Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Наталья

Светофор на Урожае

Рекомендуемые сообщения

Что за бред творится с перекрестком на Урожае с начала октября? Зачем там сделали ВСЕ возможное, чтобы была гигантская неедущая пробка из Томилино, когда остальные потоки не просто едут, там дорога ПУСТАЯ! Вечером из Томилино теперь просто ад, я в последние дни туда не суюсь, через Егорьевское шоссе объезжаю. Там хоть и пробка, но не такая нервная и полностью предсказуемая.

Сначала там по направлению от Томилино сократили по длине раза в 2 вторую полосу для поворочивающих налево, удлинив при этом полосу торможения для тех, кто идет на разворот от Жуковского в сторону Новорязанки. За одно это можно оторвать руки и настучать по голове (правда, не поможет). В результате во второй ряд для поворота налево могут уместиться только 4-5 машин, а все остальные стоят в один ряд. Для поворота налево раньше светофор горел 68 секунд и почти все это время машины ехали налево сплошным потоком. Сейчас их моментально заклинивают те, кто ждет зеленого прямо, плюс вереница от Жуковского на разворот, и 80% времени зеленой стрелки налево никто не может туда повернуть. При этом половина из все-таки проехавших - это те, кто вынужден нарушать правила и выезжать на встречку раньше расширения! Когда же загорается после долгих 120 секунд долгожданный зеленый прямо (всего на 30 секунд!), происходит обратное заклинивание: поворачивающие налево занимают всю левую полосу и не дают проехать прямо. При этом разворачивающиеся вклиниваются в самое начало очереди, и хотя у них знак "Уступи дорогу", умудряются вклиниться всегда, пока поток едет прямо. В результате из хвоста от Томилино за горящий зеленый прямо успевают проехать только 4-6 машин!!!

Но самый ад начался, когда зачем-то изменили режим работы светофора, еще больше усугубив проблему. Теперь красный горит 180 (!!!) секунд, из них пустой поворот налево - 99 (!!!) секунд, а зеленый прямо - 26 (!!!!!!!) секунд!!! Это похоже на издевательство. Правда я совершенно не понимаю, по какому принципу меняются эти секунды, но они все время разные. Иногда это 150-79-30, иногда какие-то еще другие цифры - не успеваю заметить и запомнить. Возможно в то время, когда я там не езжу, они еще как-то меняются. Но они все время не в пользу тех, кто стоит из Томилино.

И даже если рассмотреть вариант, что это сделано для уменьшения пробки из Лыткарино, чтобы она не тормозила Новорязанку, то это все равно совершенно неоправданно, так как половина из этого потока поворачивает направо в сторону Жуковского, и они также не могут выехать на свою дополнительную правую полосу, так как их не пускают скопившиеся на проезд прямо! А налево что в одну сторону, что в другую - гораздо меньше машин, чем может проехать за горящую в том направлении стрелку! Самое обидное, что мы стоим на совершенно пустом в других направлениях перекрестке...

Раньше пробка от "Мелани" до светофора считалась незначительной - там всего-то 720 метров. Но после того, как я несколько раз преодолевала это мизерное расстояние за 25-30 минут, мне захотелось кого-нибудь прибить... Подскажите, куда можно пожаловаться на работу светофоров? Добродел или куда-то в ГИБДД? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Разгрузка Новорязанки, имхо. С этой же целью стрелку направо, со стороны Лыткарино, которая раньше горела почти постоянно, с перерывом на пешеходный переход, пару тройку лет назад сильно урезали без видимых логических причин.

добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, Наталья сказал:

При этом разворачивающиеся вклиниваются в самое начало очереди, и хотя у них знак "Уступи дорогу", умудряются вклиниться всегда, пока поток едет прямо.

Если там не вклиниваться, вообще никогда не проедешь, сами же говорите - пробка постоянно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Пробка на мосту сократилась и это факт. Теперь проезжает огромное количество авто налево по стрелке в сторону Люберец.

