Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Матрёна Васильна

Расскажите про гимназию №4...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, родители! В нашей школе (гимназия №7) сложилась крайне тяжёлая ситуация (у кого дети там учатся, тот меня поймёт). Решили вести внука дальше в 10 и 11 классы со следующего учебного года да и он сам этого хочет, но только не в нашей школе. Уже начали смотреть какие у нас есть школы и заинтересовались 4-ой. Как там сейчас обстоят дела с нагрузкой, педагогическим коллективом? Отзывов, на которые можно было бы опираться в сети мало, а спросить у знакомых не у кого. Кто-нибудь если переходил туда из 7-ой чувствовали разницу? Друзья, посоветуйте: стоит ли? Если по территории наш дом незакреплён к этой школе, есть ли возможность туда обращаться? Заранее спасибо!


 

Изменено пользователем Матрёна Васильна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не родитель, но в своё время (2010 - 2012) переходил с пятой школы в четвёртую доучиваться 10-11 классы.
Скажу так: преподавательский состав хороший, технические науки преподаются хорошо. Если вдруг раньше твоя подготовка была не очень - подтянут. Учителя спокойно остаются после уроков, было бы желание ученика. Куча факультативов - подготовок к экзаменам. Учился в физ-мат классе, но и у нас были свои гуманитарии, на сколько я знаю, все они хорошо поступили. Технарей тоже хорошо раскидало, в основном все осели в крупных ВУЗах.
На счёт закрепления не знаю - в моём время такого вроде не было.
Думаю стоит сходить/позвонить к директору, она точно знает.
Считаю, что стоит перейти.

Изменено пользователем vovka_squid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые переводили дочку из 7-ой школы в 4-ую где-то в 8-9-ом классе из-за стремительно развивающегося невроза. Она уже закончила школу, очень довольна, живой-здоровый человечек. По сравнению с 7-ой обстановка там более демократичная, умственная и психическая нагрузка меньше, люди попроще. При этом сильная подготовка, об этом уже Вовка написал выше. Удачи Вам и здоровья ребёнку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

K_A8H8CDzNo.jpg

 

Знаете что интересно ? на каком основании территория гимназии перекрывается в праздничные и выходные дни. 

Тут как то с детьми хотели погулять на стадионе, а территория закрыта. Почему то 5 школа например открыта и там каждые выходные все открыто.

Уже думаю за разъяснениями обратится в администрацию города. 

Абсолютно не понятно почему муниципальная территория закрывается для доступа граждан в праздники и выходные дни.

Уточню были мы там 23 апреля после 10 утра. Замок висел. 

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DjFa22 сказал:

Почему то 5 школа например открыта

может потому что людям приходится слишком большой круг давать, что б обойти школу, ну и наверное что б простым смертным был доступ на новенький стадион. Хотя, лично мое мнение, доступ к подобным заведением во вне рабочее время должен быть закрыт... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DjFa22 сказал:

Знаете что интересно ? на каком основании территория гимназии перекрывается

Потому что, как на плакате на фото : " передвигаются на любых транспортных средствах, мусорят, выгуливают собак и курят "  ))

В рабочие дни школьники ходят, не закроешь. Так хоть в выходные можно спастись :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

не понимаю какой интерес гулять на территории школы...что там можно делать с детьми?

 в городе и дет. площадки есть и парк у ДК... или запретный плод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
5 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

не понимаю какой интерес гулять на территории школы...что там можно делать с детьми?

 в городе и дет. площадки есть и парк у ДК... или запретный плод?

я понимаю. У нашего дома (рядом со школой 4) раньше была старая детская площадка, на которой часто дети постарше играли в футбол. сейчас сделали современную и играть там больше нет места. а в школе есть стадион. Также часто наблюдаю, как на стадионе люди занимаются бегом, а дети катаются на велосипедах (там сбоку есть отличная размеченная площадка для покатушек детских). Зимой мы часто ходим туда кататься с горки. (территорий в новогодние праздники также была закрыта). С маленькими детьми не всегда хочется идти далеко (в лес или в парк), дорога занимает больше времени, чем само катание, а школа совсем рядом. В общем проблема как всегда в отсутствии места для активных видов спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BigKat сказал:

проблема как всегда в отсутствии места для активных видов спорта.

И для игр деток постарше. А то они, бедные, маются, и ломают площадки для малышей.

Да и вообще обидно, когда те места, где мы сами играли в детстве, для наших детей оказываются недоступны :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak2127   

Я считаю, что правильно закрывают. В детских садах тоже закрыты. После выходных и праздничных дней будет на этих площадках черти-что твориться, а школьникам после выходных на этой грязи заниматься физ-рой. А на территории школы 5 - городской стадион, вот он и открыт.

Мне думается, что территория учебных заведений переданы этим заведениям, поэтому они и распоряжаются ею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dazdrasvuef сказал:

Мы выросли на этих площадках: и играли до ночи, и на турниках висели.

