Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ибн-Саид

Прогнозы по Украине (часть 1)

Рекомендуемые сообщения

Куда идет наш сосед, Ваше мнение -? Вдруг откуда ни возьмись тысячи радикалов правого сектора, на фоне которых лидеров легальной оппозиции не стало и видно. Ну, в западных областях незалежной "москалей" всегда не любили. Но это уже похоже на гражданскую войну и разделение страны на Западную и Восточную. А причины?

Поделиться сообщением

меня удивляет терпение и милосердие украинских властей к убийцамй.

Подставляют все щеки. Чего-то ждут? Кто возместит ущерб коммерсантов и жителей окрестностей?

Поделиться сообщением

Куда идет наш сосед, Ваше мнение -? Вдруг откуда ни возьмись тысячи радикалов правого сектора, на фоне которых лидеров легальной оппозиции не стало и видно. Ну, в западных областях незалежной "москалей" всегда не любили. Но это уже похоже на гражданскую войну и разделение страны на Западную и Восточную. А причины?

то что "западники" мягко сказано нас не любили....про это знали все в наши время....лично для меня стало открытием высказывания моей двоюрной сестры (сейчас ей 72 года) о том, что БОЛЬШИНСТВО ХОХЛОВ....ненавидели нас...МОСКАЛЕЙ...я ей верю....дама , она, много в жизни поездила...много повидала...есть такая пословица....когда хохол родился -0 еврей заплакал...у нас на рынке....еще до плотного засилья кавказцев много работало хохлушек....нас, местных всегда удивляла их пронырливость....на самых выгодных точках они работали...

2

отделили бы западников и вошли бы в Россию.

не для этого они отделялись, что бы опять к нам вернуться...

Поделиться сообщением

Dronikum   

У Янека все бабло в западных банках, поэтому он и оглядывается все время на Европу.

А они (Европа и ######ы) его крепко за яйца держут!

Поделиться сообщением

У Янека все бабло в западных банках, поэтому он и оглядывается все время на Европу.

А они (Европа и ######ы) его крепко за яйца держут!

как здесь я слышала от умных людей....Янукович , как президент...просто пшик!!! те же...люди мне сказали, что у нас власть сильнее..в лице Путина....и у нас такого не допустят....хотя костер разгорается в миллиметре от России

Поделиться сообщением

Indigo13   

Я вот после событий на Майдане в Украине переоценил события на Болотной... Реально наша власть аккуратно, но очень недвусмысленно тогда показала свою позицию всем чересчур радикально настроенным товарищам. А если бы не показала, как в Украине? Если честно я себе слабо представляю коктейли Молотова, летящие в наш ОМОН, который просто стоит и смотрит на это.

Поделиться сообщением

Bedouin   

ИМХО.

Последние два года показали, что власть в Украине безвольная. Допустить такой разгул беспредельщиков руководство страны просто не имело права! Раз такая каша уже заварилась, то расхлебать её действующее руководство самостоятельно не сможет. Но, надо понимать, что Киев и несколько крупных городов, это ещё не вся Украина. Следовательно, скорее всего Киев "падёт", экстремисты захватят там всё, что можно и нельзя. Затем подтянется ЕС со Штатами, ну а далее, всё по накатанной. Вспоминаем Египет, Ливию, Тунис и т.д. Гражданская война, в которой уже будут махаться не за улучшение жизни, а просто из мести.

Единственный более-менее спокойный вариант я вижу в отказе Януковича от власти (но в этом случае это спокойствие продлится очень недолго, т.к. экстремисты не знают, что с этой властью делать, и волнения снова начнутся через, максимум, пол-года). Короче, я не вижу выхода Украины своими силами из сложившейся ситуации, если, конечно, не случится чудо, и они каким-то образом договорятся.

И ещё добавлю. В следующий раз, когда в тырнете будут призывать идти на разные "болотные" на мирные митинги, вспомните Украину, и поймите, что задача провокаторов вас туда заманить всеми правдами и неправдами. Не заставить крушить и убивать, нет, просто появиться на этом митинге. Остальное они сделают самостоятельно, и вы сами не поймёте, как из мирного митинга это превратится в разгул беспредела. Власть толпы очень сильная штука, и я бы не советовал даже просто ехать посмотреть со стороны на митинг. Цените то, что имеете, потому что вы не представляете того, что будет происходить в случае переворота, а чтобы представить, смотрите на происходящее в Украине. Или вот, почитайте воспоминания очевидца. Многое из того, что им написано, выглядит очень невероятно, но поймите одно, ПОТОМ БУДЕТЕ ЛОКТИ КУСАТЬ.

