Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
LIK@S

Самоуправство или…?!

Рекомендуемые сообщения

LIK@S   

После работы бежишь оплатить коммунальные услуги, телефон, простоишь в очереди…и не успеваешь…рабочий день почты ОКОНЧЕН. По каким положениям почта на ул.Первомайская работает в будни до 18.00? На заданный вопрос работникам почты, был получен ответ: «Никто не идет работать, вот и сократили рабочий день!» Правомерны ли их действия? Почта – госучреждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoluS   

Платите через банк (возможно через интepнeт банкинг). Оставьте почте то, для чего она создана - пересылки корреспонденции.

Изменено пользователем SoluS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правомерны. многие вообще с работы в 22.00 приезжают. Что ж им теперь всю ночь работать?

Почта еще и в выходные работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvon21   

Телефон можно оплатить через терминалы Элекснет - давно так оплачиваю, быстро удобно /без %/, и в Москве таких терминалов полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

А вот почта у рынка работает вообще до 4-х.

Однажды мне посылка пришла, извещение положили в ящик в воскресенье. Подумал, что заберу в следующую субботу, так как с работы приезжаю только в 8. Но в среду уже пришло повторное извещение, с пометкой, что нужно оплатить хранение (типа долго не забираю, штраф). Даже ругаться не пошел. Пусть отправляют посылку обратно (не так уж и нужна была), но денег за навязанные услуги хранения от меня не получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.

Т.е. в субботу вполне успел бы. Я сам несколько раз приходил в субботу с извещением, полученным в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У меня другая ситуёвина: нужно отправить бандероль, на почту хожу несколько раз в неделю - очереди кошмарные и в основном с платёжками, долго стоять нет времени. 1 раз простояла до заветного окошка - оказалось что конверта нужного формата нет.

Все платёжки уже давно оплачиваю через терминалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   
Т.е. в субботу вполне успел бы. Я сам несколько раз приходил в субботу с извещением, полученным в понедельник.

Я-то успел бы, но в среду мне уже счет за хранение выставили :) Получается, что я уже в воскресенье получил повторное извещение. Тогда где первое? Потерялось в пути? Тогда извините, за хранение и обратную пересылку платите сами :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Телефон можно оплатить через терминалы Элекснет - давно так оплачиваю, быстро удобно /без %/, и в Москве таких терминалов полно.

домашний телефон? в Ростелеком/Центртелеком? :blink:

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
домашний телефон? в Ростелеком/Центртелеком?

Да. Центртелеком можно оплачивать практически через всё, во что можно засунуть деньги. 21 век на дворе - пользуйтесь уже интернет-банкингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Да. Центртелеком можно оплачивать практически через всё, во что можно засунуть деньги. 21 век на дворе - пользуйтесь уже интернет-банкингом.

Помимо интернет-банкинга есть неплохая возможность платить яндекс деньгами (без комиссии) или со счета мобильника(но там комиссия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima87   

Тоже часто хожу на эту почту. Народу полно постоянно. Почти все с квитанциями за телефон и ругаются на медленное обслуживание. При том, что сотрудницы не сачкуют и работают не покладая рук и при этом не хамят даже особо нервным постителям. Пару раз общался с людьми, говорил, что быстрее будет заплатить в платежном автомате Сбербанка. Самая распространенная отговорка людей - не то, что они не умеют пользоваться автоматом, а то, что автомат не дает сдачи... Ну и как тут с ними будешь? :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем им эта сдача? Все деньги, которые оплачены уйдут на счет. и в следующем месяце платежка будет меньше на эту сумму. Наверное люди, особенно не молодые, просто не очень-то доверяют банкомату :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А зачем им эта сдача?

вопрос - от оооочень молоденькой девушки :blink: . Вам не приходило в голову, что людям ЭТОТ бы месяц прожить?! :huh: ...

лично я - просто принципиально ПРОТИВ всяких предоплат (и по зарплате авансы - не приветствую), особенно по коммуналкам и прочим бытовым услугам, так как прекрасно знаю, что их тарифы - и так завышены :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   

ктонибудь подскажет как оплатить телефон через интернет? куда кидать деньги и через какой сервис все это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос - от оооочень молоденькой девушки :blink:
.

Спасибо за комплимент ))))))))))))))

Вам не приходило в голову, что людям ЭТОТ бы месяц прожить?! :huh: ...

Конечно, есть категория людей у которых именно такая ситуация...

Но я говорю не про них.....

А лично я всегда плачу с предоплатой. Да, тарифы завышены и не мало... но ведь платить все равно придется.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
прекрасно знаю, что их тарифы - и так завышены

И вы конечно же поделитесь расчетом себестоимости услуг жкх, дающим вам такую уверенность?

куда кидать деньги и через какой сервис все это делать?

Киви, Яндекс деньги, интернет-банкинг всех банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
И вы конечно же поделитесь расчетом себестоимости услуг жкх, дающим вам такую уверенность?

могу даж проконсультировать :hello:

только есть просьба: для пользы дела, а не токмо ради любопытства (вы из коммунальщиков? и у вас - руководящий пост, который имеет вес в вопросах цен на коммуналку?- если ДА, тогда я - к вашим услугам :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Понял, значит не поделитесь.

с вами - поделюсь! :what: аж целой половиной моей квитанцией по коммуналке :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
И вы конечно же поделитесь расчетом себестоимости услуг жкх, дающим вам такую уверенность?

ссылка

вот смотрите про ЖКХ, узнаете много нового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

платить за телефон, газ, электричество можно на телеграфе на Советской 14, работают до 18 даже по субботам и воскресеньям. Если там внезапно появляется очередь, значит нужно развернуться и вернуться через час, там будет два человека максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Немного не в тему. Мне пришло извещение из Мосэнергосбыта о необходимости доплаты за 2010 год. Так как плачу исправно, сходила со своими квитанциями в офис. После не очень приятного разбирательства выяснилось, что они потеряли одну квитанцию. После ее нахождения сделали перерасчет, но в итоге я оказалась должна еще 700 рублей. При том, что по счетчику все уплачено чётко. Может кто-нибудь сказать, что это за 700 рублей "доплаты"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Немного не в тему. Мне пришло извещение из Мосэнергосбыта о необходимости доплаты за 2010 год. Так как плачу исправно, сходила со своими квитанциями в офис. После не очень приятного разбирательства выяснилось, что они потеряли одну квитанцию. После ее нахождения сделали перерасчет, но в итоге я оказалась должна еще 700 рублей. При том, что по счетчику все уплачено чётко. Может кто-нибудь сказать, что это за 700 рублей "доплаты"?

это вполне в стиле Лыткаринского Мосэнерго :( (знаю случай, когда при переплате человеку отказались делать перерасчет и даже принять переплату в счет будущих платежей. Объяснение: "у нас ЭТО не предусмотрено")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.