Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


Незаконная продажа алкогольной продукции

Прокуратура города Лыткарино совместно с местным отделом полиции проверила соблюдение Федерального закона 'О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции' на поднадзорной территории.

В ходе проверки было установлено, что продавец торгового павильона ООО 'Орион', расположенного в квартале 3а города Лыткарино, вопреки действующему законодательству реализовывал алкогольную продукцию после 23:00.

Кроме того, в указанном магазине отсутствовала какая-либо разрешительная документация на реализуемую алкогольную продукцию, в связи с чем она была изъята.

По результатам проверки прокурор города Лыткарино возбудил в отношении продавца ООО 'Орион' дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Рассмотрев административный материал, Лыткаринский городской суд привлек продавца к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. Также суд постановил конфисковать изъятую алкогольную продукцию.




22 января 2013 4784 15




Комментарии
Forever Super


34 сообщений
Отправлено 22.01.2013, 19:21
во куда оказывается надо за пивом ходить после 23-х )))
Ответить пользователю
XaBbl4


192 сообщений
Отправлено 22.01.2013, 22:25
Обидно ::(
Ответить пользователю
Yozhik


9228 сообщений
Отправлено 23.01.2013, 07:21
бугагашеньки, отчитались о работе. А то что в Винном дворике ночью в открытую можно водку купить - это они якобы не знают? смешно же ей богу
Ответить пользователю
XaBbl4


192 сообщений
Отправлено 23.01.2013, 09:42
Сышь! Не пали контору.
Ответить пользователю
olesic


350 сообщений
Отправлено 23.01.2013, 11:51
а разве не до 21 можно купить ВСЕ спиртное, в т.ч. и пиво?
Ответить пользователю
Евгения


0 сообщений
Отправлено 24.01.2013, 14:31
Странно, наши магазины видимо не знают законов. Они почему-то не продают алкогольную продукцию уже после 21 часа, в том числе даже безалкогольное пиво!!!
Ответить пользователю
Forever Super


34 сообщений
Отправлено 24.01.2013, 19:15
наверное для них лучше перестраховаться )))
Ответить пользователю
XaBbl4


192 сообщений
Отправлено 24.01.2013, 22:35
Что плохого в продаже алкоголя после 21:00 ?
Ответить пользователю
tsvigor


1162 сообщений
Отправлено 25.01.2013, 08:34
Между прочим, в США во многих штатах не возможно купить какой-либо алкоголь в воскресенье, в том числе и пиво. А алкоголь выше 5 градусов продают только в специализированных магазинах, и это правильно!
Ответить пользователю
LAVRENTIY78


70 сообщений
Отправлено 25.01.2013, 09:35
и это полный бред.
Ответить пользователю
XaBbl4


192 сообщений
Отправлено 25.01.2013, 18:34
Чего правильного?! В чём логика?!
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13821 сообщений
Отправлено 26.01.2013, 08:59
Алкоголь не несёт ничего хорошего. Чем его меньше, тем лучше.
Ответить пользователю
XaBbl4


192 сообщений
Отправлено 26.01.2013, 14:20
Ну даааа... А сколько детей было зачата в пьяном угаре? ДЕти ведь цветы жизни. Дети ЭТО ХОРОШО!
Ответить пользователю
rivit


4 сообщений
Отправлено 27.01.2013, 22:41
глупости. народ приспособится - перейдет на массовые закупки про запас, самогон или того гляди наркоту (осбенно летом на Волкуше). чтобы меньше пили, не с того конца действовать надо.
Ответить пользователю
Евгения


0 сообщений
Отправлено 28.01.2013, 21:10
Просто начнется все тоже самое как в сухой закон, начнется продажа алкоголя в три цены с машин. Вроде как таксист (бомбила), его останавливает вроде как пассажир, только останавливает специальным знаком. А в багажнике такого бомбилы - бутылочка!
Ответить пользователю