Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
автоинструктор

Завтрак в Гимназии № 4

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые родители!

Хотелось бы обратить ваше внимание чем кормят наших детей в школьных учреждениях.

К примеру, на той неделе в Гимназии № 4 наших детей накормили гречневой кашей с опарышами.

Руководство Гимназии № 4 проверив все мобильные телефоны детей, заставили удалить фото с этим завтраком, при этом предупредив детей если эта информация выйдет за пределы школы, то детям будет...

До каких пор, наши общеобразовательные учреждения будут держать нас и наших детей страхе?

Хотелось бы накормить таким "БИЗНЕС-ЛАНЧЕМ" руководство гимназии , членов аукционной комиссии, которые выбрали организацию для поставки продуктов питания в школы города.

Просим администрацию города Лыткарино принять соответствующие меры к руководству Гимназии № 4 и к организации поставляющей продукты в Гимназию.

Надеемся, что этот ужас в Гимназии № 4 не останется без внимания...

post-12012-1285763276_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master   
Просим администрацию города Лыткарино принять соответствующие меры к руководству Гимназии № 4 и к организации поставляющей продукты в Гимназию.

"Просим"- это не то слово!"Требуем"-это единственно верно в данном случае! При этом меня это нисколько не удивило, потому как три года назад в одной из люберецких школ при мне повариха резала и бросала в кастрюлю полугнилые помидоры! Это не просто ужасно. Это выходит за рамки человеческой морали. Если не будет адекватной реакции руководства города, то с этим руководством будет всё ясно окончательно!

Было бы неплохо узнать, что за "фирма" кормит детей в школе №4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

с гречкой это часто бывает, и как с этим боротся в "промышленных" школьных условиях мне трудно сказать, промыть до победного целый чан гречки имхо не реально))

а когда в яблоках такие куда жаловатся?)

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
с гречкой это часто бывает, и как с этим боротся в "промышленных" школьных условиях мне трудно сказать, промыть до победного целый чан гречки имхо не реально))

Что-то я ни разу за свою жизнь не встречал в своей тарелке с гречкой такой кусок мухиного мяса! Опарыши по одиночке не размножаются. Можно предположить, что кто-то как-то подкинул, но я склонен верить детям, а не коммерсантам, которые, чтобы сорвать лишний рубль, зачастую отовариваются мякко скажу просроченными продуктами. Это не домыслы, это я знаю не по наслышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Что-то я ни разу за свою жизнь не встречал в своей тарелке с гречкой такой кусок мухиного мяса! Опарыши по одиночке не размножаются. Можно предположить, что кто-то как-то подкинул, но я склонен верить детям, а не коммерсантам, которые, чтобы сорвать лишний рубль, зачастую отовариваются мякко скажу просроченными продуктами. Это не домыслы, это я знаю не по наслышке!

это не опарыши, это червяки которые живут в крупах, я незнаю как они называются, но не опарышы. Можешь прийти в любую столовку и заглянуть/просеять мешок с крупой, 98% что познакомишься))

а какой у нас срок годности на мешках с гречкой? да никакого..на ней вообще никаких опозновательных знаков. А насекомые эти если есть в "помещении" то избавится от них практически невозможно, только хранением всей сыпучести в СТЕКЛЯННЫХ плотно закрываемых банках, но в столовках это не реально.

Некоторые и дома с такой проблеммой сравится годами не могут...

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Молодцы родители, кинули анонимку на форум и считают, что защитили своих детей :130:

Родители, вы сами себя держите в страхе. Почему нет коллективного обращения в Роспотребнадзор с требованием проверки поставщика школьных завтраков ? Почему нет коллективного письма главе города и начальнику управления образования? Родители, вам не стыдно??????????? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
жееесть! <_< а Вы куда-то обратились уже или только здесь, на форуме?

Вам же сказали, что всех держат в страхе,поэтому думаю,что никуда не обратились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцы родители, кинули анонимку на форум и считают, что защитили своих детей :130:

Родители, вы сами себя держите в страхе. Почему нет коллективного обращения в Роспотребнадзор с требованием проверки поставщика школьных завтраков ? Почему нет коллективного письма главе города и начальнику управления образования? Родители, вам не стыдно??????????? :huh:

Дело в том, что все документы для дальнейшего разбирательства уже готовятся.

Эта тема создана для информарования родителей и жетелей города Лыткарино, а не простое анонимное письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Дело в том, что все документы для дальнейшего разбирательства уже готовятся.

Эта тема создана для информарования родителей и жетелей города Лыткарино, а не простое анонимное письмо.

Тогда извиняюсь. Информируйте о ходе расследования :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Самое ужасное то, что конкурсная комиссия ничего сделать не может: конкурс выигрывает тот, кто МЕНЬШЕ всех предложит. Поэтому потом за эти минимальные деньги и поставляют ужас-ужасный. Конечно, это не снимает вины с работников, которые должны осуществлять ежедневный контроль, с медсестры, например.

Но при таких условиях конкурса вообще непонятно, как еще хоть как-то умудряются готовить еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... однако, чистый белок :kal: Противно, конечно, но не смертельно, к счастью.

