Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ежик

Мы рабы?

Рекомендуемые сообщения

ежик   

Можно верить или не верить в то, что нами управляют глобально и цинично, но оглянитесь вокруг... Мы погрязли в кредитах и ипотеках... Алкоголь и сигареты часть нашей каждодневной жизни.. мы плюем на свою страну, на ее прошлые достижения... Ругать власть и не быть частью гражданского общества, которое влияло бы на эту же власть - есть норма для нас ( потявкать по кухням- вот все на что мы способны). И опуская руки мы бежим как крысы с тонущего корабля в более «комфортные» страны для нашего проживания (новый поток эмиграции из РФ). Единственный регион (Ближний восток), который еще противостоит полной "интеграции" в мировую экономику (то есть переход под полное управление и в рабство) сейчас искусственно расшатывается, дабы потом влить в разрушенную инфраструктуру и разрушенные умы долларовый поток «свободы», на иглу которого подсажен почти весь мир. Посмотрите хоть раз новости по 1-му каналу, и вы увидите, как явно манипулируют вашим сознанием, посмотрите по РЕН ТВ и поймете, как тайно манипулируют вашим мировоззрением («Кто владеет информацией-тот владеет миром»). Посмотрите это видео до конца. Можно после не читать книг: «Шахматная доска" или «Комитет 300». Видео очень емкое. Просто посмотрите и знайте. Это так, я читала много источников о данном явлении, и наша жизнь есть тому подтверждение. Не пора ли уже нам участвовать в своей судьбе и судьбе своей страны? Не пора ли нам проснуться? Спросите, как??? Это уже следующий вопрос… Для начала можно просто скинуть это видео друзьям и знакомым)

ссылка

Поделиться сообщением

e_man   

не знаю, меня пить, курить, есть непротребное и брать кредиты никто не заставляет.

рабом себя не чувствую. заложником ситуации - да, бывает. но где этого нет?

Поделиться сообщением

Это так, я читала много источников о данном явлении

Ежик, Ты чего загрустил, братэлло. Откупори шампанского бутылку, да перечти "Женитьбу Фигаро"..., как говорил поэт :)

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением

goshemin   

есть момент в фильме "Generation P", где рассказывается о влиянии ТВ на подсознание, якобы, кто смотрит ТВ является "батарейкой"...

Поделиться сообщением

timka05   

Да, роман гораздо лучше, фильм вышел скомканным - старались запихнуть весь роман в полтора часа.

Насчет ТВ - дома нет ни одного телевизора уже шестой год - доволен как удаф :)

Поделиться сообщением

timka05   

Полазил по сайтам движения КОБ zakonvremeni.ru (которые делали ролик), так и не понял, что они хотят.

Основные тезисы: все плохо, нами манипулируют, нас уничтожают (алкоголь, наркотики, табак, плохие мысли). Не вижу только решения, которые они предлагают. Ну кроме "счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным" (с). Люди, не ограничивай их, изначально склонны к саморазрушению, будут пить, колоться и т.д., ибо это вставляет. Никто не заставляет пить, курить и так далее. В общем может мысли КОБ и правильные, но предлагаемых ими путей для реализации не вижу.

Поделиться сообщением

Насчет ТВ - дома нет ни одного телевизора уже шестой год - доволен как удаф

Ну не скажи. Бывают познавательные вещи по истории Земли, о повадках животных, о спорте наконец. В целом ТВ - приложение к рекламе, понятно, но нельзя же отгораживаться от мира.

Поделиться сообщением

Strekoza   
Никто не заставляет пить, курить и так далее.

может, и не заставляет, но откровенная пропаганда моет поспособствовать. Детей не оградить от жизни, как ни пытайся

Поделиться сообщением

ежик   

Может попросить автора вступить в полемику?

Я сам тот, кто решил сарафанному радио дать больший резонанс.

Поделиться сообщением

timka05   
Бывают познавательные вещи по истории Земли, о повадках животных, о спорте наконец.

Конечно бывают, но вылавливать такие передачи из эфирной сетки вперемешку с рекламой (точнее из рекламы вперемешку в передачами) - ни времени, ни желания. Почти все интересные передачи можно легко найти в интернетеГруппа компаний ВЭЛЛKOM
Доступ в сеть Интeрнeт, кабельное ТВ, компьютерный сервис, монтаж слаботочных сетей
(495) 981-4420
, смотреть когда угодно, сколько угодно, ставить на паузу и прочие прелести тех. прогресса. То, что не находится в инете, находится в нем же по подписке (т.е. за денежку), в разы удобнее.

Может попросить автора вступить в полемику?

