Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mike

Опять кавказ

Рекомендуемые сообщения

Mike   

ссылка

В документе предлагается создать Агентство трудовой миграции, которое будет трудоустраивать кавказцев в других регионах России, а также следить за соблюдением их прав. Нуждающихся жителей СКФО будут брать на работу прежде всего в крупные государственные строительные проекты. Как предполагают авторы стратегии, принятые меры помогут сократить безработицу на Северном Кавказе, а занять до 10% рынка иностранной рабочей силы России. Пока на Северном Кавказе уровень безработицы самый высокий по стране - 16%.

С каждым днем во мне все больше просыпается националист :huh:

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением

ZED   

Так было подобное после спитакского землятресения горбачев им квартиры в Москве давал.Скоро по аналогии с америкой будем называть их еврокавказцы :D

Поделиться сообщением

mila   

больной вопрос

и, самое печальное, вечный! осталось только официально стереть уже призрачные границы этих самых автономий, переименовать Россию в КавРус и заставить наших детей учить кавказские диалекты

Поделиться сообщением

Интересно, на каком основании вы считаете себя выше в эволюционном плане чем какого нибудь русского, живущего в Ставрополье.

Или вы откажетесь пить молоко, надоенное переселенкой с Северного Кавказа, имевшей несчастье иметь родителей, поехавших в Ставрополь на какую нибудь ударную комсомольскую стройку?

Уж хвавтит тут трясти своей подмосковной пропиской, двадцать первый век на дворе.

Поделиться сообщением

Стронг,Вы,видать не на стройке работаете и специалист высококлассный,не не все москали так преуспели в жизни и если предпочтение будут отдавать выходцам,то....

Поделиться сообщением

Стронг,Вы,видать не на стройке работаете и специалист высококлассный,не не все москали так преуспели в жизни и если предпочтение будут отдавать выходцам,то....

Так насколько я читал - их переселят в депрессивные регионы - с условием работы вместо среднеазиатских гастарбайтеров (иностранная рабочая сила). И что в этом плохого?

Они же не в Москву преступниками поедут... эти и сами без госпрограммы приедут -(((

И я, кстати, родился в Волгограде (потому что мои бабушка и дедушка поехали по зову партии строить Волжскую ГЭС).

А тем у кого предки строили БАМ вы предложите сдохнуть в Сибири?

И почему вы положительно (даже с трепетом) относитесь к миграции населения в СССР и так нелестно отзываетесь об инициативах современных властей по занятости населения?

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением

Интересно, на каком основании вы считаете себя выше в эволюционном плане чем какого нибудь русского, живущего в Ставрополье.

Или вы откажетесь пить молоко, надоенное переселенкой с Северного Кавказа, имевшей несчастье иметь родителей, поехавших в Ставрополь на какую нибудь ударную комсомольскую стройку?

Уж хвавтит тут трясти своей подмосковной пропиской, двадцать первый век на дворе.

да нет, это не мы считаем, это они хотят нас считать ниже их

лично я - откажусь от такого молока, если оно, естеств-но, не будет единственным на Земле..

а про комсомольскую стройку - это вы загнуууули, да и про доярку - тож.. где вы видели, чтобы "эти" вкалывали?!!!

Поделиться сообщением

где вы видели, чтобы "эти" вкалывали?!!!

Вы видимо как то странно читаете. Там же "русским по белому написано" - переселять для работы на стройках вместо иностранной рабочей силы.

Перевожу - им предоставят семейное общежитие (или что то типа того, не удивлюсь если это будет комната в вагончике с гастарбайтерами) на время работы на стройке. И Северный Кавказ это не только Чечня, но и Ставрополье, Краснодарский Край, Ростовская область, Адыгея. Там много русских, и многие жители небольших городов безработные.

А вы считаете им предоставят дом на Рублевке в собственность, дадут оружие и скажут - зарабатывайте как хотите?

Поделиться сообщением

Вы видимо как то странно читаете. Там же "русским по белому написано" - переселять для работы на стройках вместо иностранной рабочей силы.

Перевожу - им предоставят семейное общежитие (или что то типа того, не удивлюсь если это будет комната в вагончике с гастарбайтерами) на время работы на стройке. И Северный Кавказ это не только Чечня, но и Ставрополье, Краснодарский Край, Ростовская область, Адыгея. Там много русских, и многие жители небольших городов безработные.

А вы считаете им предоставят дом на Рублевке в собственность, дадут оружие и скажут - зарабатывайте как хотите?

по-вашему, и хохляндия - СевКавказ? :jump:

ссылка

Поделиться сообщением

mila   
Так насколько я читал - их переселят в депрессивные регионы - с условием работы вместо среднеазиатских гастарбайтеров (иностранная рабочая сила). И что в этом плохого?

Они же не в Москву преступниками поедут... эти и сами без госпрограммы приедут -(((

И я, кстати, родился в Волгограде (потому что мои бабушка и дедушка поехали по зову партии строить Волжскую ГЭС).

А тем у кого предки строили БАМ вы предложите сдохнуть в Сибири?

