Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Беспредел на карьере! Люди - вы нЕлюди!

Вот к чему приводит бесконтрольный проезд на карьер на машинах. Полное отсутствие "хозяина" леса и карьера приводит к ужасающим последствиям! Лес утопает в мусоре. В воде битые бутылки и пластик. Купают лошадей и собак. По воде ездят на квадроциклах и мотоциклах. Мы теряем нашу жемчужину с каждым днём!

Люди, опомнитесь! Закопав мусор или спрятав подальше от глаз вы не снимаете с себя ответственность за последствия. ПРЕКРАТИТЕ МУСОРИТЬ! Неужели трудно вынести за собой то, что принесли? А тем более вывезти на машине?
Власти, очнитесь! Перекройте ВСЕ въезды в лес! Уберите мусор! Не дайте умереть нашему лесу!!!

Вчера (9 мая 2013):


<br style="clear:both;">
Сегодня:




10 мая 2013 11664 69




Страницы: 1 2

Комментарии
хостел


163 сообщений
Отправлено 10.05.2013, 15:21
Какое свинство! Пока у леса не будет хозяина ничего не измениться. В Финляндии, где земля в собственности и ЕСТЬ законы, лес читый, даже от сухостоя........ А нашей власти только бы "карманы" набить.........
Ответить пользователю
DjFa22


3364 сообщений
Отправлено 10.05.2013, 15:32
У нас карьер пренадлежит администрации города.
И даже мой звонок губернатору не помог.
Ответить пользователю
tempar2007


241 сообщений
Отправлено 10.05.2013, 16:17
хостел, если наш лес сделают в собственность, то он сразу же обрастет забором и ходить мы туда будем за денежку. машины не пускать да они все равно будут проезжать, но опять же за деньги в чужой карман. закрыть въезды в лес ? дык закрывали их заваливали камнями джипом эти камни легко оттащить , копали ямы но с помощью бензопилы легко пропиливается въезд рядом с этой ямы.
Ответить пользователю
tempar2007


241 сообщений
Отправлено 10.05.2013, 16:18
а жемчужину мы уже потеряли нууу как лет 15 назад.
Ответить пользователю
Ольга Алексеевна


0 сообщений
Отправлено 10.05.2013, 17:58
tempar2007, Полностью согласна с Вами. Я давно живу в городе Лыткарино. Раньше карьер был чистый и никому он не принадлежал, а принадлежал жителям всего города. Такой грязи там никогда не было. Сейчас это ужас! Невозможно пройти по берегу, не наступив в очередную помойку. Неужели непонятно, что если не уберешь за собой мусор, то он окажется в конце концов в воде и невозможно будет потом купаться там нм же самим и нашим детям.
Ответить пользователю
LENIN


174 сообщений
Отправлено 10.05.2013, 18:47
Прям не карьер а парковка.Печально всё это.Господа автофилы не обижайтесь потом если что.
Ответить пользователю
tempar2007


241 сообщений
Отправлено 10.05.2013, 19:07
от этого никуда не деться!! машины, квадры, мотики будут там всегда !! давно ходят слухи , что лес этот хотят продать под постройку коттеджов и вот тогда там точно ни чужаков ни своих не будет.
лес у нас один, а нас много поэтому давайте уважать друг друга и находить компромиссы!
P/S. лично мы всегда убираем за собой мусор после шашлыкинга и вывозим его в контейнеры.
Ответить пользователю
Van-Gog


0 сообщений
Отправлено 10.05.2013, 19:28
слов нет мрази весь наш лес засрали.и слава нашей администрации за содержание леса в чистоте и порядке. так держать
Ответить пользователю
XaBbl4


192 сообщений
Отправлено 10.05.2013, 19:41
Йуху !::) Я вчера был на карьере. Одна тупая дура врубала эту гадскую песню - "О боже какой мужчина" раз шесть подряд. Скорее всего и больше, но я уже ушёл. Мне повезло. Из-за этой скотины у меня теперь в голове эта порнуха крутится.

