• Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Добро пожаловать на форум Лыткарино Online!

Вы сейчас находитесь на сайте в качестве Гостя. Чтобы использовать все возможности нашего сайта Вам необходимо Зарегистрироваться или Войти на сайт, если Вы уже регистрировались ранее.

Вот лишь некоторые возможности, которые появятся у Вас после регистрации:

• Добавление объявлений и управление ими
  • Полноценное общение на форуме: Вы сможете создавать новые темы и отвечать в существующие
  • Использовать личные сообщения для общения между пользователями
  • Сможете получить доступ в закрытые разделы
  • Добавление организаций в справочник и управление ими
  • Добавление новостей, афиши, информации о скидках и акциях Вашей организации
Strekoza

Санкции. Есть ли последствия?

4768 сообщений в этой теме

Господа-товарищи! санкции, вроде, ввели, а у нас эта тема не обсуждается. Как будто мимо прошла.

А тем не менее, я вчера не нашла в магазине сыр Маздам импортного розливу, так сказать. Вот думаю: санкции докатились или случаность? и вообще в сырном отделе как-то пусто показалось: пошехонский да российский... Мелочь, а неприятно. Я с Маздама начинала утро в течение 10 лет. Чего еще мы не доедим в ближайшем будущем?

Я-таки нашла нарезку Маздама от производителя Дикси, но это, как говорится, две большие разницы...

Предлагаю выкладывать в будущем все, что пропадет или появится в результате санкций, включая информацию о росте цен.

п.с. если тема умрет за ненадобностью - буду только рада. Главное, чтоб мы от голода не умерли )))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну как же не обсуждается? Вот, обсудили в соседнем разделе:

kifa, не. в мясе на Первомайке шашлык уже 400 с хреном, да и мяско кусается, хотя и хорошее....

Рядом с дачей оптовая база "воскресеночка" свинина была по 170 рублей (шейка с костью и салом) а сейчас она же по 270... В городе мясной магазин, на Парковой, бывший "рабочий", в начале лета вырезка шейки была 350\кг, на этой неделе - 400. Уж не знаю, какие у вас магазины...

Mike,

Вчера был в Виктории - цены те же. И на мясо и на молочку и рыбу и овощи.

Позвонил жене, она в Туле - на рынке и в магазинах цены такие же, как и месяц назад.

Для тех, кто не наблюдает... С нашего рынка, "Птичий домик", было-стало. Вырезка свиная 290-360, рёбра свиные 215-290, говядину точно не скажу, но тоже круто, почти на сотню.

маменька моя благим матом истерит, у них в столовке 99% овощей и фруктов были импортными, ибо а: дешевле и б: хранятся дольше и лучше. Так за последние несколько дней, говорит, все уже не раз вспомнили поговорку "щи да каша - пища наша". Старых запасов уже нет, базы импорта пусты, новых договоров еще нет... а "Белая дача" из 8 видов салатов дает только 2+ зелень...

Моя знакомая из Москвы пишет, что в Елисеевском пропали все деликатессы - сыры, колбасы, йогурты...ещё какого то хамона тоже нет. Что это такое?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением

Даже не знаю. Попал на Добролёт. Деньги за билеты уже вернули. Купил на другого авиаперевозчика, дороже вышло на 1500 руб с трех человек.

Хамон не люблю, Маасдам на мой вкус сладкий, не нравится. Из мяса предпочитаю курицу - по ней разницы не заметил.

Вот наверное и все.

Санкции как в нашу сторону, так и наши ответные поддерживаю. Пойдет только на пользу отечественным производителям. Ну и кооперация с новыми странами в плане поставки продовольствия тоже хорошо. Кормить тех, кто кусает нашу руку дающего смысла не вижу. Особенно раздражают в этом плане Польша и "шпроты" :)

Изменено пользователем timka05
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

timka05,

с одной стороны - да

с другой стороны - зная, как коряво наши все производят, хотелось бы хоть по праздникам позволить себе бОльшее

по поводу новых стран - лично я Китая боюсь. У ### там такое качество, что постоянно какие-то скандалы с отравлениями всякой химией.

Lissko,

пардон, проморгала))

Евген, политика - это слишком общая тема, ну ее :)

Поделиться сообщением

с другой стороны - зная, как коряво наши все производят, хотелось бы хоть по праздникам позволить себе бОльшее

Ну тут все, как обычно. Кнут и пряник. Пряник ЕС подсунули. Кнутом надо самим пороть (сильно пороть), тогда и качество будет выше.

лично я Китая боюсь. У ### там такое качество, что постоянно какие-то скандалы с отравлениями всякой химией.

Его все боятся :) Но пока с Китая свинину разрешили только с крупных вертикально интегрированных холдингов. Это не одиночные фермы, которые завтра растворятся на просторах Китая.

О, еще стал чаще обращать внимание на страну-производитель покупаемых мною товаров, по-возможности стал стараться не покупать товары стран, которые ввели против нас санкции. Принципиально :)

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением

В "верном" пиво на 3 р. подорожало и пропали иностранские твёрдые сыры, кмк, но в них я слабо разбираюсь))

Остальное, вроде, прежнее

Поделиться сообщением

А тем не менее, я вчера не нашла в магазине сыр Маздам импортного розливу, так сказать. Вот думаю: санкции докатились или случаность?

В ашане нет красной рыбы....

