Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lytmakozlova

Маршрут №518

Рекомендуемые сообщения

Когда же, интересно,маршрут № 518 начнет работать НОРМАЛЬНО?Я регулярно ездию на работу в Люблино,утром не уедешь-вечером не приедешь,расписание постоянно нарушаются. Буквально вчера,14 ноября,я стояла на остановке в 22.25(между Братиславской и Люблино) предварительно узнав расписание(последняя уходит из Люблино 23.30,промежуток времени между маршрутками 15 минут),в 22.50 мимо по второму ряду проносилась наша газель,я махала руками и сумкой-но водитель даже не посмотрел в сторону остановки(СНАЧАЛА НЕСУТСЯ ,А ПОТОМ СТОЯТ ВОЗЛЕ МЕГИ НАБИРАЮТ НАРОД),я позвонила по контактному номеру,который переписала в маршрутке,мне там ответил механик ,который не занимается этими вопросами. Вскоре я увидела еще одну нашу маршрутку№518 мне пришлось выбежать на вторую полосу,при этом я барабанила по машине -А ВОДИТЕЛЬ ПРОДОЛЖАЛ ДВИЖЕНИЕ!И видно ,когда ему пассажиры сказали-ОН вдруг решил остановиться!Что же происходит? Маршрут пустили-а недоработок полно? В салоне звучит музыка ,простите,уголовного содержания,я не сидела-и мне не особо приятно их слушать!Водители могут нахомить,посмеяться в лицо(на вопрос через сколько поедем-можно услышать такое!......)Я обязательно напишу номера маршрутных такси позже,есть один водитель -замечательно работает,но я редко попадаю на него.Из 3х водителей-ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ,может стоит пересмотреть критерии при наборе кадров ,ведь они отвечают за жизнь людей которых перевозят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   
Когда же, интересно,маршрут № 518 начнет работать НОРМАЛЬНО?Я регулярно ездию на работу в Люблино,утром не уедешь-вечером не приедешь,расписание постоянно нарушаются. Буквально вчера,14 ноября,я стояла на остановке в 22.25(между Братиславской и Люблино) предварительно узнав расписание(последняя уходит из Люблино 23.30,промежуток времени между маршрутками 15 минут),в 22.50 мимо по второму ряду проносилась наша газель,я махала руками и сумкой-но водитель даже не посмотрел в сторону остановки
Ну, скажем так, если есть ссылка на расписание, то по нему у 518 маршрута скорее всего нет остановок между Москвой и Мегой. И де-факто они там пассажиров не ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю в Перерве ,и каждый день ездию,и не одна сажусь на этой остановке(получается высадить там они могут-а проезжая в Лыткарино мимо забрать нет?

Изменено пользователем Lytmakozlova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга ездит постоянно на 518 (работает на Белой даче), так она говорит, что вроде 10 маршруток 518 вообще сняли, поэтому интервалы между ними стали ого-го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

518 действительно стали ходить битком.

10 маршруток 518 вообще сняли

Похоже. И даже о мотивах догадываюсь. 29, кстати, тоже испортили.

Это в тему о "деяниях Серегина". МУП ЛАТП - муниципальное предприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Из достоверных источников:

МУП ЛАТП преобразуется в ОАО (или ООО), сейчас процесс преобразования в самом разгаре, как только закончится надеюсь будет лучше, хотя кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не понятно к чему мы катимся,раньше в советское время работа в городе была-и никто не парился,а теперь сплошная разруха,вынужденно ездием в Москву ,помимо 12 часов работы от 3х-до 5 часов уходит на дорогу.Где же наши выбранные депутаты?и МЭР?Народ то на вас вроде как и надеялся :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
МУП ЛАТП преобразуется в ОАО (или ООО), сейчас процесс преобразования в самом разгаре, как только закончится надеюсь будет лучше, хотя кто знает

гм, вспоминается китайское проклятье, чтоб ты жил в эпоху перемен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму автору: о каком расписании идет речь?

Вы где живете? Или по умолчанию у нас отсутствуют пробки? Прошли времена "20 минут до Кузьминок".

Настали времена "хорошо, что сели". Сняли часть маршруток + пробки - вот время и "ого-го". Чему тут удивляться?

Про быдло-водителей... ну да, водилы с высшим образованием - нонсенс. Хорошо, что у некоторых есть еще хоть какое воспитание.

И это не только на 518-м - это везде так. Ибо основная масса - гастарбайтеры, приезжие с других регионов. И за очень невысокую зарплату идти жать сцепление по 20 часов в сутки желающих мало. Пристройте на маршрут своего мужа/сына/брата - пусть будет эталоном.

И вспомните времена, когда не было 518-го. И Вы ехали до Кузьминок, далее на метро до текстилей, а далее по Люблинке до Перервы. Перекладные Вам больше по душе?

Стремиться к лучшему - это хорошо. Но не забывайте оглядываться назад, на то что было.

ЗЫ: а нытье про мэра и депутатов... ну Вы еще Ельцина помяните, колбасу по 2.80 и кефир в стеклянных бутылках. Чего ж Вы за этих депутатов голосовали?

