Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Evgen

Так ли было плохо в СССР, и стоило ли его рушить

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
Если вступим в ВТО и таможенные пошлины опустятся, то таз не выдержит конкуренции, потому что цены на тот же поло, собираемый в России, упадут.

Если мы вступим в ВТО рухнет многое и уже всем будет пофиг до безнадежно больного автопрома!

Поделиться сообщением

Mike   
Если мы вступим в ВТО рухнет многое и уже всем будет пофиг до безнадежно больного автопрома!

"Многое" уже рухнуло..

Оборона еле дышит, спутники на орбиту не выходят... только недра пустеют. То, что еще дышит, сидит на той же игле, что и автоваз.

Поделиться сообщением

Evgen   
"Многое" уже рухнуло..

Оборона еле дышит, спутники на орбиту не выходят... только недра пустеют. То, что еще дышит, сидит на той же игле, что и автоваз.

Похоже оно так!

И главное все траты на ветер .... если подсчитать сколько бабла за последние дцать лет влупленно в Москвич, Зил, Газ и т.п. На эти деньги думаю свободно можно было купить весь Фольксваген с потрохами и немцами в придачу!

Поделиться сообщением

e_man   
И главное все траты на ветер .... если подсчитать сколько бабла за последние дцать лет влупленно в

зато Сталин, кровавый тиран, лично десятки лет расстреливал миллионы людей и потом съедал их.

Поделиться сообщением

Совершенно верно на форуме ссылка какой то спец с Ваза писал о том что в разработку Калин-Приор было вбухано денег больше чем требуется любому автопроизводителю что бы освоить новую модель...Цифры примерно такие...На Западе на подобное тратят порядка 300 миллионов долларов и с конвейера выходят конфетки..У нас потратили по разным оценкам от 500 миллионов до миллиарда и результат плачевный...

Извините,а в остальных областях промышленности мы- "впереди планеты всей"?У нас неэффективное производство и управление.

АВТОВАЗ- хоть пыжится и чего-то делает,как может и как получается.

Закрыть наш автопром к чертовой матери???А "если завтра война"?Не атомнаяя,а обычная,или хотя бы всемирный бойкот России?Заново налаживать пр-во гораздо дороже,чем поддерживать существующее.

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением

staska   
Ну написали глпость,ну бывает со всеми :)

АВТОВАЗ- хоть пыжится и чего-то делает,как может и как получается.

Не могу соревноваться с вами в уме и остроумии но тем не менее замечу что автомобильный завод не пыжиться должен и что то делать а должен он выпускать автомобили соответствующие тому году который у нас на календаре...

Поделиться сообщением

Evgen   
зато Сталин, кровавый тиран, лично десятки лет расстреливал миллионы людей и потом съедал их.

Не до ... :)

Развернуто плз!

Поделиться сообщением

e_man   
Извините,а в остальных областях промышленности мы- "впереди планеты всей"?У нас неэффективное производство и управление.

Закрыть наш автопром к чертовой матери???А "если завтра война"?

ну хоть кто-то сообразил к чему нас ведут суверенные либералы и де®мократы :)

Поделиться сообщением

staska   
ну хоть кто-то сообразил к чему нас ведут суверенные либералы и де®мократы :)

Порой у меня такое ощущение что этого не знает у нас в стане никто...

Поделиться сообщением

Evgen   

Я старый коммуняка но ....

Начинали войну на ЗИС-5, ГАЗ-ММ и ГАЗ-М1 ...

А вот заканчивали .. на американских Студах и Виллисах ...

Доходчиво написал или требует пояснения???

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением

Ииииии?Нагнуться и лизнуть в ж... дядю Сэма? :)

Тогда уж лучше подарить Куриллы японцам,глядишь нам на Тойотку скидочка выдет. :ok:

Поделиться сообщением

bmd   

Некогда было машины делать хорошие. А танки американские были говно.

Поделиться сообщением

Evgen   
Ииииии?Нагнуться и лизнуть в ж... дядю Сэма? :)

Тогда уж лучше подарить Куриллы японцам,глядишь нам на Тойотку скидочка выдет. :ok:

Ну тогда же лизнули ... когда яйца дверью прижали!

Я к тому что раз не умеешь сам ... попроси тех кто умеет! И стесняться тут нехрен гордясь своей нищей независимостью!

