Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike

Таэквондо,Тхэквондо́, Taekwondo в дк МИР

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Господа, может быть кто-нибудь занимался в ДК таеквондо, водил детей? Рассматриваю вариант для мальчика 5-ти лет. Есть отзывы?

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ambal   

Не могу сказать о именно этой секции.Все зависит от инструктора.Но для мальчика 5 лет будет полезно занятие именно этим видом единоборств.Так как именно в этом виде упор ставится на растяжку и физ подготовку.Как альтернатива тхеквондо,в этом возрасте подойдут ушу и цигун.Но уже с 10 лет,рекомендовал бы поменять направление на более реалистическое.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Великолепная растяжка, ОФП. Как боевое искусство, сравнимо с балетом, если нет других боевых школ за плечами, любой тяжелей весом хоть на 10 кг, почти непобедим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Mike, занимались, бросили

Не хватает элементарного общения внутри группы, тренер очень замкнутый,немногословный. Как физ. Подготовка маленькому ребенку- пойдет. Мы ушли в ориентирование, там много поездок, походов, общения... Дети увлекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Господа, может быть кто-нибудь занимался в ДК таеквондо, водил детей? Рассматриваю вариант для мальчика 5-ти лет. Есть отзывы?

Мы пока ходим еще в ДК Мир на тхеквондо, хотя ребенок ходить уже не хочет, т.к. пропадает интерес (6 лет ребенку) ... на вопрос почему не хочешь ходить - отвечает что каждый раз одно и тоже и ничего нового ... У него тренер девушка, соседи мои водят к тренеру мужчине но не в ДК, ребенок старше на пол года, на занятия ходит так же 6 месяцев, он и на шпагат садится (в отличие от нашего) и очень доволен занятиями . Изменено пользователем DND78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ушли в ориентирование, там много поездок, походов, общения... Дети увлекаются.

Правильная последовательность...теперь встречая в лесу конкурентов-ориентировщиков "стрекозлята" "гасят" их.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-ти летнем пацаненку любой спорт полезен, но как тут правильно заметили, таэквондо - больше балет, нежели боевое искусство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Strekoza,DND78, спасибо.

таэквондо - больше балет, нежели боевое искусство.

Безусловно, но отлично тренирует растяжку и вестибулярный аппарат, блоки ставить научат, опять же. С 10 лет отдам на САМБО или бокс\кикбоксинг. Была бы сейчас нормальная секция САМБО с пяти лет, отдал бы сейчас. Ту что в Луче, не предлагать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой на фиг балет???

пару раз довелось спарринговать с товарищем оставившем больше 5-ти лет в обычном таэквандо, желание продолжать у него почему то быстро пропало) Ноги конечно хороши, но на руках, можно сказать, полный ноль. Имхо это больше для тех кто насмотрелся кин с ван даммом и мечтает научиться красиво бить вертушки, а если хочешь научиться драться, то для начало лучше всего бокс или борьба, они и осваиваются быстрей всего и техника очень эффективна, ну а потом уже куда душа пожелает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Пузочес, сдуру можно и.... Шлем же есть, а на профессиональный ринг его никто не гонит... Да и вообще, пусть сам решает. Тут гораздо важней, чтоб в удовольствие было... Первичный обзор секций единоборств для его возраста пока предполагает 2 варианта тхэквондо в ДК или каратэ в гробу. По второму варианту отзывы хорошие, но далековато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike, бокс?За последствия не боитесь?Фиг его знает,как скажется потом...

шлем и каппу еще никто не отменял)

По второму варианту отзывы хорошие, но далековато...

согласен, парни там правильные, но они ж вроде смешанники. По пятницам у них там какой то спец по джиу-джитсу мастер класс дает...

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес, сдуру можно и.... Шлем же есть, а на профессиональный ринг его никто не гонит...

Конечно пусть сам выбирает ...промятый внутрь нос или расплющенные уши. :)

шлем и каппу еще никто не отменял)

Один знакомый велосипедист закончил, еще в советское время, мгцолифк,у них в группе боксеры имели репутацию "отмороженных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Strekoza,DND78, спасибо.

