Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike

А что это мы PUSSY RIOT не обсуждаем?

Рекомендуемые сообщения

Mike   

kvant

Может быть, но они выступили в ХХС, что теперь с ними делать? Распять, расстрелять, посадить, простить?

Поделиться сообщением

kvant

Может быть, но они выступили в ХХС, что теперь с ними делать? Распять, расстрелять, посадить, простить?

...у Вас самого достаточно провокационные предложения... Другие варианты в голову не приходят? ...или Вы решили идти путем вышеназванной компании?

Поделиться сообщением

Thorn   

У нас есть УК, там всё прописано.

Чего обсуждать-то? :o

Более того, подобные обсуждения - это то, чего они и добивались, так что нафиг-нафиг.

Поделиться сообщением

У нас есть УК, там всё прописано.

Чего обсуждать-то? :o

Более того, подобные обсуждения - это то, чего они и добивались, так что нафиг-нафиг.

...полностью согласна...

Поделиться сообщением

Lissko   

На УК не тянет, межнациональную рознь они не разжигали же. Административка если только, т.к. нарушение общественного порядка, оскорбление религиозных чуйств и т.п.

А вообще, перегнули девченки палку, конечно...

Поделиться сообщением

Или понять, простить и отпустить?

kvant

Майк,тебя в присяжные пригласили? :ok:

Поделиться сообщением

На УК не тянет, межнациональную рознь они не разжигали же. Административка если только, т.к. нарушение общественного порядка, оскорбление религиозных чуйств и т.п.

А вообще, перегнули девченки палку, конечно...

А гараж под ХХС, и прочее воплощение лозунга "Солидный господь для солидных господ", бизнес РПЦ ваши чувства не оскорбляют.

И что вообще за штамп, что россияне сугубо верующее. Большинство населения атеисты, а церковь посещают вообще меньше 7 проц. населения.

Так чего же попы в каждой дырке затычка?

По моему они давно заслужили холодный душ.

Поделиться сообщением

Mike   
На УК не тянет

Ну как не тянет, их же за хулиганство судят, до 7-ми лет...

...у Вас самого достаточно провокационные предложения... Другие варианты в голову не приходят? ...или Вы решили идти путем вышеназванной компании?

1. Не вижу ни одного предложения, тем более провокационного, мне интересны мнения форумчан.

2. Путем какой компании я решил идти? Глупых панкушек? Так нет же.

Я сегодня с утра слушал "Серебряный дождь", там как раз обсуждали эту тему. Что меня поразило, так это звонившие "православные" из которых прямо таки изливалась злоба. Где же терпимость и всепрощение? Выходка с "молебном", безусловно идиотская, но откуда такая реакция?

Майк,тебя в присяжные пригласили?

неа, я б тогда не должен был обсуждать эту тему здесь...

Поделиться сообщением

Lomus   

А девки-то не дуры, в мечеть не попёрлись.

По-моему, при всём либерализме православия, это не тот случай: "Если тебя ударили по правой...". Открытому хамству в Храме не место. Пущай баланды похлебают годик-другой.

Поделиться сообщением

Пущай баланды похлебают годик-другой.

Не сильно ли годик-другой,а? B)

Вон один двоих грохнул и 2.5 года дали тут,а этим 2 за мелкую хулиганку?

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением

Lissko   
А гараж под ХХС, и прочее воплощение лозунга "Солидный господь для солидных господ", бизнес РПЦ ваши чувства не оскорбляют.

И что вообще за штамп, что россияне сугубо верующее. Большинство населения атеисты, а церковь посещают вообще меньше 7 проц. населения.

Так чего же попы в каждой дырке затычка?

По моему они давно заслужили холодный душ.