Ферштейн? :)

Поделиться сообщением

Ну тогда же лизнули ... когда яйца дверью прижали!

Я к тому что раз не умеешь сам ... попроси тех кто умеет! И стесняться тут нехрен гордясь своей нищей независимостью!

Ферштейн? :)

Яволь,май фюрер. :)

Тогда чем нам заниматься,кроме дОбычи природных ресурсов?Все остальное....ну вы знаете...

Поделиться сообщением

Evgen   
Яволь,май фюрер. :)

Тогда чем нам заниматься,кроме дОбычи природных ресурсов?Все остальное....ну вы знаете...

Ща буду говорить банальности ... - учиться учиться и еще раз учиться как завещал нам великий ..... :)

Учиться у засранцев американцев и узкоглазых япошек учится назло им всем!

И в итоге делать настоящий товар! Мы можем когда приспичит! :)

Поделиться сообщением

Evgen   
Некогда было машины делать хорошие. А танки американские были говно.

Ага ... большевикам некогда! Все по собраниям просрали!

---------------

А я писал про танки??? :)

Поделиться сообщением

Ща буду говорить банальности ... - учиться учиться и еще раз учиться как завещал нам великий ..... :)

Учиться у засранцев американцев и узкоглазых япошек учится назло им всем!

И в итоге делать настоящий товар! Мы можем когда приспичит! :)

Учиться?Послать специалистов осваивать то,что уже внедрено,потом внедрять в пр-во уже устаревшее,потом производить совсем устаревшее?

Или покупать сразу моделями-заводами?У ГАЗа уже не получилось.У ВАЗа получилось в 70-х,но сейчас другой темп жизни.

Поделиться сообщением

ovasily   
учиться учиться и еще раз учиться как завещал нам великий

ссылка

ссылка

Пока вы научитесь, эти уже юань по всему миру введут.

Поделиться сообщением

Evgen   
Учиться?Послать специалистов осваивать то,что уже внедрено,потом внедрять в пр-во уже устаревшее,потом производить совсем устаревшее?

Или покупать сразу моделями-заводами?У ГАЗа уже не получилось.У ВАЗа получилось в 70-х,но сейчас другой темп жизни.

И то и другое и третье! :)

Ну к прммеру ... у такой страны как ОАЭ вообще нет своей атомобильной промышленности!

А вот военную в том числе и автотехнику они с удовольствием закупают у нас! :)

Практически весь парк легковушек в их стране представлен ... япошками!

Я все к тому что к проблеме комплексный подход нужон а не как у нас .... бабло в одну помойку!

Поделиться сообщением

e_man   
заканчивали .. на американских

отлично. в СШП при этом была война? были территориальные потери? происходили перемещения предприятий?

учиться учиться и еще раз учиться как завещал нам великий .....

Ленин? Вы всё же признаёте его величие? или недоговариваете специально, чтобы не обмараться о коммунизм?

обратите внимание на современную ситуацию в сравнении с СССР и РФ 90-х.

раньше по окончании школы не все лезли в ВУЗы, а число экзаменов было большим - 4-5 по окончании в школе и не менее 3 - вступительных в ВУЗ.

сегодня школьник обязан сдать 2(!) экзамена + те, которые нужны для поступления. и всё по системе ЕГЭ (тест).

производится "оптимизация" системы образования - сокращение педагогов, предметных часов. в информационную эру нам сокращают поступление информации...

вы всё ещё думаете, что это случайно? или не случайно у "элиты" все плоды по зарубежьям учатся?

большевикам некогда! Все по собраниям просрали!

у Вас был партбилет?

у такой страны как ОАЭ вообще нет своей атомобильной промышленности!

а какая есть? поясните, возможно я не в курсе их стратегических планов развития? возможно, Вы слыхали про исчерпаемые ресурсы...

давайте как-то подальше от эмоций и поближе к конкретике.

я вот не так давно сделал выкладку по своей авто.. и как видно, даже новая калина не обходится дешевле.

тем не менее я НЕ утверждаю, что ЛЮБАЯ б/у иномарка дешевле отечественного авто.

другое дело, что есть и новые ино, сравнимые по ценам с родным продуктом, но значительно более качественные.

