Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
maikl5301

Ресурс подвески при езде по Пьяной дороге

Рекомендуемые сообщения

Удивляет, как некоторые несутся по этой дороге в любую погоду.Причем какой-то зависимости-новая ли машина или старенькая- не наблюдается.

Интересует,сколько у кого( кто каждый день по ней ездит) "живет" ходовая ?

Ломалось ли что-то или отваливалось у вас прямо там , в поле ?

На какие суммы "попадали" при восстановлении,оправдывает ли себя такая езда и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

1. Есть раздел авто-мото, как бэ

2. Каждый выбирает для себя, что ему важнее, подвеска или время.

3. Ответ:

У меня стойки кончились чуть меньше, чем через 100тык, бюджет ~10круб. Оригинальные сайлентблоки отходили ~170тык, заменил на febest ~1500р, сдохли через 20тык, заменил на полиуритановые "точки опоры" ~2500р 10тык - полет нормальный. Задняя подвеска 200+тык, полет нормальный. Машина - тойота (пузотерка-недопривод), скорость на пьяной 20-40км\ч, летом бывало и до 70 по полю и на выезде к дзержинке.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Если вам важна подвеска, то нечего вам делать на пьяной дороге. В пробке на новорязанке лучше всего экономить подвеску. С ней там практически ничего не случается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу времени : какой выигрыш с теми,кто едет со скоростью пешехода? 5, ну 10 минут....я лучше на эти же самые 10 минут раньше выеду.Иногда эти джипы в Дзержинке уже обгоняю )

Мощность удара по сайлентблоку или рулевой тяге прямо пропорциональна скорости движения по ямам.

Если вам важна подвеска, то нечего вам делать на пьяной дороге. В пробке на новорязанке лучше всего экономить подвеску. С ней там практически ничего не случается!

На новорязанке нет движения, вставать в 4:30- не серьезно...Но и гнать по ямам 40-50 км/час глупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Глупо плестись со скоростью пешехода посередине дороги, мешать обгону и завидовать тем, кто может\хочет ехать быстрее. Хочешь жалеть свою машину - жалей, но не мешай другим "убивать" свою.

ЗЫ Кстати сегодня вечером ожидается шоу, под названием "заберись в горку". Так что тем, кто особенно бережет свои машины, не советую ехать на пьяную.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Да уж, те кто едет по середине реально надоедают. Ну неужели трудно взять чуть в сторону, если видишь, что за тобой уже хвост собрался? Ну не спешишь если - так пропусти других.

Подвеска умирает само собой быстрей! Как тут уже писали каждый сам выбирает что ему важней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупо плестись со скоростью пешехода посередине дороги, мешать обгону и завидовать тем, кто может\хочет ехать быстрее. Хочешь жалеть свою машину - жалей, но не мешай другим "убивать" свою.

Я не оправдываю тех, кто мешает обгонять...

Просто это в некотором роде ребячество- устраивать ралли на глазах у всех, сколько было случаев за год кто в канавы улетал.

А энергоемкая подвеска и хорошая шумоизоляция могут сыграть злую шутку с владельцами таких машин,маскируя до поры до времени серьезные поломки и износ

Подвеска умирает само собой быстрей! Как тут уже писали каждый сам выбирает что ему важней.

Убивают подвеску сильные удары при быстрой езде по ямам.При медленном "переваливании" по кочкам ничего серьезного не будет

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
сколько было случаев за год кто в канавы улетал.

а сколько? Я только одну "классику" с вывернутой шаровой видел..

Просто это в некотором роде ребячество- устраивать ралли на глазах у всех

Да кто ралли-то устраивает? Каждый едет в силу своих способностей, возможностей автомобиля и степени жалости к нему.

А энергоемкая подвеска и хорошая шумоизоляция могут сыграть злую шутку с владельцами таких машин,маскируя до поры до времени серьезные поломки и износ

Стук подвески никакая шумоизоляция не скроет... Да и поведение машины на дороге меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

предлагаю завести соседнюю тему "Ресурс нервной системы человека при условиях проживания в Лыткарино, а труда в Москве" :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Глупо плестись со скоростью пешехода посередине дороги, мешать обгону и завидовать тем, кто может\хочет ехать быстрее. Хочешь жалеть свою машину - жалей, но не мешай другим "убивать" свою.

+100

сколько было случаев за год кто в канавы улетал.

на моей памяти 1

У меня 4 года машине. В основном она по асфальту, конечно ездит, но, машинка видела, и не раз, дорожки, рядом с которыми пьяная - автобан.

Вот такие, например

post-22998-1324467841_thumb.jpg

post-22998-1324467857_thumb.jpg

За весь период заменил сайлент- блоки в передних рычагах (~ 2500р вместе с работой) и косточки - стойки стабилизатора (еще ~2500р)

Так вот, я лучше раз в 4 года потрачу 5 т. р. на ремонт подвески, чем все 4 года буду пешеходить на каждой калдобинке.