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Что-то не пойму автору: о каком расписании идет речь?

Вечером 518 заявляют движение по расписанию. Пробок, кстати, в это время меньше.

Прошли времена "20 минут до Кузьминок".

Настали времена "хорошо, что сели".

Раньше эти принципы вполне себе неплохо совмещались. Затем мы получили "хоть по пробкам, но в автобусе относительно свободно".

Сейчас же создается впечатление, что мы движемся в сторону "по пробкам и битком".

Сняли часть маршруток + пробки - вот время и "ого-го". Чему тут удивляться?

Если на пробки повлиять сложно, то вот за снятие части маршруток несет ответственность администрация города.

В своем буклете г-н Серегин обещал в качестве первоочередной меры организовать ряд новых маршрутов. И где? Конечно, маршрутная сеть Лыткарина до него была на достаточно приемлимом уровне, но автора за язык никто не тянул. И вместо этого он ухудшает 518 продажей ЛАТПа, причем осенью - в самый пик пассажиропотока. Сняли бы часть машин в январе - это вызвало бы меньше затруднений.

И вспомните времена, когда не было 518-го. И Вы ехали до Кузьминок, далее на метро до текстилей, а далее по Люблинке до Перервы. Перекладные Вам больше по душе?
Дык топикстартер и пишет, что не может нормально уехать из Перервы на 518.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
И вспомните времена, когда не было 518-го. И Вы ехали до Кузьминок, далее на метро до текстилей, а далее по Люблинке до Перервы. Перекладные Вам больше по душе?Дык топикстартер и пишет, что не может нормально уехать из Перервы на 518.

Он хотел сказать: "Вы, быдло, должны на коленях стоять и руки целовать за то, что 518 маршрут хоть как-то ездит."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Что-то не пойму автору: о каком расписании идет речь?

Вы где живете? Или по умолчанию у нас отсутствуют пробки? Прошли времена "20 минут до Кузьминок".

Настали времена "хорошо, что сели". Сняли часть маршруток + пробки - вот время и "ого-го". Чему тут удивляться?

Про быдло-водителей... ну да, водилы с высшим образованием - нонсенс. Хорошо, что у некоторых есть еще хоть какое воспитание.

И это не только на 518-м - это везде так. Ибо основная масса - гастарбайтеры, приезжие с других регионов. И за очень невысокую зарплату идти жать сцепление по 20 часов в сутки желающих мало. Пристройте на маршрут своего мужа/сына/брата - пусть будет эталоном.

И вспомните времена, когда не было 518-го. И Вы ехали до Кузьминок, далее на метро до текстилей, а далее по Люблинке до Перервы. Перекладные Вам больше по душе?

Стремиться к лучшему - это хорошо. Но не забывайте оглядываться назад, на то что было.

ЗЫ: а нытье про мэра и депутатов... ну Вы еще Ельцина помяните, колбасу по 2.80 и кефир в стеклянных бутылках. Чего ж Вы за этих депутатов голосовали?

пост - от наглого чинуши :(

типичная схема их ответов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В своем буклете г-н Серегин обещал в качестве первоочередной меры организовать ряд новых маршрутов. И где?

... ну Вы нормально мыслите? Лыткарино - город не транзитный. Стоит в стороне. Основная масса народа едет в Москву.

Есть до Кузьминок - кратчайший, но не быстрейший

Есть до Люблино - длинный, но, если повезет, быстрее.

Есть до станции.

Какие еще маршруты Вам нужны? До строгино? В Апрелевку? Или в Жуковский?

Или Вы наивно полагаете, что маршрут до Выхино решит проблему?

Или кто-то будет ездить на каширку через Володарского, рублей за 150? Бабульки, студенты?

Вы головой подумайте и прикиньте, чем можно было предвыборно подмазать жителей Лыткарино, как не решением насущной проблемы.

Сказать - не значит сделать.

пост - от наглого чинуши :(

типичная схема их ответов....

Вы ошибаетесь..

Я, как и все, стою в пробках.

Не на маршрутке, но стою.

И меня это тоже конкретно достало.

Я так полагаю, чиновники даже марать тут ничего не будут, по большей части в этом городе им на жителей покласть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Вы ошибаетесь..

Я, как и все, стою в пробках.

Не на маршрутке, но стою.

И меня это тоже конкретно достало.

Я так полагаю, чиновники даже марать тут ничего не будут, по большей части в этом городе им на жителей покласть.

ну раз вы - с нами, нет смысла лить воду на "их" мельницу :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я никого и не защищаю, просто автору топика надо несколько реальнее смотреть на вещи.

особенно в этом городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
... ну Вы нормально мыслите? Лыткарино - город не транзитный. Стоит в стороне. Основная масса народа едет в Москву.

...

Какие еще маршруты Вам нужны?

Вопрос надо ставить по другому: что имел в виду г-н Серегин, обещая эти самые новые маршруты? И кто тянул его за язык?

