Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Килин

Осторожно, гастарбайтеры в небе!

Рекомендуемые сообщения

Российскую авиацию хотят окончательно похоронить. Грядёт мой кошмарный сон и сон моих коллег! Уже достаточно давно крупные авиакомпании России стремятся отменить 56 статью воздушного кодекса РФ. Данная статья запрещает иностранцам работать в Российских АК! Сие приведет к тому, выпускников лётных училищ оставят без работы. Так же останутся без работы военные пилоты которые хотят уйти на гражданку. Дефицит пилотов в нашей стране создан искусственно. Я к примеру знаю как минимум десяток пилотов с английским которые хотят работать, но их не берут мотивируя это к примеру остутсвие опыта полётов на двухдвигательном, или малым налётом. Но стоит заметить что Аэрофлот и UTair закрыли набор пилотов, Аэрофлот к примеру до марта, по UTair увы не владею информацией. И естественно к нам ломануться пилоты из СНГ и Китая. Их будет выгодней брать т.к. им можно платить меньше, а работать заставлять больше. И это несомненно приведёт в снижению и без того низкого уровня безопасности полётов. Если данный закон будет принят пойдёт снижение зарплат пилотов и последующие сокращение штата русских лётчиков и набора на их место иностранцев. И вернёмся мы в 90-е когда пилоты работали таксистами и грузчиками. Или же на севере за копейки вкалывали.

Я сам не первый год в большую авиацию рвусь но то опыта не хватало, то английского, то налёта на многодвигательном. А сейчас вроде всё это есть может не в таких больших количествах как хотелось, но есть а вот опять не получается.

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением

DjFa22   
Российскую авиацию хотят окончательно похоронить. Грядёт мой кошмарный сон и сон моих коллег! Уже достаточно давно крупные авиакомпании России стремятся отменить 56 статью воздушного кодекса РФ. Данная статья запрещает иностранцам работать в Российских АК! Сие приведет к тому, выпускников лётных училищ оставят без работы. Так же останутся без работы военные пилоты которые хотят уйти на гражданку. Дефицит пилотов в нашей стране создан искусственно. Я к примеру знаю как минимум десяток пилотов с английским которые хотят работать, но их не берут мотивируя это к примеру остутсвие опыта полётов на двухдвигательном, или малым налётом. Но стоит заметить что Аэрофлот и UTair закрыли набор пилотов, Аэрофлот к примеру до марта, по UTair увы не владею информацией. И естественно к нам ломануться пилоты из СНГ и Китая. Их будет выгодней брать т.к. им можно платить меньше, а работать заставлять больше. И это несомненно приведёт в снижению и без того низкого уровня безопасности полётов. Если данный закон будет принят пойдёт снижение зарплат пилотов и последующие сокращение штата русских лётчиков и набора на их место иностранцев. И вернёмся мы в 90-е когда пилоты работали таксистами и грузчиками. Или же на севере за копейки вкалывали.

Я сам не первый год в большую авиацию рвусь но то опыта не хватало, то английского, то налёта на многодвигательном. А сейчас вроде всё это есть может не в таких больших количествах как хотелось, но есть а вот опять не получается.

Привет РЖД.

Кстати я не уверен что китайские летчики хуже наших.

ДА и вы уж меня простите, да платить вам будут меньше, но после пары падений любая контора которая побоится потерять лицензию начнет лучше разбиратся в кадрах.

Так что хрень это всё.

Поделиться сообщением

Mike   
Привет РЖД.

ага,посмотрю я как ты в паровозе в Египет какой-нибудь поедешь... Да и внутренние перевозки на самолете быстрее и удобнее, при том, что ненамного дороже...

Кстати я не уверен что китайские летчики хуже наших.

Кстати, я уверен, что иностранные специалисты должны приглашаться в страну, если своих совсем нет. А летная школа у нас не самая плохая.

но после пары падений любая контора которая побоится потерять лицензию начнет лучше разбиратся в кадрах.

Ты правда думаешь, что несколько сотен жизней это хороший способ заставить перевозчиков "разбираться в кадрах"?

Поделиться сообщением

Кстати, я уверен, что иностранные специалисты должны приглашаться в страну, если своих совсем нет.

Дык в том то и дело, что свои есть!

Поделиться сообщением

Килин

Ни хрена-ты пойдешь в "упряжке" со всеми бюджетниками;учителями,врачами,воспитателями

Чужая зарплата спать спокойно не даёт? Зависть плохая штука бросай это дело!