Единственный невосполнимый ресурс в нашей жизни это время. Все остальное можно достать/купить/заработать. А вы железки бережете свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
За весь период заменил сайлент- блоки в передних рычагах (~ 2500р вместе с работой) и косточки - стойки стабилизатора (еще ~2500р)

Так вот, я лучше раз в 4 года потрачу 5 т. р. на ремонт подвески, чем все 4 года буду пешеходить на каждой калдобинке.

Единственный невосполнимый ресурс в нашей жизни это время. Все остальное можно достать/купить/заработать. А вы железки бережете свои.

Не совсем корректно. Сколько раз в месяц или в полгода она видале у вас такой экстрим? А тут каждый день утром и вечером нагрузка идет. Так что в среднем раз в год думаю будет замена.

Впрочем 5 тыс. в год так же не много, время дороже вы правы.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Не совсем корректно. Сколько раз в месяц или в полгода она видале у вас такой экстрим? А тут каждый день утром и вечером нагрузка идет. Так что в среднем раз в год думаю будет замена.

Впрочем 5 тыс. в год так же не много, время дороже вы правы.

По мягкой грязи меньше нагрузка чем по жестким плитам с выбоинами и стыками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Не совсем корректно. Сколько раз в месяц или в полгода она видале у вас такой экстрим? А тут каждый день утром и вечером нагрузка идет

Такой экстрим идет бонусом к каждодневной обязательной программе по "пьяной". Так что, думаю, вполне корректно.

По мягкой грязи меньше нагрузка чем по жестким плитам с выбоинами и стыками

фотки просто для примера, а так, дорожки разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   
Удивляет, как некоторые несутся по этой дороге в любую погоду.Причем какой-то зависимости-новая ли машина или старенькая- не наблюдается.

Интересует,сколько у кого( кто каждый день по ней ездит) "живет" ходовая ?

Ломалось ли что-то или отваливалось у вас прямо там , в поле ?

На какие суммы "попадали" при восстановлении,оправдывает ли себя такая езда и т.д...

больше полугода езжу-все исправно.Средняя скорость 10-20 км/ч.

ПС я трачу 15 минут на проезд по пьяной дороге,неспешно.Я вот не понимаю баранов,летящих сломя голову по пьяной,сэкономленные 5-7 минут большой роли не сыграют

Изменено пользователем BullDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   
больше полугода езжу-все исправно.Средняя скорость 10-20 км/ч.

ПС я трачу 15 минут на проезд по пьяной дороге,неспешно.Я вот не понимаю баранов,летящих сломя голову по пьяной,сэкономленные 5-7 минут большой роли не сыграют

+100....5 минут разницы...но если правда уже сильно опаздываю то нога как то сама с тормоза на газ переключается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
ПС я трачу 15 минут на проезд по пьяной дороге,неспешно.Я вот не понимаю баранов,летящих сломя голову по пьяной,сэкономленные 5-7 минут большой роли не сыграют

ну почему же...лишние 5-7 минут на толчке поспать милое дело...можно еще одну чашечку кофе выпить или покурить не спеша и т.д.скажи проще-машину жалко и тебя поймут.ну а кто то не жалеет..потому что железка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
ну почему же...лишние 5-7 минут на толчке поспать милое дело...можно еще одну чашечку кофе выпить или покурить не спеша и т.д

Угумс, именно так. А за год так и вовсе страшные цифры набегают).

Собственно, так никто и не объяснил смысл езды 10-20 км/ч там, где можно, без серьезных последствий для себя и машины ехать, ну хотя б 30-40.

Тут запреты скорее всего чисто психологические, существующие только в головах, ну а объясняем мы их себе и другим традиционно - сокращением ресурса подвески, дорогим ремонтом итд, что, подчас, очень мало соответствует действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угумс, именно так. А за год так и вовсе страшные цифры набегают).

Собственно, так никто и не объяснил смысл езды 10-20 км/ч там, где можно, без серьезных последствий для себя и машины ехать, ну хотя б 30-40.

Тут запреты скорее всего чисто психологические, существующие только в головах, ну а объясняем мы их себе и другим традиционно - сокращением ресурса подвески, дорогим ремонтом итд, что, подчас, очень мало соответствует действительности.

Тем, кто без серьезных последствий бьется головой об потолок, машины меняет раз в год или зарплату получает больше 100 тыс/мес советую там ехать не медленней 60 км/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угумс, именно так. А за год так и вовсе страшные цифры набегают).

Собственно, так никто и не объяснил смысл езды 10-20 км/ч там, где можно, без серьезных последствий для себя и машины ехать, ну хотя б 30-40.

Тут запреты скорее всего чисто психологические, существующие только в головах, ну а объясняем мы их себе и другим традиционно - сокращением ресурса подвески, дорогим ремонтом итд, что, подчас, очень мало соответствует действительности.

А в каком виде нужно объяснять смысл? В виде сравнительных ресурсных испытаний одинаковых машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
А в каком виде нужно объяснять смысл? В виде сравнительных ресурсных испытаний одинаковых машин?

можно своими словами, вы не на экзамене).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.