А по вопросу мусора. Разумного человека отличает то, что он не бросает мусор в ту кучу, которая лежит не на своём месте.
Среди населения этой страны много просто тупорылых людей.
Ответить пользователю
tempar2007


241 сообщений
Отправлено 10.05.2013, 19:44
Van-Gog, ребят да хватит вам на админов пинать! ну что они лесники что ли или должны за каждым бумажки подбирать? население растет отсюда столько и народу в наших лесах да мы еще и ближайшие к Москве.
Ответить пользователю
hudoznic


5221 сообщений
Отправлено 10.05.2013, 19:48
tempar2007,не всегда,если будут нормальные правила посещения лесопарка.Поверьте-реальные и неотвратимые штрафы,идущие на развитие территории творят чудеса.При этом должна быть создана инфраструктура парка-конные,мото и прочие оборудованные маршруты.Люди должны иметь возможность оставить авто на стоянке при въезде в зону лесопарка.
Ответить пользователю
tempar2007


241 сообщений
Отправлено 10.05.2013, 20:03
hudoznic, а кто будет контролировать эти нормальные правила? Вы? я бы ваще Вас попросил помолчать)))))
Ответить пользователю
hudoznic


5221 сообщений
Отправлено 10.05.2013, 20:48
Лично я хочу-не как есть,а как надо....
Ответить пользователю
tempar2007


241 сообщений
Отправлено 10.05.2013, 20:52
hudoznic, ну так почему же ВЫ до сих пор не подадите иск, не напишите жалобу , не обратитесь в милицию и т.д.)
Ответить пользователю
tempar2007


241 сообщений
Отправлено 10.05.2013, 21:16
иии ваще ВЫ видели как выглядел этот карьер до вашего переезда в г.Лыткарино?
Ответить пользователю
hudoznic


5221 сообщений
Отправлено 10.05.2013, 21:38
tempar2007, Видел,хочу действий от вас)))
Ответить пользователю
hudoznic


5221 сообщений
Отправлено 10.05.2013, 21:40
Вы же здесь спокон веков,а я понаехал)))
Ответить пользователю
hudoznic


5221 сообщений
Отправлено 11.05.2013, 00:32
Ну и заодно вопрос: а чем собаки хуже людей? Почему грязную,потную тушку можно макнуть,а собаку нельзя?Лошадь нельзя?
Ответить пользователю
milw


0 сообщений
Отправлено 11.05.2013, 02:51
А если попробовать все таки лес открыть для машин, только дороги сделать нормальные. Парковки для авто обязательно метров в 100 от воды. Парковки тоже нормальные. Места для шашлыков, детские площадки тут же. Может тогда и проблемы рассасутся сами собой. Может, не запрещать, а разрешать нужно. Да, контейнеры бы побольше для мусора - обязательно. Он, кстати, поэтому в лесу и валяется. Его вывозить специально обученные люди должны вообще.
Ответить пользователю
надя1981


0 сообщений
Отправлено 11.05.2013, 08:03
Более неблагодарной " твари" чем человек в природе нет!
Ответить пользователю
Kostik


4971 сообщений
Отправлено 11.05.2013, 09:01
чтобы всё так было хорошо и красиво, эт нужно вложение) денег нет, делать ничего никто не будет) кто найдёт где в лес сгружали от салютов мусор?))))
Ответить пользователю
DjFa22


3364 сообщений
Отправлено 11.05.2013, 10:13
tempar2007, если вы не вкурсе администрация с лыткаринского карьера имеет кучу бабла миллионы рублей за сезон. Они сдают места в аренду. Только судя по состоянию леса деньги эти уходят кому то в карман. Так же в прошлом году еще обещали сделать специальный отдел который будет следить за состоянием Лыткаринского карьера. Ну и на БИС Въезд в лес в пляжный сезон стоит 200р. В среднем в день заезжает от 200 до 500 машин. Считайте сумму в месяц сами. И думайте куда уходят эти деньги если мусора скоро в лесу будет поколено.
Ответить пользователю
DIMID


220 сообщений
Отправлено 11.05.2013, 10:49
Kostik, а про мусор от салюта вы точно уверены что он в лесу, если это так будьте добры сообщите это место!
Ответить пользователю
tempar2007


241 сообщений
Отправлено 11.05.2013, 11:35
milw, совершенно с вами согласен!
Ответить пользователю
Ирина_


8 сообщений
Отправлено 11.05.2013, 11:35
Kostik, Откуда интересно такие сведения про мусор от салюта??? А порядок в лесу можно навести, только если люди будут свой мусор каждый за собой убирать, а на пляже надо контейнеры мусорные, и не один на весь берег, конечно кто захочет переться на другой конец пляжа, что бы бумажку выбросить. Хотя по честному, загорающие на пляже, то же могли бы свой мусор с собой уносить, но люди у нас свиньи, а особенно те, кто приезжает к нам на отдых, они вообще по хамски себя ведут. И не ставить кафе и палатки всякие, вот от них то самая грязь и остаётся. И вообще они сильно напрягают, придёшь позагорать с ребёнком, а с одной стороны музыка орёт, с другой пьяные рожи труться, шум, ор, бычки, бутылки.Ну что это за отдых? Вот где бы ни была, только у нас в лесу такой срач, под каждым деревом и на каждом шагу(((
Ответить пользователю
Ирина_


