Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgen

Япония - уроки катастрофы

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
Чего-то с японцами как-то неправильно.

Понятно, острова и всё такое, но вот так-то их зачем? :rolleyes:

В Японии, похоже, полная жэсть.

Судя по всему, 23-й год будет так, лёгкой разминкой.

Японцы крупно попали на реакторе.

Думаю, там будет заражение.

Хана, похоже, реактор у них гаркнулся.

Они имеют свой Чернобыль.

Да, с реакторами у японцев кранты. Начался системный кризис отрасли, прогрессирующая деградация.

Тут нужно что-то неординарное.

Не то. У японцев. У них будут отказывать всё новые и новые реакторы.

Понч, не томите ... Что там дальше с Японией будет?

Поделиться сообщением

Щас у них есть повод попытать свой самурайский дух - кому-то придётся лезть в радиацию. <_<

Поделиться сообщением

_1_   
Понч, не томите ... Что там дальше с Японией будет?

Sony и Panasonic уже отказываются от всех заключенных ранних заказов (в моей отрасли). Говорят что у них полная ж... Да это и понятно.

Sharp пока держится, или пытаются сохранить лицо, да и офис головной у них в германии.

Поделиться сообщением

Evgen   
Щас у них есть повод попытать свой самурайский дух - кому-то придётся лезть в радиацию. <_<

Думается пока вопрос в другом ... - как долго протянет защита?

Т.е. - будет ли у них время на нужные мероприятия?

Поделиться сообщением

Уже всё, защиты нет. Вопрос только в степени заражения.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением

Evgen   
Уже всё, защиты нет. Вопрос только в степени заражения.

Дас ... похоже все совсем хреново ... ТуТ!

Поделиться сообщением

Pat   

Вчера на работе всем миром обсуждали цепную ядерную реакцию. Я даже поняла, что это такое.

В кругах оголтелых скептиков ходят слухи, что аварийная ситуация на "Фокусима" - акция по захвату Дальневосточных территорий нашей страны. B)

Поделиться сообщением

Mike   

Пончик, микрозиверты на том счетчике, только расположен он на 200 км севернее...

Поделиться сообщением

Avraam   

я восхищен японцами.

в таком бардаке ни мародерства, ни паники, чинно стоят в очередях за 10 литрами бензина.

Поделиться сообщением

_1_   

И якудза с ними заодно, пообещали наказывать мародеров.

А вообще решается вопрос на самом глобальном уровне. Конечно как нация они не вымрут, но огромная остановка, если не шаг назад будет. Конечно с их достижениями они не сильно отстанут от остальных стран, но вперед в ближайшие годы, если не десятилетия точно уже не выйдут.

Особенно если радиацию не выйдет побороть.

Хотя тогда и некоторым другим странам не позавидуешь.

p.s. Все вертолеты да водометы используют, где же наш Лужков, с его отработанной технологией разгона и наоборот кучкования облаков для дождя, вот бы ливень сейчас там организовать, все бы легче стало.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением

_1_   

Остальные страны завидуют белой завистью ))

Японцы, не привыкшие жаловаться на жизнь, старательно избегают в разговорах друг с другом темы стихийных бедствий. "Когда они встречаются, о трудностях никто не говорит. Только улыбаются друг другу и обсуждают общие интересы и другие темы. Скажут только: была беда, вот и все"

При этом как-то помочь стараются все. Пострадавшие меньше Сендая, готовы поделиться последними запасами всего необходимого. Так же поступают и те, кто живет в Сендае. Одна 70-летняя жительница Осаки принесла в мэрию крупный бумажный пакет, полностью заполненный деньгами. Там оказалось десять миллионов иен, или свыше 123 тысяч долларов, которые женщина безвозмездно передала властям для оказания помощи пострадавшим. Неслучайно все корреспонденты, работающие в Японии, удивляются отсутствию мародерства, свойственного в таких ситуациях другим не менее цивилизованным странам.

Еще больше поражает любовь этого народа к труду. У мужа Виктории погибло двое коллег, но компания продолжает трудиться. На работу приходит и сотрудник, у которого близкий родственник пропал без вести. Добраться до офиса - огромная проблема из-за нехватки бензина. Те, кому до места службы не так далеко, пересели на велосипеды, несмотря на холод, дождь и снег. Многие работают дома.

У нас бы неизвестно что было страшнее, землетряска или последующий хаос.

Уже слышал серьезные обсуждения людей о том как нажится на этом. Рядовых людей конечно. На топленых машинах после цунами, на дешевизме земли теперь там (со временем опять подорожает). Люди уже готовы вложить деньги, в чужое горе. Вот и разница мышления.

