Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
jcrist90

Вы обязаны потратить на этот ролик свои 14 минут

Рекомендуемые сообщения

jcrist90   

Решил выполнить долг честного гражданина :) Посмотрите, будет занятно

ссылка

Думаю прав Хазин. В России придется уничтожить 90% так называемой "элиты". Это тем, кто сейчас строит особняки на государственные налоги и на взятки, для сведения.

ХАЗИН:

"... вы должны очистить 80% депутатов Госдумы, 95% членов Совета Федерации, 100% министров, 90% заместителей министров, 80% начальников департаментов, всех судей, вообще всех.

...

Современная российская элита образовалась в процессе выколачивания из общества права на коррупцию. Вот им не нравилось, что есть комитет партийного контроля, комитет народного контроля, есть КПСС, которая может по каким-то причинам директора магазина из своих рядом выгнать, и так далее. Они вот это уничтожали в конце 80-х. Ведь на самом деле слово «тоталитаризм» в применении к СССР в 80-е годы и в начале 90-х означало только одно – что директора магазина, достойного и уважаемого человека, могут посадить за какие-то мелкие прегрешения, типа того что он не выложил что-то на прилавок, а дал какому-то достойному человеку за прилавком, через черное крыльцо. Вот это тоталитаризм. "

Изменено пользователем jcrist90

Поделиться сообщением

e_man   

нужен определённый исторический момент.

конечно, ситуация удручает, но критическая масса не достигнута.

далеко не все сидят на форумах, а газеты об этом не напишут (напишут конечно, в духе "Новой", но разница будет ощутимой)

нельзя забывать также, как эта _элита_ оградила себя от всевозможных покушений.

главное, информация распространяется, на всё нужно время.

Поделиться сообщением

Да, но нужной дойти до предельной точки. Пока в магазинах есть продукты и выпивка, пока мелкий купи-продайный бизнес как-то крутится, пока люди ездят на отдых в Египет и Турцию, копят деньги или берут в кредит форд фокус, квартиру, пока.. вобщем, пока есть что терять, ничего не произойдет. Достаточная масса не наберется, готовая променять все это или даже просто существование, на сомнительные перспективы неизвестной по длительности революции и ее последствий. Да и конец восьмидесятых - начало девяностых многим помнится. Кому оно надо? И да, много крови, и часто невинной, разгул банального бандитизма и безнаказанности.. Ну и на конец, а "есть такая партия"? Кто будет лидером? Кто и куда направит успех, в кратчайшие сроки устранит сопутствующие негативные факторы? И при этом не окажется такой оруэлловской свиньей потом..

Да, вот выразительный "демотиватор" в тему:

x_65437a40.jpg

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением

Хазин - красавец.

Зажигает знатно. Люблю его послушать, сразу отимизьм пробивает.

Поделиться сообщением

Evgen   
Да, но нужной дойти до предельной точки. Пока в магазинах есть продукты и выпивка, пока мелкий купи-продайный бизнес как-то крутится, пока люди ездят на отдых в Египет и Турцию, копят деньги или берут в кредит форд фокус, квартиру, пока.. вобщем, пока есть что терять, ничего не произойдет. Достаточная масса не наберется, готовая променять все это или даже просто существование, на сомнительные перспективы неизвестной по длительности революции и ее последствий. Да и конец восьмидесятых - начало девяностых многим помнится. Кому оно надо? И да, много крови, и часто невинной, разгул банального бандитизма и безнаказанности.. Ну и на конец, а "есть такая партия"? Кто будет лидером? Кто и куда направит успех, в кратчайшие сроки устранит сопутствующие негативные факторы? И при этом не окажется такой оруэлловской свиньей потом..

Согласен!

Хрен на хрен менять ... пустое и затратное дело!

Что до предельной точки то .. имхо путь не близкий!

Поделиться сообщением

SenatoR   
Пока в магазинах есть продукты и выпивка, пока мелкий купи-продайный бизнес как-то крутится, пока люди ездят на отдых в Египет и Турцию, копят деньги или берут в кредит форд фокус, квартиру, пока.. вобщем, пока есть что терять, ничего не произойдет.

Простите, но Вы заблуждаетесь.

Продукты-выпивка пока есть, но цены на них постоянно растут и будут расти еще сильнее. Дело не в том, что на полке магазина, а в том, что ты можешь купить.

Владельцы "купи-продайного бизнеса" - это 3% населения от силы.

А вот статистика ВЦИОМ (2008-2010 годы):

За границу ездят отдыхать лишь 5-7% россиян.

Покупку машины планируют 15% россиян.

Покупку квартиры могут себе позволить лишь 3.5% (!!!) россиян.

Так что социальный слой, о котором Вы написали, весьма мал. Да, это жители городов, имеющие как правило образование и нормальную зарплату.

Но такой слой был и накануне 1917. Были и городские разночинцы, и мещане, были и кулаки в деревне. И они тоже не хотели потрясений. Но это не решило ничего.

Посмотрим как будет дальше.

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением

_1_   

Продукты-выпивка пока есть, но цены на них постоянно растут и будут расти еще сильнее. Дело не в том, что на полке магазина, а в том, что ты можешь купить.

Так что социальный слой, о котором Вы написали, весьма мал. Да, это жители городов, имеющие как правило образование и нормальную зарплату.

Но такой слой был и накануне 1917. Были и городские разночинцы, и мещане, были и кулаки в деревне. И они тоже не хотели потрясений. Но это не решило ничего.

По данным этой же компании признается что благосостояние населения растет: ссылка

Поделиться сообщением

Первый, этож бред очередного борзописца.

Он что, в деревни ездил?

Максимум - задал вопросы соседям по офису.

Поделиться сообщением

_1_   
Первый, этож бред очередного борзописца.

Он что, в деревни ездил?

Максимум - задал вопросы соседям по офису.

Ну когда ссылаются на опросы, тогда слова "я думаю иначе" не прокатывают. Поэтому, тем же мечом надо разить.

Считаю что все опросы в корне не отражают действительности, и ужасно условны. Все равно как измерять сантиметр плюс минус километр закладывая на погрешность.

Ни одна опроскомпания никогда не сможет охватить все население страны. Даже такая мощная как пресловутая перепись населения. Ее всеми силами продвигают, но... нельзя сказать что она охватывает хотя бы 80-90 %.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением

Первый, каким тем же?

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"

Ради прикола прокатитесь за Рязань, у людей в деревнях полы земляные в домах,

есть деревни, куда не то, что газ, лекстричество не подтянули.

А Вы - какое то благосостояние растет :)

Только туда опросчики не доезжают.А зачем? :)

Поделиться сообщением

_1_   
Первый, каким тем же?

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"

Ради прикола прокатитесь за Рязань, у людей в деревнях полы земляные в домах,

есть деревни, куда не то, что газ, лекстричество не подтянули.

А Вы - какое то благосостояние растет :)

Только туда опросчики не доезжают.А зачем? :)

Был. И в зауралье был. И в сибири.

Не так все плохо. Деревни загибаются. Люди перебираются в города стотысячники (типа лыткарино). И это для них великий прогресс, например как из подмосковья дальнего приехать жить в москву (с жильем с работой).

Нельзя их за это судить. Люди хотят комфорта, прогресса.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением

Evgen   

Сдается мне, что все эти процентные соотношения на сам революционный процесс слабо влияют ...

Я к тому, что в состоянии дикого неравенства, нищеты народец (в целом) может бесконечно долго тянуть свой воз.

Другое дело, когда возникает решающий фактор ... затрагивающий, так или иначе, всех.

Собственно это может быть любой мощный дестабилизирующий .. хрясь! К примеру, как - война, эпидемия, массовый голод, техногенные и природные катаклизмы. Тогда когда четко выявляется слабость и неустойчивость самой системы ....

Тут только спичку поднеси ....

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением

SenatoR   
Считаю что все опросы в корне не отражают действительности, и ужасно условны.

Вы про такое понятие, как "представительная выборка" слышали?

Чтобы понять отношение к тому или иному вопросу, не надо опрашивать поголовно 140 млн сограждан.

Сдается мне, что все эти процентные соотношения на сам революционный процесс слабо влияют ...

Я к тому, что в состоянии дикого неравенства, нищеты народец (в целом) может бесконечно долго тянуть свой воз.

Другое дело, когда возникает решающий фактор ... затрагивающий, так или иначе, всех.

Собственно это может быть любой мощный дестабилизирующий .. хрясь! К примеру, как - война, эпидемия, массовый голод, техногенные и природные катаклизмы. Тогда когда четко выявляется слабость и неустойчивость самой системы ....

+100500

Поделиться сообщением

_1_   
Вы про такое понятие, как "представительная выборка" слышали?

Чтобы понять отношение к тому или иному вопросу, не надо опрашивать поголовно 140 млн сограждан.

Не нужно. Но чем она меньше, тем погрешность больше. Простая математика. Такую науку изучали в школе?

Поделиться сообщением

SenatoR   
Не нужно. Но чем она меньше, тем погрешность больше. Простая математика. Такую науку изучали в школе?

изучал конечно))

я просто не понимаю о чем дискуссия.

вы считаете, что результаты опросов неверны и россияне явно богаче?

или явно беднее?

Поделиться сообщением

Этого недостаточно иначе кругом сицилизьм давно бы был.

Нужны буйные, вокруг которых будут гуживаться недовольные. При Царе-Батюшке были эсэры с эсдеками, при горбачёве журнал "Огонёк" с "Новым миром" и политэкономический кружок Чубайса.

А щас кроме Лимонова и нет ни кого, и тот пи...

Не, так революции не сделать. Бунт, разве что, но это мелочи.

Поделиться сообщением

jcrist90   
Этого недостаточно иначе кругом сицилизьм давно бы был.

Нужны буйные, вокруг которых будут гуживаться недовольные. При Царе-Батюшке были эсэры с эсдеками, при горбачёве журнал "Огонёк" с "Новым миром" и политэкономический кружок Чубайса.

А щас кроме Лимонова и нет ни кого, и тот пи...

Не, так революции не сделать. Бунт, разве что, но это мелочи.

есть еще один интересный сюжет у Хазина, как раз в тему разговора.

Кстати говоря про революционную ситуацию. Я думаю следующие революции будут делаться по принципу флешмоба. И никаких параноиков не надо для этого, как и глобальной нищеты.

Кстати говоря и "буйные" есть, Навальный тот же самый. И количество людей, которых не устраивает современная власть в России, стремительно растет. Причем не только среди бедных.

Изменено пользователем Slimer

Поделиться сообщением

Про статистику скажу, что это слабый аргумент. Из опыта могу сказать, что легко можно найти разную статистику по одному и тому же вопросу, вплоть до взаимоисключающей:) А проверить оочень трудно. Вот вы подчеркиваете свои проценты, а строительство жилья идет полным ходом. Квартиры раскупают, раскупают землю, строят дома, машины покупают. Я не говорю, что большинство населения. Но и оценки того, сколько процентов чего себе позволить может, очень спорные. Официально одно, а на практике - иное.

На счет очень малой прослойки среднего класса я не спорю. Однако, оставшаяся большая часть ничего не станет делать.. А к 17 была уже утомившая и вымотавшая Первая Мировая война.

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением

SenatoR   
И количество людей, которых не устраивает современная власть в России, стремительно растет.

В продолжение темы:

ссылка

Поделиться сообщением

Кстати говоря и "буйные" есть, Навальный тот же самый. И количество людей, которых не устраивает современная власть в России, стремительно растет. Причем не только среди бедных.

Навальный не буйный, Навальный - сливной.

Нет в ём харизьмы. Он является всего лишь предвыборным проектом и вполне вероятно, что опадёт вместе с выборами. Или станет чем-то вроде Немцова.

Поделиться сообщением

jcrist90   
Квартиры раскупают, раскупают землю, строят дома, машины покупают

Правильно. Тут только вопрос кто раскупает и кто строит.

Поделиться сообщением

Solo379   
Так что социальный слой, о котором Вы написали, весьма мал.

Здесь дело не в количестве...Дело в том, что это как раз и есть "активная" часть населения, остальное инертная масса, обладающая несомненным взрывным потенциалом, но сама по себе ни на что не способная. Как граната без запала-только гвозди забивать.... :huh:

Поделиться сообщением

Кошелёк РосПила: вид изнутри

В связи с сегодняшними событиями получаю кучу вопросов о содержании кошелька РосПил, благо у меня есть от него пароль.

Чтобы сто раз не повторяться, докладываю ситуацию.

За 29 апреля туда поступило 20 переводов. За 30 апреля — 14.

Понятно, что статус этого сбора на данный момент уже не совсем понятен: хотели собрать 3 миллиона, собрали 6, а всех трат к этой минуте — 30 рублей за 20 января, платёж Яндексу за перевод кошелька на усиленную авторизацию. Поэтому тропа народная потихоньку зарастала.

И тут вдруг всплыла эта замечательная история с фсбшниками и нашистами.

В результате за 1 и 2 мая — 315 переводов.

В том числе 62 за первомай, когда история ещё только начинала раскручиваться, и 253 за последующие сутки. Причём они продолжают поступать и в эту минуту.

Суммы все довольно одинаковые — в среднем по сто рублей: не столько с желанием решить денежную проблему, которой у РосПила сегодня, очевидно, нет, сколько для того, чтобы показать гопоте в погонах и без: мы вас не боимся. Вы идёте на.

Вот как мне видны входящие платежи в интерфейсе РосПила:

post-7995-1304407252_thumb.png

Перейти по ссылке и посмотреть детали входящего платежа я не могу: для этого необходим токен, которого у меня нет.

Елена Колмановская из Яндекса сегодня заявила «Эху Москвы», что юристы компании разбираются с утечкой пользовательских данных. Она рассказала, что официальных запросов по кошельку РосПила было два. Первым запросом ФСБ получило номера кошельков, откуда делались переводы Навальному. А позже истребовало данные по движению денег в избранных 100 кошельках из этого списка.

Пресс-секретарь компании Очир Манджиков заявил, что ООО ПС «Яндекс.Деньги» сейчас изучает возможность обращения в следственные органы по факту заявлений пользователей.

Я думаю, что вариантов у Яндекса никаких нет: он тут главный потерпевший, и больше всех заинтересован, чтобы этот случай оказался последним в его практике. Я сегодня уже несколько раз слышал, что провокация и направлена против Яндекса, а не против Навального. Вспоминают, что и «Домодедову» в связи с предстоящим IPO силовые ведомства устраивают сейчас интересную жизнь... Плющев очень категорично написал, что провокация связана с IPO Яндекса. Я не могу этого исключить, но не очень вижу, в чём интерес конкретно ФСБ к этому IPO. А вот в чём интерес Яндекса в нынешних обстоятельствах — очень понятно. Все без исключения российские компании — и провайдеры, и операторы сотовой связи, и банки, и страховщики — обязаны предоставлять силовикам информацию своих клиентов. Но никому не хочется, чтобы оборотни так наглели. В общем случае компании не могут противостоять запросам оборотней в публичном поле — выполняя условия своих лицензий, они становятся невольными соучастниками. Единственный российский провайдер, отказавшийся в своё время исполнять незаконные требования СОРМ-2, дорого за это заплатил. Понятно, почему Яндекс не хочет повторить его судьбу. Но в сложившейся ситуации чекисты просто не оставили Яндексу другой возможности, кроме как дать отпор. Отрадно видеть, что в руководстве компании это понимают.

Да, кстати. По состоянию на час ночи 3 мая в кошельке РосПила — 6 548 638 руб. 52 коп.

Людям, перечислявшим деньги Навальному, начали поступать звонки от якобы журналистов, пытающихся выяснить, зачем они переводили эти деньги, и откуда эти деньги у них самих.

Девушку, представлявшуюся журналистом разных изданий (пермской «Соли» и «Нового времени»), а также представительницей проекта Роспил, довольно скоро вычислили.

Она оказалась комиссаром движения НАШИ (страничка вКонтакте). Почему я не удивлён.

Проблема, однако, заключается в том, что девушка в разговорах делилась с владельцами кошельков такими сведениями о движении по их счетам, которые никаким легальным способом не могут стать известны посторонним лицам. При зачислении денег в кошелёк РосПила (или любой другой кошелёк) таких сведений об отправителе не передают.

На roem.ru приводится комментарий Яндекс.Денег (к сожалению, не сообщается, когда и у кого конкретно этот комментарий был получен):

Яндекс.Деньги получали официальный запрос от правоохранительных органов о движении средств по счету Алексея Навального и ответили на него в соответствие с законодательством Российской Федерации. Как и любая другая компания в России, Яндекс.Деньги обязаны на основании законов отвечать на официальные запросы, например, Федеральной налоговой службы, Росфинмориторинга, МВД, ФСБ, если такие запросы поступают.

Схема вырисовывается такая: силовые структуры официально запросили у Яндекс.Денег данные о движении средств по счетам жертвователей Навального, а затем передали эти данные третьим лицам (которые, вероятно, и являлись заказчиками выемки).

При этом довольно очевидно, что администрация ООО ПС «Яндекс Деньги» не стала бы предоставлять какую бы то ни было информацию о своих пользователях без письменного запроса, составленного и оформленного надлежащим образом. Так что "бумажный след" в этой истории остался такой, что мама не горюй — в отличие от всех предшествующих провокаций нашистов с участием силовых структур (например, в случае ряженых гаишников, вымогавших взятки у Орешкина, Фишмана и Яшина, со скрытой видеосъёмкой). Осталось понять, с какого рожна эта гопота до такой степени охамела, что забила на анонимность. То ли они в самом деле уже ничего не боятся, то ли окончательно утратили бдительность.

Я думаю, что эту историю необходимо дожать. Разобраться, кто организовал "запрос от правоохранительных органов", и как персональные данные, полученные по этому запросу, попали к третьим лицам, использовавшим их в мошеннических целях.

Надеюсь, Яндекс окажет помощь в таком расследовании: он ничуть не меньше Навального заинтересован в том, чтобы в дальнейшем оградить свою пользовательскую базу от наезда криминальных структур и нанятых ими оборотней в погонах.

Если Вы хотите проверить, сдаст ли Яндекс Ваши персональные данные по запросу коррумпированных силовиков — самое время заслать денег в РосПил:если надумаете переводить деньги (или если раньше уже перевели), советую добавить к телефонной книге контакт комиссарши НАШИх +79601317877, чтобы понимать, когда включать запись разговора при входящем звонке.

Изменено пользователем ARARAT3383

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.