И почему вы положительно (даже с трепетом) относитесь к миграции населения в СССР и так нелестно отзываетесь об инициативах современных властей по занятости населения?

вы невнимательно читали

там и про льготы, и про особое положение, и про ипотеку и, даже, про целую госструктуру, которая будет ЗАЩИЩАТЬ ИХние ПРАВА...

а наши права, кто будет защищать? а почему ВВ не озаботился о нас???

.........................

блин, не знала, что БАМ построили чеченцы...

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением

Dust   

Стронг +1

mirolubova, а с такими, как Вы, мои деды воевали в ВОВ.

З.Ы.

Уважаемые сограждане не путайте Ж с пальцем, эти самые кавказцы тоже граждане нашей страны. То отребье коего много в Москве - это совершенно иной разговор. Москвичи - это по сути вообще субэтнос, только настоящие. А у нас, как писал ещё Гумилев, большая часть Москвичей это таже лимита, которая себя называет москвичами. И какое-нибудь быдло из Саратова или из Химок, ничем не лучше кавказцев, просто есть образованные интеллигентные люди, а есть необразованное стадо, как среди русских, так и среди кавказцев.

Поделиться сообщением

Стронг +1

mirolubova, а с такими, как Вы, мои деды воевали в ВОВ.

З.Ы.

Уважаемые сограждане не путайте Ж с пальцем, эти самые кавказцы тоже граждане нашей страны. То отребье коего много в Москве - это совершенно иной разговор. Москвичи - это по сути вообще субэтнос, только настоящие. А у нас, как писал ещё Гумилев, большая часть Москвичей это таже лимита, которая себя называет москвичами. И какое-нибудь быдло из Саратова или из Химок, ничем не лучше кавказцев, просто есть образованные интеллигентные люди, а есть необразованное стадо, как среди русских, так и среди кавказцев.

мои деды воевали с фашистами, а Ваши - с русскими? :rolleyes:

и потом, почему вы со Стронгом то ли причисляете здесь себя к москвичам то ли пытаетесь всех убедить в обратном?

речь ведь не о москвичах... а о том, что ВВ больше интересуют судьбы кавказцев, чем остальных россиян... они что, убогие? беспомощные, безрукие и безногие? почему-то другие регионы - сами выживают, а этим - опять "зеленый свет"

и, уважаемый Dust, тут явно у вас путаница Ж с еще чем-то

Изменено пользователем mirolubova

Поделиться сообщением

Ладно, ладно, давайте закончим эту "пятиминутку ненависти".

Dust правильно отметил, и я ранее, преступность и так приехала безо всяких госпрограмм.

А как вы считаете правильным решение кавказской проблемы? Отделение, газовые камеры, опять ковровые бомбардировки или что?

Я лично считаю что лучше уж пусть мирные чеченцы и остатки русских в северо-кавказского федерального округа, желающие мирно работать, переедут в Рязанскую область - парни строить - девушки доить коров, чем станут террористами, боевиками и шахидками (по большей части по причине безработицы 90%). И что они отбирают у жителей центральной РФ, если ими планируют замещать иностанных гастарбайтеров? И ипотека им необходима с гос.помощью - где они возьмут то справки там всякие. Но отдавать то все равно будут в коммерческий банк с процентами и работать в частных предприятиях за нищенскую зарплату гастарбайтера.

Да, правильнее было может там, на Каказе, развивать производство и всякую индустрию. Именно с этого Хлопонин и начал. Только вот видимо желающих в Кавказ инвестировать не нашлось.

Только конечно я думаю что эту программу ждет тоже самое что и все остальные, типа Доступное жилье и все такое...

мои деды воевали с фашистами,

Вот именно с нацистами

почему-то другие регионы - сами выживают, а этим - опять "зеленый свет"

Это вы про АВТОВАЗ???

Это я о том что и в других районах всякие программы бывают

Поделиться сообщением

1.Вот именно с нацистами

Это вы про АВТОВАЗ???

Это я о том что и в других районах всякие программы бывают

1.не забывайтесь

2.при чем тут автоваз? у кого чего болит...

3. а я о том, что почему-то в северных районах, к примеру, НЕТ подобной программы, т.е. правительство не озабочивается хотя бы временным "переселением" (по сезонно) людей с холодных краев поближе к югам-морю-горам за государственный счет.... а может, и на ПМЖ... там что, не люди?:what:

Поделиться сообщением

а я о том, что почему-то в северных районах, к примеру, НЕТ подобной программы, т.е. правительство не озабочивается хотя бы временным "переселением" (по сезонно) людей с холодных краев поближе к югам-морю-горам за государственный счет.... а может, и на ПМЖ... там что, не люди?:what:

Была такая госпрограмма... Провалилась как и все остальные нашей неэффективной властью

Поделиться сообщением

Была такая госпрограмма... Провалилась как и все остальные нашей неэффективной властью

вы уверены,что была? это при ЦК КПСС,что ли?

не волнуйтесь, кавказские программы - воплощаются.. вон Чечня удостоилась аж мировой награды за самые быстрые сроки постройки

Изменено пользователем mirolubova

Поделиться сообщением

вы уверены,что была? это при ЦК КПСС,что ли?