ссылка

PS: Согласно закону следующие выборы ПрезидентаУкраины состоятся 29-го марта 2015 года. Т.е., вы понимаете да, что экстремисты не могут ждать ЗАКОННОЙ процедуры смены власти? Им надо сейчас, и не для того, чтобы жить стало лучше, а для того, чтобы раскачать ситуацию, и свалить страну в пропасть.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением

Bedouin   

Я вот после событий на Майдане в Украине переоценил события на Болотной... Реально наша власть аккуратно, но очень недвусмысленно тогда показала свою позицию всем чересчур радикально настроенным товарищам. А если бы не показала, как в Украине? Если честно я себе слабо представляю коктейли Молотова, летящие в наш ОМОН, который просто стоит и смотрит на это.

А многие говорили, что не надо туда ходить, не надо "раскачивать лодку", ничем хорошим это не кончится. Слава Богу, что нашей власти хватило мужества и ума пресечь эту хрень на корню, и не дать вырасти в "совсем нехорошее". Нас же не слышали, нам втирали, что мы "путиноиды", да и просто дебилы, не понимающие, как можно жить при такой власти. Только никто не задумывался о том, что свои гневные посты они пишут с айфончиков, ездят на хорошей машинке, купленной в кредит, живут в квартире, взятой в ипотеку, ходят в магазин, где все есть, и если их кто-то обидит, то в большинстве случаев, их защитит полиция. Вот когда этого не станет, когда на улицу будет страшно выйти даже для того, чтобы поехать на работу (у кого она ещё будет), когда в аптеках исчезнет все, что только можно, да и сами аптеки, как и магазины закроются, когда у него (или у соседа, не важно), средь бела дня обнесут квартиру, а жильцов вышвырнут на улицу (в лучшем случае), только тогда они и поймут, что БАРАНЫ, САМИ ЭТО ДОПУСТИЛИ!

Поделиться сообщением

Bedouin   

Националисты из России выехали в Киев, чтобы перенять опыт Майдана.

ссылка

Т.е., вы понимаете, да? На Майдане всё четко организовано. Это не спонтанный народный гнев, там стоят палатки, организовано питание, и т.п. ништяки. Кто платит за все это, не задумывались? Теперь вот наши молодчики едут туда на консультации. Интересно только, с кем они там будут контактировать? Надеюсь, что наши оперативники отслеживают эти контакты.

Поделиться сообщением

Indigo13   

Давеча прошелся по страничкам друзей-оппозиционеров в вк, которые в самом начале Майдана ехидно так писали, что "вот где сила народная себя показывает", не то, что в сраной Рашке - безвольные тюфяки живут. Чет все, как один, заткнулись на эту тему...

Поделиться сообщением

Helga   

Babuschka,

НО!!!! неужели БАРАНОВ БОЛЬШЕ...ЧЕМ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ???? вот это шокирует....

Как я понимаю, вы - здравомыслящая, а те, кто погибли - бараны? Хм..

Ваша колокольня очень низка для оценок

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением

Babuschka,

Как я понимаю, вы - здравомыслящая, а те, кто погибли - бараны? Хм..

Ваша колокольня очень низка для оценок

ваше право так считать.....просто я многое в жизни пережила....и для меня = высшее что осталось в жизни....не быть овцой...и думать СВОЕЙ ГОЛОВОЙ...НА ТО ОНА НАМ И ДАНА...А НЕ ПОДДАВАТЬСЯ ВСЕОБЩЕЙ ИСТЕРИИ

Поделиться сообщением

Indigo13   
Indigo13,

Я не являюсь мелким предпринимателем )))

и это дает Вам право оценивать оценки других не говоря ни слова о своей? сомневаюсь))

впрочем, если для Вас Мак - проявление цивилизации и Вы не хотите раскрывать сейчас свою позицию по вопросу Украины... Ее можно предположить, хотя бы в общих чертах.. Ну, а то, что Вы любите поучать всех вокруг себя - что, кому и как нужно правильно(!) делать как бэ добавляет штрихов. :hello:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением

[mD]   

Мне честно не понятно, как радикалистам удалось запудрить сразу столько мозгов, да так, что люди жизней не жалеют!

И жалко их, и не жалко. Вроде их выбор. Но смотреть на это просто жутко...

Ради чьих-то неуемных амбиций и жажды власти люди убивают друг друга. Неужели они не видят, насколько это нелепо! Что их используют! Брат на брата идет и из-за чего...:(

Поделиться сообщением

Bedouin   
' timestamp='1393068015' post='813429']

Мне честно не понятно, как радикалистам удалось запудрить сразу столько мозгов, да так, что люди жизней не жалеют!

И жалко их, и не жалко. Вроде их выбор. Но смотреть на это просто жутко...