Конечно, на то и тред открыл :)

Поделиться сообщением

Strekoza   

учитывая, что тема не привлекла особого внимания форумчан, можно сделать вывод, что не очень-то это интересно

Поделиться сообщением

e_man   
Не вижу только решения, которые они предлагают.

а если они не предлагают?

почему-то все хотят сразу получить простое решение.

дело в том, что зомбоящик ежедневно работает на понижения градуса социальной напряжённости. в массы льётся деза как всё прекрасно.

заметь(те), ящик также не предлагает решений, как жизнь сделать раем - та же констатация "фактов", только о продвижении в светлое будущее.

в этом плане работа КОБ довольно успешна - у них неплохо получается представить свои взгляды хорошо обоснованными.

Поделиться сообщением

Avtor   

Автор у микрофона. Ребята цель этого видео донести информацию, ибо информирован, значит вооружен. Понимание происходящих процессов, это уже половина дела. У тех ребят, что делали данное видео, была задача емко подать информацию для среднестатистического обывателя. Как человек, который знаком с более детальными источниками, я говорю, что это им удалось. И спасибо им за это. То, что они не предлагают решений, это уже вторичный вопрос, к которому можем еще вернуться. На мой взгляд, власть и законодательство может контролировать только сам народ, объединившись в ответственное гражданское независимое правозащитное общество, тем более есть такой ресурс как интернетГруппа компаний ВЭЛЛKOM
Доступ в сеть Интeрнeт, кабельное ТВ, компьютерный сервис, монтаж слаботочных сетей
(495) 981-4420
(пока не прикрыли). Когда ты один в поле воин, тебя легко уберут. Когда нас миллионы, мы реальная сила, которая может влиять на процессы, происходящие в НАШЕЙ стране. Удачный пример, тому новый закон об образовании, который, если бы был принят, продолжил бы дебилизацию населения страны. Документ, вошедший в анналы бюрократии как 83-й федеральный закон, представляет собой смертный приговор общедоступному образованию и здравоохранению в России. Вкратце, для тех, кто не в курсе о данном законе в 1-й редакции. Он отменял бесплатное общее образование. Из обязательных бесплатных предметов (внимание) оставались ОБЖ (безопасность жизнедеятельности), физкультура, математика, русский язык (значительно сокращены по часам). Все остальные предметы платные и на выбор. Это значит, что многие, особенно регионы не смогут позволить себе целостного гармоничного образования для развития полноценной личности. Потому как, цитирую одну из противниц данного закона: «Я - преподаватель в одном из лучших вузов России, Южно-Уральском государственном университете, г. Челябинск. Моя зарплата (1 ставка) - 4200 р. в месяц, не покрывает даже коммунальные платежи. Нас с ребенком содержит муж. Но мы не можем позволить себе платное образование». И таких большинство! А каков выбор оставшихся бесплатных предметов?! Как Вам? Идеальная подборка для воспитания РЯДОВЫХ рабочих,охранников и в лучшем случае инженеров, не знающих истории, политэкономии (молчу уже про химию, физику и тд. и тп.) с ограниченным мировоззрением, короче ПОСЛУШНОГО большинства! Поймите, что мы проиграли холодную войну и сейчас проигрываем. Сейчас нас планомерно ведут к логическому ее завершению. Данное завершение очень емко озвучила как-то Маргарет Тэтчер (бывший премьер-министр Англии):

"Россиян следует сократить до 15 миллионов человек, обслуживающих скважины и рудники".

Или Джон Мейджер (бывший премьер-министр Англии):

“... задача России после проигрыша холодной войны - обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят - шестьдесят миллионов человек”.

Не питайте иллюзий, что все случайно. Все согласно геополитическому плану. Геополитика интересная игра, выигрыш в которой огромные энергоресурсы. Почитайте Бжезинского «Шахматная доска» и, кстати, его цитата:

Збигнев Бжезинский (советник многих президентов):

“Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить “это была не Россия, а Советский Союз” - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой. Россия может быть либо империей, либо демократией, но не может быть тем и другим. Если Россия будет оставаться евразийским государством, будет преследовать евразийские цели, то останется имперской, а имперские традиции России надо будет изолировать. Мы не будем наблюдать эту ситуацию пассивным образом. Все европейские государства и Соединенные Штаты должны стать единым фронтом в их отношении к России”.

И еще, раз уж отвлеклись:

1)Закон № 86-90 Конгресса США (1959 г.): “США должны стремиться к расчленению советского монстра на 22 государства”. В числе их, кроме Украины, Беларуси и других республик Союза, названы Сибирь, Дальний Восток, Идель-Урал, Казакия. Закон не отменён до сих пор.

