Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

25 марта 2013 - Город утопает в снегу

Уважаемые автовладельцы, ПОЖАЛУЙСТА, не оставляйте свои машины на обочинах дорог! Это мешает снегоуборочной технике и другим участникам движения!

Если Ваша машина не имеет полного привода постарайтесь воздержаться от поездок по городу. В крайнем случае возите с собой лопату и трос. Застряв на дороге вы парализуете движение на ней и мешаете другим!

Много случаев, когда водители даже не знают куда в их машине цепляется трос. Пожалуйста, будьте готовы к тому, что Вы застрянете. Прочитайте инструкцию к своему автомобилю заранее.

Не паркуйтесь с разгона - это "посадит" ваш автомобиль на днище и вы застрянете.
Не давите сильно на газ - тем самым вы усугубляете свое положение.
Не пытайтесь заехать куда-то если не уверены.
Застряв, пытайтесь выехать "в раскачку" вперед-назад.
Попробуйте подложить что-то твердое под колеса. Например автомобильный коврик.
Можно спустить ведущие колёса до 0,7 атм. Это повысит сцепление и увеличит шансы выехать.
Если ничего не помогает - попросите помощи. Не кидайте автомобиль "как есть".




25 марта 2013 4476 24




Комментарии
melexin65


0 сообщений
Отправлено 25.03.2013, 19:21
дворы в городе никто не чистит. Где дворники? Подъехать к дому не возможно. Это УЖАСНО !! Сегодня за целый день встретил 2 трактора на ул. Ленина и все.
Ответить пользователю
LAVRENTIY78


70 сообщений
Отправлено 25.03.2013, 21:14
мкр 6 дом 24 за трое уток один раз дорогу почистили дорожные службы не работают совсем
Ответить пользователю
LAVRENTIY78


70 сообщений
Отправлено 25.03.2013, 21:18
гнать надо дорожные службы города не работают совсем куда смотрит администрация города подьезд к их зданию поди почистили а город утонул ни одного тарктора не видно было за 3 суток
Ответить пользователю
Zealot


1236 сообщений
Отправлено 25.03.2013, 22:45
спасение утопающих дело рук самих утопающих... лопату в руки и расчищать место для парковки)
Ответить пользователю
Tesoro


433 сообщений
Отправлено 25.03.2013, 22:53
во всем виноваты автовладельцы, ага)))
причем тут автовладельцы?! брошеные авто, давно пора ликвидировать, а те кто ездит, они вынуждены бросать свои авто , т.к. во двор не могут заехать. а коммунальные службы вообще бездействуют, сегодня наблюдала картину на Набережной камаз -снегоуборщик застрял в сугробе!!! это вообще цирк! из-за припаркованных машин, город решили не чистить? нам что, подпрыгнуть?!!!
Ответить пользователю
Релакс


1333 сообщений
Отправлено 25.03.2013, 22:53
Сегодня два раза наблюдала, как в наш двор пытался въехать трактор-чистильщик, но не мог проехать из-за припаркованных как попало машин. Дворник во дворе тоже почистил дорожки, где смог до них добраться. Так что к дорожным службам у меня лично претензий нет. А вот к владельцам автомобилей... Я ходила днём в поликлинику - все обочины и многие тротуары заставлены автомобилями, пройти невозможно, до такси дозвониться тоже! Подумала, как хорошо, что не надо сегодня никуда с ребёнком на коляске ехать. А ведь кому-то надо было! Люди, имейте совесть, освободите тротуары и обочины от своих машин!!!
Ответить пользователю
Релакс


1333 сообщений
Отправлено 25.03.2013, 22:56
Кстати, давно ведь уже обещали брошенные авто с улиц ликвидировать. Но все те, что находятся рядом с нашим домом, так и стоят, заваленные снегом. Некоторые даже без номеров.
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 26.03.2013, 08:28
Бульвар Крупенина (новая дорога от ул.Ст.степанова к Спортивной), там где в начале зимы провели операцию по эвакуации автомобилей из-под знака "Остановка запрещена", вновь заставлен машинами. Почему бездействует ГИБДД?
Ответить пользователю
kvant


635 сообщений
Отправлено 26.03.2013, 08:37
Эвакуация машин была для галочки.Кто скажет что не была?Была!Ну и хватит.....
Ответить пользователю
prikolist


14 сообщений
Отправлено 26.03.2013, 08:47
Интересная проблема! Город забит под завязку машинами , горожане разучились ходить по нашему городу, в выходные, такое впечатление , что находишься в центре Москвы и вот ещё и снег....
Ответить пользователю
Язычник


сообщений
Отправлено 26.03.2013, 11:41
Возьмите лопаты в руки и вперёд. Сегодня с женой расчищали детский садик. Дворники чистят только центральный проход, а детям играть негде.
Брошенные машины скоро начнут жечь, есть такое предчувствие))
люди обленились)) Даже в магазины уже пешком не ходят - всё на машинах.
Ответить пользователю
Forever Super


34 сообщений
Отправлено 26.03.2013, 16:56
потерпите люди добрые - скоро весна - побольше позитива!!! ;-)
Полностью поддерживаю Язычника - все знают, что зима - возите лопаты с собой - не ленитесь помахать ею иногда - и движение и развлечение!!! ;-)
Ответить пользователю
ТиNусик


1234 сообщений
Отправлено 26.03.2013, 20:36

Язычник писал:

Даже в магазины уже пешком не ходят - всё на машинах.

