Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
dymillenium

Какой вы гражданин

Какой вы гражданин  

128 проголосовавших

1. 1. Если бы все граждане РФ обладали теми(как положительными, так и отрицательными) КАЧЕСТВАМИ, которые присущи лично вам, стала бы Россия лучше и, как следствие, стал бы народ РФ жить лучше?

• ДА
      91
    • НЕТ
      39

Рекомендуемые сообщения

Давно уже хотел задать и обсудить следующий вопрос. У большинства людей не страдает самомнение и довольно-таки часто приходится сталкиваться с самонахваливанием личностых качеств. Хорошо. Пусть так. Тогда вопрос на засыпку: Если бы все граждане РФ обладали теми(как положительными, так и отрицательными) КАЧЕСТВАМИ, которые присущи лично вам, стала бы Россия лучше и, как следствие, стал бы народ РФ жить лучше?

Как пример: если вы не сорите на улице, то на улицах не сорил бы никто и было бы чисто, те очевидный плюс! И прошу не путать ЛИЧНОСТНЫЕ КАЧЕСТВА и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ! Ежу понятно, что никому не было бы луше от одних дворников или одних программистов!

Поделиться сообщением

EuRo   

я думаю, что нет - у каждого должен быть свой характер, склонности и т.д. Так к примеру - одни могут быть только начальниками, другие только подчиненными и т.д. Если все будут одинаковыми - миру хана ;) Кстати, профессиональные навыки (склонность) напрямую зависят от личных качеств ;)

Поделиться сообщением

я думаю, что нет - у каждого должен быть свой характер, склонности и т.д. Так к примеру - одни могут быть только начальниками, другие только подчиненными и т.д. Если все будут одинаковыми - миру хана ;) Кстати, профессиональные навыки (склонность) напрямую зависят от личных качеств ;)

Ты истину говоришь, но я так спрашиваю, не углубляясь особо... лишь о базовых качествах культуры и нравственности...

Поделиться сообщением

sss   

Вопросец изрядно "скользкий".

Если по правде,то от нас ничего не зависит,хоть с +,хоть с - имеешь черты гражданские.

Поэтому я ответил отрицательно.

Поделиться сообщением

bSd   

уже бы ничего не было : ))))

президент бы первым делом нажал на красную кнопку!

цели: США и Песчаная, 6

по песчанке можно карсетной жахнуть, а по США 5 штук типа "Сатана" сойдёт :)

Изменено пользователем bSd

Поделиться сообщением

Что характерно - вопроса "За что США?" - не прозвучало.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением

Julika   
А причем тут песчаная, 6?

Я бы спросила по-другому.. Что за стратегический объект на Песчанной 6?

Хотя в первоначальном варианте вопрос тож канает.

Поделиться сообщением

Rio   

У меня слишком много недостатков для первого варианта. Не знаю, как дело обстоит у других людей, но мир точно сойдет с ума, если мой характер бы отксерили в таких количествах... Страшно даж представить... бррр!

Поделиться сообщением

Mona   
Я почти идеальна. Идеальный мир - утопия :)

Значит, ты почти утопична?

Граждане России!!! Давайте читать и обсуждать русских философов! Соловьёв, Бердяев, Сковорода...всем нам пойдёт на пользу.

Например, С.Соловьёв. Многими критикуемый, это замечательный философ, историк. Что вы думаете?

Поделиться сообщением

Я жму "ДА", потому что стараюсь. И верю в лучшее.

Аналогично! Конечно нет идеальных людей, но кто-то хочет, а кому-то всеравно...

А опрос большей части касается всего социума, иными словами, приятно ли вам было бы сосуществовать с такими же, как и вы сами, условно сделан всеобщий клон ваших качеств всему социуму, в котором вы находитесь.

Если человек ответственен, культурен, ВЕЖЛИВ, разумеется, ему будет приятно получать то же самое в ответ от любого встречного и он смело может нажать "ДА"

Поделиться сообщением

Rio   
Аналогично! Конечно нет идеальных людей, но кто-то хочет, а кому-то всеравно...

А опрос большей части касается всего социума, иными словами, приятно ли вам было бы сосуществовать с такими же, как и вы сами, условно сделан всеобщий клон ваших качеств всему социуму, в котором вы находитесь.

Если человек ответственен, культурен, ВЕЖЛИВ, разумеется, ему будет приятно получать то же самое в ответ от любого встречного и он смело может нажать "ДА"

Я хочу, стараюсь и изменяюсь к лучшему. В данный момент я не считаю, что достаточно изменился и вижу дальнейшие перспективы развития.

Я не всегда умею превращать свои мысли в слова с той степенью с той степенью равенства, с какой бы мне этого хотелось. Я вежлив. Я культурен. Я ответственен. Но пока я вижу свои недостатки, я понимаю, что я могу быть лучше, поэтому сейчас не время.

Данный опрос имхо отражает степень самонадеянности.

Поделиться сообщением

моё достоинство или недостаток - обостренное чувство справедливости, некоторым не помешает ... :186:

Поделиться сообщением

Ну можно вообще создать идеального гражданина...и каждый внесёт в него что-то своё!

Попробуем?

Идеальный гражданин должен быть:

- Честным...

Поделиться сообщением

-не гадить в лесу,на улице,а доносить мусор до мусорки

-вежливым,когда с ним вежливы

щас...подумаю...

Поделиться сообщением

Rio   

-образованным

-способным на конкретные действия

И еще фраза в тему: "Кто в двадцать лет не революционер, у того нет сердца; кто в сорок не консерватор, у того нет разума".

Поделиться сообщением

modelist   

А почему именно "гражданина"? Может начать с "человека"? У каждого государства граждане свои, и сравнивать их сложно, а вот людей сравнить можно. Опять же степень полезности гражданина оценивается законом.

P.S. В масштабах страны оценить сложно, это нужно обладать незаурядной фантазией, а вот в масштабах, скажем, нашего города - можно попробовать.

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением

Rio   

Нет, это сложнее в мелочах.

Да и идея не та: в масштабах страны - куда не пойдешь - везде ты, в масштабах города - в Москву поеха на работу, а там уже неважно кто там в Лыткарине живет

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением

Если меня клонировать, то пищевая промышленность пойдет в гору, т.к. все продукты с прилавков будут сметать толпы прожорливых Кайфоломов! :D

Поделиться сообщением

Если меня клонировать, то пищевая промышленность пойдет в гору, т.к. все продукты с прилавков будут сметать толпы прожорливых Кайфоломов! :D

А если меня - мобильные группы Ибн-Саидов сядут на велосипеды и исколесят все окрестности, а также вскопают и польют все колхозные поля - и тогда все заколосится... А Лыткарино обнесут китайской стеной и здесь будет один большой Шао-Линь...

Поделиться сообщением

А если меня - мобильные группы Ибн-Саидов сядут на велосипеды и исколесят все окрестности, а также вскопают и польют все колхозные поля - и тогда все заколосится... А Лыткарино обнесут китайской стеной и здесь будет один большой Шао-Линь...

Нафиг нафиг - не надо Шаолиня - лучше еще и девченок сисястых наклонировать :ok:

Поделиться сообщением

EuRo   
Если меня клонировать, то пищевая промышленность пойдет в гору, т.к. все продукты с прилавков будут сметать толпы прожорливых Кайфоломов!

Они вообще до прилавков не будут доходить :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.