А теперь вернемся к закону об образовании. Кроме этого предлагалось перейти образовательным учреждениям и также музеям, библиотекам на самообеспечение, а это значит, что данные учреждения перестали бы заниматься своей прямой задачей: сеять лучшее доброе светлое, а занимались бы просто выживанием и рано или поздно банкротство было бы неизбежным концом для большинства из них. Данный закон осторожно все-таки разместили в интернетеГруппа компаний ВЭЛЛKOM
(495) 981-4420
для дальнейшего обсуждения.

В инете он вызвавал шквал критики со стороны учительского и родительского сообществ. Отправился на доработку, но картина повторилась. Впервые документ был представлен на суд общественности в ноябре прошлого года. Разработчики законопроекта предвидели бурное обсуждение в интернетеГруппа компаний ВЭЛЛKOM
(495) 981-4420
, но того, что дискуссия выльется в открытое письмо президенту с просьбой отложить введение новых стандартов, не ожидали. А его тем временем подписали более 100000 тысяч человек. В итоге власть отступила, испугавшись последствий принятия закона, а именно массовых выступлений протеста. И Путин во всеуслышание на какой-то конференции учителей объявил о том, что среднее образование в России останется бесплатным! А образовательные учреждения останутся на государственном обеспечении. Еще и рейтинги себе заработал, наверное)) Короче, ИСПУГАЛИСЬ. Вот Вам положительный пример участия общества в законодательстве страны.

Поймите, я не пытаюсь испугать. Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях!)). Не пытаюсь вызвать агрессию против невидимого врага. Это глупо. В этом мире у всех есть свои стратегические интересы. Я пытаюсь, сказать, что мы можем участвовать в жизни НАШЕЙ страны, отстаивая СВОИ интересы. Так делает та комфортная западная Европа (куда, к сожалению, уехали большинство моих друзей). Чуть что, массовые выступления. И фиг чиновник покажется с часами «Ролекс» за 30….$ по центральному каналу. Потому что спросят: «Откуда? Мы же налогоплательщики, и чиновник содержится на наши деньги и отстаивает наши интересы!?» А мы на данный момент не спросим, а максимум поворчим на кухне. И масса других примеров. Нас ведут к тому, чтобы мы не участвовали и все больше становились похожи на стадо баранов, послушно идущих туда, куда ведет пастух, хоть на забой. Мне кажется, что наши предки пролившие кровь за свободу наших национальных интересов в отечественной (да простите за высокопарство) не достойны потомков, которые даже не сопротивляются, когда из них делают недумающих зомби с узким мировоззрением и ведут к сырьевой республике, которая будет обслуживать интересы «развитых» стран. Я призываю, просто участвовать, не быть пассивными! Для этого не нужно тратить уйму времени и денег. Нужен единый интернетГруппа компаний ВЭЛЛKOM
(495) 981-4420
ресурс, где каждый мог бы выражать свою точку зрения, а не масса разрозненных общественных сообществ. Кому интересны подробности о законе, об образовании: ссылка и комменты тоже к статье интересные. Вот еще одно любопытное выступление в Думе на последок:

Где подводят итоги правления правительства за последние 10 лет. Начало занудное, середина объективная…

Поделиться сообщением

Strekoza   
Понимание происходящих процессов, это уже половина дела.

ну я вот прекрасно понимаю все эти процессы

еще со времен школы, спасибо Ольге Васильевне Тихоновой, она нас научила смотреть на вещи ширше и соотносить историю и современность, чтоб понимать, откуда растут ноги..

и что дальше? окромя горечи от понимания всего этого, нет ничего. Что лично я могу сделать с этим?

Поделиться сообщением

Что лично я могу сделать с этим

Самой не "разложиться" и подбодрить друзей в том же "неразложении" - это мало?

