Сегодня пошел в лес с ребенком, чтобы поспал в коляске на свежем воздухе.
Маршрут пролегал от родника в сторону пожарной станции. И я был "очень удивлен", когда  навстречу выехали четыре байкера. Ребенок спал и был разбужен. Записал видео, фрагменты в аттаче. Парням отдам должное: когда увидели коляску и мой жест у виска, постарались ехать тихо и когда встретил их же через 1,5 часа уже в районе входа в лес со стороны детской поликлиники извинились. Аргументация "удивительная" - "Мы взяли в аренду питбайки, нам дали маршрут и мы не знали, что здесь люди с детьми гуляют". Решил проверить и позвонил в дзержинское арендное бюро и услышал "замечательный" ответ, что есть согласованный с комитетом лесного хозяйства маршрут от ул. Колхозная г. Дзержинский до Лыткаринского карьера. А ребята, видимо, сбились с маршрута и 1,5 часа искали способ вернуться на трассу. Отправлю запрос в комитет, поделюсь ответом. В части общей оценки действий этих ребят, соглашусь с прохожими, которые активно обсуждали эту четверку и самое культурное слово было "мрази". По незнанию, наивности или недальновидности, но это действительно так и что самое интересное они это сами понимают. Самое умное, что можно сделать, увидев коляску, это изменить маршрут своего движения, а не проезжать в 1 метре от коляски и не газовать через 10 метров. Я "удивляюсь", почему это не очевидно взрослому человеку и не доносят на инструктажах при сдаче в аренду эндурятника. Вот так рождается ненависть к данному виду спорта. Согласен со всеми аргументами Автора этой ветки!
    • Плюсую
    1