Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
maikl5301

Ресурс подвески при езде по Пьяной дороге

Рекомендуемые сообщения

можно своими словами, вы не на экзамене).

Мне в свое время насчитали на полный ремонт подвески 63000 с заменой рулевой рейки, тяг,амортизаторов,втулок, рычагов+работа.Детали неоргинальные ! Это учитывая, что накатал за 3 года 110000 км в режиме работа-дом (Норязанка), несколько раз в Питер и Белоруссию по относительно хорошим дорогам.Брал машину с пробегом 25тыс,с ощущением как бы "новой машины".Через 3 года появилась расхлябанность, стуки, "плавала" в колеях.

Подозреваю, что до такого же состояния она бы дошла уже через год при ежедневной относительно БЫСТРОЙ(30-40 км/час) езде по "пьяной" .

Так что сейчас я берегу машину и еду тихо, проезжая этот гм..хм... за 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bmd   
Так что сейчас я берегу машину и еду тихо, проезжая этот гм..хм... за 15 минут.
Да ради Бога, хоть за 30. Ты только подвинься вправо и проспусти остальных, что едут быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
насчитали на полный ремонт подвески 63000

извини, конечно, но мне кажется, что либо тебя неплохо развели (это в автомобиле какой марки нужно перебирать всю подвеску через 100 000? Озвучь, чтоб мы не покупали), либо твоя "как бы новая машина" завершила свою 25-ю тысячу в качественном таком ДТП....

Да ради Бога, хоть за 30. Ты только подвинься вправо и проспусти остальных, что едут быстрее.

+100500

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Мне в свое время насчитали на полный ремонт подвески 63000 с заменой рулевой рейки, тяг,амортизаторов,втулок, рычагов+работа

Честно говоря, тоже не представляю, у какой машины можно за 100т пробега ПО АСФАЛЬТУ полностью ушатать подвеску, присоединяюсь к просьбе озвучить марку.

Свои цифры я писал выше, мой пробег 90 000, последнее ТО показало, что подвеска еще очень даже жива. Несмотря на умеренно-безжалостную эксплуатацию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извини, конечно, но мне кажется, что либо тебя неплохо развели (это в автомобиле какой марки нужно перебирать всю подвеску через 100 000? Озвучь, чтоб мы не покупали), либо твоя "как бы новая машина" завершила свою 25-ю тысячу в качественном таком ДТП....

+100500

Форд-фокус первый.Была рекомендована замена сайлент-блоков всех в задней подвеске, но сказали что лучше поставить рычаги в сборе(качественный неоригинал). Подстукивала чувствительно рейка. Шаровые в передних рычагах были на исходе,отдельно шаровые поменять можно, но учитывая работу по высверливанию, дешевле купить новые рычаги. Амортизаторы не текли, но потеряли как минимум половину своих свойств.

Я в итоге поменял стойки стабилизаторы и все амортизаторы и поездив еще год так и продал машину.

Все конечно относительно- менять или не менять, можно еще ездить или уже пора.Многие горе -таксисты на жигулях с таким грохотом ездят не обращая внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Была рекомендована замена сайлент-блоков всех в задней подвеске, но сказали что лучше поставить рычаги в сборе(качественный неоригинал)

Шаровые в передних рычагах были на исходе,отдельно шаровые поменять можно, но учитывая работу по высверливанию, дешевле купить новые рычаги.

Амортизаторы не текли, но потеряли как минимум половину своих свойств.

А ты почаще в тот сервис заезжай... Они еще что-нибудь расскажут.... Не хотел расстраивать, но все же тебя развели...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты почаще в тот сервис заезжай... Они еще что-нибудь расскажут.... Не хотел расстраивать, но все же тебя развели...

