Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Electron90

Тебе что в рот на.сали, овца?

Рекомендуемые сообщения

Так 26-летним липчанином Иваном Сарахмановым, пришедшим в райотдел с жалобой на неправомерные действия сотрудников милиции, накануне ночью повредивших автомобиль его приятеля, разговаривает капитан отдела уголовного розыска ОМ №7 ГУВД Липецка Олег Антипов.

Я на дух не переношу сквернословие, но вынужден вынести в заголовок бранные слова как фрагмент ничем не обоснованного наезда представителя органов охраны правопорядка на гражданина РФ с целью привлечения к ситуации внимания полковника полиции Юрия Декасова, поставленного президентом России смотрящим над многочисленной липецкой милицейской ратью. Не правда ли, стиль общения офицера милиции сродни разговору отпетого зэка с первоходом, по незнанию порядков случайно присевшего на краешек его нар? Но дело происходило не на киче, а в стенах отдела милиции, известного липчанам как Юго-Западное. А потому место ли капитану угрозыска с замашками Промокашки в будущей полиции?

Как же Иван Сарахманов стал «овцой» и «оленем»?

По словам этого молодого человека, он катался по городу вместе со своим другом Вячеславом Жигулиным на принадлежащей тому 520-й «бэхе» в ночь на 15 апреля текущего года. На улице Свиридова (28-й микрорайон Липецка, граничащий с голым полем) дорогу им перегородила «девятка». Из нее вышли трое мужчин. Один из них велел водителю иномарки Жигулину открыть окно и предъявить документы на машину, мол, он сотрудник 7-го отдела милиции Андриященко, а его машина похожа на числящуюся в угоне. Поскольку служебного удостоверения одетый по гражданке мужчина не предъявил, а от одного из тех, кто был вместе с Андриященко, исходил запах алкоголя, Жигулин решил не показывать ему документов и с места инцидента убираться. Когда его автомобиль тронулся задним ходом, мужчины стали пытаться его удержать. Один из них вцепился руками в капот, другой стал пинать иномарку, третий выломал дверное стекло со стороны водителя. И все же Жигулину удалось отъехать в поле. Там машина забуксовала в весенней грязи. Молодые люди выскочили из автомобиля и ушли домой.

Через некоторое время я позвонил по «02», сообщил, что на нас напали неизвестные люди, – рассказывает мне Иван Сарахманов. – На место происшествия выехала оперативная группа 7-го отдела милиции. Пока милиционеры осматривали наш автомобиль, на котором было множество отпечатков пальцев и ладоней тех, кто пытался нас задержать, к нам подошел мужчина лет 30-ти и попросил прикурить. В нем я и Жигулин узнали одного из тех, с кем мы столкнулись ночью. Мы сообщили об этом милиционерам, но не увидели никакой реакции. Более того, один из них с ленцой заявил, что мы «кружим ему луну». Сами, мол, тут магнитолы снимаете, а на других напраслину возводите!

Утром 15 апреля два друга пришли в отдел милиции №7 УВД по г. Липецку, чтобы написать заявление о совершенных в отношении них противоправных действиях. Ребят рассадили по разным кабинетам. Первым с изложением справился Иван. Он вышел в коридор с барсеткой, в которой предусмотрительно оставил включенный диктофон. К нему подошел какой-то человек, пригласил в один из кабинетов, где, представившись Дедом Пихто, не смущаясь свидетелей, разъяснил, что если Сарахманов даст заявлению ход, то он его, «овчище ебаное, встретит на микрорайоне и сломает голову». Впоследствии Иван узнал, что его собеседника зовут Олегом Антиповым.

Между тем свое дело сделал и Жигулин. Иван рассказал ему об угрозах. Потом к ним подошел работник милиции с фотоаппаратом и предложил пройти на фотосессию, а также откатать пальчики. Друзья отказались. Они еще раз попытались отдать написанные заявления дежурному офицеру, но тот при них отдал бумаги тому самому сотруднику милиции Юрию Андриященко, на действия которого они жаловались!

Поняв, что здесь их не слышат, парни умудрились выскользнуть из отдела милиции в открытую каким-то милиционером двери. Но убежать от кинувшихся за ними вдогонку стражам правопорядка удалось только Жигулину. На пойманного Сарахманова надели наручники, сказали, что ему кранты, и в первом же тамбуре райотдела, перед какими-то двумя кабинетами, избили. Потом составили на него протокол об административном правонарушении, доставили в мировой суд, где Ивана оштрафовали на 500 рублей.

Получив свободу, Сарахманов 18 апреля отправился в облбюро судмедэкспертизы, где снял побои (у него выявлены кровоподтеки на голове, шее, руках и ногах). На следующий день Сарахманов и Жигулин пошли в Октябрьский межрайонный отдел СУ СК РФ по Липецкой области, где написал заявление о незаконных действиях сотрудников милиции. Рассмотреть их обращение взялся лейтенант юстиции А. Козявин.

Из пояснений Козявину участкового уполномоченного Юрия Андриященко следует, что тот в ночь на 15 апреля он с другим участковым, Смычковым, находился в рейде по пресечению угонов автотранспорта. Участковые обратили внимание на двух ребят, крутившихся возле автомобиля «Нива». Увидев их, подозрительные парни побежали к автомобилю «BMW». Отказавшись дать в руки молодому человеку, сидевшему за рулем, свое удостоверение, участковый потребовал у него документы. По рации вызвал на место инцидента сотрудников ДПС. Еще до приезда патруля к ним подошли с улицы Свиридова трое мужчин, двух из которых он знал. Потом иномарка поехала задним ходом в неизвестном направлении. Андриященко вновь увидел молодых людей в отделе милиции лишь утром следующего дня. Он написал рапорт на имя начальника о ночном происшествии и препроводил Сарахманова в камеру для административно задержанных. На лице и теле парня никаких видимых телесных повреждений он не разглядел.

Лейтенант юстиции А. Козявин, рассмотрев заявления Сарахманова и Жигулина, отказал признать сотрудника милиции Юрия Андриященко виновным в противоправных действиях. Наряду с этим, что удивительно, следователь СК РФ по Липецкой области отказался признать Сарахманова с Жигулиным виновными в заведомо ложном доносе! Получилась какая-то нестыковка. Если парня избили в стенах отдела милиции, то почему не найдены виновные? А если тот оговорил порядочных людей, то почему не получил по заслугам? И как быть с другими двумя милиционерами, которые, как уверяет Иван, его избили в стенах райотдела вместе с Андриященко? О них в отказном постановлении ни слова. А ведь Сарахманов в своей жалобе на имя прокурора Октябрьского района Липецка написал, что может опознать их на очных ставках. Впрочем, у следователей СК РФ по Липецкой области будет время поработать над козявинскими недочетами – его отказной материал вышестоящее начальство отменило, и расследование началось сначала.

К сожалению, мне не удалось поговорить с капитаном милиции Олегом Антиповым, виртуозно владеющим шансонной лексикой: в дежурке сказали, что он – в отпуске. Его Иван Сарахманов пытается привлечь к ответственности по ст. 130 УК РФ («оскорбление») по суду. Свои нравственные страдания парень оценил в 200 000 рублей.

видео смотреть здесь. Это полный...

ссылка

Поделиться сообщением

Вы знаете если честно не стала даже дочитывать сей опус..... Вы расскажите вот какую вещь..... для чего переться к людям которые так поступают на НИХ же жаловаться? С такими вещами идут прямиком в прокуратуру.

Поделиться сообщением

Да лучше не читать, а послушать. (ccылку дал внизу) Я лично в шоке был.

Жаловаться наверное в УСБ (управление собственной безопасности)

Поделиться сообщением

Да лучше не читать, а послушать. (ccылку дал внизу) Я лично в шоке был.

Жаловаться наверное в УСБ (управление собственной безопасности)

Дома послушаю на работе колонок нет. А читать ну реально как то намучено тут сильно. Люди которых избили и при этом представились отделением милиции в это же отделение звонить и вызывать наряд...ну я не знаю по библии что ли ударили подставь другую. Ну я не знаю......у меня нет слов......