Но я ее не ем так что фиолетово))

От санкций только гурманы думаю пострадали )

Поделиться сообщением

помидоры чет дорого, но думается мне это не из-за санкций

Поделиться сообщением

Ох, бедняжки... рыбка красная пропала и масдама не видать. Как же утро начинать? Да никак, пошехонским (российским) и треской. Мне на санкции фиолетово по ассортименту, но цены, кмк подросли на этом фоне.

Поделиться сообщением

Селедка под шубой из красной рыбки больно вкусна была, нежнее чем обычная. Сыров вкусных не стало. Хотя при желании можно замену найти (подороже).

Ну мясо чуток подросло в цене, хотя где 300 там и 350 рублей. На колбасах не сказалось.

Хотя рано еще отчеты представлять. Где-то на складах кое-что еще осталось, а где то не успели альтернативу завести. Спустя полгода будет более менее ясная картина последствий. Именно по магазинам если оценивать.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением

Кофе пока не пропал и не подорожал, на остальное мне наплевать.

Если исчезнет кофе, уйду к либералам и Макаревичу, а пока что люблю родину вместе Путиным )))

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением

Хотя рано еще отчеты представлять. Где-то на складах кое-что еще осталось

Ага, мне тоже кажется, что рановато.

Сыр наш весьма жирноват, многие предпочитают импортный с пониженным содержанием жира. Посмотрим что дальше. Я вот так смотрю в свой холодильник и вижу, что почти все продукты у меня российские

Поделиться сообщением

maikl5301, вы про зерна? Ну думаю у нас склады забиты на год вперед, товар не скоропортящийся. Хватит надолго. Да и много откуда можно возить )))

Хотя каюсь, я прикупил себе про запас побольше упаковок разных ))))

BigKat, да у меня тоже вся молочка российского производства (кроме сыра). Молоко, сметана, сливки, масло и т.д.

Айран и тан правда не помню чей, но не пропал никуда вроде.

Мне как раз на маасдам пофик, а вот твердого пармезана нормального нет. Ну и плесневелый нет нет да хочется на праздник желудка (редко конечн).

Поделиться сообщением

Айран и тан правда не помню чей, но не пропал никуда вроде.

Вот печаль. Он же обычно когда нужен - то нужен позарез...

Поделиться сообщением

Вот печаль. Он же обычно когда нужен - то нужен позарез...

:D :D :D да не, я его не только с похмелья пью. Я и просто так люблю эти напитки )))

Поделиться сообщением

Спокуха ! Можно родину не продавать !

Типа Маасдам и типа Пармезан будут делать у нас в Белебее :

http://www.dairynews.ru/processing/belebeevskie-syrodely-gotovy-zamestit-popavshie-po.html

Поделиться сообщением

maikl5301, так эти сыры и сейчас есть, уж не знаю местные они или китайские какие, но не такие они.

Возможно конечно просто мы не привыкшие, но вкус, консистенция и все остальное - не то. Неправильные.

У нас вон и машины "по оригинальным рецептам" делают (по стандартам) якобы, но на выходе почему то разница колосальная )))

Поделиться сообщением

А тем не менее, я вчера не нашла в магазине сыр Маздам импортного розливу

Опять же в Виктории и Магнолии. Правда не знаю чей.

Поделиться сообщением

санкции поддерживаю

рыбы нет - не напрягает,

дорожает сыр - наср@ть

нету греческого масла?

будем нашим поливать

сами, суки, все хлебайте,

жрите масло и сыры

и Америке скормите,

там сидят тупые лбы.

мы же тут без вас не сдохнем,

санкции ведь не чума,

а вот вы - вопрос тут спорный,

кстати, впереди зима...

Поделиться сообщением

Ну тут все, как обычно. Кнут и пряник. Пряник ЕС подсунули. Кнутом надо самим пороть (сильно пороть), тогда и качество будет выше.

ой-ли? у нас все производство построено на мнении, что им, народу, и так сойдет((

Ох, бедняжки... рыбка красная пропала и масдама не видать. Как же утро начинать? Да никак, пошехонским (российским) и треской. Мне на санкции фиолетово по ассортименту, но цены, кмк подросли на этом фоне.

знала, что обязательно отметятся и такие мнения. Что ж, репа вам в помощь, - она наше исконное блюдо.

Кофе пока не пропал и не подорожал, на остальное мне наплевать.

Если исчезнет кофе, уйду к либералам и Макаревичу, а пока что люблю родину вместе Путиным )))

кофе из Бразилии какой-нибудь привезут. Или она тоже под запретом?

Сыр наш весьма жирноват, многие предпочитают импортный с пониженным содержанием жира. Посмотрим что дальше. Я вот так смотрю в свой холодильник и вижу, что почти все продукты у меня российские

наш сыр только на салаты с сыром брала. Какой-то он не такой. У нас еще купаются в том молоке, из которого сыр потом варят.

losin@km.ru,

вот не лень ведь кому-то таланты свои растрачивать на такую поэзию)))

Поделиться сообщением

Кстати, паникёрам можно предлагать почитать Маркеса, "Полковнику никто не пишет", чтение начинать с последнего абзаца))

Поделиться сообщением

кофе из Бразилии какой-нибудь привезут. Или она тоже под запретом?

Да, за кофе я спокоен , пожалуй. Все ведущие страны-производители кофе в мире- потенциальные наши друзья и недруги "прогрессивного" мирового сообщества )

У нас еще купаются в том молоке, из которого сыр потом варят

Нее, это специальная технология такая, так вкуснее Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас