Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
nikON

Реакционизм

Рекомендуемые сообщения

nikON   

Не знаю, стоит ли что либо разъяснять. Думаю, ответами на ключевые вопросы среднестатистический гражданин обладает.

Что происходит:

Митинг на Чистых Прудах - статья

Митинг на Чистых Прудах - видео

(источники не единственные, при желании, можно нагуглить еще)

и т.п.

Почему происходит:

Полицаи избили ребёнка и наблюдателей на выборах

Заготовленые стопки бюлетеней едра

и ещё тысяча примеров...

Собственно, а не пора ли присоединиться к товарищам митингующим, оторвав сидалища от уютных офисных\домашних кресел? Или нельзя рисковать, ведь есть что терять? А что именно терять? Говорят, будто какой-то КОМФОРТ. Говорят, будто какую-то собственность, возможность доехать до работы и иллюзорность безопасности всего этого. Вот например, г-н Масляков, внёсший в наши дома радость и улыбки, с голубого экрана утверждает, что теперь у нас есть новое Счастье - Цифровое Телевидение. И уже ради ЭТОГО стоит успокоиться и вернуться "на места". Г-н Валуев утверждал в доизберательных роликах, что едро уже обо всём похлопотало и продолжает вести наш корабль "Россия" к светлым горизонтам будущего. И полицаи (из роликов наверху) подтверждают эти слова, пресекая экстремисткую угрозу - детей.

Мнение старпёров заведомо известно, так что сторонникам пассивного "аналитического" снобизма просьба не утруждать себя.

post-4504-1323116490.jpg

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением

Rio   

А что надо-то? Есть кто-то нормальный на политической арене? Единственное, почему кто-то голосует за остальные партии - потому что не хочет голосовать за Едро. Что будет если к власти придет ЛДПР мне скорее просто интересно, чем я хотел бы это и правда видеть.

Пусть будут честные выборы. Я не уверен что это сможет исправить систему.

Поделиться сообщением

nikON   
А что надо-то? Есть кто-то нормальный на политической арене? Единственное, почему кто-то голосует за остальные партии - потому что не хочет голосовать за Едро. Что будет если к власти придет ЛДПР мне скорее просто интересно, чем я хотел бы это и правда видеть.

Пусть будут честные выборы. Я не уверен что это сможет исправить систему.

Почти уверен, что на лигитимной политической арене "нормальных" нет. Но так же считаю, что хорошие лидеры есть — но в андерграунде. И проявления народного гнева — способ их выявить. А честных выборов не будет никогда.

Поделиться сообщением

Rio   
А честных выборов не будет никогда.

Здесь не будет или вообще не будет? Примеры-то есть.

Поделиться сообщением

nikON   

С лепры:

Сходил поставить +1 к митингу на Чистых. Не пожалел.

На сцене, конечно, был тот ещё зоопарк, но вокруг неё — громадное количество (действительно, 5–7 тысяч) людей, в основном — взрослых и адекватных. Избирательно скандирующих лозунги и комментирующих происходящее. Людей, которым не всё равно. Пытающихся понять, что делать со своим протестом. Скандирующих "конституция!" куда громче, чем "революция!". Освистывающих Доброхотова, показательно сжигающего свой избирательный бюллетень не тише, чем Путина, вылезшего на ринг. Это ок.

Собрался, пожалуй, весь спектр оппозиции. Кто–то из выступающих, конечно, пытался воспользоваться поводом, но главное было одно. Протест против результатов выборов по Москве и Питеру, для выявления подтасовок в которых уже не нужны статистические методы. Программы партий могут быть сколь угодно различны, но это имеет значение лишь до определённого момента. Красиво было бы сказать: "до момента, пока есть выбор", но это недостаточно точно. О том, как именно государство и власть могут сделать людей счастливыми (и должны ли вообще) можно спорить бесконечно. Это может быть монархия, анархия, либертарианство и всё что угодно. Но их усилия должны быть направлены на благополучие граждан, а не на благополучие себя и сохранение статуса–кво.

Пожалуй, основное впечатление — на улицы выходят не только крикуны и оппортунисты. Бывает так, что пекло прожаривает до самой середины самого среднего класса. Я очень надеюсь, что митингов будет больше, митинги будет больше, и у властей хватит духу не устраивать на них трэш и угар. Тогда, возможно, получится всё разрулить, скандируя "конституция", а не "революция".

Спорить о том, куда ехать имеет смысл, пока работает двигатель или хотя бы есть топливо. Сейчас мы сидим по обе оси в говне, и кто–то уже вылез осмотреться. Вылезайте все, а то не вытолкаем.

900627.jpg

Поделиться сообщением

nikON   

Почти 4 часа ночи. 3000 человек наблюдают за прямой трансляцией от ОВД, где держат Навального:

ссылка

* спустя 5 минут уже 3200

Вот и выделился лидер.

Поделиться сообщением

nikON   

Всем, кто следил за трансляцией или нет:

ЭТО ЖЕСТЬ!

Сегодня. Как только открывается метро. Москва собирается у ОВД, где задержали Навального. Митинг продолжается. ПО ХОДУ НАРОДУ БУДЕТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА. Тысячи!

Ул. Ильинка д 3\8

Запасаемся едой, питьём и видеокамерами.

Го!

Подробности в инете.

Поделиться сообщением

Mike   

Полиция начала ругаться в матюгальник, говорят народ не разойдется, то начнутся задержания

Поделиться сообщением

Evgen   
Мнение старпёров заведомо известно, так что сторонникам пассивного "аналитического" снобизма просьба не утруждать себя.

Какая прелесть! Так изыскано послали. :)

-----------

Однако ...

Стоит ли сам Навальный того?

Или Навальный только предлог для ..?

Тут надо знать точно - за что и кем идешь!