Безусловно, но отлично тренирует растяжку и вестибулярный аппарат, блоки ставить научат, опять же. С 10 лет отдам на САМБО или бокс\кикбоксинг. Была бы сейчас нормальная секция САМБО с пяти лет, отдал бы сейчас. Ту что в Луче, не предлагать :)

коль их несколько, озвучу имя нашего тренера - Жоков

дисциплина отличная, занятия полезные, безусловно... но я вовремя поняла, что еще немного и ребенок скажет: не пойду.

Тренер должен заинтересовать, увлечь, особенно актуально для подростков, когда родители уже не могут заставить против воли. Маленького брали за руку и вели. А сейчас если бы уперся, то проблематично было бы.

Так что как общую физподготовку могу рекомендовать этого тренера. Научитесь отжиматься, подтягиваться (если еще не умеете), сядете на шпагат :ok:

Правильная последовательность...теперь встречая в лесу конкурентов-ориентировщиков "стрекозлята" "гасят" их. :)

стрекозлята убегут, если что))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один знакомый велосипедист закончил, еще в советское время, мгцолифк,у них в группе боксеры имели репутацию "отмороженных".

ну а как ты хотел, велосипедисту с боксером не просто будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа-да я завсегда за спаринг(главное по весу совпасть),а то я начинаю нарушать все правила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Какой на фиг балет???

Во первых то, чему азиаты учат друг-друга, и то что преподают за рубеж, НИКОГДА не надо сравнивать. Действительно эффективные школы, за пределы Китая и Японии, практически не вышли, только если их оттуда вывозили сами.

Во вторых, я конкретизировал про балет, что тэквондо работает, Но только в пределах весовой категории. О мастерах высокого уровня говорить бессмысленно. Т.к. я не встречал ещё не одного человека выше 2-3го дана, которые занимались в жизни, только одним видом боевого искусства. Если же брать для сравнения то же самбо, вес там играет роль, но далеко не всегда решающую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа-да я завсегда за спаринг(главное по весу совпасть),а то я начинаю нарушать все правила)

это предложение? если да, то почему бы и нет, я 87 кг если чо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust-"желторотики" за пределы своей Родины даже качественный товар не продадут(а РФ подавно),посему-им по херу ваши весовые категории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Пузочес, сдуру можно и.... Шлем же есть, а на профессиональный ринг его никто не гонит... Да и вообще, пусть сам решает. Тут гораздо важней, чтоб в удовольствие было... Первичный обзор секций единоборств для его возраста пока предполагает 2 варианта тхэквондо в ДК или каратэ в гробу. По второму варианту отзывы хорошие, но далековато...

от каратэ с детства, люди "деревенеют", потом очень сложно изгнать "буратинку" - зажатость и напряжение кат. Тоже тэквондо, как-раз больше учит мягкости и контролю своего тела.

Так что как общую физподготовку могу рекомендовать этого тренера. Научитесь отжиматься, подтягиваться (если еще не умеете), сядете на шпагат :ok:

))))))))))))) а дома этому научить никак?))))))))))))))))))))))))

Сережа-да я завсегда за спаринг(главное по весу совпасть),а то я начинаю нарушать все правила)

воооо, а на мой взгляд, действительно эффективно то, что работает, когда противник заметно тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сережа-я щуплый и "желторотый",весу едва ли на 70 кг наберется.Но с рдостью приу Ваше предложение(умные люди находят друзей или не наживают новых врагов-думаю мы с Вам поладм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Dust-"желторотики" за пределы своей Родины даже качественный товар не продадут(а РФ подавно),посему-им по херу ваши весовые категории

продают и ещё как)))) просто в РФ и "Г" охотно покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

))))))))))))) а дома этому научить никак?))))))))))))))))))))))))

хм.. не знаю, можно, наверно. Читать-писать тоже можно, но зачем-то мы ходим в школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.