Вот объясните мне, пожалуйста, как пешеходам мешают брошенные вдоль дороги машины? Согласна, что автомобилистам мешают - проезд становиться однополосным, а пешеходам то как мешают??? Если дворники не очистили тротуары от снега, то при чем тут машины??? Я три года бегала по городу в любую погоду по работе, но в это "пешее" время мне машины вообще не мешали. А теперь вот езжу на машине и негодую по поводу "обочников".
P.S. Машину не бросаю вдоль дороги.
Ответить пользователю
ТиNусик


1234 сообщений
Отправлено 26.03.2013, 20:37

Zealot писал:

спасение утопающих дело рук самих утопающих... лопату в руки и расчищать место для парковки)

именно так и поступаю
Ответить пользователю
ТиNусик


1234 сообщений
Отправлено 26.03.2013, 20:38

Forever Super писал:

потерпите люди добрые - скоро весна - побольше позитива!!! ;-)

ух как жду)))))))))))
Ответить пользователю
Релакс


1333 сообщений
Отправлено 26.03.2013, 22:46
Как мешают пешеходам брошенные на обочинах машины? Объясню на примере, можете прийти и убедиться лично. Квартал 3А, дорога между клубом "Искатель" и детской площадкой у дома №7 (по ней, между прочим, ото всех окрестных домов люди ходят на остановки и в магазины и обратно, да и для автомобилистов это единственный проезд во дворы). Всю зиму на обочине стоит машина без номеров, в разное время суток к ней присоединяются другие машины, которые не хотят, а иногда и не могут проехать во дворы. Дорога и тротуар с той стороны не чистились всю зиму, то есть тротуар с одной стороны дороги отсутствует полностью, а проезжая часть стала не ОДНОполосной, а ПОЛУполосной, из-за чего автомобилисты вынуждены ехать, занимая половину тротуара с другой стороны дороги. С коляской по тротуару уже не пройдёшь, да и без коляски идти страшно, по наклонному ледяному тротуару скатываешься под колёса машин. А ещё вдоль тротуаров машины частенько стоят так густо, что с коляской на них просто не забраться (д.2, 3, 4 по кв-лу 3А). Многие ставят машины у входов на детские площадки и т.д. Примеров достаточно?
Ответить пользователю
Релакс


1333 сообщений
Отправлено 26.03.2013, 22:57
А как могут не мешать пешеходам машины, которые стоят на тротуаре и полностью его занимают, мне вообще не понятно! Чтобы обойти такого "умника", мне беременной и с коляской нужно спуститься с полуметрового тротуара на проезжую часть, а потом идти по ней, так как забраться обратно уже невозможно. Приходится выслушивать мат водителей, которые не могут меня объехать и не понимают, что деваться мне тоже некуда. Некоторые понимают - им спасибо!
Ответить пользователю
bloknot


107 сообщений
Отправлено 27.03.2013, 21:54
Лично моё предложение-это взять и позвонить в администрацию,пусть разъясняют где рабочие,где техника,можно и поругаться на них)))кстати очень действенно(поругаться),дворники появляются в течении часа,прям как по щучьему велению;-))))
Ответить пользователю
Tesoro


433 сообщений
Отправлено 27.03.2013, 23:32
НУ ДЕЛА!!! вы тут соглашаетесь с бездействием коммунальных служб и попыткой переложить ответственность за неубранные дороги на автомобилистов! вы о чем, народ??!

на ухтомке нет припаркованных вдоль дороги машин(сторона больницы), но там дорога до сих пор не чищена, метровые сугробы занимают целую полосу из двух! вот там тоже брошенные машины мешают? на Набережной-Парковой тоже нет вдоль обочины машин, там-то и видела застрявшую в сугробе снегоуборочный камаз, там тоже виноваты все, кроме коммунальщиков???
Ответить пользователю
Язычник


сообщений
Отправлено 28.03.2013, 07:38
Извиняюсь. что не по теме. А почему я не могу отвечать на форуме? Вроде зарегистрирован по правилам.....
Ответить пользователю
ashka


32 сообщений
Отправлено 28.03.2013, 17:33
А давайте с припаркованными на тротуарах машинами и загораживающими проходы на тротуары бороться как в Москве, клеить наклейки "хамовские", снимать их на камеру. Еще неплохо бы так же поступать с лихачами, которые не пропускают пешеходов на зебре. Честное слово, неужели так торопитесь, что не пропустить пешехода? Или это игра такая? Принцип жизни? А что касается припаркованных машин по дорогам, так это с дворов нужно начинать, их сначала чистить, ведь оттого, что машины не могут проехать во дворы они и вынуждены парковаться вдоль дорог, мало-мальски чищенных. Да, дворникам одним дворы не очистить, они мах у подъезда все прочистят, а дороги - тут нужна техника по-серьезней. По Сафонова тротуар ни дворники, ни техникой вообще решили не чистить, а чего там? Скоро само все расстает. Вот и вынуждены люди кто по дороге, кто тропинку сам протаптывает. так и ходим....
Ответить пользователю
bloknot


107 сообщений
Отправлено 29.03.2013, 18:41
ха...дворники,Вы их часто видите????картина маслом:один работает,пятеро стоят смотрят.разве не так?!
Ответить пользователю
gennagor


17 сообщений
Отправлено 29.03.2013, 19:28
Что значит , взять лопату и почистить самому ? А дворники где ? Между прочим , с каждого квадратного метра жилой площади , каждый из нас платит по 3 р. 50 коп.
А так , как убирается наш с вами город , похоже мы платим не дворникам , а кому то ещё ...
А про позитив , спросите у тех , кто за эту зиму обратился в травмпункт с ушибами , вывихами и переломами ...
Ответить пользователю
Tesoro


433 сообщений
Отправлено 29.03.2013, 22:45
вам еще повезло по 3 рубля платить, некоторые и по 30 платят а дворников как не было, так и нет))
Ответить пользователю