=))) Вот это, пожалуй, оскорбляет. А РПЦ у меня лично никакого уважения давно не вызывает. Речь идет о том, что можно им инкриминировать, а "оскорбление" как раз можно. Но это не УК.=))

Поступок, конечно, свинский. Ставлю себя на место верующих: если бы мне было что-либо дорого и свято,а кто-то вот так пришел и сплясал, то, скорее всего, мне было бы обидно... Но реакция и меры, имхо, неадекватные на такое.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением

Thorn   
Я сегодня с утра слушал "Серебряный дождь", там как раз обсуждали эту тему. Что меня поразило, так это звонившие "православные" из которых прямо таки изливалась злоба. Где же терпимость и всепрощение? Выходка с "молебном", безусловно идиотская, но откуда такая реакция?

Ну, таких "православных" у нас пруд пруди, даж тут на форуме попадаются, это ничего не говорит о самой Церкви.

И это, кстати, тоже вполне себе стратегия. Сделать что-то "громкое", раскрутиться на этом, а потом желательно, чтобы ещё как можно больше всяких "гонений" и "поношений" было - можно уже и мученниками выступить.

Группа эта выступает вроде как за феминизм&ЛГБТ - отсюда и видно, кто её защищает и в какую сторону вся эта акция направлена.

Поделиться сообщением

Lissko   
Ну, таких "православных" у нас пруд пруди, даж тут на форуме попадаются, это ничего не говорит о самой Церкви.

А вип-пропуска к привезенным ремням и вип-стоянки у храмов говорит? А объявления в храмах типа "со свечами, купленными в другом месте, в храм не пускаются"? А прайс-листы на все подряд?=))) А льготы на ввоз табачки и алкоголя для РПЦ?=)))

Поделиться сообщением

Thorn   
А вип-пропуска к привезенным ремням и вип-стоянки у храмов говорит? А объявления в храмах типа "со свечами, купленными в другом месте, в храм не пускаются"? А прайс-листы на все подряд?=)))

а Вы это всё своими глазами видели и проверяли? А какое это вообще отношение-то имеет к теме? :huh:

В скольких храмах Вы лично бывали?

Поделиться сообщением

Lissko   
а Вы это всё своими глазами видели и проверяли? А какое это вообще отношение-то имеет к теме? :huh:

Угу, встречалось=)))

Имеет потому, что, имхо, лицемерная церковь и не менее лицемерные "верующие" орут во все горло за посадки девчонок. А за что, собственно?

Поделиться сообщением

_1_   
Поступок, конечно, свинский. Ставлю себя на место верующих: если бы мне было что-либо дорого и свято,а кто-то вот так пришел и сплясал, то, скорее всего, мне было бы обидно... Но реакция и меры, имхо, неадекватные на такое.

А вип-пропуска к привезенным ремням и вип-стоянки у храмов говорит? А объявления в храмах типа "со свечами, купленными в другом месте, в храм не пускаются"? А прайс-листы на все подряд?=))) А льготы на ввоз табачки и алкоголя для РПЦ?=)))

Неуважение внутри и яркое проявление насмехательства, а иной раз и глумления, разные вещи.

Все недостатки церкви не дают право другим, например писать внутри ее.

Тут в соседней теме (про свастику) тоже речь идет про неуважение, только к памяти людской. Очень много общего между прочим.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением

Lissko   
Неуважение внутри и яркое проявление насмехательства, а иной раз и глумления, разные вещи.

Соглашусь, неуважение. И показательное неуважение. Но не сажать же за это. Наказать нужно, несомненно, но в рамках закона.

Поделиться сообщением

_1_   
Соглашусь, неуважение. И показательное неуважение. Но не сажать же за это. Наказать нужно, несомненно, но в рамках закона.

Тоже соглашусь. Штраф впаять нехилый, или принудработы в той самой церкви )) Можно на площади прилюдно выпороть ))))))))))))

А тем более сажать в наши тюрьмы. Какое уж там исправление, скорее выйдут обозленными на весь мир, готовыми морально и к убийству.

Поделиться сообщением

Thorn   
Угу, встречалось=)))

Имеет потому, что, имхо, лицемерная церковь и не менее лицемерные "верующие" орут во все горло за посадки девчонок. А за что, собственно?

Где конкретика?

Кто конкреnно орет, в какой конкретно храм Вас со свечами не пустили?

