Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
yaro

Индексация пенсий

Рекомендуемые сообщения

yaro   

Президент России Владимир Путин заявил в своем послании Федеральному собранию, что индексация пенсий должна осуществляться после того, как она сравняется с прожиточным минимумом.

«Государство сначала должно довести пенсию до прожиточного минимума, а уже потом проводить индексацию. Нужно пересчитать и вернуть людям деньги, которые они недополучили с начала года», - сказал Путин.

Прожиточный минимум пенсионера в Московской области

«Проектом закона «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2019 год в целях установления социальной доплаты к пенсии» предлагается установить величину прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2019 год в размере 9,9 тысячи рублей, <...> что превысит уровень 2018 года на 4% и превысит величину прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации (8,8 тысячи рублей, в соответствии с проектом федерального закона)», - сказала заместитель министра экономики и финансов региона Эльмира Кадырова, представляя законопроект.

Законопроект сразу в трех чтениях поддержали большинство депутатов Московской областной думы.

Вопрос 1. Кто из пенсионеров Лыткарино получил положенный ему ПМП в полном объеме за январь 2019 года?

Пример: пенсия ЗА ЯНВАРЬ составили вместе с индексацией 9.300 рублей. 

Величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2018 год была установлена на уровне 9 527 рублей. Данная величина определена <...> на основании потребительской корзины Московской области и с учетом данных федерального органа исполнительной власти.

Вопрос 2. Кто из пенсионеров Подмосковья получал в полном объёме эту величину в 2018 году?

Вопрос 3. Когда чиновники пенсионного фонда Московской области перестанут воровать у наших стариков?

VvMl6T6U2bg.jpg

Поделиться сообщением

Mike   

У меня другой вопрос, кто пробовал прожить на 9527 рубля в Подмосковье, если половина этой суммы уходит на кварплату?

Поделиться сообщением

Evgen   
3 часа назад, Mike сказал:

У меня другой вопрос, кто пробовал прожить на 9527 рубля в Подмосковье, если половина этой суммы уходит на кварплату?

Угу.

У меня супружница такую получает.

Если я вдруг помру ... то не знаю как она будет жить. Продаст ясный хрен все что может ....  по другому никак.

Поделиться сообщением

6 часов назад, yaro сказал:

Когда чиновники пенсионного фонда Московской области перестанут воровать у наших стариков?

Никогда! 

3706-Novyj-vek-novye-vyrazheniya.jpg

Поделиться сообщением

Solo379   
1 час назад, Evgen сказал:

Угу.

Если я вдруг помру ... то не знаю как она будет жить. Продаст ясный хрен все что может ....  по другому никак.

А жизнь у вас не застрахована? 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Solo379 сказал:

Зачем её страховать, когда не разрешають помирать?)

Работать, работать и работать! Как завещал великий ВВП.)

6 часов назад, Mike сказал:

Детишками правильными надо запасаться, тогда проживёшь.)

Поделиться сообщением

Evgen   
5 часов назад, Solo379 сказал:

Эт для нас пожилых, роскошь. )

4 часа назад, Борода сказал:

Зачем её страховать, когда не разрешають помирать?)

Да не ... Помирай на здоровье  ... но строго за сутки до наступления пенсиона. )

Если вовремя не помер ... то ты сплошной убыток и головная боль для государства.

4 часа назад, Борода сказал:

Детишками правильными надо запасаться, тогда проживёшь.)

Не стройте пустых иллюзий ... Надейтесь только на себя!

Поделиться сообщением

12 часов назад, Evgen сказал:

Не стройте пустых иллюзий ... Надейтесь только на себя!

Тогда и жить ни к чему.

Поделиться сообщением

Истина, как всегда, посередине. И детишки правильные большая радость и подмога в старости, и подушечку безопасности подготовить к пенсии желательно.

добавлено 5 минут спустя

По поводу существующего положения с властью Хазин написал:"во власть лезут отмороженные клептоманы, которые при виде бюджетных потоков полностью теряют разум".ссылка

Так что, прав был еще Салтыков -Щедрин:" Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют…"

Поделиться сообщением

1 час назад, Foxtrot сказал:

Ну как... а детям помочь?

