Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ЕленаБХ

Ищу мам с малышами, которые пойдут в детсад№1 Колобок

Рекомендуемые сообщения

arven   

Колобок у меня во дворе (Первомайская 5),у меня 3детей,средний сын инвалид (дцп) его необходимо возить в спецшколу в Юрово, если я еще по городу с мелким буду бегать, то работать мне точно будет некогда, а если в колобок, то старшая спокойно перед учебой закинула бы мелкого в сад и мне мороки нету, была у Уткина, ему пофигу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была у Уткина, ему пофигу

Вообще жесть какая-то! Неужели им так трудно было вас с кем-нибудь поменять? Многодетные, да ещё и инвалид ребёнок... Нет слов...

Но он сказал хотя бы, что Вы сами можете с кем-то поменяться? Как проходит эта процедура? Реально ли это на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arven   

Он сказал повесьте объявление в колобке, может кто и поменяется, вот и вся его помощь, а как он так сады распределил что мы оказались в ромашке не сам ее знает, сказал другой помощи начать не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Он сказал повесьте объявление в колобке, может кто и поменяется, вот и вся его помощь, а как он так сады распределил что мы оказались в ромашке не сам ее знает, сказал другой помощи начать не может

С ума сойти можно(((( Как же так? Вы же льготник получаетесь...насколько понимаю все льготники получили путевки туда куда хотели, так как в первых рядах так сказать были...лично знаю двоих людей, которым дали "колобок" и без льгот просто по очереди. Получается вам вперед них должны были предложить этот сад. Я не понимаю ничего вообще :( А поменяться - это конечно очень маловероятно, если только кто-то в положение ваше войдет, но кому это надо. А вот со стороны администрации мне кажется обязаны были что-то сделать для вас!!! Я в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

arven, напишите мне в личку, либо hudoznic@mail.ru

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..у меня есть стойкое ощущение, что в столь очевидных ,на первый взгляд ,ситуациях, существует какой-то подвох... Ну, не враг же сама себе администрация, чтоб отказывать льготникам в " квадрате"... Тем не менее- удачи вам, пусть все получится так, как хотите вы! Нам произвести обмен с садиками не составило труда( льгот нет ) , даже был предоставлен выбор. В результате идем в Колобок!

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arven   

Не знаю в чем здесь может быть подвох, но мелкого на очередь поставила на второй жен после выписки из роддома, в марте этого года при перерегистрации в мфц заявлен был только один садик-колобок, все документы подтверждающие льготы (инвалидность, справку о многодетности) были сданы, итого в прошлый четверг звонят из мфц и говорят получите ромашку мол , он у вас в приоритете, у меня дар речи потерялся, какую говорю ромашку, они говорят идите в управление образования, оттуда послали к уткину, была в этот вторник, Уткин послал вешать объявление на столбе, вот и весь подвох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

говорят получите ромашку мол , он у вас в приоритете

вот у нас также получилось...стояли на другие сады, вроде девушка в мфц помечала, что старший в вишенку ходит, сказала, что должны значит дать туда же...а за 2 недели до распределения у нас в приоритете оказалась Ромашка и вроде как получается я сама ее выбрала - типа этот же сад у вас в приоритете стоит, а как он там оказался мне никто не объяснил....Но мы то ладно, смирились, может это и не плохо, только что далековато получается, но нам и Вишенка не очень близко была, а вам конечно есть разница и не понимаю как такое возможно...

Изменено пользователем Minya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

arven, я бы записалась на прием к Серегину и побеседовала с ним лично, а сейчас пока написала бы письмо Сушко и Уткину не на обмен сада, а "прошу расследовать и указать причину замены приоритетного мдоу ребенку льготной категории граждан, наказать виновного и исправить ошибку путем предоставления путёвки в ожидаемый нами "колобок"". Через месяц Вам ответят и с этим уже пойдете к Серегину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arven   

Спасибо, письмо буду писать обязательно, опять записалась к Уткину на следущий вторник, пойду как раз с письмом, копию письма в прокуратуру отнесу, сил нет с ними бороться, но я не брошу, мне ромашка никак не катит, кстати Сушко тоже отмазалась-не в ее компетенции мол, все Уткин решает, замкнутый круг, директриса колобка сказала что можно было все решить одной визой Уткина на заявлении и она бы взяла нас, но тот уперся...фиг знает почему.

К сожалению я не одна такая, из 5 человек стоявших к УТкину во вторник со мной он не помог никому, еще сказал одной девушке что одиночки и многодетные теперь не льготники, льготники только бюджетники, вот, что то конечно в это не очень верится , но у нас в Лыткарино уже давно государство в государстве существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Сушко тоже отмазалась-не в ее компетенции мол, все Уткин решает

Уткин заведует распределением путевок, а человеческим фактором по части занесения данных заведует как раз Сушко, и если в заявлении вашем о постановке в очередь колобок идет №1, то и во всех остальных местах он тоже должен быть №1. Поэтому, если у вас оказалось не так, то это как раз вопрос к Сушко и К или к сотрудникам мфц.

