Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

к сожалению, у Велкома что то непонятное началось....

то виснет, то падает...по скорости - не мерял, для моих задач мне ее хватало.

Но 3-5 была какая то труба прямо - все еле ползало, этот сайт вообще вчера полдня не грузился....

а в обед сеть улетела с концами.Пытался позвонить - дохлый номер.

Там стоит АТС, которая по английски какую то хню мне городит за мои то мобильные деньги...а оно мне как то не очень хочется, тратить еще и их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело касается предоставление услуг, которые прописаны в договоре и за которые платятся деньги. Почему абоненты должны платить 100% за услугу, которая работает только на 50% ? Представьте, что вы пришли в магазин, попросили батон белого хлеба, дали продавщице 20 рублей, а она вам дает только половинку. Вы возьмете и уйдете или все таки будете требовать остальные свои законные пол батона?

Ради интереса подняла Договор - там написано про скорость "до" 5?...

у меня эта скорость есть, доступ в сеть есть, все страницы загружаются как прежде. (единственно как говорила раньше вечером ютуб чуть тормозит), услуги стало быть предоставляются нормально...

А с хлебом обычно происходит так (примерно;):

иду в магазин, беру хлеб, а он не 20 р. а 40, и как бы я не возмущалась в том числе и на форуме - модернизация там у них в магазине полок или цена на хлеб выросли из-за того что цены на бензин поднялись - я иду и покупаю хлеб за 40....и знаю, что через 2 месяца цены точно не упадут и никаких скидок государство для нас на него не введет...

Изменено пользователем КасандраВсемогущая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Недавно пересекся с человеком из БС, вчера, если быть точным. Говорю: "слышал, мол, у Веллком проблемы, чувствует себя хр@ново". Этот человек не читает этот форум, но он округляет глаза и говорит буквально следующее "Да, ты знаешь, к нам в последнее время потекли юрики Веллкома". Покурили, постояли и как сказал Kovrov однажды - "Давай мы тебя подключим к БС обратно" (ушел от БС, т.к. были разногласия с начальством, вплоть до отключения домашнего инета. Сейчас старых людей, кроме рядового состава нет)

p.s. Г-н e-man, оптимизм по поводу такой ситуации все же лишний, юрлица по слухам переходят от Веллком. На лицо как проблемы с каналом, так и проблемы с терминирующим VPN соединением, т.к. в VPN я iperf получаю 1-2 MBit, а в этот момент в пиринге получаю ~ 40MBit, чем собственно и живу. Пиринг не всегда такой красивый, иногда просаживается до 10 MBit, но факт - есть проблемы с брасами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Что-то некоторые товарищи просто истерики закатывают. Спокойнее, пожалуйста, а то остальных заставляете нервничать, и отвечать в том же ключе, провоцируя модератора на баномёт.

По теме: проблемы есть, но не глобальные, за исключением Ютуба так сразу и не скажу, в чем выражаются. А, вчера пару раз разорвало соединение, предварительно перестав открывать сайты. Ну и что? Есть договор о предоставлении услуги доступа В ЛОКАЛЬНУЮ СЕТЬ (!), сомневаюсь, что кто-то оформлял себе отдельный договор, в котором была бы прописана ответственность сторон касательно доступа в Интернет. Давить на провайдера в хамской манере вряд ли получится, т.к. документы наверняка составлялись с учетом истеричных граждан, подсевших на ту или иную игру, и у которых увеличение пинга в игре вызывает состояние близкое к обмороку, а этих граждан у нас в городе просто ДОФИГА (поверьте, я когда-то работал в Well-Comm'овской тех. поддержке). Хотите нормального отношения - посмотрите на себя для начала. А то накрутите себя на этом форуме (к которому администрация провайдера не имеет отношения), а потом выпускаете пар по телефону операторам.

И ещё. Провайдер это не любимая девушка, которая откажет вам в свидании на основании того, что вы с другой заимели отношения. Если в Well-Comm'а возникли трудности с сервисом, то подключитесь к другому провайдеру, предварительно заморозив счет (а то потом ещё один скандал будет). Как починят - вернетесь, или не вернетесь, если всё окажется лучше чем было. Мы же не в изоляции живем, немного есть из чего выбрать. Только вот единицы меняют, остальные предпочитают вопить на форумах, и грозить всякими санкциями (таких мой очень хороший знакомый называет стулодесантниками).

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
<...>

Есть договор о предоставлении доступа в сеть коллективного пользования. Интернет ею не является? Об именно ЛОКАЛЬНОЙ сети нигде ничего не сказано. Оплачиваю я услуги в соответствии с п.2.1 Договора и с "прайс-листом на услуги доступа в сеть Интернет" - официальным документом поставщика (прилагался к договору). Если я плачу 650р за 15Мбит, а получаю 600Кбит - это нормально по-вашему? Или вы хотите сказать, что провайдер предоставляет на основании договора мне услугу доступа исключительно в локальную сеть на скорости 15Мбит, а в интернет может не предоставлять?