Поделиться сообщением

Не в зарплате дело-просто теперь ты приравниваешся к касте "Дарагие Расияне", и не имеет значение цвет морды или флага :lol: :lol: :lol:

Рано радуешься! Пока ещё не отменили ничего! А если отменят патологоанатомам работы прибавится.

Поделиться сообщением

И будешь ты возить "рашен продакт"(АК-47)-в Африку сомалийским пиратам да к чукчам бананы.

И что в этом такого? Я свою работу люблю, что возить и куда возить мне не принципиально.

Если не граничит с УК РФ

Поделиться сообщением

Ты же сам видишь что оружие не новое! Завезено лет так ...цать назад. Да ты лучше меня знаешь что Калашы выпускают не только в России. Не повезу я повезёт другой. Да и собственно груз не может являться причиной отказа экипажа от рейса.

И собственно русских пилотов которые возили оружие в Африку должна совесть мучить. Следуя твоей логике рабочий который этот автомат на заводе делал вообще бесчувственная скотина

Поделиться сообщением

Мудрость она с годами приходит. У меня на пути ещё много граблей! Може лет через 5 чего и выйдет. А может и не выйдет...

Поделиться сообщением

выйдет-когда амбиции отойдут

Для меня пилоты РФ ассоциируются с фильмом "Экипаж"с Жженовым.Помнишь???Убила фраза после возвращения главного героя после вопроса супруги "Как прилетел?""Все хорошо"-рекомендую к посмотру.Сам к примеру слушаю это

Дык смотрел неоднократно. Так сказать фильм детства.

Поделиться сообщением

e_man   
я не уверен что китайские летчики хуже наших.

ДА и вы уж меня простите, да платить вам будут меньше, но после пары падений

чаще летай, глядишь повезёт и тебе ;-)

Поделиться сообщением

DjFa22   
Ты правда думаешь, что несколько сотен жизней это хороший способ заставить перевозчиков "разбираться в кадрах"?

У нас в стране пока только так работает к сожалению...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

А вы думаете в Европе и Америке не ловят пьяных пилотов?

ссылка

В Великобритании пилот американской авиакомпании Delta Джордж Ла-Перл был извлечен полицией из своей кабины в крупнейшем аэропорте Heathrow с уровнем алкоголя в крови, в пять раз превышающим норму.

48-летний летчик взошел на борт самолета Boeing 757 в состоянии сильного алкогольного опьянения, после чего был снят с рейса сотрудниками правоохранительных органов. Самолет следовал в Детройт, однако пилот полагал, что конечным пунктом является Нью-Йорк.

Ла-Перл предстанет перед британским судом 16 ноября. До этого срока компания отстранила его от полетов.

ссылка

В субботу перед вылетом из аэропорта английского Манчестера в Чикаго был арестован один из трех пилотов самолета Boeing 767-300 авиакомпании American Airlines, сообщает Reuters.

Первый помощник капитана лайнера был снят с рейса по подозрению в алкогольном опьянении. Пилот, чье имя не раскрывается, был задержан в тот момент, когда лайнер уже готовился к выходу на взлетную полосу.

Комментируя происшествие, представитель авиакомпании подчеркнул, что безопасность и комфорт пассажиров American Airlines стоят на первом месте. "Наша компания готовит своих специалистов по самым высоким стандартам, и всегда проводила жесткую политику в отношении алкоголя и токсикомании", - заявил он.

Арестованный пилот вскоре был отпущен на свободу под денежный залог. 13 февраля он предстанет перед судом.

В результате инцидента рейс до Чикаго, которым летели 198 пассажиров, был отложен на три часа. В пути лайнер был вынужден сделать дополнительную посадку в Нью-Йорке, чтобы восполнить недостающего члена экипажа.

<a class=sourcea" href="ссылка от 13.02.06

И это только те случаи когда удалось поймать пьяных пилотов. Всё дело втом что на западе пилоты не проходят врача перед вылетом.

Вы действительно думаете, что если наберут китайцев ситуация изменится?

Иностранцы работать на Камчатку или Чукотку не поедут они в центральных регионах будут работать.

А там как была это проблема так она и останется.

Поделиться сообщением

Вы действительно думаете, что если наберут китайцев ситуация изменится?

Иностранцы работать на Камчатку или Чукотку не поедут они в центральных регионах будут работать.

А там как была это проблема так она и останется.

Килин,если бы кетайцы начали сисадминами работать или манагерами по продажам,тогда -да,всколыхнулась бы "Гладь старинного пруда"(С),а так...в космос уже летают...найдут среди своего миллиарда нормальных пелотов. :hello:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.