Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Изюминка города Лыткарино - Лыткаринский лес!

Таким мы видим его в рекламных проспектах:


А такой он на самом деле:


<br style="clear:both;">
Активисты города 27 апреля 2013 в 10:00 приглашают всех не равнодушных на субботник. Сбор у входа в лес у пожарной части в 10:00.
Обсуждение на форуме: http://www.lytkarino.info/forum/topic/50974/

Спасибо за фото пользователю: DIMID




24 апреля 2013 6723 23




Комментарии
dimka22vl


0 сообщений
Отправлено 24.04.2013, 22:30
Урны везде бы сделали и мусорные баки
Ответить пользователю
Admin6660


0 сообщений
Отправлено 25.04.2013, 00:45
Ну а чему тут удивляться,каждый год такая фигня творится.
Ответить пользователю
XaBbl4


192 сообщений
Отправлено 25.04.2013, 09:17
Хватит уже приглашать друзей из моцквы в наш лес и карьер. Такого ****** не будет.
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 25.04.2013, 10:10
Московский компас - это самые массовые соревнования по спортивному ориентированию в России. В прошлом году в каждый из дней в них принимали участие более 3-х тысяч человек. В этом году соревнования будут проходить в любимой всеми лыткаринской яме.
http://moscompass.ru/mk/
Ответить пользователю
Zealot


1236 сообщений
Отправлено 25.04.2013, 11:13
dimka22vl,
их бы заполнили до отказа, а потом подожгли))
Ответить пользователю
Zealot


1236 сообщений
Отправлено 25.04.2013, 11:15
XaBbl4,
да он как то сами сюда едут)))
Думаете коренные жители лучше приезжих? Так же везде гадят
Ответить пользователю
Настасья26


693 сообщений
Отправлено 25.04.2013, 11:51
XaBbl4, ну естественно, во всём виноваты гады москвичи, а местные жители сплошь "мягкие" и "пушистые", в Петровском по такому принципу целые "экскурсии" судя по состоянию ходят их москвичей да и по остальным улочкам города)
Ответить пользователю
pianino


102 сообщений
Отправлено 25.04.2013, 13:09
А уже не работает директор МБУ «Лесопарк Лыткарино» Сергей Горнеев? он так лихо на прошлом субботнике рассказывал, что лес Лыткарино берется под опеку, что мусор будет вывозить и т.д. и т.п.?
Ответить пользователю
XaBbl4


192 сообщений
Отправлено 25.04.2013, 17:36
Я считаю, что гости Лыткаринского леса гадят не меньше наших. И я знаю способ избавиться от одного из источников мусора. Просто нужно сообщать левым о том, что у нас всё плохо. Без улобок и ужимок, а абсолютно серьёзно. Послушайте! Нам даже не нужно врать людям. Мы же здесь все честные люди. У нас действительно всё плохо... Вот это плохо и сообщайте. Берегите природу - мать вашу.
Ответить пользователю
AZAR1974V


сообщений
Отправлено 25.04.2013, 18:13
чем других ругать и обвинять, каждый за собой убирал бы и всё будет классно!
Ответить пользователю
Язычник


сообщений
Отправлено 25.04.2013, 20:43
А надо сделать проще. Сделать вход в лес платным. И нещадно штрафовать уродов,которые вот так гадят у себя под боком. Включая и собачников.
А для начала неплохо бы, что бы администрация объявила об общем субботнике по очистке леса. желательно в добровольно-принудительном порядке (а иначе отключат газ). И проводить такие мероприятия 2 раза в год, весной и осенью. Уверен, что мусора бы убавилось бы на порядок. Тот кто отпахает целый день на уборке. врядли будет гадить снова и поспособствует, что бы другие не гадили.
Ответить пользователю
XaBbl4


192 сообщений
Отправлено 25.04.2013, 23:48
AZAR1974V, Вы считаете, что я мусорю?
Ответить пользователю
XaBbl4


192 сообщений
Отправлено 25.04.2013, 23:55
Язычник, увы нельзя. Каждый имеет право свободного передвижения. Тем более, что карьер не в частной собственности. А даже если был бы и в частной всё равно разумно было бы установить публичный сервитут. Посколько все мы хотим пользоваться благами природы бесплатно. Если за всё платить, то кушать будем плохо.

Единственный выход, правомерный, который подействует - это распространение "плохой" информации о нашем карьере. Пугайте чужаков, а своих знакомых лыткаринцев, если их плохо воспитали родители, нужно воспитывать и учить, что мусор выкидывать куда попало плохо - ата-та-та.
Ответить пользователю
kvant


635 сообщений
Отправлено 26.04.2013, 06:06
Плохую информацию пытался распростронять:http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.585622&lon=37.875538&z=13&m=b&show=/38352/ru/
Ответить пользователю
Язычник


сообщений
Отправлено 26.04.2013, 08:37
XaBbl4.
Тогда просто штрафы. Очень высокие. Если быдло не умеет себя вести в своей собственной стране, в частности на природе, то пускай за это платят. Бесплатная природа очень скоро закончится.
Ответить пользователю
Настасья26


693 сообщений
Отправлено 26.04.2013, 09:58

AZAR1974V писал:

чем других ругать и обвинять, каждый за собой убирал бы и всё будет классно!

Согласна полностью! Когда каждый научится смотреть за собственными действиями, город станет чище!
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 26.04.2013, 11:47
Уже много-много лет въезд на карьер - платный. И ЧТО? Кому деньги идут? И немалые! Бандиты просто! Хоть бы совесть поимели! Гребут на виду у всех (полимилиции) - и ниче! Вот где коррупция!
Ответить пользователю
XaBbl4


192 сообщений
Отправлено 26.04.2013, 14:48
lena5652, что там действительно бандиты? Это на перекрёстке с дорогой до Островцов? А там точно бандиты? Ну в смысле они незаконно плату взимают за проезд? Или они там ещё и в морду дать могут? Сам на автобусе за 6 млн. катаюсь ::)
Ответить пользователю
Forever Super


34 сообщений
Отправлено 27.04.2013, 09:59
надо организовывать мотивированные субботники по уборке леса и "берегов" карьера! можно убирающимся снизить выплаты по жкх, сделать бесплатный проезд по городу (может и до москвы на месяц скажем) для таких людей - еще что-то можно придумать! - надо определиться с количеством людей, необходимых для уборки и вознаграждении для таких людей и на мой взгляд этим должна заниматься администрация города или же привлеченные жители города, желающие участвовать в дальнейшей политическо-управленческой деятельности нашего города!
Ответить пользователю
XaBbl4


192 сообщений
Отправлено 27.04.2013, 10:29
Forever Super, хорошая идея::)
Ответить пользователю
kvant


635 сообщений
Отправлено 27.04.2013, 14:09
С такой идеей заморачиваться наши не будут.
А вот люди сегодня всё убрали за ПОЖАРКОЙ ,вывозили мусор на двух квадриках.МОЛОДЦЫ!!!
Ответить пользователю
Forever Super


34 сообщений
Отправлено 28.04.2013, 10:15
кто-то должен на это заморачиваться и это все организовывать! разве не "власть" города?
Ответить пользователю
Forever Super


34 сообщений
Отправлено 28.04.2013, 10:15
XaBbl4, спасибо
Ответить пользователю