Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
vadim-s

ГКЧП

Рекомендуемые сообщения

vadim-s   

Уж 22 года как. ВВЖ ходит в Москва-реку с сопровождающими, ВВП - и не знали такого, ДАМ- вообще не понятно где был...

А у кого какие воспоминания о понедельнике 19 августа 1991?

Я проснулся- посмотрел балет - попил пива - поехал к Белому дому барикады строить. Сейчас бы не поехал ...

Поделиться сообщением

Foxtrot   

А у кого какие воспоминания о понедельнике 19 августа 1991?

Смутные воспоминания. Я из армии пришел весной этого года, новая жизнь играла такими яркими красками, что мало что запомнилось :) На баррикады не ездил, ибо еще в армии нахватался определенного цинизма в отношении власть придержащих и их борьбы между собой за эту самую власть. Помню, ездили с другом в часть, в которой служили, навестить своих ребят, узнать как там что, все ли целы. Мы то дембельнулись удачно, а им пришлось повоевать на этих ваших баррикадах.

Поделиться сообщением

Jane   

Была в декрете, следила за событиями по телефону: подруги, оставшиеся на трудовой вахте, вели прямой репортаж из окна здания на Пушкинской площади, там было мое место работы. Переживали. Слушала "Эхо Москвы" на каких-то непонятных волнах. Когда я по телевизору увидела Янаева с маловразумительным лепетанием, поняла, что ничего у них не получится.

Поделиться сообщением

Solo379   

Я под Астраханью с друзьями отдыхал. Мы каждый год в те края на пару недель ездили. Я в то время уже на чемоданах сидел, разрешение на въезд в Штаты получил, но все никак до конца не решался. Мы и радио то никогда там не слушали, а тут кто то включил.... Я как услышал эту музыку и знакомый напев.... Ну думаю вот и уехал! Свернулись и в Москву.... Пока доехали все и рассосалось, духу у упырей не хватило. Но я для себя зарубку сделал- вали и не оглядывайся. Вроде как финальный пинок от Родины получил.

Поделиться сообщением

Solo379, знаете,что удивляет в вашем случае?То,что вы-работяга уехали "за бугор",как-то привычнее,когда уезжают люди "неприкладных" профессий.

Поделиться сообщением

vadim-s   

У меня знакомый в это время был в Канаде - якобы эти 3 дня канадцы сразу давали русским ПМЖ - как политическим ;)

Поделиться сообщением

Evgen   

.... На баррикады не ездил, ибо еще в армии нахватался определенного цинизма в отношении власть придержащих и их борьбы между собой за эту самую власть.

Угу! Тож!

Я еще служил ... пытались засранцы пристегнуть к событиям ... послал однако ...

Поделиться сообщением

Dronikum   

Я проснулся- посмотрел балет - попил пива - поехал к Белому дому...

Если не секрет сколько лет Вам было в то время.

А то как-то утро - балет - пиво ну никак вместе не вяжутся...

Поделиться сообщением

Evgen   

Когда Белый дом обложили ....

Работал только один шестой канал ТВ (камера стояла на крыше рядом стоящего дома) ... с прямой трансляцией натуральных боевых действий.

Было отлично видно как работали по зевакам снайпера ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением

Avraam   

я отдыхал в Феодосиии.

утром выхожу на панель, по пути на пляж слышу впереди два пенсионера беседуют: "наконец-то скинули этого меченого", насторожился, поодаль газетный киоск, там очередь - мама-не-горюй. в итоге полпляжа кучковалось около пары владельцев транзисторов.

Поделиться сообщением

vadim-s   

Если не секрет сколько лет Вам было в то время.

А то как-то утро - балет - пиво ну никак вместе не вяжутся...

Уже после института - и в отпуске ;)

Утро началось в 10, балет смотрел до часу, в 14 попили пиво, в 16 поехали на такси в МСК (348-го на площади долго не было) ...такая хронология вяжется? :hello:

Когда Белый дом обложили ....

Работал только один шестой канал ТВ (камера стояла на крыше рядом стоящего дома) ... с прямой трансляцией натуральных боевых действий.

Было отлично видно как работали по зевакам снайпера ...

Это вы с 1993-м перепутали

Поделиться сообщением

что?

панель смутила? :D

...само слово-нет:-)... но вот выражение...да еще из-под вашей руки...вы же сами все поняли:-)

Поделиться сообщением

А в итоге...

Оставшиеся снаружи переводили взгляды от свиней к людям, от людей к свиньям, снова и снова всматривались они в лица тех и других, но уже было невозможно определить, кто есть кто.

Джордж Оруэлл "Скотный двор"

:)

Поделиться сообщением

Solo379   

Solo379, знаете,что удивляет в вашем случае?То,что вы-работяга уехали "за бугор",как-то привычнее,когда уезжают люди "неприкладных" профессий.

Ну что ж тут удивительного? Во первых я не родился "работягой", побросало меня в жизни сверху вниз и снизу вверх, просто жизнь так по дурацки сложилась, но я не жалуюсь, могло быть гораздо хуже, я вообще то фартовый! Во вторых, когда перестройка началась, я ее тоже на излом попробовал, да что то не уверился. Ну и если по большому счету "прикладным" здесь даже проще устроится. Заметьте, я не говорю лучше, а проще!

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением

Evgen   

... могло быть гораздо хуже, я вообще то фартовый!

Как там у Маяковского ...

"... Распоясался хулиган фартовый ..." :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.