Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Yozhik

Серозный менингит и школа №7

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

В школе № 7 три ребенка заразились серозным менингитом. Директор Тимошкова Т.С. ничего при этом не предпринимает. Детей из класса зараженных на медобследование не отправляет, в классе, где сидели ребята не проводятся никакие профилактические работы по дезинфекции. Про карантин и прочие меры безопасности я вообще молчу. Все остается как есть, никаких мер безопасности наших детей, никаких уборок и мер безопасности. А ведь для профилактики распространения данного заболевания надо госпитализировать больных, а люди, близко общавшиеся с ним, должны находиться под контролем у врачей. Им обязательно периодически измерять температуру и следить за общим состоянием. При выявлении нескольких случаев заболевания, проводится тщательная уборка помещений с применением специальных средств. Обязательно строго следовать инструкции изготовления растворов для обработки, соблюдать концентрацию действующего вещества. Кроме этого желательно применять ультрафиолетовые светильники для обработки комнат. Надо следить за качеством и очисткой воды, чистоте при изготовлении еды, чаще мыть руки. Важную роль играет уничтожение насекомых, которые часто являются переносчиками инфекции. Соблюдение таких несложных правил поможет избежать заражения серозным менингитом и многими другими заразными болезнями.

это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cherry   

А разве медики не должны бить тревогу? они же в курсе вспышки заболевания и в таком случае не класс толпой ходит в поликлинику (по пути заражая других людей), а врач приходит и осматривает всех, кто общался с больными в последнее время. Вопросов к зав. детской поликлиникой у Вас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А разве медики не должны бить тревогу? они же в курсе вспышки заболевания и в таком случае не класс толпой ходит в поликлинику (по пути заражая других людей), а врач приходит и осматривает всех, кто общался с больными в последнее время. Вопросов к зав. детской поликлиникой у Вас нет?

у меня есть вопросы ко всем, кто к этой халатности причастен. В кабинете, где сидели заболевшие дети сегодня сидят уже другие дети и никакой профилактики не проводилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

это какой класс (номер)?

на мой взгляд засиделась эта госпожа на своем месте

уже никаких рычагов давления на неё ни осталось

имхо нужно раз в 4 года руководителей менять

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

может, стоит в отдел образования срочно звонить, а не на форуме вопросы задавать?

может быть, но к сожалению там мои дети не учатся, мои еще маленькие, только племянники, которые по этому случаю сейчас во избежание неприятностей сидят дома неделю. У меня нет на то оснований писать подобные заявления. Если только кто из родителей сподобится начать эти проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

может быть, но к сожалению там мои дети не учатся, мои еще маленькие, только племянники, которые по этому случаю сейчас во избежание неприятностей сидят дома неделю. У меня нет на то оснований писать подобные заявления. Если только кто из родителей сподобится начать эти проверки.

а почему родители племянников молчат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

а почему родители племянников молчат?

потому что у родителей племянников 4 ребенка, как вы думаете есть у них время заниматься этим? Они могут лишь ограничить прибывание своих двоих детей. Вы вообще к чему все клоните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

потому что у родителей племянников 4 ребенка, как вы думаете есть у них время заниматься этим? Они могут лишь ограничить прибывание своих двоих детей. Вы вообще к чему все клоните?

вы меня извините, если мои посты вам кажутся чересчур подозрительными

мне просто показалось, что лучше позвонить куда-то, кто может принять срочное решение и что-то сделать, вряд ли мы здесь в силах сделать это за вас. Тем более что можно начать с одного звонка, это не займет много времени.

Уж если у родителей 4 детей, которые имеют к этому прямое отношение, и у их родчственников нет времени сделать несколько звонков, кто тогда должен этим заняться?

А если вы просто хотите обсудить этот факт здесь на форуме и покритиковать Тимошкову, тогда еще раз извиняюсь, что лезу с советами не к месту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А если вы просто хотите обсудить этот факт здесь на форуме и покритиковать Тимошкову, тогда еще раз извиняюсь, что лезу с советами не к месту :)

простите, а мы чем-то еще другим здесь на форуме занимаемся? одно дело другому ну никак не мешает. Выяснить кто что об этом думает - разве не лучшее место для форума городского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

простите, а мы чем-то еще другим здесь на форуме занимаемся? одно дело другому ну никак не мешает. Выяснить кто что об этом думает - разве не лучшее место для форума городского?

извините, мне-то просто показалось, что тема настолько серьезная, что лучше бы принять срочные меры

а если просто выяснить, кто что думает, - тогда конечно, давайте выясним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

извините, мне-то просто показалось, что тема настолько серьезная, что лучше бы принять срочные меры

срочные меры принимать нужно, но я уже объяснял ситуацию. Вот хочу узнать мож кто новую информацию подкинет, может быть уже кто обратился пока мы здесь выясняем кто и что должен делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

В школе № 7 три ребенка заразились серозным менингитом. Детей из класса зараженных на медобследование не отправляет,

Погодите, если зараженных детей никто на обследование не отправляет, то откуда известно, что это точно серозный менингит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

срочные меры принимать нужно, но я уже объяснял ситуацию.

Зайти лично в кабинет глав. врача Лыткарино в мед. городке..

Стукалов Александр Федорович вроде бы его зовут и лично все выяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zarema   

В школе № 7 три ребенка заразились серозным менингитом. Директор Тимошкова Т.С. ничего при этом не предпринимает. Детей из класса зараженных на медобследование не отправляет, в классе, где сидели ребята не проводятся никакие профилактические работы по дезинфекции. Про карантин и прочие меры безопасности я вообще молчу. Все остается как есть, никаких мер безопасности наших детей, никаких уборок и мер безопасности. А ведь для профилактики распространения данного заболевания надо госпитализировать больных, а люди, близко общавшиеся с ним, должны находиться под контролем у врачей. Им обязательно периодически измерять температуру и следить за общим состоянием. При выявлении нескольких случаев заболевания, проводится тщательная уборка помещений с применением специальных средств. Обязательно строго следовать инструкции изготовления растворов для обработки, соблюдать концентрацию действующего вещества. Кроме этого желательно применять ультрафиолетовые светильники для обработки комнат. Надо следить за качеством и очисткой воды, чистоте при изготовлении еды, чаще мыть руки. Важную роль играет уничтожение насекомых, которые часто являются переносчиками инфекции. Соблюдение таких несложных правил поможет избежать заражения серозным менингитом и многими другими заразными болезнями.

это нормально?

Вроде взрослый мужчина а истерите как девочка на первом свидании

Зайти лично в кабинет глав. врача Лыткарино в мед. городке..

Стукалов Александр Федорович вроде бы его зовут и лично все выяснить.

Наивный дурачок-новый главный заявления на увольнение подписывает неглядя,а ваши происки ему и подавно по фигу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Вроде взрослый мужчина а истерите как девочка на первом свидании

подмастерия Тимошковой нарисовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ещё случаи заболевания в 4 гимназии и колледже.

блин, вы меня уже пугаете... Если это действительно так, и меры не предпринимаются, то скоро может куча детей заболеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Ну, ненужно нагнетать. У менингита есть свои особые симптомы. Постоянная головная боль, лихорадка, увеличенная чувсвстельность к свету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.