А бунт ради бунта - глупость и как правило .. зря пролитая кровь - имхо!

Поделиться сообщением

Стоит или не стоит жизнь покажет. Но народу нужен вождь. И вот он замаячил на горизонте, и власть его боится. Что ещё нужно для озверевшей толпы?

Поделиться сообщением

Mike   

Мне, почему-то кажется, что Навальный уже не при делах

Поделиться сообщением

lytmax   

Лично я еду сегодня на Триумфальную площадь к 19-00.

Мне не всё равно!... А Вам?

ps мне глубоко побоку навальные, яшины и тп и тд., но сидеть следующие 5 лет на кухне и ныть "какая плохая власть" "а что я один могу" не собираюсь. безусловно это далеко не революция, но это протест против действующей системы власти. если мы хотим что-то изменить, пора уже что-то начать делать

Поделиться сообщением

Evgen   
Стоит или не стоит жизнь покажет. Но народу нужен вождь. И вот он замаячил на горизонте, и власть его боится. Что ещё нужно для озверевшей толпы?

Для озверевшей - ничего!

а нас сирены воют(((

Так что там с сиренами?

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением

вот такая хреновая тревога

и тут с3,14дили...вместо нормального компрессора видать автомобильный от прикуривателя на сирену прикрутили :))))))))))

Поделиться сообщением

nikON   

ОТЧЁТ О ПОСТ-МИТИНГЕ 6 ДЕКАБРЯ

"И я там был, мёд, пиво пил..."

Уже вторые сутки не утихают отголоски десятитысячного митинга оппозиционеров медвепутовскому режиму, начавшегося в Москве вечером 5 декабря.

После задержания Алексея Навального и Ильи Яшина, их сторонники на всю ночь остались возле здания ОВД на Ильинке. И уже в 08:00 к ним присоединились новые силы.

Прибыв на место, я присоединился к группе молодых людей из 50-60 человек. Власти заметно опасались, ведь полицейских было заметно больше. Даже ещё в Кузьминках видел несколько машин с мигалками, торопящихся в сторону центра. Никакой информации о задержанных нам не предоставляли и не пропускали адвокатов, хотя обещались еще ночью.

Сразу о немаловажном: Как вы представляете себе митингующих? Одичавшая и орущая толпа? Отнюдь. И ни разу. Я встретил там молодых, интеллигентных, образованных людей, объединённых своим неравнодушием к судьбам страны. Без намёков на агрессию и экстремизм мы вели переговоры с сотрудниками ОВД, фотографировали, вели видео-съёмку, плясали от холода, шутили дабы не унывать, пели русские народные, вновь подступающие приносили еду и горячий чай, которыми делились друг-с-другом. Мне было действительно Отрадно.

Технически оснащённые, оперативно отслеживали новую информацию в интeрнете и выкладывали свои данные. Осоообенно хочется выделить товарища Какабадзе, который с момента первых событий и до сих пор(!!!) ведёт прямой видео-репортаж с комментариями, доступный ЗДЕСЬ. (смотрят уже более 9000 человек!)

В чатах нам пишут с поддержками люди со всех провинций, республик и даже русские из-за границы!

Со временем прибывали всё новые экипажи сотрудников ОВД, даже большими автобусами. Около 10 часов поступила информация об отправке Навального в Тверской Мировой Суд, хотя при нас никакой транспорт не выезжал. Разделившись, мы большинством и отправились туда, благо недалеко. На месте же были оповещены снова: позвонил адвокат Навального и сказал, что в Тверском будет процесс над Яшиным, а Навального отправили уже в отделение Суда на Красных Воротах. Мы переместились и туда.

К этому моменту подступил новый народ и огромное количество журналистов: Эхо Москвы, Серебряный Дождь, НТВ, Times, Life News, Рейтер и даже BBC. Снимали сюжеты, брали интервью у участников, так что материалы есть!

В суды под аплодисменты толпы привозили ребят, задержанных вчера после митинга. Некоторых отпускали без процессов и они присоединялись к нам. Но новостей о главных героях дня по прежнему не было.

После повторной разведки всех трёх мест событий к 15:30 отправился домой. А видимо зря, движуха как раз началась. Теперь известно, что Яшину дали 15 суток по админ. статье 19.3 за неповиновение. Процесс над Навальным, кажется, только начался.

Собственно, друзья! Не каждый день в жизни такое происходит. Событие знаменательное и обещающее своё неслабое развитие. Ещё раз повторюсь, это не хулиганство или пьяный барагоз подростков. Побывав там, я ощутил отрадное чувство дружбы и сплочённости, веру в небезразличных людей и надежду на наше будущее. Если не дотянем сейчас, то на президентских выборах точно победим! Главное не остывать! Навалин не испугался последствий открытой критики власти, не испугаемся и мы! Призываю всех и каждого не оставаться в стороне, принимать участие в санкционированных митингах (по отзывам они проходят уже во всех крупнейших городах России) и информировать, информировать и ещё раз информировать друг-друга. По ТВ всего этого либо не покажут, либо исказят суть. От нас продолжают скрывать правду. Думаю, большая половина населения среднего возраста даже еще не слышала о массовом пикете 5 декабря.

Рассылаем всем знакомым ссылки и держимся в курсе событий!

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

Поделиться сообщением

"Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость!

А уже было оно в веках, что прошли до нас."

Вам, уважаемый nikON, только так кажется, что это только начало. Старпёры всё это уже видели (не раз), а некоторые даже участвовали. Теперь просто Ваша очередь.

Не скажу, что бы это было фсё напрасно, потому, как даже если и не добежали, то хотя бы погрелись. Но, полагаю, с теперешними сосунками-от-власти вы, ребята, и сами справитесь, чай не КПСС.

Но если очень прижмёт - зовите.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.