По поводу пинга: у меня, к примеру, оплаченное время игры. И по вине провайдера получается, что я не только не могу нормально воспользоваться уже оплаченной (провайдеру) услугой доступа в Интернет, но и также не могу пользоваться тоже уже оплаченной другой услугой (оплаченное игровое время). По-вашему, провайдер тут ни при чем? И в контексте глобальности - да, глобально, потому что выходит, что я тупо теряю свои деньги не по своей вине.

Лично я к веллкому всегда хорошо относилась, нареканий к их работе не было, с саппортом не ругались никогда. И трудности бывают у каждого - я это понимаю. Но то, что сейчас происходит, для меня, честно говоря, очень удивительно и неприятно. Ни нормальной инфы, ни сроков устранения, ни слова о компенсациях - вообще ничего от них нет. Да к ним даже не дозвониться!

Изменено пользователем e_man
оверквоттинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Ради интереса подняла Договор - там написано про скорость "до" 5?...

в этом и фишка договора и маркетинговой политики провайдера. Вам никто не обещает именно 5 мБит, а обещают до 5, так что 250 кбит, тоже в рамках обещанной скорости. Прежде чем подписывать договор, хорошо бы читать и требовать изменения не удовлетворяющих вас пунктов.

иду в магазин, беру хлеб, а он не 20 р. а 40, и как бы я не возмущалась в том числе и на форуме - модернизация там у них в магазине полок или цена на хлеб выросли из-за того что цены на бензин поднялись - я иду и покупаю хлеб за 40....и знаю, что через 2 месяца цены точно не упадут и никаких скидок государство для нас на него не введет...

а если в соседнем магазине хлеб по 20 рублей? вы купите его все равно по 40 или все таки пойдете в соседний магазин? а если в вашем магазине по 40, но черствый и с плесенью, а в соседнем тоже по 40, но горячий и мягкий, по вашему суждению вы купите черствый и будете ломать свои зубы?

"Да, ты знаешь, к нам в последнее время потекли юрики Веллкома"

а с чего они не потекут? Если сейчас практически любой бизнес завязан с интернетом и при отсутствии такового бизнес просто встает... А юрики любят считать копейки еще больше чем физики.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Все домыслы, чем является сеть, указаная в договоре, остаются домыслами. Мало того, там даже указано отдельным пунктом про оформление договора на предоставление услуг доступа к Интернет.

Пункт 2.1.1 Регламента ссылка

Так же пунк 3, часть 4-я.

Потом, опять же, тарифы, в которых указана скорость ДО максимального порога, что не означает, что эта скорость гарантирована.

PS: кстати, многие переоформляли договора, когда это надо было сделать? На сколько я знаю, действует именно тот, который выложен на сайте компании, а не те, которые получали на руки в каком-то мохнатом году.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Все домыслы, чем является сеть, указаная в договоре, остаются домыслами. Мало того, там даже указано отдельным пунктом про оформление договора на предоставление услуг доступа к Интернет.

Пункт 2.1.1 Регламента ссылка

Так же пунк 3, часть 4-я.

Потом, опять же, тарифы, в которых указана скорость ДО максимального порога, что не означает, что эта скорость гарантирована.

PS: кстати, многие переоформляли договора, когда это надо было сделать? На сколько я знаю, действует именно тот, который выложен на сайте компании, а не те, которые получали на руки в каком-то мохнатом году.

Вот тут вы не правы. Юридически действует тот договор который подписан с 2х сторон. И если провайдер решил поменять договор или пункты договора он обязан уведомить пользователя в письменном виде (Например заказным письмом). А не изменениями выложенными у него на сайте.(Если это не оговорено старым договором).

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Вот тут вы не правы. Юридически действует тот договор который подписан с 2х сторон. И если провайдер решил поменять договор или пункты договора он обязан уведомить пользователя в письменном виде (Например заказным письмом). А не изменениями выложенными у него на сайте.(Если это не оговорено старым договором).

Возможно. Но что-то такое проскакивало год или около того. Причем вроде даже на сайте висело объявление о том, что надо явиться в офис для переоформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц опять инет упал только обрадовалась что все ок)вроде вчера вечером и сегодня днем все ок было и вот тебе опять(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

те, кому инет жизненно важен - резервируются, остальные - либо истерят, либо судятся.

я вот читаю народ и смотрю, что настроения такие, будто вэлком вас специально испытывает.

разве я возражаю против существования проблем? меня просто возмущает желание некоторых высказаться ЗА ВСЕХ. так вот когда вы говорите, что у всех всё плохо, почему я должен соглашаться?

ну и да, сейчас в городе почти в каждом доме уже 2-3 провайдера.

надо полагать, если у вас не так, виноват тоже вэллком. конечно, кто же ещё?