Вам уменьшили пробку из Лыткарино и вы ещё недовольны. Может буду эгоистом, но я удовлетворён работой сфетофора. Как уже сказали, у Томилино есть альтернатива выезда, из Лыткарино нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, yzimin сказал:

Пробка на мосту сократилась и это факт. Теперь проезжает огромное количество авто налево по стрелке в сторону Люберец.

Вам уменьшили пробку из Лыткарино и вы ещё недовольны. Может буду эгоистом, но я удовлетворён работой сфетофора. Как уже сказали, у Томилино есть альтернатива выезда, из Лыткарино нет.

Да, я недовольна, потому что я езжу через Томилино каждый день не ради прихоти, а чтобы не стоять в пробках, и теперь дорога, которая у меня занимала 15 минут, занимает 40-50. А еще самое обидное, что пока из Томилино горит красный, перекресток практически пустой - никто не может проехать или никому в открытом направлении ехать не нужно! А пробка из Лыткарино зависит от поворота на Урожае на Жуковский, а он как раз зависит от проезда прямо - если прямо никто не поедет, то и направо тоже.

Изменено пользователем Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Честно говоря, тоже не заметил сокращения пробки из Лыткарино на Урожае. Имхо, в большей степени, на нее влияет стрелка направо, в сторону Жуковского, а с ней, как раз, все не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а после реконструкции останется съезд налево в сторону Москвы , не доезжая до перекрестка Урожая ?! 

Может так быстрее будет,  чем через "Октябрьскую развязку" , т.к. в сторону Урожая поток рассосется по идее из-за новой развязки

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maikl5301 сказал:

Интересно, а после реконструкции останется съезд налево в сторону Москвы , не доезжая до перекрестка Урожая ?! 

Может так быстрее будет,  чем через "Октябрьскую развязку" , т.к. в сторону Урожая поток рассосется по идее из-за новой развязки

Вот не надо там пробку еще создавать при ожидании поворота налево. Должен остаться наверно съезд, для тех кто со стороны Томилино на Москву едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Урожае нарисовали новую разметку (если ехать из Томилино, перед перекрестком). А рисовали те, кто в глаза не видел этот перекресток, и никогда на месте не был. Поэтому сейчас встают 7 автомобилей в правый ряд, кто прямо, в сторону Лыткарино, а налево уже не повернуть, ибо дополнительная секция уже не горит. Советую писать в Добродел по данной проблеме. 

Я в ГИБДД обращался. Говорят, что это не их дело. 

Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

А разве в понятие "безопасность дорожного движения" входит только штрафы участникам этого самого движения? 

Организация это уже не к ним? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
В 25.10.2017 в 18:32, StealsMan сказал:

На Урожае нарисовали новую разметку (если ехать из Томилино, перед перекрестком). А рисовали те, кто в глаза не видел этот перекресток, и никогда на месте не был. Поэтому сейчас встают 7 автомобилей в правый ряд, кто прямо, в сторону Лыткарино, а налево уже не повернуть, ибо дополнительная секция уже не горит. Советую писать в Добродел по данной проблеме. 

Я в ГИБДД обращался. Говорят, что это не их дело. 

Россия.

Нифига не увидел сегодня того, что ты написал. Или я не с той стороны ехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yozhik сказал:

Нифига не увидел сегодня того, что ты написал. Или я не с той стороны ехал

Буду проезжать там - запишу на регистратор. Потом выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Ладно Урожай. Я вот прусь со съезда с Волгоградки на ТТК внутреннюю - мимо Лукойла который. Там тоже недавно был ремонт, обновили асфальт и нарисовали разметку - где правый ряд имеет стрелки налево, то есть правый заканчивается вроде как и устпает дорогу левому, а знак говорит наоборот. Вот даже фотка плохенькая есть

2017-08-29 06.31.04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.