Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Yozhik

Проблемы миграции и мигрантов в РФ и за рубежом

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

Да че вы на эту Европу как кобели на сучку смотрите. В европе чернокожие эмигранты местных женщин насилуют каждый день, устроим у себя такое?

Поделиться сообщением

Это Вы по телевизору видели? У меня родственники в Германии живут, нет у них такого

добавлено 1 минуту спустя

Кстати, уже устроили. По сторонам внимательнее осмотрите, сколько их уже здесь

Поделиться сообщением

timka05   
17 минут назад, mokhelena сказал:

Кстати, уже устроили. По сторонам внимательнее осмотрите, сколько их уже здесь

Вы путаете, "наших, домашних" из бывшего СССР и правда диких товарищей, которые приперлись в Европу в последнее время.

Поделиться сообщением

Mike   

@timka05 , даже в совсем наших республиках, русских не особо любят. Что уж говорить о бывших.

В Европу тоже едут из их "бывших республик", кстати. 

Поделиться сообщением

timka05   

@Mike все ж не надо путать "бывшие колонии" и "бывшие республики" некогда одной страны. Похоже, но не одно и тоже.

Поделиться сообщением

Mike   

@timka05 , да невелика разница. И там, и там местные элиты хотели освобождения от центральной власти. И разжигание ксенофобии для этого то, что доктор прописал. Мало межнациональных конфликтов было в тех братских республиках? Что на Кавказе, что в Средней Азии.

добавлено 2 минуты спустя

Да и приезжающие гастарбайтеры не особенно стремятся интегрироваться в российской общество. Живут обособленно, уже целыми районами. 

Образованные экспаты не в счет, да и не заметны они на фоне общей массы

Поделиться сообщением

2 часа назад, timka05 сказал:

Вы путаете, "наших, домашних" из бывшего СССР и правда диких товарищей, которые приперлись в Европу в последнее время.

Из-за этих "наших" в Котельниках уже страшно вечером на улицу выйти. Далеко не все из них по-русски умеют разговаривать. Но эта гораздо бОльшая проблема, чем лужи и собачьи какашки не по теме. 

Поделиться сообщением

timka05   

Ну у страха глаза велики. Мне вроде не особо страшно. Кому как наверное.
Но давайте ближе к теме.  Про город и весну, а не мигрантов и политику.

Поделиться сообщением

Mike   
2 минуты назад, timka05 сказал:

Мне вроде не особо страшно.

Тебе - понятно. А ты у жены спроси, будет ли ей комфортно летним вечером по Котельникам прогуляться.

Поделиться сообщением

sehr gut   

Это как себя оболванить. Например, в Европе всё ужас и кошмар, зато у нас лучшие мигранты в мире. И ура, товарищи!

Тут главный учёный, начальник РАН, сказал, что из лучшей в мире страны за прошлый год уехало 44 тысячи высококвалифицированных специалистов.

Я за них рад, конечно. Но думаю, откуда их столько берётся-то? 

К слову, около нашего дома целая толпа мигрантов с лопатами и мини экскаватором уже снег убрала. Хожу в кроссовках и не парюсь.

Поделиться сообщением

Mona   

Я сейчас ездила месяц на электричке и пешком надо идти до станции 15 минут через район, который полностью в руках африканцев. Автомобильный бизнес, монтаж, шины, шрот и прочее на площади около 3 кв. км. Я не боюсь ходить там даже ночью, они в основном дорогу уступают, здороваются,  иногда спрашивают почему пешком хожу...милый народец. Вот хотят только их шиномонтаж прикрыть и землю продать. 

А вообще я за американскую систему. Приехал - работай. То что европейцы на халяву народ пустили, это как и любой соц проект камня на камне не оставит.

Американцы разрешают менять имена и фамилии, немцы, к примеру, нет. И это уже первый камень на пути к интеграции.

Поделиться сообщением

sehr gut   

Мона, там у вас гораздо лучше. По-любому. Я вот ностальгирую, не поверите, по Германии 2000-04 годов. Здесь всем рассказывал. Идёт молодой турок, курит. Докурил, прошёл мертров 10 и бычок аккуратно в урну (ящичек)  бросил. Не потому, что немец, а просто по динамическому стереотипу.

Да и сейчас, уверяю Вас, в Германии я как-то лучше себя чувствую. В Дюссельдорфе жил по нескольку недель не в самых престижных районах.

Хотя, Москва, подтягивается, за Россию я - не ответчик. Вчера у нас на Преображенке дорогу шампунем мыли.

В общем, привет!

Поделиться сообщением

sehr gut   

Жизнь так сложилась, что уехать мне и не пришлось. В Германии я, как бы так выразиться, представлял интересы других людей. Ездил, в командировки, за чужой счёт и не за один только Dankeschön. Прихватывал другие города и земли, но за свой счёт. И то сказать, не везде был, вот в Мюнхен мечтаю съездить.