8 сообщений
Отправлено 11.05.2013, 12:22
Ещё по поводу въезда на машине. Его не нужно запрещать, НО! Нужно оборудовать места у воды, согласна с milw. Если кто был на побережье Азовского моря, знает, там разрешён подъезд к воде, но там специальные места для машин, и от воды огорожено столбиками где то 100-150 метров.И мусора нет, везде чистота. 1 машина 150 руб./сутки. Я готова отдать 150 рублей за такое место и у нас. А вот отдать 200 руб. за стоянку, и потом переться ещё километр к воде, это уже перебор! Так ещё и машины они не охраняют там нифига, сколько у людей магнитол попёрли от туда и вещей.
Ответить пользователю
vikt2012


6 сообщений
Отправлено 11.05.2013, 17:10
мусорят не те кто на машинах(мото,квадро),а те кто своим пешком пришёл,обожруться синьки и сами себя не могут из леса вынести не то что свой мусор
Ответить пользователю
Kostik


4971 сообщений
Отправлено 12.05.2013, 07:58
Кто на квадриках или джипах катается знает где и что) а так через железку переезжаете первый поворот налево, где "типа" заезд на парковку, опять железку переезжаете и сразу на права. Вдоль железной дороги, раньше можно было проехать до прям главного въезда на волкушу) но там засыпали мусором от салюта. просто так с дороги не увидишь. в апреле этого года куча была на месте.
Ответить пользователю
AZAR1974V


сообщений
Отправлено 12.05.2013, 08:48
лично я склоняюсь к тому, что " без кнута пряника не будет" и это уже доказано. И пока мы все будем друг другу взывать, лес просто зачахнет!
Ответить пользователю
Дормидонт


18 сообщений
Отправлено 12.05.2013, 13:07
vikt2012, Вообще-то те, кто синьку с собой приносит, тот много в лес не принесет. С голодухи много не нагадишь. Привозят много с собой те толстозадые, которые на "Меринах" с девками разъезжают, жрут в три горла и гадят там же. После них под кустами остаются бутылки под из-под вискаря, да на кустах использованные презервативы.
Ответить пользователю
DIMID


220 сообщений
Отправлено 12.05.2013, 16:12
Kostik, Съездил,проверил это не от салюта ,это бобины от упаковочной бумаги. Вопрос: какие предприятия используют эту бумагу?
Ответить пользователю
Kostik


4971 сообщений
Отправлено 12.05.2013, 16:27
Прошу прощения. Ночью не стали вылазить из машины! Вопрос в другом кто додумался в таком количестве сваливать там мусор?????
Ответить пользователю
DIMID


220 сообщений
Отправлено 12.05.2013, 17:13
Kostik, я такую же кучу видел недавно на пьяной дороге,такую бумагу еще используют для упаковки полиграфической продукции.
Ответить пользователю
Kostik


4971 сообщений
Отправлено 12.05.2013, 18:49
как не крути, всё в "хорошем" состоянии. никто делать ничего не будет. всё как было так и останется в таком же состоянии пока не кого не привлекут по полной программе, кто вообще за лес отвечает......ох эта страна
Ответить пользователю
DIMID


220 сообщений
Отправлено 12.05.2013, 19:36
Kostik, с начало надо найти кто это сделал, а потом добиваться чтобы привлекли.
Ответить пользователю
tempar2007


241 сообщений
Отправлено 12.05.2013, 20:38
Kostik, а что вы делали там ночью?)))))))) уж не вы ли потом развешиваете на кустах))))))))))))))))))))
Ответить пользователю
Kostik


4971 сообщений
Отправлено 13.05.2013, 02:07
я там ночью на машине катался) испытывал новую покупку) прошу прощение, а что я развешиваю на кустах????
да песполезно это всё дело, найти кто делал, привлечь получится где угодно, но не в нашей раше)))))))
Ответить пользователю
YurIn


1 сообщений
Отправлено 13.05.2013, 07:36
все просто- администрация должна заставить ГУП , которому принадлежат земли, почистить их. Обязать заведения установить в 5 раз больше контейнеров для мусора и вывозить их каждый день, а не раз в неделю. И 3 милиционеров на месяц в патрулирование - штрафовать за мусор.
Ответить пользователю
DIMID