Поделиться сообщением

тут более подробно с коментами

ссылка

Жесть какая....во понабрался то словарного запаса <_< Это и в самом деле необходимо прослушать, так и не перескажешь то по буквам!. Еще и 500 рубликов (официально,по закону!) содрали с пострадавших ребят, из-за этого говна :blink: . Вообщем слов нет... :( !

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением

Слушайте послушала до середины опять же запись ещё меньше людей понимать стала. Почему это дело не в прокуратуре? Это реально либо мальчик притормаживает либо боится чего то. Потаму что прокурорские такие дела ой как любят и сажают и ни отмазывается никто тут по голосу понятно что быдло причём ничего из себя не представляющее. Бред конечно полнейший.

Поделиться сообщением

Петербургский полковник полиции два часа унижал и избивал женщину-майора в своем кабинете

Управление собственной безопасности ГУВД Санкт-Петербурга выясняет обстоятельства, при которых майор полиции получила травмы. По словам потерпевшей, ее на протяжении двух часов оскорбляли и избивали в кабинете заместителя начальника Центра профпереподготовки в Пушкине.

В настоящее время майор Надежда Агеева находится на больничном, сообщает "Фонтанка.ru". Судя по опубликованной фотографии, у нее серьезно травмирована шея, так что пострадавшая носит специальный корсет. Кроме того, на руках женщины-офицера видны синяки и ссадины.

По словам сотрудницы Центра профессиональной переподготовки ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, ее избили 5 июля 2011 года в служебном кабинете полковника полиции Вадима Куликова. В тот день к ней в аудиторию, где она преподавала психологию инспекторам по делам несовершеннолетних, прямо посреди пары вошел заместитель начальника по учебной работе Игорь Кордюков. Офицер сказал преподавателю, чтобы она зашла для разговора к заму по воспитательной работе Куликову.

В 14:30 занятия закончились, и психолог полиции отправилась к начальству. "Я буквально минут на 10 задержалась после урока, - говорит Агеева. - Прихожу, в кабинете были Кордюков и Куликов. Куликов стал себя накручивать, я видела это состояние, поэтому молчала".

Тем временем полицейский босс в фамильярной и грубой форме высказывал свои претензии: "Ты что, думаешь, ты - королева здесь? Тебя целых два полковника ждут, а тебе надо где-то там валандаться".

Преподавательница попыталась оправдаться тем, что задержка была вызвана возникшими у слушателей вопросами. Однако Куликов сначала перешел на мат, а затем и вовсе заговорил с коллегой на тюремном жаргоне. Надежда Агеева, по ее словам, выслушивала брань молча и не знала, что сказать.

Наконец, желание урезонить хама в погонах возобладало, и женщина произнесла: "Офицер, владеющий в совершенстве сразу несколькими языками, это прекрасно". Многозначная и подчеркнуто вежливая фраза уязвила и разъярила полковника. Майор полиции даже услышала угрозы в свой адрес. Тогда Надежда Агеева твердо решила молчать и лишь нервно крутила в руках телефон.

В какой-то момент полковник почувствовал в этом неладное и стал вырывать сотовую трубку из рук Агеевой со словами: "Никто не смеет меня записывать в моем кабинете!" Вывернув женщине руку, Куликов забрал телефон и сел вместе с ним за свой стол. А майор, воспользовавшись моментом, выскочила из кабинета.

"Я не верила, что это вообще со мной происходит, тем более, что Куликов - зам по воспитательной работе, - рассказала впоследствии потерпевшая. - Я выбежала из кабинета (бог с ним, с телефоном). Но он меня догнал с криком: "Стоять, с*ка!"

Как следует из рассказа женщины, в коридоре полковник схватил ее за шею и затащил обратно в кабинет. Эту жуткую сцену наблюдал юрист, выходивший из отдела кадров.

"Мне это было настолько унизительно, когда еще люди видят, что со мной вот так, это вообще стыдно", - говорит майор милиции.

По словам преподавательницы, в кабинете Куликов стал бить ее по спине и головой об стену. Последний удар привел женщину в полуобморочное состояние. Когда Надежда Агеева упала, полковник стал кричать на нее: "Встать!"

"Я понимала, что не могу встать, я полусидела-полулежала с глупой улыбкой на лице и не могла понять, что происходит, у меня руки висят, ноги висят. Сколько он там орал, я не знаю, у меня были краткосрочные потери сознания. Потом он меня схватил под подмышки и на стул кинул", - вспоминает майор МВД.

Немым свидетелем безобразной сцены был второй полковник - заместитель по учебной работе Игорь Кордюков. Он не бил, не кричал, а просто молча смотрел на происходящее.

Затем Куликов якобы приказал Агеевой написать рапорт на увольнение, но женщина отказалась. Она заявила, что плохо себя чувствует, поэтому пойдет в поликлинику. Сразу после этих слов офицер успокоился и будто бы даже сказал, что поможет майору пройти переаттестацию, если она не будет обращаться к врачам. В противном случае ей пообещали не дать дослужить свои 1 год и 1 месяц, оставшиеся до пенсии. Чтобы побыстрее завершить беседу с полицейскими боссами, подчиненная кивала и со всем соглашалась. В 17:00 она вышла из кабинета, собрала свои вещи и ушла домой, понимая, что на работу больше не вернется.

К вечеру Надежде Агеевой стало плохо, и она обратилась в травмпункт. Медикам офицер сообщила, что была избита на работе начальниками. Из травмпункта ее отправили в 26-ю городскую больницу. Там после сделанных снимков головы и шеи врачи поставили диагноз - смещение шейных позвонков, сотрясение мозга, ушибы, гематомы и ссадины. Поначалу женщину отпустили, но уже через три дня из-за непрекращающихся болей и рвоты снова госпитализировали - в больнице на Костюшко она пролежала ровно неделю.

Сейчас стражницу порядка выписали, но выдали лист нетрудоспособности. Информация об обращении Агеевой в травмпункт по инструкции поступила в управление МВД Пушкинского района. По этому факту начата проверка. Агееву опросил участковый, а после ее письма на имя главного полицейского города и области Михаила Суходольского к майору приходили для беседы сотрудники Управления собственной безопасности в рамках еще одной проверки.

Тем временем журналистам удалось связаться с полковником Вадимом Куликовым, который в телефонном разговоре показался человеком адекватным: "беседовал спокойно, речь чистая, внятная, культурная". Однако комментировать ситуацию офицер посчитал преждевременным. "Сейчас идет три проверки, как только они закончатся, о результатах общественность будет проинформирована", - заявил он.

При этом полковник Куликов добавил, что в условиях переаттестации в милицейско-полицейской среде появилось множество жалоб на руководство.

Аналогичный ответ был получен и от Игоря Кордюкова, который заявил, что, "когда все закончится, тогда и поговорим".

Срок всех этих проверок истечет не раньше первой недели августа. Однако Надежда Агеева оптимизма не питает и не рассчитывает, что начальников удастся призвать к ответу. Камер видеонаблюдения в помещениях полицейского ведомства не установлено, а немногочисленные свидетели вряд ли станут рисковать своим служебным положением и идти против руководства.

Поделиться сообщением

Почему это дело не в прокуратуре? Это реально либо мальчик притормаживает либо боится чего то. Потаму что прокурорские такие дела ой как любят и сажают и ни отмазывается никто тут по голосу понятно что быдло причём ничего из себя не представляющее.

а вы знаете как там дела обстоят?кто там кого держит и кто кому приплачивает?могу вам сказать одно,что во многих вопросах наша прокуратура заодно с нашей полицией,а там уж сами судите кто кого боится и кто там кого будет приспокойно "любить".

Поделиться сообщением

а вы знаете как там дела обстоят?кто там кого держит и кто кому приплачивает?могу вам сказать одно,что во многих вопросах наша прокуратура заодно с нашей полицией,а там уж сами судите кто кого боится и кто там кого будет приспокойно "любить".