Разболтанность подвески чувствовалась и без "сервиса", я же поэтому и поехал на диагностику.Раньше машина хоть на 100, хоть на 150 шла по шоссе как по натянутой струне и в поворотах четко придерживалась заданной траектории, все таки там по пять рычагов с каждой стороны в задней подвеске и рейка конечно не стучала изначально.В чем развод ? Менять или не менять- это мое решение, они лишь посоветовали и показали на подъемнике все подробно.Вы думаете я не разбираюсь в матчасти ? Я проработал сначала мотористом 2 года в сервисе по иномаркам, затем в течение 8 лет автозапчастями занимался-в том числе 3 года в тех.отделе в автосалоне корейском,3 года в отделе автозапчастей Опель.Журнал За рулем наизусть учил школьником и сейчас в курсе почти всех технических новинок в двигателестроении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

maikl5301

Ну раз ты специалист, то могу сказать только, что у богатых свои причуды. ИМХО ты конкретно переплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

А вот сегодня один спешащий пытался обогнать газель на подъёме,шёл за ней вплотную пытаясь слева обойти :ok:

В итоге,когда газель почти встала принял влево и тормознулся.Хватило ума и благо место было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
А вот сегодня один спешащий пытался обогнать газель на подъёме,шёл за ней вплотную пытаясь слева обойти

В итоге,когда газель почти встала принял влево и тормознулся.Хватило ума и благо место было...

Газели - зло).

Была рекомендована замена сайлент-блоков всех в задней подвеске, но сказали что лучше поставить рычаги в сборе(качественный неоригинал)

Незнаю... С таким подходом проше машину менять целиком по мере наполнения пепельниц. У меня 2 рычага в сборе стоят 25 000, а сайлент-блоки на них, требовавшие замены, 800р. Соответственно перепрессовал. Нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   
BullDog

так и скажи, что рычаги бережешь, чтоб потом их в поворотах убивать :D

нет.машина не берегу ибо она рабочая,в поворотах убиваю конечно,но блин за 5 лет в машине только опорные и ступичные подшипники менялись,все остальное заводское :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Газели - зло).

Незнаю... С таким подходом проше машину менять целиком по мере наполнения пепельниц. У меня 2 рычага в сборе стоят 25 000, а сайлент-блоки на них, требовавшие замены, 800р. Соответственно перепрессовал. Нареканий нет.

Согласен.Но моск включать надо-если зло не доедет до середины подъёма,куда его потащит? Сомневаюсь,что вверх по склону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Да все очень просто: кто едет по "пьяной" 30-40,тот меняет авто раз в 2-3 года,а кто 15,тот раз в 5 лет и очень много на дороге "служебных" машин разных марок,которые ваще не думают о ресурсе машины,и ни очем недумают :prazdnik::lol: Я Жыпе не обгоняю-еду,как все,5 минут выиграть-смешно!

Изменено пользователем TUPAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   
Угумс, именно так. А за год так и вовсе страшные цифры набегают).

Собственно, так никто и не объяснил смысл езды 10-20 км/ч там, где можно, без серьезных последствий для себя и машины ехать, ну хотя б 30-40.

Уважаемый,где там 40 ехать?Стыки плит,ямищи огроменные.Хотя смысл что то доказывать,летайте сколько хотите,хоть 100 по пьяной,только лучше сразу в москва реку. И себе без мучений и окружающие живы и здоровы :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Уважаемый,где там 40 ехать?Стыки плит,ямищи огроменные.Хотя смысл что то доказывать,летайте сколько хотите,хоть 100 по пьяной,только лучше сразу в москва реку. И себе без мучений и окружающие живы и здоровы

больше скорость-меньше ям(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   

ыыыы, афтору спасибо - посмиялси.

такое некое оправдание своей езде на пузотерошной кредитопомойке...

вишь какой быстрый - по асфальту он догонит... угу вот только летать по сухому асфальту и можете, а как только по колесами другое покрытие (дождь и мокрый асфальт, снег или каша, лед, а то и грунт с ямами или все вперемешку) - так ### вдруг становятся умными и хотят поберечь машину... лучше б себя и машину на "асфальте" поберегли...

Рулить надо уметь. автор [я не умею писать по-русски] наверное даже никогда и не слышал про активное пилотирование...