насчёт сети коллективного пользования особо доставило

Есть договор о предоставлении доступа в сеть коллективного пользования. Интернет ею не является?

да, а также сетью коллективного пользования являются пиринговая сеть HomeIX, локальные сети БС, Линета, Корбины и т.п. к ним вы тоже будете требовать доступ? м.б. не уповать на этот форум и уже обратиться-таки в суд? или всё не настолько серьёзно, главное пар выпустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
разве я возражаю против существования проблем? меня просто возмущает желание некоторых высказаться ЗА ВСЕХ. так вот когда вы говорите, что у всех всё плохо, почему я должен соглашаться?

Угу, у меня вот вполне нормально все. Тарифы разве что могли быть получше, но мне в принципе пяти мегабит достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
пяти мегабит достаточно

это кому как.

меня в принципе радует ожидание таких скоростей "с той стороны".

т.е. клиент ЛЮБОЙ сети с тарифом хоть в 5ТераБит))) может искать счастья и надеяться на быстрый интернет.

но спросите себя сами, много ли сайтов, серверов в Сети могут вам "отдать" информацию таким потоком?

кроме пиринговых сетей и "тестов" я не знаю где искать такие скорости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
да, а также сетью коллективного пользования являются пиринговая сеть HomeIX, локальные сети БС, Линета, Корбины и т.п. к ним вы тоже будете требовать доступ? м.б. не уповать на этот форум и уже обратиться-таки в суд? или всё не настолько серьёзно, главное пар выпустить?

не выдергивайте из контекста, ога?

была фраза о том, что в договоре речь идет якобы только о локальной сети.. поэтому, собственно, и было указанное высказывание про коллективную сеть.

а передергивать это да, круто, видать... модеры не брезгуют=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeLiaR   

Всё вроде налаживается,торренты в среднем 500-700кб/сек,мморпг без фризов и дисков. тариф 5Мбит.

Изменено пользователем BeLiaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

Вроде бы налаживается, но вот с IPTV просто беда - нещадно квадратит изображение, заикается звук. Причем, это наблюдается как при просмотре через VLC-плеер последней версии (1.1.11), так и через Веллкомовский IP-TV Player. Еще месяц назад можно было спокойно, без напряга, смотреть эти 100 каналов на ноутбуке, даже HD-каналы, благо разрешение дисплея на Asus N73 соответствующее (1920х1080)...

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

Пропинговал до Билайна(Москва), Киева,Берлина и Франкфурта. Скорость приема-передачи близка к тарифной только до Билайна, до Украины - еще сносно. А вот в Европу и пинг несравнимо выше и скорость в 4-5 раз меньше.

post-12765-1320698893.jpg

post-12765-1320698961.jpg

post-12765-1320698982.jpg

post-12765-1320699292.jpg

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

блин а я даже не знал что проблемы :D

т.к. инет в рабочих целях и скачать фильмы на вечер :jump: пробки намано грузятся, если фильм не качать на полную, музыка в онлайне играет, я видать упустил шанс повозмущаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
блин а я даже не знал что проблемы :D

т.к. инет в рабочих целях и скачать фильмы на вечер :jump: пробки намано грузятся, если фильм не качать на полную, музыка в онлайне играет, я видать упустил шанс повозмущаться :D

ссылка

=== Cut ===

Работы по модернизации сети предполагается завершить в декабре 2011 г.

=== Cut ===

Я думаю, еще успеете повозмущаться :jump:

p.s. e-man, искренне не понимаю Вашей печали. В соседней ветке про БС Вас ничего не останавливало глумится про факсы одно-байтные и пр., в том числе и правила форума. А тут прям печаль всех поколений - обидели веллком.

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
p.s. e-man, искренне не понимаю Вашей печали. В соседней ветке про БС Вас ничего не останавливало глумится про факсы одно-байтные и пр., в том числе и правила форума. А тут прям печаль всех поколений - обидели веллком.

в ветке IP-HOME тоже наблюдалось подобное хаяние :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Я думаю, еще успеете повозмущаться

не люблю тратить свои нервные клетки. Интернет далеко не самое главное что есть в жизни :) тем более велком скидку делал, видимо знали, при оплате более чем за 2 месяца месяц в подарок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   
не люблю тратить свои нервные клетки. Интернет далеко не самое главное что есть в жизни :) тем более велком скидку делал, видимо знали, при оплате более чем за 2 месяца месяц в подарок)))

Халява не бывает сладкой, это не халва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Пропинговал до Билайна(Москва), Киева,Берлина и Франкфурта. Скорость приема-передачи близка к тарифной только до Билайна, до Украины - еще сносно. А вот в Европу и пинг несравнимо выше и скорость в 4-5 раз меньше.

ну это вообще пушка, еще пожалуйтесь, что провайдер вам не обеспечил связь с Австралией с пингом менее 300мс, а что я игру оплатил на австралийском сервере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.