Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ибн-Саид

Политика и Победа

Рекомендуемые сообщения

Не, Соло нормальный парень. В свое время огорчился, но проявил мужскую решительность и довел до логического конца - послал всех по-русски и свалил. И теперь вот не порвал с матушкой-Россией, критикует, но не бросает. Характер все же нашинской, если мне мосх не врет. Давай, с праздником Тебя, путешественник ты наш!

Поделиться сообщением

Solo379   

Спасибо Саид! И тебя с Праздником! Из того что было у нас, я только два и признаю до сих пор. Этот и Новый Год! :ok:

Поделиться сообщением

Solo379   

Я бы сказала это американцам от лица СССР, но никак не наоборот.

Поверьте, это мы понимаем роль США в этой войне и ценим их жертвы!!!

Все абсолютно похоже. Вы так же знаете о их роли, как они о вашей. :078:

Это если убрать "бла-бла".

Кстати помню у отца была книга "Вторая Мировая Война", к сожалению найти ее не смог. Перевод с немецкого, в трех основных разделах, война на море, суше и в воздухе. Так вот СССР там упомянут только в "суше"...

Поделиться сообщением

Lissko   

Из того что было у нас, я только два и признаю до сих пор. Этот и Новый Год! :ok:

Так они и есть самые настоящие праздники, а остальные - шелуха. (про церковные не говорю)

Поделиться сообщением

ежик   

Так они и есть самые настоящие праздники, а остальные - шелуха. (про церковные не говорю)

Всё, 8 Марта не отмечаем.

Поделиться сообщением

Evgen   

Не, Соло нормальный парень.

Не уверен ... :D

За бугор убывших людей, мне знакомых, достаточно ..

И что примечательно - никто из них как-то не горит желанием тут (на форуме) регулярно испражняться в сторону России и СССР.

Ну или выпендриваться .. на тему - вот я какой молодец сумел таки прижиться за бугром и даже сделать свой бизнес.

Всем как-то не до этого .. )

... Перевод с немецкого, в трех основных разделах, война на море, суше и в воздухе. Так вот СССР там упомянут только в "суше"...

Что естественно ... Сталинград и Курск скрыть невозможно. Дык похерим хотя бы Флот СССР.

Не ново - у меня целая полка таких забугорных произведений, где умышлено дыра на дыре.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением

sehr gut   

Не ново - у меня целая полка таких забугорных произведений, где умышлено дыра на дыре.

А на другой полке – миф на мифе и враньё на полуправде. Зато своё, родное…

Обидно, что власть строит народ как баранов. Ленточками и фотографиями дрессирует, а потом выдает за любовь к Путину.

И с той стороны: приеду – не приеду.

Такой светлый повод выпить, и такая хрень проросла…

Кстати, может кто не знает. Есть такой сайт

ссылка

Я там про своих, кто воевал, нашел представления к наградам с описанием подвигов и приказы о награждении. Только пользоваться надо расширенным поиском.

Выпил, конечно, за дедов-прадедов…

Поделиться сообщением

Evgen   

Не без этого, но там стараются явно больше .. имхо.

Впрочем .. охотников переписать историю всегда хватало.

Обидно, что власть строит народ как баранов. Ленточками и фотографиями дрессирует, а потом выдает за любовь к Путину.

Да что Вы? Признаться я как-то и не приметил. И что обязательно строят и кнуты свистят? ))

Ну да .. шумновато в этот раз ... Местами даже навязчиво ... но чтобы прям вот так строем, да еще и c любовь. к нашему ...

Не .... не видел. )

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением

И с той стороны: приеду – не приеду.

Про мифы - поподробней пжлст.

Поделиться сообщением

....

Кстати, может кто не знает. Есть такой сайт

ссылка

Я там про своих, кто воевал, нашел представления к наградам с описанием подвигов и приказы о награждении. Только пользоваться надо расширенным поиском.

Выпил, конечно, за дедов-прадедов…

Зер Гут, спасибо за ссылку. Нашел там своего фронтовика. Брат отца, погиб в марте 45

Поделиться сообщением

sehr gut   

Да что Вы? Признаться я как-то и не приметил. И что обязательно строят и кнуты свистят? ))

В 2008 году попался мне документ с форматом отчета губернатора российского региона вверх по вертикали. Не сам отчет, заметьте, а формат. То есть для всех регионов. И был там, помимо прочих, такой пункт: «количество розданных георгиевских лент».

Так, что всё серьезно. Никакой самодеятельности.

Ну да .. шумновато в этот раз ... Местами даже навязчиво ... но чтобы прям вот так строем, да еще и c любовь. к нашему ...

Не .... не видел. )

А Пан Ги Мун заметил.

ссылка

Для него и старались :D

Поделиться сообщением

sehr gut   

Про мифы - поподробней пжлст.

Мифы о героях – обычное дело. Вон, Геракла возьмите, 12-ти кратного героя Древней Греции.

Просто разные они, мифы.