А так - было бы неплохо открыть маршрут в Жуковский, тем более что из Жуковского есть маршруты до Островцов, а там недалеко.

Также улучшить обслуживание Ухтомской - Набережной.

Или кто-то будет ездить на каширку через Володарского, рублей за 150? Бабульки, студенты?

Почему за 150? Там расстояния на 100 руб. максимум. А ездить бы ездили. Те, кому надо на юг зеленой линии.

Вы головой подумайте и прикиньте, чем можно было предвыборно подмазать жителей Лыткарино, как не решением насущной проблемы.
С маршрутной сетью в городе все было сносно. Насущная проблема на транспорте - пробки.

Сказать - не значит сделать.
Дык об этом-то и речь :ok::D Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Жуковского - не в ближайших перспективах, наверняка.

Уж если до Томилино прикрыли (или ходит?), то Жуковский уж точно пользоваться спросом не будет, равно как и низ зеленой ветки через Володарку.

А на счет обещаний - так это же "норма" в предвыборной агитации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

До Томилина ходит. Правда, от ЛАТПа ходит толи одна, толи две левые газели плюс один Форд, а раньше все Форды были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Жуковский уж точно пользоваться спросом не будет,

1.Там есть пассажиры на часть маршрута.

2. Из Люберец в Железнодорожный тоже сначала не ездили, когда Эском-авто открыли свой 47, потом ничего - раскатали. Поток на маршруте был еще до открытия Меги. А такие маршруты для развития области необходимы - сейчас получается, что проще попасть в Москву чем в соседний город. Конечно, запускаться они должны за бюджетный счет, а не как 47-й - мелкой конторкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29, кстати, тоже испортили.

Помню, как летом мне надо было уехать в Томилино на электричку, прождала 29 ровно час на остановке (где то в обед это было), потом села на 24, до Люберец, и при выезде из города увидала 29, родимую :) Уже тогда подумала, какие интересные у 29 интервалы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... надо было уехать в Томилино на электричку, прождала 29 ровно час ...

лет 12-13 назад с женой добирались под проливным дождем из Томилино до Петровского три часа!

Вообще голяк был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно около месяца назад ехал из Меги на 518.. При входе в маршрутку водитель ошарашил просьбой садиться на сиденья левой части маршрутки, потому что у него заднее правое колесо пробито было...

Всю дорого он балаболил с какой-то блондинкой на переднем сиденье, потом слышу этой же блондинке говорит что-то типа: "Смотри, сейчас эксперимент проведу". Протягивает 10 рублей в салон и говорит: "Здесь кто-то лишние 10 рублей передал, заберите". Видимо, решил посмотреть кто из пассажиров жаднее окажется... Я предложил ему новое колесо за эти деньги купить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boby555   
Примерно около месяца назад ехал из Меги на 518.. При входе в маршрутку водитель ошарашил просьбой садиться на сиденья левой части маршрутки, потому что у него заднее правое колесо пробито было...

Всю дорого он балаболил с какой-то блондинкой на переднем сиденье, потом слышу этой же блондинке говорит что-то типа: "Смотри, сейчас эксперимент проведу". Протягивает 10 рублей в салон и говорит: "Здесь кто-то лишние 10 рублей передал, заберите". Видимо, решил посмотреть кто из пассажиров жаднее окажется... Я предложил ему новое колесо за эти деньги купить..

да уж, водилы на 518 - постоянно отжигают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом слышу этой же блондинке говорит что-то типа: "Смотри, сейчас эксперимент проведу".

Надо было предложит ему провести эксперимент: есть ли мозг у него в голове, или нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев тому назад, случилось мне, ехать от м. Люблино на 518й. Подъезжает маршрутка, пытаюсь занять передние места, а мне говоят, что спереди одно место занято. Ну занято так занято(мало ли кого по дороге подобрать решил), сажусь в задний салон. Все разселись, двери закрылись. Свободны, место водителя и "занятое" место рядом с ним. Водитель курит в сторонке и говорит по телефону. Ждём. Минут через пять, тётушка сидящая рядом с дверью, откывает её и спрашевает у водилы "чего стоим, кого ждём" и получает ответ "по расписанию отправяемся через семь минут". Ждём. Минут через десять, у дядечки, сидящего возле тётушки сдают нервы и он с водилой начинают дискуссию о том, кто от куда родом и какая поза из камасутры удобней. После того, как к дебатам присоеденяется половина салона, маршрутка трогается с места. Пассажиры, довольные победой, успокаиваются. Кто прикрывает глаза, кто достаёт книгу. Едем. Маршрутка совершает несколько поворотов и останавливается. Открывается передняя дверь и рядом с водителем, садится девушка. Водила, обращаясь к дЕвице, произносит - "ну сколько можно тебя ждать, меня салон, чуть не порвал". Те кто спал, проснулись, кто читал, оторвались от книг и посмотрели в окно. За окном, остановка м. Люблино.

В общем, не пользуюсь я этим маршрутом больше. Не хочу ощущать себя дровами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.