пс. мечтаю, когда дорога там совсем убьется, и пузотерошники и псевдожипы (вседорожники и тп) поедут тошнить на новой рязанке, а еще лучше, чтоб плита через ручей совсем там развалицо и проехать можно будет только на лебедке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

а я жду не дождусь,когда любая машину будет не в состоянии проехать по пойме реки

нехрен

там невозможно проехать на велосипеде, все время сзади прет какая-нить развалюха, либо так обгоняет,что дышать нечем, природа мляяя.......совсем страх потеряли....нашли себе шоссе.по лесу тогда уж катайте, раз такие все всепроходные :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
там невозможно проехать на велосипеде, все время сзади прет какая-нить развалюха, либо так обгоняет,что дышать нечем, природа мляяя.......совсем страх потеряли....нашли себе шоссе.по лесу тогда уж катайте, раз такие все всепроходные

так нет альтернативы((

А на велосипеде холодно сейчас и скользко.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

а я сейчас и не езжу

я летом пытаюсь..но все как-то неудобоваримо получается, не катание получается ,а отравление выхлопными газами и пылью(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

riglik, обложили?))))

что-то я не понял возмущения. ну едут, надо людЯм, проезд есть, вот и едут... через лес в Токарёво тоже дорожка прокатана - и там _бывает_ ездят. что ж теперь? почему бы в сторону шлюзов веломаршрут не проложить?

какая-то интересная логика. женская. "_мне надо_ там на велосипеде ехать, а _они все_ мне, негодяи, мешают".

водиле тоже не улыбается, чтоб какой-то велосипедаст ему под колёса упал. ну и не жизнь же тоже 2-3-4 часа стоять в пробке, если можно по колдобинам объехать, не мешая стоящим и не мешая остальным.

а у вас получается - виноваты все, кто вам мешает. и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
riglik, обложили?))))

что-то я не понял возмущения. ну едут, надо людЯм, проезд есть, вот и едут... через лес в Токарёво тоже дорожка прокатана - и там _бывает_ ездят. что ж теперь? почему бы в сторону шлюзов веломаршрут не проложить?

какая-то интересная логика. женская. "_мне надо_ там на велосипеде ехать, а _они все_ мне, негодяи, мешают".

водиле тоже не улыбается, чтоб какой-то велосипедаст ему под колёса упал. ну и не жизнь же тоже 2-3-4 часа стоять в пробке, если можно по колдобинам объехать, не мешая стоящим и не мешая остальным.

а у вас получается - виноваты все, кто вам мешает. и только.

Заметь,я со своим велосипедом не прусь на шоссе под колеса,а еду по природе.а то куда ни сунься,то ли карьер,то ли река,то ли лес,-везде машины.достало

Все напрвления уже давно объезжены,а шлюзы теперь мне будут недоступны благодаря их закрытию.платить за прогулку я не собираюсь :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   
ыыыы, афтору спасибо - посмиялси.

такое некое оправдание своей езде на пузотерошной кредитопомойке...

вишь какой быстрый - по асфальту он догонит... угу вот только летать по сухому асфальту и можете, а как только по колесами другое покрытие (дождь и мокрый асфальт, снег или каша, лед, а то и грунт с ямами или все вперемешку) - так ### вдруг становятся умными и хотят поберечь машину... лучше б себя и машину на "асфальте" поберегли...

Рулить надо уметь. автор [я не умею писать по-русски] наверное даже никогда и не слышал про активное пилотирование...

пс. мечтаю, когда дорога там совсем убьется, и пузотерошники и псевдожипы (вседорожники и тп) поедут тошнить на новой рязанке, а еще лучше, чтоб плита через ручей совсем там развалицо и проехать можно будет только на лебедке...

уважаемый!Пальцы гнёте?начнем с того что у меня не кредитопомойка,это во первых,во вторых да по асфальту ваш L200 будет нервно курить в сторонке :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
уважаемый!Пальцы гнёте?начнем с того что у меня не кредитопомойка,это во первых,во вторых да по асфальту ваш L200 будет нервно курить в сторонке :lol:

По асфальту в пробке, бгг, соревнование что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.