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arven   

В мфц пойду либо в пятницу либо в понедельник,к Сушко сразу после мфц, во вторник к УТкину с письмом и с копией в прокуратуру, посмотрим что выйдет, я очень всем благодарна за участие и советы, благодаря всем вам,уважаемые форумчане может мне и получится попасть в колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не враг же сама себе администрация

Не, они себе не враги, просто непуганые идиоты, на мой взгляд. Лепят, что хотят, и думают, что ничего за это им не будет. А зря.

arven Конечно, получится, прокуратура быстро разберётся, будут внимательнее в следующий раз. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в чем здесь может быть подвох, но мелкого на очередь поставила на второй жен после выписки из роддома, в марте этого года при перерегистрации в мфц заявлен был только один садик-колобок, все документы подтверждающие льготы (инвалидность, справку о многодетности) были сданы, итого в прошлый четверг звонят из мфц и говорят получите ромашку мол , он у вас в приоритете, у меня дар речи потерялся, какую говорю ромашку, они говорят идите в управление образования, оттуда послали к уткину, была в этот вторник, Уткин послал вешать объявление на столбе, вот и весь подвох

Инвалидность, я так поняла, у старшего ребенка? К младшему это никакого отношения не имеет (нет такой категории в перечне первоочередников. первоочередником является непосредственно инвалид, а не его братья/сестры). Многодетность есть. Но это опять же первоочередность на получение места в саду, а не на получение места в КОНКРЕТНОМ саду. Формально, никто ничего не нарушил, место же дали. Колобок, опять же, не резиновый. Всех желающих туда не вместить. Почему они поменяли приоритетный сад - это, да, не понятно. Поменять, я так поняла, сейчас не проблема, тем более, если вы многодетная семья, но придется ждать августовской комиссии. Вы написали вообще-то заявление на обмен?

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arven   

инвалидность у среднего, именно его приходится возить в школу в Юрово,поэтому нет времени тащить мелкого в Ромашку,приоритетом стоял исключительно колобок, других садов не заявляла вообще,не просила дать сад в 2года,все было рассчитано до мелочей,поэтому когда дали ромашку, это сломало все планы

Заявление буду писать в пятницу или предельное, как получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

еще сказал одной девушке что одиночки и многодетные теперь не льготники, льготники только бюджетники, вот, что то конечно в это не очень верится ,

Врет.

Инвалиды и дети из многодетных семей пользуются правом на первоочередное обеспечение местами в сады. Дети одиночек - тут уже на региональном уровне определяется льгота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а в прокуратуру кто нибудь ходил, кому садик не дали? Интересно, есть хоть какой нибудь смысл, если от Уткина получен отказ в письменном виде????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arven   

Конечно поделюсь, вдруг кому -нибудь пригодится,Уткин уверял меня что сам вызывает работников прокуратуры для проверки детсадов каждые три месяца, и он подумал ,что я тоже в прокуратуру на них, а я на него...вообще он 15 минут рассказывал какой он хороший,что при нем исчезли взятки,что он умеет отличать фальшивую регистрацию от настоящей,что проверяет мигрантов, и нифига по теме, сколько бы я туда не возвращала разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу мам с малышами, которые впервые пойдут в детсад№1 Колобок (возраст 2-3г.) для знакомства и общения. Было бы очень полезно детишкам для адаптации в детском саду предварительно познакомиться, а может даже и подружиться. Все детишки разные, может кто-то и сможет легко привыкнуть к саду, а для кого-то это будет стрес. Кто со мной согласен пишите в тему! :)

А Вы к кому в группу попали? Я была бы очень рада, что бы сынок начал дружить со своими одногруппниками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы улетаем, звонила в сад - с вопросом, когда откроют - типа нас не будет, вдруг будем не доступны и до нас не дозвонятся т.д., мне сказали, что точную дату на сегодняшний день не знают, хотя потом добавила, когда прилетите - подойдете, сад должны открыть, прилет 10, может кто-то знает все таки подробности.а по поводу прокуратуры, нуууу удачи Вам конечно и крепких нервов.я работала в госслужбе, и знаю, как они изнутри могут уйти от ответа , даже если у вас есть письменный отказ, правильно написали - что сами себе в администрации яму копать не будут. tima08092011 , а в какую вы группу попали? и где можно посмотреть эту группу? мне тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ribka   

добрый день! нам то же дали путевку в колобок еще в феврале ждем прошли всю комиссию все доки сдали, а звонка так и не поступало от заведующей! нам 4 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dikovinka,Мы попали в группу к Валентине Анатольевне. Вам представилась воспитательница?

ribka,А Вы к какой воспитательнице попали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет :angry: , она вам звонила или вы сами ходили в сад?когда я звонила, мне зав даже ничего про группу не сказала.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.