Беда всех общепитов - тараканы, опарыши и крысы. А учителя, вернее администрация гимназии, в своём репертуаре - как бы чего не вышло: сами испугались собственной тени, и детей попытались... А что бы Галине Григорьевне Холод самой бы в колокола не ударить, а заодно и кулаком по столу - куда это у нас санэпидемнадзор (или кто там качество питания школьнитков проверяет?) смотрит, да докладную Сушко, а копию в мэрию. Да извиниться перед родителями за такой косяк - больше не повториться, мол, сама буду теперь контролировать... А теперь вот волна справедливого гнева накануне Дня учителя по преподам хлобыстнёт. А что, нам же главное козла отпущения найти и отметелить его хотя бы словесно - пар выпустить. И все ведь главное понимают - злого умысла не было, гречка центнерами ссыпается - когда уж там её перебирать, и директор не может в каждую тарелку заглянуть... А в той же варёной колбасе биологических добавок в виде крыс перемолотых куда больше, но как ребёночку бутербродик с докторской не дать? Бардак, блин, суета, писанина и рукоВОДСТВО... И в этой ситуации страшен не опарыш, будь он неладен, страшна (в своих далеко идущих последствиях для детей) реакция взрослых - молчи! ты ничего не видел! не говори правду! Ну и кем они, блин, вырастут после такого урока?

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

нормальные червячки

даже когда крупа хранится в домашних условиях, такие хрени там заводятся а потом и умирают, и лежат как сушеные мумии, видела))ничего страшного в этом нет и вредного тоже, просто гадко и неприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

это не червяк это личинка моли :jump: у меня на работе в столовке они в гречке стандарт))) правда я там не ем :jump:а то что не видели -повезло, а может просто не заметили :lol:

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Мучной червь.

В своё время то ли наш класс, то ли параллельный устроил в столовке 4-й школы полный абзац, из-за которого все повара сменились. Наверное и этим пора.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1. Мда... однако, чистый белок :kal: Противно, конечно, но не смертельно, к счастью.

2. Беда всех общепитов - тараканы, опарыши и крысы. А учителя, вернее администрация гимназии, в своём репертуаре - как бы чего не вышло: сами испугались собственной тени, и детей попытались... А что бы Галине Григорьевне Холод самой бы в колокола не ударить, а заодно и кулаком по столу - куда это у нас санэпидемнадзор (или кто там качество питания школьнитков проверяет?) смотрит, да докладную Сушко, а копию в мэрию. Да извиниться перед родителями за такой косяк - больше не повториться, мол, сама буду теперь контролировать... А теперь вот волна справедливого гнева накануне Дня учителя по преподам хлобыстнёт. А что, нам же главное козла отпущения найти и отметелить его хотя бы словесно - пар выпустить. И все ведь главное понимают - злого умысла не было, гречка центнерами ссыпается - когда уж там её перебирать, и директор не может в каждую тарелку заглянуть... А в той же варёной колбасе биологических добавок в виде крыс перемолотых куда больше, но как ребёночку бутербродик с докторской не дать? Бардак, блин, суета, писанина и рукоВОДСТВО... И в этой ситуации страшен не опарыш, будь он неладен, страшна (в своих далеко идущих последствиях для детей) реакция взрослых - молчи! ты ничего не видел! не говори правду! Ну и кем они, блин, вырастут после такого урока?

:rolleyes:

1. Мой дедушка в детстве мне всегда говорил, когда я находил червяка в яблоке, груше и т.п.: "Леньчик, это не те червяки которые нас едят - это те которых мы едим!" :ok:

2. + мильюон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
1. Мой дедушка в детстве мне всегда говорил, когда я находил червяка в яблоке, груше и т.п.: "Леньчик, это не те червяки которые нас едят - это те которых мы едим!" :ok:

2. + мильюон!

из серии "шире морда?" :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Молодец ребёнок, что заметил...

надо, конечно, внимательнее быть к тому, что едим...

не совсем согласна, что это, мол, ничего страшного... Всё таки детей кормят, проверяться это должно *хаха*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с гречкой это часто бывает, и как с этим боротся в "промышленных" школьных условиях мне трудно сказать, промыть до победного целый чан гречки имхо не реально))

а когда в яблоках такие куда жаловатся?)

Родители, ищите по линии СЭС - там вроде есть какието нормы. Знаю точно, что по инструкции (или что там у них) повар эту крупу ОБЯЗАН нет олько помыть, но и перебрать. На это просто повара забивают, а если повар за подсобника получает - зачем ему эта канитель? Здесь просто человек нужен нормальный - "Совесть-лучший контролер"

А директору что - она отвечает за все - как приняли у поставщика, как выдавали повару, как медсестра на закладке проверила, как раздатчица в тарелку ребенку положила. А если в столовой только повар и посудомока? Оправдание есть у всех взрослых в этой цепочке, а дети страдают. Так и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Да я не спорю, просто если б это был "настоящий" червяк я бы тоже возмущалась, а эти безобидные оч. и в моем детсве это было распростнаненое явление повстречать таких в крупе в общепите...и ниче все выросли никто не отравился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Самое ужасное то, что конкурсная комиссия ничего сделать не может: конкурс выигрывает тот, кто МЕНЬШЕ всех предложит

Вы сами-то в то, что сказали верите?

А учителя, вернее администрация гимназии, в своём репертуаре - как бы чего не вышло: сами испугались собственной тени, и детей попытались... А что бы Галине Григорьевне Холод самой бы в колокола не ударить, а заодно и кулаком по столу - куда это у нас санэпидемнадзор (или кто там качество питания школьнитков проверяет?) смотрит, да докладную Сушко, а копию в мэрию. Да извиниться перед родителями за такой косяк - больше не повториться, мол, сама буду теперь контролировать...

+1000 :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.