Поделиться сообщением

Avtor   

У меня складывается впечатление, что вы невнимательно прочли мой пост. Или в отвлеченных темах и цитатах, потерялась суть. Я в процессе писала, что, на мой взгляд, есть, то, ЕДИНСТВЕННОЕ, что можно сделать в данной ситуации. Пардон, повторюсь: «На мой взгляд, власть и законодательство может контролировать только сам народ, объединившись в ОТВЕТСТВЕННОЕ ГРАЖДАНСКОЕ НЕЗАВИСИМОЕ ПРАВОЗАЩИТНОЕ ОБЩЕСТВО, тем более есть такой ресурс как интернетГруппа компаний ВЭЛЛKOM
(495) 981-4420
(пока не прикрыли). Когда ты один в поле воин, тебя легко уберут. Когда нас миллионы, мы реальная сила, которая может влиять на процессы, происходящие в НАШЕЙ стране. Удачный пример, тому новый закон об образовании, который, если бы был принят, продолжил бы дебилизацию населения страны….» Но закон не прошел, так как взбунтовалось интернетГруппа компаний ВЭЛЛKOM
(495) 981-4420
-сообщество и стало понятно, что если он будет принят, то бунт может выйти из интернетаГруппа компаний ВЭЛЛKOM
(495) 981-4420
на улицы. То есть получилось остановить! «Вот Вам положительный пример участия общества в законодательстве страны.» «В этом мире у всех есть свои стратегические интересы. Я пытаюсь, сказать, что мы можем участвовать в жизни НАШЕЙ страны, отстаивая СВОИ интересы. Так делает та комфортная западная Европа …Чуть что, массовые выступления. И фиг чиновник покажется с часами «Ролекс» за 30….$ по центральному каналу. Потому что спросят: «Откуда? Мы же налогоплательщики, и чиновник содержится на наши деньги и отстаивает наши интересы!?» А мы на данный момент не спросим, а максимум поворчим на кухне.» « Я призываю, просто участвовать, не быть пассивными! Для этого не нужно тратить уйму времени и денег. Нужен ЕДИНЫЙ ИНТЕРНЕТГруппа компаний ВЭЛЛKOM
(495) 981-4420
ПРОЕКТ под названием ГРАЖДАНСКОЕ НЕЗАВИСИМОЕ ПРАВОЗАЩИТНОЕ ОБЩЕСТВО , где каждый мог бы выражать свою точку зрения, а не масса разрозненных общественных сообществ.» Это в идеале. И задача не из простых. Но, на мой взгляд, выполнимая. А для начала согласна с Ибн-Саидом. «Самой не "разложиться" и подбодрить друзей в том же "неразложении" - это мало?»

Поделиться сообщением

Strekoza   
Самой не "разложиться" и подбодрить друзей в том же "неразложении" - это мало?

этого мало

Avtor, согласна! Например, когда в Жулебино хотели черкизон построить, там народ насмерть стоял. И тоже кто-то говорил, что ничего нельзя сделать.

Прошло время - поле пустое. Значит, не зря. :130:

Поделиться сообщением

Avtor   

Вот, и с Жулебино положительный пример отстаивания обществом своих стратегических интересов. Но это были крайние точки кипения. И с законом по образованию, и с Жулебино. Когда народ уже понимал, что если не сейчас, то завтра «позади будет только Африка» или Черкизон с вытекающими… Но можно, например, отстаивать не крайние, а актуальные на данный момент для общества проблемы. Например, что для нашего сообщества, живущего в Лыткарино на ваш взгляд актуально? Если есть действительно насущная проблема, то можно собрать подписи не выходя из того же инета и отправить в администрацию. Просто я хочу сказать, что можно начинать с малого (со своего двора, города) и потихоньку передвигаться к крупному (к своей стране)… На мой взгляд, все реально.

Поделиться сообщением

Фактически призыв к революции))) В таком случае нам необходим лидер, даже чтобы навести порядок в собственном дворе))) Знаю по опыту - элементарно собрать подписи в ЖКО нужен зачинщик, кто напишет письмо и начнет собирать их. Я с удовольствием подпишусь))))

Поделиться сообщением

И опуская руки мы бежим как крысы с тонущего корабля в более «комфортные» страны для нашего проживания (новый поток эмиграции из РФ

Совершенно детская модель поведения, свидетельствующая о недоразвитии и тепличном воспитании (виноваты родители таких людей). Как будто Там они будут более счастливы. Все это гонки по бесконечному кругу повышения "благосостояния". Для души и сердца = 0

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением

Avtor   
Фактически призыв к революции)))

Это скорее призыв к революции в СОЗНАНИИ наших людей… Печально, что уезжают, да, тепличные, но и АКТИВНЫЕ миллионы наших сограждан. Тратят ТАМ огромное количество энергии для того, чтобы адаптироваться. Хотя, эту же энергию могли бы потратить для того, чтобы изменить СВОЮ страну. Но бытует мнение, что изменить ничего невозможно, что все уже давно за нас решено, так что пытаться и не стоит, и совесть чиста… Удобное мнение… Да, ВСЕ уже решено за нас, но сопротивляться мы и не пытаемся. А если и пытаемся то узкими кучками, которые еще и конкурируют между собой (партии, движения и т.п). И поэтому я хочу попробовать запустить ЕДИНЫЙ ИНТЕРНЕТГруппа компаний ВЭЛЛKOM
(495) 981-4420
ПРОЕКТ под названием НЕЗАВИСИМОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВОЗАЩИТНОЕ ОБЩЕСТВО, о котором писала ранее. Как бы наивно это не было, но попытаться можно. Хотелось бы понять и градус оптимизма и пессимизма форумчан в отношении данного проекта. А моральная поддержка единомышленников и конструктивная критика всегда в помощь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.