Что делать предлагаете со всем этим?

Тоже соглашусь. Штраф впаять нехилый, или принудработы в той самой церкви )) Можно на площади прилюдно выпороть ))))))))))))

А тем более сажать в наши тюрьмы. Какое уж там исправление, скорее выйдут обозленными на весь мир, готовыми морально и к убийству.

Большинство священников и околоцерковных людей вообще призывает воспитательными работами или даже беседами отделаться, насколько я знаю.

Поделиться сообщением

Lissko   
Где конкретика?

Кто конкреnно орет, в какой конкретно храм Вас со свечами не пустили?

Что делать предлагаете со всем этим?

СМИ почитайте, рунет, зомбоящик, наконец... кто там и что орет.=)Например, ссылка - про 7 лет.=))

Не, не пустили (у меня не было ни свечей, ни цели их воткнуть), а объявление было такое. Адрес храма не помню, где-то в ЮЗАО, в Москве. Храмчик из "новостроек". Чтобы крестить моего ребенка, в церкви РПЦ (Мячково) мне пришлось заплатить ок. 500р., еще за видеосъемку пытались содрать. (Для сравнения:почему-то за отпевание в нашей старообрядческой церквушке батюшка не взял ни копейки). Это про конкретику. Надеюсь, сканы чеков за крещение не попросите?=)))))))

Я Вам ничего не предлагаю, для себя лично выводы сделаны давно. Все же это вопрос веры, не?=)))

Поделиться сообщением

_1_   
СМИ почитайте, рунет, зомбоящик, наконец... кто там и что орет.=)

Не, не пустили (у меня не было ни свечей, ни цели их воткнуть), а объявление было такое. Адрес храма не помню, где-то в ЮЗАО, в Москве. Храмчик из "новостроек". Чтобы крестить моего ребенка, в церкви РПЦ (Мячково) мне пришлось заплатить ок. 500р., еще за видеосъемку пытались содрать. (Для сравнения:почему-то за отпевание в нашей старообрядческой церквушке батюшка не взял ни копейки). Это про конкретику. Надеюсь, чеки не надо показывать за крещение?=)))))))

Я Вам ничего не предлагаю, для себя лично выводы сделаны давно. Все же это вопрос веры, не?=)))

Вы не совсем правы. Судите всех по одному случаю, ну или по некоторым случаям. Это сродни тому, когда всех южных приезжих людей приписывают к убийцам и ворам, потому что кто-то где-то украл. Нельзя судить всех разом.

Вот конкретно та церковь в юзао и есть коммерческая. Но даже если архиепископи высшее руководство показало себя с неоудшей стороны (к примеру) нельзя судить всех церковных людей по ним. Есть и настоящие духовники, и их оч много.

Поделиться сообщением

Lissko   
Вы не совсем правы. Судите всех по одному случаю, ну или по некоторым случаям. Это сродни тому, когда всех южных приезжих людей приписывают к убийцам и ворам, потому что кто-то где-то украл. Нельзя судить всех разом.

Вот конкретно та церковь в юзао и есть коммерческая. Но даже если архиепископи высшее руководство показало себя с неоудшей стороны (к примеру) нельзя судить всех церковных людей по ним. Есть и настоящие духовники, и их оч много.

Я не утверждаю, что нет настоящих духовников - есть, конечно. Попросили конкретику - вот, пожалуйста, лично виденное. Это еще не беру в расчет многочисленные свидетельства друзей/родственников/знакомых.

О РПЦ сужу еще и по действиям высших духовных чинов. Не станете же вы отрицать, что вип-стоянка во время паломничества к поясу была?=))) А перед Богом же все равны, не так ли? Так почему же тогда позволяется такое неравенство в "главном храме столицы"? Это не лицемерие?=)

Еще раз повторю: я не кошу всех священнослужителей под одну гребенку, но РПЦ как организация у меня не вызывает теплых чувств и уважения. И не понимаю, почему кто-то решил, что поступок этих девушек является чем-то большим, чем хулиганка, оскорбление и т.п.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.