Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

timka05   

Да, что-то в последнее время вeллкомм сдал сильно:

- На выходных периодически отваливались DNS-сервера вeлкома (особенно тот, который *.114.114)

- Несколько раз взбрыкивал VPN-сервер

Это вкупе с поломанным пирингом (мне не интересно у самого вeлкома он сломался или его вышестоящего провайдера), и самым низким соотношением скорость/цена по сравнению со всеми другими провайдерами в городе заставляет несколько задуматься.

Такая вот мысль посетила меня после этих выходных :)

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn   

на линете только одна проблема для меня - неудобно платить.

Карточки редко бывают, терминал оплаты без комиссии - один на весь город.

По квитанциям - ваще мрак.

Сделали бы оплату пластиковыми карточками - и отлично совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volk   
на линете только одна проблема для меня - неудобно платить.

Карточки редко бывают, терминал оплаты без комиссии - один на весь город.

По квитанциям - ваще мрак.

Сделали бы оплату пластиковыми карточками - и отлично совсем.

я на сайте посмотрел, там оплаты куча. с мобилы, через "киви"кошель ну и т.д.или я не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volk   

боюсь выбора нет

Да, что-то в последнее время вeллкомм сдал сильно:

- На выходных периодически отваливались DNS-сервера вeлкома (особенно тот, который *.114.114)

- Несколько раз взбрыкивал VPN-сервер

Это вкупе с поломанным пирингом (мне не интересно у самого вeлкома он сломался или его вышестоящего провайдера), и самым низким соотношением скорость/цена по сравнению со всеми другими провайдерами в городе заставляет несколько задуматься.

Такая вот мысль посетила меня после этих выходных :)

пиринг сейчас работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Это вкупе с поломанным пирингом (мне не интересно у самого вeлкома он сломался или его вышестоящего провайдера),

в линете и байт-сити есть пиринг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

а проблема как всегда одна и таже у всех...

народу много вот и ползет вся сетка...

по сравнению со всеми другими провайдерами в городе заставляет несколько задуматься.

Такая вот мысль посетила меня после этих выходных :)

тоже поглядывать на томилино начинаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, любопытно...

Уважаемые жители г. Можайск!

Компания ВЭЛЛКОМ объявляет о введении c 01.09.2011 новых тарифов на безлимитный Интернет для физических лиц:

«Трафик 3» — до 3 мбит/с за 300 р.

и

«Трафик 8» — до 8 мбит/с за 450 р.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strongg   

Последние 2 месяца столкнулся с проблемой пинга. С 20 00 до 23 00 как по расписанию, практически каждый день. В 20 00 пинг поднимается с 5мс до 100мс и в 23 00 становится опять 5.

Тоже задумываюсь о смене провайдера.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   
Больших косяков у Велкома .... признаться не вижу.

везет Вам...

для тех, кто не на статичной ай пи по ночам стали постоянно обрывать сеть, неудобно тем, кто на торрентах висит...

подключаться vpn стал с третьего-четвертого раза, и каждый раз при неподключении вываливает разные ошибки... это как?

а недавно странная ситуация... обычно плачу 1000 и изредка смотрю в кабинете, сколько осталось, если мало - бросаю денег еще. а тут засада с наличностью, деньги на счету кончились. в инет благополучно пускать перестали, ну и ладно, сам дурак. через три дня наличность появилась, бросил как всегда на счет 1000 рублей. к зачислению сумма за минусом этих трех дней, будто инет у меня не выключали! я понимаю, копейки, но неприятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

bomax, вы точно не делали "обещанный платёж" через личный кабинет?

если есть какие-то претензии, стоило бы позвонить поинтересоваться почему так, а не иначе.

у них же ведутся логи, кто где и когда какими функциями пользовался.

кстати, у них есть бесплатная функция смс-уведомлений.

можно вовремя заметить обнуление счёта, а "обещанный платёж" как раз действует три дня, после которых списывается в том же размере, в том числе в минус, если пополнения не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
к зачислению сумма за минусом этих трех дней, будто инет у меня не выключали! я понимаю, копейки, но неприятно...

RTFM, ежемесячная сумма снимается каждый день в доле 1/30 вне зависимости от положительного баланса.

это понятно, а то найдутся такие умельцы, которые будут класть по 100 рублей за платеж, чтобы воспользоваться интернетом пару раз в месяц на один день. А для этих случаев должен применяться отдельный тарифный план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
ежемесячная сумма снимается каждый день в доле 1/30 вне зависимости от положительного баланса

что, даже если баланс ниже нулевой отметки? не должно так быть. выходит, ты потом заплатишь за непредоставленную услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

регламент работы биллинга ссылка для веллкома должен быть почти такой же

При нулевом сальдо на счету Абонента доступ в Интернет приостанавливается. При просроченной задолженности Абоненту может быть отказано в техническом обслуживании.

...

Абонентская плата (обязательный платеж), указанная в тарифном плане, снимается с лицевого счета Абонента ежедневно равными долями в течение месяца, либо единовременно за текущий месяц (за предыдущий период). В случае отсутствия средств на лицевом счете Абонента абонентская плата продолжает снимается с лицевого счета, образуя задолженность Абонента перед оператором.

выходит, ты потом заплатишь за непредоставленную услугу.

зависит от трактовки чтения юриста :)

надо смотреть общее законодательство на услуги связи и взаимодействие с абонентом, лицевой счет которого ушел в минус.

вон сотовики-борзовики дают обманенту уйти в глубокий минус на 100 тыс рублей, а потом требуют с него деньги через суд, и выигрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
сотовики-борзовики дают обманенту уйти в глубокий минус на 100 тыс рублей

одно дело, когда ты набрал в минус трафик, т.е. на указанную сумму услуга была предоставлена.

другое дело, когда услуги нет и следовательно за неё не может взиматься плата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

вот Naves все мне и разъяснил... Спасибо!

В случае отсутствия средств на лицевом счете Абонента абонентская плата продолжает снимается с лицевого счета, образуя задолженность Абонента перед оператором.

получается, при нулевом балансе, тебя ставят на счетчик! :) ну ладно, буду знать... проще позвонить, если нет денег, и временно заблокировать себя добровольно (я так делаю, когда в отпуск уезжаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
вот Naves все мне и разъяснил... Спасибо!

получается, при нулевом балансе, тебя ставят на счетчик! :) ну ладно, буду знать... проще позвонить, если нет денег, и временно заблокировать себя добровольно (я так делаю, когда в отпуск уезжаю)

Мне кажется, Naves поспешил ответить. Имхо это либо был конкретный глюк, что как будто бы не заблокировало и продолжало списывать, либо просто махом ушло в минус перед отключением. Такое бывает у многих биллингов. Погрешность вычислений, куле.

Изменено пользователем e_man
сатисфакции между собой в личку, плз )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, афаир, там шло в минуса до месячной или х2 месячной оплаты, а потом блокировалась учетка. Теперь так:

Если Вы не внесли абонентскую плату вовремя, то автоматическая система учета заблокирует Вам доступ в Интернет. Для разблокировки доступа необходимо внести на счет сумму больше абонентской платы за один месяц, после чего Вы снова сможете пользоваться Интернетом.

Доступ в локальную сеть будет действовать в течение 4-х недель после отключения.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

У меня одного сегодня IPTV лагает? Или опять хрень у всех.

p.s. Просьба не отсылать в техподдержку звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.