Кстати, да! Долгие годы на территории 4-ой школы были единственные брусья на весь район, иногда на них по утрам очередь собиралась ))

3 часа назад, ak2127 сказал:

Мне думается, что территория учебных заведений переданы этим заведениям, поэтому они и распоряжаются ею. 

Что же они ими так плохо распоряжаются?! Стадион в таком состоянии лет сорок уже, хуже он уже не будет, если мальчишки (да и взрослые дядьки) по выходным на нём в футбол погоняют. Тренажёры, кстати, раздолбали те же школьники после уроков, а по выходным дням там в основном мамочки с малышами собирались - занимались, общались, с детьми играли. За выгул собак и распитие спиртного просто нужно штрафовать, сдавать в полицию, а не решать эти проблемы за счёт простых людей, для которых территория данной школы долгие годы являлась местом культурного отдыха и занятий спортом!

2 часа назад, dazdrasvuef сказал:

А на территории школы 5 - городской стадион, вот он и открыт.

И гораздо лучше выглядит, несмотря на то, что городской )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!!! А то вообще ничего не знали про эту школу. Но если у кого-то дети сейчас там учатся или недавно закончили, пожалуйста напишите ещё побольше про учителей, про то как ученики справляются с заданиями, вообще атмосферу в школе

Изменено пользователем Матрёна Васильна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2016 в 01:30, Матрёна Васильна сказал:

Всем большое спасибо!!! А то вообще ничего не знали про эту школу. Но если у кого-то дети сейчас там учатся или недавно закончили, пожалуйста напишите ещё побольше про учителей, про то как ученики справляются с заданиями, вообще атмосферу в школе

Добрый день. Расскажите как у вас разрешиться ваш вопрос. Пригодиться)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перейдете в 4 гимназию - поменяете шило на мыло! Не рекомендую...

В этой гимназии все учителя нервные, орут на детей. Не хотят объяснять материал, лучше пусть родители репетиторов наймут...

Атмосфера в школе тяжелая,  если ваш ребёнок чувствительный и ранимый, ему там будет крайне трудно. У меня было чувство, что дети там не учатся, а просто теряют время ...Ощущение, что никому нет дела до твоего ребёнка.

А в 10-11классе ученики занимаются исключительно конспектами по обществознанию. Училка - безумная тётка, которая грузит детей ненужной писаниной. Ребята просто стонут от неё. (((

И ещё,  если по прописке вы не относитесь к 4 гимназии, то вас туда не примут. 

Рекомендую только 2 школу! 

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, komar1966 сказал:

В этой гимназии все учителя нервные, орут на детей. Не хотят объяснять материал, лучше пусть родители репетиторов наймут...

Ага, а Вы думаете в 7-ой школе не так? Там ещё и задания домашние на уровне института дают и психологически на детей очень давят! Вторая, конечно, попроще, но разве она нужна Матрёне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подтверждаю. 

Психологическм наоборот поддерживали, начиная от завуча и заканчивая классным руководителем. Учиться не легко, но по знаниям тянут, если ты тянешься к знаниям,'конечно. Орут не больше, чем в других школах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
14 часа назад, komar1966 сказал:

 

И ещё,  если по прописке вы не относитесь к 4 гимназии, то вас туда не примут. 

 

неправда! у меня очень много знакомых чьи дети учатся там не по прописке.. мне кажется сейчас это вообще роли не играет, когда принимали смотрели на подготовку ребёнка, а не прописку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N@t@Sh@ да и подготовка тоже так. Ясно, что если переходят не из гимназии, то она хуже. Главное - стремление. Что-то мне кажется, что в свое время меня взяли из-за желания учиться, а не из-за оценок в другой школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

неправда! у меня очень много знакомых чьи дети учатся там не по прописке.. мне кажется сейчас это вообще роли не играет, когда принимали смотрели на подготовку ребёнка, а не прописку)

мой ребёнок в этом году проходил там подготовку к школе, так вот на собрании предупредили отдельной строкой, что если по прописке не относишься к этой школе, то приоритет будет сначала у тех, кто относится, а потом, если места останутся, будут брать остальных. Это про учёбу было сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

BigKat  они каждый год это озвучивают, но по факту очень много деток в классе не по прописке. Это я про начальную школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
5 часов назад, N@t@Sh@ сказал:

BigKat  они каждый год это озвучивают, но по факту очень много деток в классе не по прописке. Это я про начальную школу.

Ну значит всегда места оставались. Ну мне то  по-барабану - мы всё равно к 4 относимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Ну если что то сделать для школы или дать денег, (например на покупку проэктора)  то Ваш ребёнок даже если он будет прописан в Минске попадёт в любую гимназию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2016 в 08:36, vovka_squid сказал:

Не подтверждаю. 

Психологическм наоборот поддерживали, начиная от завуча и заканчивая классным руководителем. Учиться не легко, но по знаниям тянут, если ты тянешься к знаниям,'конечно. Орут не больше, чем в других школах.

Это ты про 7-ю школу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.