Как бы не обстояли там дела если сотрудник при исполнении позволил себе такое поведение он должен понести соответствующее наказание подобные случаи были у на в городе и люди поимели сроки и сняли погоны. Прокуратура взялась сразу и с удовольствием.

Поделиться сообщением

а у нас в городе-это у нас в России?

Ну если для вас наш город это вся Россия то вполне возможно. Я говорила про город Лыткарино.

Поделиться сообщением

все дело в том что милиция на половину состоит из закомплексованных дебил, цель работы в МВД у которых самоутверждаться на людях.

Особенно бесит когда мусорье (именномусорье) ноет, дескать зарплата маленькая, работа нервная вот и сорвался. А кто тебя, подонка на аркане в милицию устраиваться "работать" просил? шел бы в грузчики

Поделиться сообщением

Evgen   
все дело в том что милиция на половину состоит из закомплексованных дебил, цель работы в МВД у которых самоутверждаться на людях.

Особенно бесит когда мусорье (именномусорье) ноет, дескать зарплата маленькая, работа нервная вот и сорвался. А кто тебя, подонка на аркане в милицию устраиваться "работать" просил? шел бы в грузчики

Уже писал ....

Рассматривать отдельно сотрудников МВД от общества в целом неверно!

Я к тому, что удивляться нечему - какое общество такие и слуги ...

Поделиться сообщением

Уже писал ....

Рассматривать отдельно сотрудников МВД от общества в целом неверно!

Я к тому, что удивляться нечему - какое общество такие и слуги ...

Иногда складывается впечатление, что в эти самые слуги идут люди которые в обществе ну совсем нигде не пригодились в силу слабоумия так же как и в санитары идут.

Поделиться сообщением

e_man   
люди которые в обществе ну совсем нигде не пригодились в силу слабоумия

ну не всем же на стеллараторах работать. к тому же, мне видится, вы путаете слабоумие с воспитанием...

Поделиться сообщением

как раз милицию надо отдельно рассматривать, туда не каждый пойдет. Туда или честные и справедливые люди, своего рода романтики идут, либо наоборот дерьмо- за властью. Третьего не дано.

Поделиться сообщением

к тому же, мне видится, вы путаете слабоумие с воспитанием...

Нет у них слабоумие у некоторых бегущей строкой на лбу виднеется. Не путаю.

Поделиться сообщением

Evgen   
как раз милицию надо отдельно рассматривать, туда не каждый пойдет. Туда или честные и справедливые люди, своего рода романтики идут, либо наоборот дерьмо- за властью. Третьего не дано.

Вы крупно ошибаетесь дружище ... На самом деле все происходит несколько иначе ...

Я бы сказал .. - проще и скучнее ... :)

Поделиться сообщением

Омоновцы сняли скальп с пленника

Поделиться…

Как сообщает "Московский комсомолец", накануне жуткого происшествия жена Бычкова поссорилась в баре с жительницей того же поселка Ириной Джаматдиновой. Последняя была в заведении с 24-летним сотрудником ОМОНа Пермского края Евгением Вашкевичем. РИА Новый Регион 12:37

Леденящая душу история произошла в поселке Усть-Черная Пермского края. Сотрудники краевого ОМОНа так измывались над 41-летним местным жителем Олегом Бычковым, что в морге его не сразу узнала даже родная мать.28 июля в поселковом баре жена Олега Бычкова Екатерина повздорила с жительницей поселка Ириной Джаматдиновой. Московский комсомолец 22.08.11 17:12

В Пермском крае омоновцы жестко избили человека, а затем сняли с него скальп Сотрудников Пермского ОМОН подозревают в чудовищном преступлении: избив человека до полусмерти, они сняли с него скальп. Потрясающая своей жестокостью история произошла в поселке Усть-Черная Гайнского района Коми-Пермяцкого округа Пермского края. Другой Иркутск 22.08.11 10:14

Как рассказала Татьяна Булкина, за день до своей смерти в гости к Олегу приехали друзья из Кудымкара.

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.