Поделиться сообщением

Зря Вы так. Сомневаюсь, что все моментально сделались бы скоты.

Кстати.

ссылка

Поделиться сообщением

Evgen   
очень даже запросто.

Ваще как-то верить в лучшее хотца ... Уж больно погано жить ежели ........ имхо! <_<

Поделиться сообщением

Avraam   
Нет.

и чем продиктовано ваше нет? если даже не все, то 50% скотов вполне достаточно чтобы настал полный хаос.

судя по тому, как ведут себя наши граждане в ситуациях, когда есть возможность нарушить закон, не сильно рискуя быть наказанным, то я сильно сомневаюсь, что у нас будет хотя бы что-то напоминающее Японию.

Уж больно погано жить ежели

да чем погано-то?

если я знаю, что обвались сейчас стена в супермаркете - черз полчаса оттуда вынесут все, то как это может отравлять мне жизнь?

это просто медицинский факт.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением

Mike   

кмк сейчас трясти перестанет, фукусиму починят, и Япония отстроится за годик так, что завидовать будем. А заодно и рост экономики нехилый покажет, на волне строительного бума..

Поделиться сообщением

_1_   
Зря Вы так. Сомневаюсь, что все моментально сделались бы скоты.

Жизнь показывает обратное.

Да и почему же "сделались" разве сейчас, в спокойной жизни процентов 50 а то и 70 не скоты? )) А уж при форсмажоре все обострится.

Вспоминается терракт в домодедово, таксисты наживались, очевидцы снимали фильмы на телефоны вмест опомощи пострадавшим, скорые не пропускали, спецслужбы тоже ходили-курили и делали вид только при камерах что они работают и т.д. (это все голые подтвержденные факты).

А когда трясет всю страну (в случае с японией) тут и безнаказанности больше (государство не успеет попросту уследить). Будет и мародерство, и своя рубаха ближе, загнись от жажды, голода, холода и многое другое.

Верить в хорошее хочется конечно, но уж точно не в половину наших сограждан родых ))

Поделиться сообщением

Thorn   

Да уж, тут как ни печально - но даже в относительно спокойное время за свободное место в транспорте у нас многие на части порвать готовы, что уж про бедствия говорить?

Поделиться сообщением

Evgen   
... судя по тому, как ведут себя наши граждане в ситуациях, когда есть возможность нарушить закон, не сильно рискуя быть наказанным, то я сильно сомневаюсь, что у нас будет хотя бы что-то напоминающее Японию.

да чем погано-то?

если я знаю, что обвались сейчас стена в супермаркете - черз полчаса оттуда вынесут все, то как это может отравлять мне жизнь?

это просто медицинский факт.

Погано тем, что без веры в ближнего жить ... тяжело. Лучше уж имхо ошибаться ... чем видеть во всех ....

Скотов же ... хватало всегда! Мама рассказывала, что творилось в Москве, когда фашисты ...

Кто в ополчение, а кто грабить ... В ополчение шло больше ... что радует! :)

Да уж, тут как ни печально - но даже в относительно спокойное время за свободное место в транспорте у нас многие на части порвать готовы, что уж про бедствия говорить?

Общая беда ... шибко роднит! Да и ... другого выхода нет!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением

Thorn   
Погано тем, что без веры в ближнего жить ... тяжело. Лучше уж имхо ошибаться ... чем видить во всех ....

Скотов же ... хватало всегда! Мама рассказывала, что творилось в Москве, когда фашисты ...

Кто в ополчение, а кто грабить ... В ополчение шло больше ... что радует! :)

Общая беда ... шибко роднит! Да и ... другого выхода нет!

ну так - 40 минут в кузьминках без автобуса в плохую погоду - тоже общая беда, хоть и другого формата...

однако ж увы...

Поделиться сообщением

Avraam   
Погано тем, что без веры в ближнего жить ... тяжело.

верить совсем не означает, что не надо иметь реальное предстваление о тех же ближних.

и вообще верить лучше в себя, или, на худой конец, в страховой полис.

вон в Бишкеке - тоже наши люди, случись у них очередная революция, и по ящику видим опять то же самое: под шумок народ пошел грабить магазины.

та же фигня была в Чернобыле, в Гаити, да и в США, когда Нью-Орлеан топило... так что мародерство, хотя и преследуется по закону, но вполне себе нормальный психотип в нашей системе ценностей. и ничего удивительного я в этом не вижу. собственно, я и сам сильно сомневаюсь, что пройду мимо супермаркета, у которого обвалилась стена....

Японцы это вообще отдельная нация со своим особым металитетом. Самураи...

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.