Лыткарино???
Я живу здесь с рождения и помню этот город с мелких лет. Тогда, в 80-е, наш город был на первых позициях в Союзе: самый зелёный, самый телефонизированный, закрытый город наукоград (когда на улицах можно было встретить интеллигентные лица, а не быдловские морды, жующие Макдональдс и распивающие алкоголь). Хотя, возможно, Вы всё это не застали в Лыткарино. Что мы имеем сейчас? Мы на первых местах по наркомании, по кожно-раковым заболеваниям среди молодёжи, ну а про толпы Ж с колясками и сигаретами-бутылками в руках - это вообще отдельная тема.
Ответить пользователю
Глубоководная Кошка


65 сообщений
Отправлено 16.07.2013, 18:06
По поводу детского отделения в нашей больнице. В прошлом годы мы собирали подписи. Собрали, сдали в Администрацию. Нас пригласил к себе на аудиенцию сам г-н Уткин и сказал, что "т.к. собрали много подписей, администрация приняла решение открыть заново детское отделение".
Ответить пользователю
Zarema


23 сообщений
Отправлено 21.07.2013, 21:26
побывали в Раменском-наше отделение в разы лучше было и медперсонал так не хамил,а отделение опять закрыли как я понимаю из-за нехватки педиатров,зато на ремонт для администрации больницы деньги нашлись,на фига нам фонтаны,за эти деньги бы жилье отстроили для медиков,педагогов,сотрудникам полиции Закон обязывает обеспечивать жильем а остальных по боку
Ответить пользователю