Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

Tier естественно, в кривь и в кось - это работа на от...цепись. Однако, сомневаюсь, что вэлkом будет что-то разбирать или переделывать, основываясь только на "реакции жильцов". Вот я и вопрошаю, чем аргументировать, а то может мне тоже надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tier   
3 минуты назад, [mD] сказал:

Tier естественно, в кривь и в кось - это работа на от...цепись. Однако, сомневаюсь, что вэлkом будет что-то разбирать или переделывать, основываясь только на "реакции жильцов". Вот я и вопрошаю, чем аргументировать, а то может мне тоже надо))

Посмотрим как отреагирует Добродел, куда перешлет письмо и что там ответят. Ну и администрация. Там думаю нормы знать точно должны.
Но чувствую, если Вэллком творит такой "шанхай" повсюду, то не везде найдутся такие же терпеливые жильцы, как я.

Изменено пользователем Tier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Добродел отреагирует как ему положено-переправит письмо в Админисирацию Лыткарино, а те в УК. А вот как УК и администрация отреагирует уже вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, Tier сказал:

Посмотрим как отреагирует Добродел, куда перешлет письмо и что там ответят. Ну и администрация. Там думаю нормы знать точно должны.
Но чувствую, если Вэллком творит такой "шанхай" повсюду, то не везде найдутся такие же терпеливые жильцы, как я.

не смешите мои тапки, в администрации и диплом то о высшем образовании наверное только у Серегина есть, нормы они уж точно не знают, в ответах зам.главы указывают недействующие сто лет ГОСТы и законы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Яндекс говорит, что, к сожалению, прокладка проводки в кабель-каналах никак не регламентируется СНиПами и ПУЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tier , Добрый день!

Спасибо, мы обязательно обратим внимание монтажных бригад на Ваши замечания!

Близко к потолку часто бывает скрытая электропроводка. Во избежание её повреждения наши монтажники делают большой отступ. Везде примерно так, как Вы сфотографировали.

Изменено пользователем ВЭЛЛКОМ
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
8 минут назад, ВЭЛЛКОМ сказал:

 

помнится у Вас реклама про микротики была, на сайте инфы ноль. Вы их продаете, в аренду даете, или у Вас их уже нет? Цены, если они есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 минуту назад, ВЭЛЛКОМ сказал:

Dust , преднастроенный роутер Вы можете приобрести за 2400 рублей

http://well-comm.ru/help/support/nastroyka-routerov-mikrotik.php

а если Вас вызвать его установить, то 600р.? купив в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, ВЭЛЛКОМ сказал:

Близко к потолку часто бывает скрытая электропроводка. Во избежание её повреждения наши монтажники делают большой отступ. Везде примерно так, как Вы сфотографировали.

По всем правилам и нормам ПУЭ (Правила устройства электроустановок) СТРОГО запрещено размещать скрытую проводку под произвольным углом. Разрешено только строго вертикально над/под выключателями/розетками, либо строго горизонтально под потолком. Лестничные марши расположены под наклоном - это первое. Проводка в подъездах проходит только в технологических отверстиях междуэтажных плит - это второе. По вертикали между этажами она прокладывается только по техническим стоякам, где все остальные провода и счетчики. Там, где выходит наружу - только в кабель-каналах, которые видно.

Исходя из всего этого, и того, что дома строились еще в СССР, когда электрики и строители назубок знали все нормы, получаем, что никаких проводов под лестницами быть не может.

Изменено пользователем BeerBoozer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   
2 минуты назад, BeerBoozer сказал:

Исходя из всего этого, и того, что дома строились еще в СССР, когда электрики и строители назубок знали все нормы, получаем, что никаких проводов под лестницами быть не может.

Нормы-то они, может, и знали, но при этом провода частенько пускали по диагонали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   
3 часа назад, ВЭЛЛКОМ сказал:

Tier , Добрый день!

Спасибо, мы обязательно обратим внимание монтажных бригад на Ваши замечания!

Близко к потолку часто бывает скрытая электропроводка. Во избежание её повреждения наши монтажники делают большой отступ. Везде примерно так, как Вы сфотографировали.

Ребят, ну прекратите валять дурака, честное слово. Вы там гири чтоль на эти крепления вешаете и там 10см саморезы? Там пластик и провод внутри короба. О каком повреждении проводки может идти речь?

"Везде примерно так" - и как я должен на это реагировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   
5 часов назад, ВЭЛЛКОМ сказал:

Близко к потолку часто бывает скрытая электропроводка. Во избежание её повреждения наши монтажники делают большой отступ. Везде примерно так, как Вы сфотографировали.

купить пять детекторов скрытой проводки - непосильная задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Netsu , может ещё предложите им на нормальные короба разориться :D С человеческой фурнитурой, поворотами и т. д.? Они веник и то монтажникам выдать не могут.. 

 

Вам же ответили "везде так", не жили хорошо, нечего и привыкать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
барс   

Уважаемый велком!!!до каких пор вы будете издеваться над вашими клиентам,мы платим вам за качественный интернет!а в итоге сидим без интернета,дозвонится до службы поддержки не реально просто сбрасываете звонок,качество обслуживания 0.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

барс вопрос до каких пор вы будете продолжать продолжать "жрать кактус". Уходите к другому провайдеру (если есть конечно возможность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   
15 минут назад, timka05 сказал:

барс вопрос до каких пор вы будете продолжать продолжать "жрать кактус". Уходите к другому провайдеру (если есть конечно возможность).

В петрочах, например, как альтернатива только байт сити. Шило на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Вэллком,сегодня неделя как сидим без ВАШЕГО интернета после замыкания электропроводки в щитовой 8 подъезда квартал 7 дом11, неужели так сложно найди бригаду и переделать этот злосчастный провод,походу переподключиться на другого оператора будет быстрее,чем вы произведете ремонт(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Оставляли))) и даже мастера приходили и к нам и ко всем соседям,сказали ждать бригаду,а пока говорят можете заблокировать интернет,чтобы не платить впустую ежедневную абонентскую плату....

 

 

 

добавлено 13 минут спустя

Ну вот исправили и даже дома без меня роутер перенастроили бесплатно.Спасибо конечно за долгожданный интернет,а то и по работе ничего сделать не мог.Надеюсь впредь будем более расторопнее решать возникающие проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.