Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
south

Гимназия №4 - набор в первый класс

Рекомендуемые сообщения

lada186   

Знаете... интересная история получается...Я все 5 лет думала что мой сын будет учиться в местной школе,сельской, мы живем в Токарево, а прописаны в Люберцах, считала что если детей в классе мало, человек 10, то знания будут лучше. Но пару лет назад ввели спаренные классы так например дети учатся на каждом уроке первый класс и третий вместе, по двадцать минут учитель объясняет программу первому и двадцать третьему, второй и четвертый классы учаться по такому же принципу. Когда я это узнала, начала рассматривать городские школы городов Лыткарино и Люберцы. Я вырасла и училась в Люберцах, знаю какие школы хорошие, по моему мнению, но возить очень не удобно всвязи с пробками. Осталось выбирать школы в Лыткарино... Выбрала 4 гимназию, потому что почитав отзывы сделала выводы для себя не плохие, но решающим фактором стал разговор с подружкиной дочкой, которая поменяла 4 школы , и она отзывается самым теплым словом об этой гимназии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эли   

Искренне жаль тех, чьим детям не нравится школа, в которой они учатся.

Я училась в 4 школе и дети мои там же. Мне грустно , что о моей школе отзываются негативно, но сколько людей - столько и мнений. А в институт и я, и дети поступили без дополнительных занятий с репетиторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне жаль тех, чьим детям не нравится школа, в которой они учатся.

Я училась в 4 школе и дети мои там же. Мне грустно , что о моей школе отзываются негативно, но сколько людей - столько и мнений. А в институт и я, и дети поступили без дополнительных занятий с репетиторами.

Никто не говорит, что в 4 школе плохо учат. Отношение некоторых учителей не слишком хорошее, но, думаю, такие учителя есть везде. Своего ребенка отдам только в 4 школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне запала в душу история, когда гимназические классы 1 сентября прошли в школу через парадный вход, а не гимназические с обратной стороны школы через вход в спортзал. Такое было разделение на умных и не очень. Это было давно, когда школа стала гимназией и не все классы были гимназическими. Да, директор все тот же.

Общее впечатление об учебе в школе осталось нормальное. Сын мой с большим уважением вспоминает Терехова Андрея Олеговича. Прекрасный человек и учитель Морева Инна Алексеевна. Благодаря ее вниманию к ученикам, умению видеть их, у нас в школе все в конечном итоге сложилось хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу справок их и особенно медицинскую надо уже сейчас оформлять?

Если ребенок по месту проживания или пребывания зарегистрирован на территории, относящейся к 4-й школе, документы можно и оформить, и подать уже сейчас. Получение свидетельства о регистрации по месту проживания/пребывания - вопрос одного визита в паспортный стол (еще раз спасибо всем, кто подсказал куда обращаться!). Срок действия такой справки законодательно не установлен, но инспектор паспортного стола порекомендовала использовать ее в течение 30 дней со дня выдачи.

Если же ребенок не "приписан" к данной школе, спешить с документами смысла нет: их всё равно не примут раньше, чем соберут документы всех "приписанных" детей. Законодательно установлен срок с 1-го августа, но если школа примет в первый класс всех "своих", может начать прием документов других детей и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрание же уже было. Для всех родителей собрание или только для тех, кто приписан к школе по прописке? Цель? Будут говорить о результатах собеседования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lada186   

Я не знаю цель еще одного собрания, повестку мне не озвучили. Позвонили сказали повторное собрание. Для справки : мы не приписаны к школе но проходили тестирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

lada186,

Не морочьте людям голову.

Никакого собрания 11 апреля не будет. Жена уточнила в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lusn   

это практикуют в любой школе, программу и мероприятия обычно на собраниях родительских согласовывают

Но иногда просто перед фактом ставят ( например поездка 15 апреля в цирк кто хочет 300руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цирк за 300 рублей - это еще не так страшно. Гораздо хуже, когда детям рекламируют экскурсии по 1500 - 2000 рублей (с человека). При этом родители узнают об этом от детей (или из записи в дневнике). На такие экскурсии далеко не все родители решатся отпустить детей 7-9 лет одних (поездки, как правило, достаточно дальние). Поэтому приходилось ездить вместе с ребенком (сумма умножается на два...).

Если пытались отказаться - к ребенку возникало очень много вопросов: почему не поедешь? чем таким вы заняты? неужели не хочешь быть вместе со всеми? и т.д. и т.п. Прессинг происходил в присутствии других детей. Ну и сами понимаете... Или плати деньги и парься в автобусе 3 с лишним часа в одну сторону + 40 минут непосредственно экскурсия, или отношение к вашему ребенку соответствующее.

Таких "экскурсий" мы переживали по 3-4 поездки за год.

А если за организацию экскурсии берутся сами родители - тогда и деньги совем другие, и качество гораздо выше. Но в этом случае есть вариант, что учитель с вами просто не поедет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

У нас тоже бывали такие экскурсии, о которых я узнавала из записи в дневнике.=)))

Мой не ездил, но не потому что мне денег жалко, а потому что его сильно укачивает в транспорте. Для нас вообще большая проблема куда-то съездить из-за этого.(( Но на него никто не давил вроде бы. Ну не поехал и пофиг.=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lusn   

Мой всегда ездил с другим классом ( экскурсии интересные) там сами родители о об всём договариваются и перед фактом ставят за месяц.Наш класс не очень дружелюбный( постоянно что-то происходит) вот и приходиться ездить с младшим классом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том, что денег жалко, а в том, что не все родители готовы отдать 3000 - 4000 рублей за поездку. Доход у людей разный бывает, и это нужно учитывать, чтобы не ставить родителей в неудобное положение, и уж тем более, не обвинять детей в том, что они отказались ехать. Что касается того, что некоторых детей может укачивать в транспорте - вообще никого не волнует.

А вопросы, которые связаны с достаточно дорогостоящими поездками, необходимо решать непосредственно с родителями, но никак не с детьми.

Мы пробовали объяснить это учителю, но у нее была другая задача - набрать полный автобус (40 человек) любой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что списки будут в середине-конце июня, тогда же позвонит классный руководитель и сообщит дату проведения классного родительского собрания, где будет обсуждаться вопрос программы, необходимых пособий и школьной формы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

конечно нет, сына моих знакомых например нет в списке, документы вместе подавали, может справки медецинской не хватает, там список из 59 человек, подавали документы наверняка больше, конечно если нет спора с пропиской или регистрацией, то 100% попадаете, а если иначе дело обстоит, то и отказать имеют право

Изменено пользователем natlogv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

список из 65-ти первоклассников. :)

ну не суть , ошиблась немного, все равно подавало больше человек заявления, так что кому-то откажут наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же указано "кто предоставил ПОЛНЫЙ пакет документов", мало ли у кого какой справки не хватает - донесут и их тоже припишут)) 4 класса будет точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.