220 сообщений
Отправлено 13.05.2013, 08:36
YurIn, не все так просто, территория леса на данный момент в стадии передачи от подольского лесничества лыткаринскому и по этому лыткаринское лесничество сейчас не может ни чего там делать.
Ответить пользователю
Kostik


4971 сообщений
Отправлено 13.05.2013, 09:26
да ещё это всё будет не один год длиться))))) а чтобы такую территорию оцепить, думаю 3 полицаев будет мало.....
Ответить пользователю
alvaro


3 сообщений
Отправлено 13.05.2013, 09:45
Все такие пушистые здесь,никто не мусорит,за собой убирает(наверняка и за других).А мусорить конечно же москвичи,гады, приезжают.По лесу до гаража то дойти-,весь о плюёшься,как будто свиНИ все праздники там были.Про карьер,уж не знаю у кого хватает смелости туда заглядывать,что бы не утонуть в дерьме.
Ответить пользователю
Russia21


331 сообщений
Отправлено 13.05.2013, 12:57
Может быть пойти проверенным путем, после которого сделали нам нормальный мост на лыткаринском шоссе, и начать писать массово запросы в администрацию, область?

Просто реакции от трепа здесь ну вообще никакой. Предлагаю каждому, кому не безразлична судьба леса написать письма в соответствующие инстанции и отчитаться здесь.
Ссылки на адреса для обращений есть и на этом сайте, просто не нашел, поэтому даю ссылку на страничку, с которой жаловались на токаревскую пробку -
http://ipoputchiki.ru/index.php?option=com...de812be01ef48e2
Ответить пользователю
Busya.


сообщений
Отправлено 14.05.2013, 09:45
Обидно, что природу совсем не ценят... Все смотрят фильмы-катастрофы, где планета погибла, и нет ничего живого.. а люди живую на косм.кораблях... а ведь никто не задумывается, что так может быть на самом деле!!!и с таким отношением к лесу и к окружающей природе в целом, это незамедлительный процесс уже запущен. Конечно, мы не сможем помешать тем, кто вырубает леса гектарами,зарабатывая на этом большие деньги, НО!!! Мы можем ПОМОЧЬ нашему лесу, нашему зеленому кусочку на планете, в котором так приятно находиться, гулять с детьми, дышать в конце концов!!!

P.S. Жаль что таких белых и пушистых, кто РЕАЛЬНО убирает за собой очень и очень мало.
Ответить пользователю
AQUA


0 сообщений
Отправлено 14.05.2013, 20:38
одним словом, свиньи!!!!!! надо со школьных лет воспитывать детей к чистоте и порядку! школьников и всех учащихся надо выводить на уборку леса,вместо пары уроков!!! глядишь лет через 10 те кто убирал в лесу не будут оставлять за собой мусор, и другим не позволят!!! проверенно на себе,всегда за собой убираю!!! раньше это практиковалось,мож кто помнит?
Ответить пользователю
DIMID


220 сообщений
Отправлено 14.05.2013, 21:44
AQUA, и сейчас практикуют, сегодня в лесу 4 школа убиралась.
Ответить пользователю
Fredi


6 сообщений
Отправлено 14.05.2013, 21:50
Наш карьер был жемчужной лет так 50 назад,а сейчас это помойка жизни,где куча заразы,грязи и т.д.
На собак и на лошадей, тут грязь не чего скидывать!!! СПАСИБО МОСКВИЧАМ и ЛЫТКАРИНЦАМ!!!! СРИТЕ дальше в жемчужину!!!!
Ответить пользователю
XaBbl4


192 сообщений
Отправлено 14.05.2013, 22:02
Я как-то плыл и думал, что палка. Оказалась не палка.
Ответить пользователю
Пантелей


69 сообщений
Отправлено 15.05.2013, 11:52
а самое страшное, что увы с этим уже нечего не поделаешь
поколение привыкло срать у себя под носом и отучить от этого я думаю будет очень нелегко, а скорее всего даже невозможно!!!
Ответить пользователю
DIMID


220 сообщений
Отправлено 15.05.2013, 12:13
Пантелей, согласен что не легко но еще растет новое поколение которое надо приучать к порядку.
Ответить пользователю
Kostik


4971 сообщений
Отправлено 15.05.2013, 12:52
порядок вещь относительная. что сейчас происходит, для многих как и должно быть. общество.......
Ответить пользователю
Страницы: 1 2