Ради чьих-то неуемных амбиций и жажды власти люди убивают друг друга. Неужели они не видят, насколько это нелепо! Что их используют! Брат на брата идет и из-за чего... :(

[mD], смотри. Собирается огромный митинг (мирный, без нарушений), сколько там на Майдан влазит? Миллион? Или десятки тысяч, не важно. Главное, чтобы народу было как можно больше. Затем то тут то там устраиваются провокации в адрес обоих сторон, и ментов и митингующих - начинают лететь камни и бутылки (пока что пустые). Какой-нить ушлёпок в форме ментов избивает какого-нить митингующего, при этом попадая в кадр фото или видео техники (естественно, эти кадры тут же будут растиражированы в инете). Ментов провоцируют на ответку в любой форме, пусть даже в виде водомета (помним, да?), и преподносится это как бесчеловечные репрессии властей, т.к. на улице гномекам холодно в мокрой одежде. Всё это раздувается до немыслимых размеров (вспоминаем вопли о задержании на Болотной, как бесчеловечно, по их мнению, вели себя менты). Затем появляется маленькая кровь, какого-то гномека пыряют чем-то или избивают. Кто? Конечно же власти! Они нашли самого нужного гномека, и излили на него свое бессилие! :) И сделали это таинственные спецслужбы. А на самом деле гномека отоварили свои же, те, кто его туда зазывал. Затем, если эффект не оправдывает себя, появляется труп, желательно кого-нить известного в узких кругах (в тырнете) блоггера или одного из лидеров так называемых опозиционеров (я, честно говоря, думал, что Кличко завалят или покалечат или что-то подобное с ним случится). Ну и по нарастающей. Мирный митинг превращается в совсем не мирный. Рецепт противодействия, имхо, только один - соблюдение закона и жесткая рука власти. Хотите смены власти - идите на выборы, а не оправдывайте свое бездействие тем, что выборы подстроены. Никакие вбросы не смогут изменить кардинальную картину, другими словами, если власть реально НИКТО не поддерживает, она не выиграет выборы. Ну а если хотите ВЗЯТЬ власть, то будьте готовы получить по рогам. Вот это демократия (хотя многие её трактуют не как соблюдение демократических процедур, а как вседозволенность). Кстати, захват власти, по закону, называется одним словом - мятеж, и он должен быть подавлен.

Вот так, [mD], оболванивают народ. Конечно, всё это очень грубо, я не политолог. Надо понимать, что над тем, как раскачать ситуацию в стране, думают целые институты на западе. И бабло на это выделяется огромное. Не надо думать, что там дураки сидят. Они умеют оболванивать народы.

Поделиться сообщением

Indigo13   

в том-то и проблема толпы - "вместе мы сила", но вот сила без мозгов абсолютно, а свято место, как известно, пусто никогда не бывает, всегда найдется тот, кто эту силу направит в "нужное" русло.

Поделиться сообщением

Bedouin   
' timestamp='1393069707' post='813442']

Bedouin, многие знания - многие печали(((

Пойду снова надену розовые очки непонимания...

Вот этого как раз делать не надо (надевать розовые очки), иначе когда у нас начнется (а оно уже пыталось начаться, и попытки ещё будут), можешь поддаться или полюбопытничать. Понимай и действую ровно наоборот тому, что хотят от тебя непонятные люди. Вернее даже не так. Думай, что конкретно тебе и твоим близким даст то или иное действие, которого от тебя хотят, втягивая в это самое непонятное. Хотя бы в перспективе года-двух. Если ты не понимаешь зачем конкретно тебе эта движуха, то держись от неё подальше.

Поделиться сообщением

Bedouin   

Меня ещё "порадовало" вот это.

На Майдане протестующие во время штурма сорвали с офицера шеврон МВД России.

Включаем голову. Кто-то пытается втюхать нам и им (украинцам), что Россия послала своего силовика В ФОРМЕ РФ! Они наши власти за дебилов держат? Я не сомневаюсь, что в Киеве есть оперативники ФСБ РФ (как и других стран, в том числе США и ЕС). Но каким идиотом надо быть, чтобы поехать туда в форме??? Да у них и документы правильные (или их просто нет) и одежда и все сопутствующее.

Поделиться сообщением

Bedouin   

Юлия Тимошенко свободна.

ссылка

А как же болезнь? Она же чуть не при смерти была! Вот что Майдан животворящий делает! :D

Я фигею, народ на самом деле за идиотов держат. Ну очевидно же всё!

Надеюсь, что граждане РФ умнее.

Поделиться сообщением

Yozhik   

Янукович подал в отставку, тимошенко на свободе. Похоже она будет следующим президентом, капец Украине

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.