если искать корни проблем современной ситуации, можно заметить, в какой момент произошла катастрофа. сие приходится на конец 70-х, 80-90-е годы, когда Партия пошла вразнос, а мер Андропова было недостаточно для стабилизации обстановки. с приходом Горбачева, запад одержал окончательную победу в холодной войне, произвёл тотальный подрыв нашей экономики и пенять на ленивый народ бесполезно. с тем же успехом можно вывести из строя роботизированный цех, нарушив технологическую программу.

текущая ситуация в стране говорит о том, что никто и не собирается ничего менять и модернизировать.

согласно правилам одержавшего верх капитализма, в нашу страну не выгодно инвестировать, ибо злосчастная эффективность труда ниже европейского (по объективным причинам), а себестоимость производимой продукции не просто выше, а просто несравнима с американо-европейской, и тем более китайской.

заметьте, Канада с аналогичным нашей стране климатом в условиях глобальной экономики не имеет подобной СССР промышленной базы. и существует не более чем в виде придатка (колонии) США. при таком раскладе надеяться на высокотехнологическое производство в РФ просто глупо.

техническая промышленность на территории СССР возможна ТОЛЬКО при условии экономической изоляции (что и было реализовано в советские годы). сейчас же курс - в ВТО.

нужно ли пояснять чем это закончится в краткосрочной и долгосрочной перспективах?

в контексте темы топика сие выглядит как поражение в конкуретной борьбе, а в будущем - ликвидация любого автопрома, имеющего конкурентов, даже если таковых нет сейчас.

по этой модели многие бренды пришли на российский рынок неподготовленными, но весьма оперативно приспособились. чего стоит недавний пост со ссылкой на Ссанг-Йонг в условиях крайнего севера.

Поделиться сообщением

согласно правилам одержавшего верх капитализма, в нашу страну не выгодно инвестировать, ибо злосчастная эффективность труда ниже европейского (по объективным причинам), а себестоимость производимой продукции не просто выше, а просто несравнима с американо-европейской, и тем более китайской.

Этот пункт объясните,плиз.Если у Европы нет своего сырья, зарплата у рабочих выше,чем у наших,да и аренда площадей дороже,то почему себестоимость у наших выше?То,что наши не умеют работать-песни заржавшихся манагеров.

техническая промышленность на территории СССР возможна ТОЛЬКО при условии экономической изоляции (что и было реализовано в советские годы). сейчас же курс - в ВТО.

О чем говорит ваш тезис?Только о том,что пр-во в СССР было неконкурентноспособно.

Если бы сейчас остался СССР,то вы бы ездили на ВАЗе,работали бы на ПЭВМ "Электроника" и отдыхали бы на наших югах.Все равно хочется баск ин ЮССР? :)

Поделиться сообщением

Mike   
Этот пункт объясните,плиз.Если у Европы нет своего сырья, зарплата у рабочих выше,чем у наших,да и аренда площадей дороже,то почему себестоимость у наших выше?То,что наши не умеют работать-песни заржавшихся манагеров.

Можно я? ИМХО фишка в том, что зажравшиеся манагеры не хотят вкладываться в модернизацию производства, а предпочитают вкладываться в собственные бонусы. Работяги наши, не хуже тех, что там. Только условия труда у них разные...

О чем говорит ваш тезис?Только о том,что пр-во в СССР было неконкурентноспособно.

оно было конкурентоспособно, но в 60-х

Поделиться сообщением

bmd   

Нет - этот тезис говорит, что каждый защищает сви рынки - любыми средствами. Песня про конкурентоспособность - миф для захвата чужих рынков.

Если бы сейчас остался СССР,то вы бы ездили на ВАЗе,работали бы на ПЭВМ "Электроника" и отдыхали бы на наших югах.Все равно хочется баск ин ЮССР?
Все это еще нам предстоит.

Поделиться сообщением

Evgen   
отлично. в СШП при этом была война? были территориальные потери? происходили перемещения предприятий?

Дружище, не надо нам подбрасывать ...!

Я говорил о том что - к сожалению наша автомобильная промышленность не до войны не в саму войну приличную технику не выпускала! Ее просто не было ...

И тут надо признать что поставки американцев нам по ходу войны были весьма кстати, если не сказать больше!!!

Ленин? Вы всё же признаёте его величие? или недоговариваете специально, чтобы не обмараться о коммунизм?

Чудак Вы право ... извините!