:)

Я про правильных, а не про таких:)

ссылка

Поделиться сообщением

Помощь детишек, конечно, хорошо, но ведь каково сейчас детишкам-то нашим? Ведь в сплошном стрессе живут: пробки, стрессы, кредиты. Здоровье уже у многих к 40-ка подорвано. Да и мрут сейчас молодые быстрее стариков.  Мне молодежь ужасно жалко. Еще и предки взваливают на них заботу о себе  в перспективе. Правильные, не правильные. Вот правильные -то самые и болезные оказываются, потому что с детства с гиперответственностью

Поделиться сообщением

Evgen   
5 часов назад, Борода сказал:

Тогда и жить ни к чему.

Глупости дружище.

Всегда есть ради чего жить ... В том числе и ради своей собственной жизни.

И не надо этого фамильного фанатизма-мазохизма  пополам с безответственностью типа  - "Я живу только ради детей!"

Такой подход неизбежно плодит  эгоистов и бездельников-иждивенцев. Жизнью проверено старина!

Точка!

Поделиться сообщением

Solo379   

@Настасья Филипповна  я вот с Салтыковым Щедриным согласен. А Пончик меня убеждает, что я обстановку не знаю, хоть я и не 100 лет и не сплю!:D:bye:

Поделиться сообщением

@Solo379

Разница в том, что, когда власть критикуют живущие в этой стране, это всегда подразумевает любовь к ней , желание что-то изменить, помочь, ну как к больному своему ребенку (не побоюсь этих слов) .

А критикующие со стороны всегда вызывают  отторжение, потому что неизвестно, чего они хотят добиться своей критикой. То ли успокаивают себя, что вот там все плохо,  а мне вот  здесь (за кордоном) хорошо, то ли вообще хотят очернить... 

Поделиться сообщением

Mike   

У меня есть знакомый, который сидя в Берлине рассказывает, как там все плохо, и как хорошо в Москве. Но на Родину что-то не торопится :D

Поделиться сообщением

Evgen   
29 минут назад, Mike сказал:

У меня есть знакомый, который сидя в Берлине рассказывает, как там все плохо, и как хорошо в Москве. Но на Родину что-то не торопится :D

У большинства есть простое объяснение ... - В жизнь за бугром вложено столько ... что начинать опять с нуля на Родине .... ну совсем не хочется.

Так что ...

Поделиться сообщением

Mike   

Нет, там другой случай. Приехал на готовое рабочее места, контора российская, служебное жилье, авто, все дела. По факту, ничего кроме работы его там не держит. 

Поделиться сообщением

В 22.02.2019 в 15:05, Evgen сказал:

Угу.

Ну,  так то,  такой размер пенсии,  (плюс- минус),  как правило у тех,  у кого проблемы с трудовым стажем или"белой" зарплатой. Сочувствую, конечно,  но... как потопаешь,  так и полопаешь.. И, я думаю вы в курсе, держитесь там..)) 

Поделиться сообщением

Solo379   
2 часа назад, Evgen сказал:

У большинства есть простое объяснение ... - В жизнь за бугром вложено столько ... что начинать опять с нуля на Родине .... ну совсем не хочется.

Так что ...

Не совсем так. С «нулем» я уехал, приехал бы с достаточными средствами. Причём моей с женой пенсии, уже хватило бы на весьма обеспеченную старость. И ещё нам бы российскую пенсию дали..... Однако мне это интересно только теоретически. Потому что «вложение» наше - это внуки, а это не чемодан, с собой не заберёшь! 

Поделиться сообщением

Evgen   
1 час назад, Т.Ю.Н. сказал:

Ну,  так то,  такой размер пенсии,  (плюс- минус),  как правило у тех,  у кого проблемы с трудовым стажем или"белой" зарплатой. Сочувствую, конечно,  но... как потопаешь,  так и полопаешь.. И, я думаю вы в курсе, держитесь там..)) 

По факту - Стаж 35 лет. Но большую часть...  воспитателем в детском саду  ... с грошовой (тогда) зарплатой.

Вот и всё объяснение.

Поделиться сообщением

Evgen   
5 часов назад, yaro сказал:

вот интересно, почему у нас так. Вопросы в теме об одном, а ответы о другом. :-)

Офтоп - неизбежность диалога.  )

Поделиться сообщением

Mitchel   
6 часов назад, yaro сказал:

вот интересно, почему у нас так. Вопросы в теме об одном, а ответы о другом. :-)

Может быть вы не там,и не у тех спрашиваете?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.