С одной стороны, помогло знание языка и делового оборота. Но это совсем  другая история.

И сейчас уже не получится, увы.

Собственно я Моне хочу напомнить, что русскому хорошо, немцу может и не понравиться.

А наши по ТВ ужастики разные смотрят, а сравнить не могут. У нас тут в перспективе всё хуже гораздо. Хотя, может, и переживём

Поделиться сообщением

Mona   

Германия меняется, как впрочем и вся Европа.

Что поделаешь, если несколько поколений предпочли удобную жизнь, комфорт и удовольствия традиционной семье и детям. Свято место пусто не бывает. Немецких детей все меньше, мигранты рожают, что в этих условиях и понятно.

Моя знакомая преподает немецкий в самой плохой школе в Köln Deutz, у них другие проблемы сейчас. Раньше худо бедно дети мигрантов учились в школах немецкому, а сейчас немецкие дети говорят на родном языке с турецким акцентом, потому что это cool, и напоминает турецких реперов. Я сажусь в машину, где дочка ездит, завожу и врывается Kurdo, я ничего не поняла. Из одного куплета четыре незнакомых слова. О чем речь. 

И немцы хоть и сильно изменились за последние годы, особенно в самой густонаселенной Северный Рейн Вестфалия, но смогут ли они переварить весь этот пестрый базар, я утверждать не буду.  Перетерки еще впереди. 

добавлено 2 минуты спустя
В 7.4.2018 в 22:26, sehr gut сказал:

вот в Мюнхен мечтаю съездить.

Я в Мюнхене тоже уже давненько не была, красиво и мило там все. Хочу тоже туда в русский монастырь наведаться.

Поделиться сообщением

timka05   

@Mona Ну а фигле, если европейцы рожать не хотят. Математика простая: местные рожают в средне м 1,3-1,6 детей на пару, мигранты запросто до 8 детей. Не надо уметь считать двойные интегралы, чтобы понять, что уже лет через 20 "местные" будут в меньшинстве. И пестрый базар скорее переварит немцев.

И нам надо не забывать "ночами делать новых людей" (с).

PS. Kurdo из Ирака, не турок ))

Поделиться сообщением

В 2017 году в стране была зафиксирована убыль населения. Около половины смертей — по причине сердечно-сосудистых заболеваний.

Согласно статистическим данным, полученным аналитической службой «Реального времени», в России в 2017 году родилось 1,69 млн человек. Это на 203 тыс., или почти 11%, меньше, чем годом ранее. Число умерших при этом оказалось больше — оно составило 1,82 млн человек. Этот показатель также сократился, но не так значительно, как рождаемость, — на 64 тыс. человек, или 3,5%.

Таким образом, за прошедший год в России родилось на 8% меньше людей, чем умерло. По сравнению с прошлым годом показатель довольно заметно ухудшился — в 2016 году рождаемость пусть и всего на 0,3%, но все же превышала смертность.
Источник : https://realnoevremya.ru/articles/88359-demografiya-v-rossii-v-2017-godu

Стабильность и вера в светлое завтра,даааа?:bye:

Поделиться сообщением

timka05   
44 минуты назад, Пузочес сказал:

Источник : https://realnoevremya.ru/articles/88359-demografiya-v-rossii-v-2017-godu

Фед.служба гос.статистики говорит другое. Прирост есть, хоть и небольшой.
Данные на начало 2017 года, ссылка, там файлик Tabl-03-17.xls
Данные на начало 2018 года, ссылка

146 804 400 на начало 2017
и 146 880 432 на начало 2018

Маловероятно, что какое-то realnoevremya.ru по населению владеет более полной инфой, чем госкомстат.
Вероятно и правда смертность превысила рождаемость, но есть еще и иммиграция. В целом население выросло.

Поделиться сообщением

@timka05 Вот данные с вашего же сайта(без учета иммиграции):

Прирост населения:

2013           0%

2014         "-0.1%"

2015        "-1.6%"

2016        "-2.0%"

Тенденция понятна?:bye:

Поделиться сообщением

Mike   

Поколение бэби-бума 80-х свое практически отрожало. Так что спад был предсказуем. Следующий пик ждите лет через 20, не раньше.

Поделиться сообщением

timka05   

Да, мы, из 80-х годов, от делания новых людей уже отходим. Поколение 90-х и так понятно, что меньше. Но, вдруг, они ударно поработают и 2+ детей в семье будет нормой )))
Сейчас это нормально и даже "модно", звание многодетной семьи перестает быть какой-то дурацкой ассоциацией с неблагополучной семьей.

ЗЫ Отдельный респект всем товарищам с 3-мя и более детьми :clapping::congratulate:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.