Дружище, я жил в этой стране, работал и естественно имел партбилет в кармане! Мало того ... проводил политику Партии И Правительства в массы будучи у руля первички! И знаете ... нихрена этого не стыжусь!

Скорее наоборот - люди мне доверяли, а я пытался это энто самое доверие оправдать!

Поскольку рожу мне не набили и колом по башке не настучали, думаю, мне это удалось!

Так что коммунизмом я замаран по самые ... ну эти ... :)

Ленина чту как способного организатора! Ну и преступника ... естественно! :)

обратите внимание на современную ситуацию в сравнении с СССР и РФ 90-х.

раньше по окончании школы не все лезли в ВУЗы, а число экзаменов было большим - 4-5 по окончании в школе и не менее 3 - вступительных в ВУЗ.

сегодня школьник обязан сдать 2(!) экзамена + те, которые нужны для поступления. и всё по системе ЕГЭ (тест).

производится "оптимизация" системы образования - сокращение педагогов, предметных часов. в информационную эру нам сокращают поступление информации...

вы всё ещё думаете, что это случайно? или не случайно у "элиты" все плоды по зарубежьям учатся?

Это мы обсуждали!

... если искать корни проблем современной ситуации, можно заметить, в какой момент произошла катастрофа. сие приходится на конец 70-х, 80-90-е годы, когда Партия пошла вразнос, а мер Андропова было недостаточно для стабилизации обстановки. с приходом Горбачева, запад одержал окончательную победу в холодной войне, произвёл тотальный подрыв нашей экономики и пенять на ленивый народ бесполезно. с тем же успехом можно вывести из строя роботизированный цех, нарушив технологическую программу.

текущая ситуация в стране говорит о том, что никто и не собирается ничего менять и модернизировать.

заметьте, Канада с аналогичным нашей стране климатом в условиях глобальной экономики не имеет подобной СССР промышленной базы. и существует не более чем в виде придатка (колонии) США. при таком раскладе надеяться на высокотехнологическое производство в РФ просто глупо.

нужно ли пояснять чем это закончится в краткосрочной и долгосрочной перспективах?

в контексте темы топика сие выглядит как поражение в конкуретной борьбе, а в будущем - ликвидация любого автопрома, имеющего конкурентов, даже если таковых нет сейчас.

по этой модели многие бренды пришли на российский рынок неподготовленными, но весьма оперативно приспособились. чего стоит недавний пост со ссылкой на Ссанг-Йонг в условиях крайнего севера.

В целом усе прально!

Замечу ...

Имхо - Западу дали одержать окончательную победу в холодной войне ...

Проще ... ряд стратегических ошибок старой и явное предательство молодой номенклатуры .... вот вам и результат!

Ну и какие в этом экономическом вертепе могут родиться автомобили??? Прально - только военные монстры и тазы для пролетариата! :)

Народ может подождать!

Поделиться сообщением

e_man   

Evgen, не переходя в совсем уж политическое русло... возражу вам, что легко ссылаться на СШП, которые не несли собственных потерь в ВОВ.

сами знаете, как они же воспользовались моментом и переняли у потрёпанного туманного альбиона колонизаторскую инициативу. не дураки они.

но вот разбрасываться терминами конкуретоспособности не следует - вы не даёте критериев как и с кем (чем) следует конкурировать.

мой вопрос про партбилет был логичным ответом на Ваш пассаж о том, как просидели Родину на заседаниях... в стране были миллионы таких же как Вы, с партбилетами, и работавших на совесть. пожалуй, Вы просто не придаёте значения другим аспектам борьбы, таким как пятая колонна, диссидентское движение и тлетворное влияние...

если вы говорите "дали" - уточните, кто.

я же говорю о том, что ещё в 70-х наш автопром имел хорошие шансы конкурировать с иномарками. но дальше, да, молодая номенклатура, имея привилегии и либеральную форточку, смогла надышаться соблазнами запада, где многое им красиво представили.

в результате Горби на мази выделил ТАЗ, похоронив АЗЛК, например.

сегодня же рынок открыт и уже НИКТО не заинтересован в развитии нашепрома. почему-то мало кто связывает такие явления, как развал промышленности и либеральные реформы в единое целое, не замечая, как под эгидой "свободы" весь отечественный капитал вывозится всеми возможными способами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.