Одно дело, когда горе-журналист приукрасил малость. Написал про 28 героев которые 70 вражеских танков подбили. И политрука с расхожей фразой в строку вставил. Героев, как оказалось, было больше сотни. И танков они набили всего 6, и только потому, что вражеская пехота облажалась. А политрука и вовсе выдумал. Так он, журналист этот, огреб по служебной линии. А миф до сих пор жив.

Или другой. Не вернулись два бомбардировщика. Один, вроде как, на противника упал, а другой в болото. Один командир – герой, а другой без вести пропал. Вроде одно дело делали, а для родственников последствия такие разные. А потом оказалось, что их вовсе перепутать могли.

Да мало ли мифов о войне. Какой ни возьми, в каждом либо не так всё было, либо вовсе не было ничего.

Поэтому, когда простую правду рассказывают, она блеклая какая-то, мало кому интересная.

Поделиться сообщением

Забавно.

То, что всего лишь рота пехоты выбила танковую роту - это всё пустяки,, как сигарету покурить.

Много таких эпизодов вот лично Вам известно?

А про самолёты - а легенда-то в чём? Что самолёт колонну не таранил, а так просто упал?

На самом деле мы про подвиги реально и десятой части не знаем, что и как происходило. а узнаем - не поверим, что это в человеческих силах. Куда там Гераклу.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением

sehr gut,

..." солдат в атаку шел не за награду. Но велика награды той цена" (с)

Мы с родней между прочим тоже прошли в колонне Бессмертного полка. Потом оказалось, что и президент был там. Кстати, молодых хватало. Это заняло 3 часа примерно - от Белорусской до Третьяковской

Поделиться сообщением

Мрак   

sehr gut,

Про красноармейца Овчаренко, который с топором повеселил немцев, такая блеклая, ага.

Про Сиротинина, и про множество других прям блеклая-блеклая.

Ибн-Саид,

По России эта акция набрала около 12 млн. участников. Вот он, марш миллионов. У либеральной прослойки, поди, все пуканы порвало от зависти.

Поделиться сообщением

kifa   

Поэтому, когда простую правду рассказывают, она блеклая какая-то, мало кому интересная.

Правда гораздо страшнее, чем о ней рассказывают

Поделиться сообщением

Mike   

Если говорить цинично, то любой подвиг - следствие либо безбашенности, либо безысходности. И удачное свершение, как выигрыш в лотерею. Выиграл - герой, проиграл - никто и не узнает.

Та же рота пехоты могла отступить, но за отступление был расстрел... пришлось кидаться под танки.

Но при всем при этом, Герои всегда остаются Героями.

Поделиться сообщением

Да не, бОльшая часть - стечение обстоятельств, не всем везёт.

Кому повезло. про тех мы знаем.

Поделиться сообщением

Не уверен ... :D

За бугор убывших людей, мне знакомых, достаточно ..

И что примечательно - никто из них как-то не горит желанием тут (на форуме) регулярно испражняться в сторону России и СССР.

Ну или выпендриваться .. на тему - вот я какой молодец сумел таки прижиться за бугром и даже сделать свой бизнес.

Евген, да это ж не проблема: даже ж хорошо, что челу не безразлично житье российское. А пчому? А птому что лучшие годы с этим связаны. А кто ж лучшие годы вычеркнет... ну а от критики ж не умирают, а даже сильнее становятся, дай Бог ему здоровья. Ты на него не обижайся, у него свой жизненный опыт, у тебя свой, вот и сравнить есть с чем, потому и общаемся, мы ж не враги

Поделиться сообщением

Да ладно, обиженцы, они ведь разные.

Тут намедни Уткин написал нечто ссылка : мол, не буду я вместях c "бессмертным полком" митинговать, потому, как Проклятый Совок моего деда одного в ГУЛАГе в распыл пустил, а другой в лагеря уже после войны попал, будучи фронтовиком-героем. И я. дескать, этого факта не прощу.

И что интересно - с дедом-фронтовиком, понятно, это вопрос его совести, а вот другой, которого НКВД расстреляло, про которого он невнятно как про "полковника, последний год попавшего в НКВД на работу" пишет, оказывается интересную биографию имеет

" Василий Степанович Остроумов

зав. подотделом партшкол Московского комитета ВКП(б) (09.1920-12.1921 гг.);

секретарь Егорьевского уездного союза текстильщиков (02.1922-03.1923 гг.);

секретарь орграспредотдела МК ВКП(б) (03.1923-08.1924 гг.);

зав. секретариатом - управделами Среднеазиаского бюро ЦК ВКП(б) (06.1925-=12.28=).

пом. начальника отдела в ГУГБ НКВД СССР (?-1938 г.)

Проживал: Москва, ул.Горького, д.26, кв.35.

Арестован 10 ноября 1938 г.

Приговорен: ВКВС СССР 26 февраля 1939 г.

Так он был помощник начальника отдела кадров ГУГБ НКВД, т.е. отбирал людей, которые потом в СССР "Большой террор" делали.

И кто тут кого прощать не должен?

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.