Региональная программа переселения «Север на Юг» - 2001 год - поищите в яндексе

А вообще я спросил как Вы видите решение государственной проблемы кавказа?

Поделиться сообщением

Региональная программа переселения «Север на Юг» - 2001 год - поищите в яндексе

ок, была, не у ЦК КПСС, а у Черномырдина, не 2001, а 1993г., и не юг (море-солнце), а сельское нечерноземье

Поделиться сообщением

Avraam   

я думаю, что не стоит так переживать.

во-первых как правильно отмечено, программ подобных было тьма, а результата - пшик.

во-вторых, сомнительно что эти ребята поедут сюда работать. я как-то не представляю себе гордого горца, подметающего метлой наш мусор.

в-третьих им там и так неплохо. ребята вполне успешно имитируют войну и имеют под это бюджетное финансирование, которое в расчете на душу населения в на порядок превосходит то, что имеем мы.

в-четвертых, когда бабло кончается, можно просто взять заложника и продать его. и никаких лопат и метел.

за десятилетия войны часть народа просто разучилась работать. и пройдет еще много времени, прежде чем все вернется на круги своя. и точно не при нашей жизни.

а вообще, кмк, кавказ давно заработал независимость. пость идут с богом....

Поделиться сообщением

Очень согласен - тем более что Кавказ никакой ни геополитической, ни в экономике роли не играет, , тока вот после этого сразу захочет отделиться Дальневосточная республика, и затем все по очереди.

Поделиться сообщением

во-первых как правильно отмечено, программ подобных было тьма, а результата - пшик.

во-вторых, сомнительно что эти ребята поедут сюда работать. я как-то не представляю себе гордого горца, подметающего метлой наш мусор.

в-третьих им там и так неплохо. ребята вполне успешно имитируют войну и имеют под это бюджетное финансирование, которое в расчете на душу населения в на порядок превосходит то, что имеем мы.

в-четвертых, когда бабло кончается, можно просто взять заложника и продать его. и никаких лопат и метел.

за десятилетия войны часть народа просто разучилась работать. и пройдет еще много времени, прежде чем все вернется на круги своя. и точно не при нашей жизни.

боже, да там и не говорилось, что они будут работать!. там сказано: "занять" их чем-нибудь и выделить на это бабла. ребенку же ясно, как это будет: купят новенькие трудовые книжечки, заведут их на "переселенцев" красивым почерком, а дальше - все по отработанной схеме: нагонят азиатов, назовут их "адыгейцами", а бабки - кавказцам...

А вообще я спросил как Вы видите решение государственной проблемы кавказа?

лично я не вижу проблемы КАВКАЗА, я вижу проблемы России из-за этого Кавказа...

Очень согласен - тем более что Кавказ никакой ни геополитической, ни в экономике роли не играет, , тока вот после этого сразу захочет отделиться Дальневосточная республика, и затем все по очереди.

вопрос этот - не экономич., и не геополит., это вопрос госбезопасности.

Поделиться сообщением

Dust   
1.мои деды воевали с фашистами, а Ваши - с русскими? :rolleyes:

и потом, почему вы со Стронгом то ли причисляете здесь себя к москвичам то ли пытаетесь всех убедить в обратном?

речь ведь не о москвичах... а о том, что ВВ больше интересуют судьбы кавказцев, чем остальных россиян... они что, убогие? беспомощные, безрукие и безногие? почему-то другие регионы - сами выживают, а этим - опять "зеленый свет"

и, уважаемый Dust, тут явно у вас путаница Ж с еще чем-то

1. Гражданочка, простите, а фашист - это национальность?)))

Один мой прадед воевал будучи жителем г. Ростова-на-Дону, а другой будучи жителем АССР Немцев Поволжья, входившей в состав СССР (он был немцем).

МЫ НЕ С НЕМЦАМИ ВОЕВАЛИ, А С ФАШИСТАМИ!!!! И МЫ - ЭТО НЕ РУССКИЕ, ЭТО ОГРОМНАЯ МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАНА!!!! КОЕЙ БЫЛА И РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ!

З.Ы,

РУССКИЙ - ЭТО НЕ ЦВЕТ .ОПЫ - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ(С)

Да, правильнее было может там, на Каказе, развивать производство и всякую индустрию. Именно с этого Хлопонин и начал. Только вот видимо желающих в Кавказ инвестировать не нашлось.

Хватит уже, Сталин наразвивался, из этого развития мы и получили в наше время - Грузию со всеми вытекающими.... не Сталин бы, также бы они ща нищенствовали и не выеживались.

вот подпишусь под каждым словом!

1. лично я не вижу проблемы КАВКАЗА, я вижу проблемы России из-за этого Кавказа...

2. вопрос этот - не экономич., и не геополит., это вопрос госбезопасности.

1. Вот это да! Солженицын очень правильную теорию толкал по этому поводу, что выкинуть нафик кавказ, объединить РФ, Украину, Белоруссию и Казахстан, и вновь будет супердержава.... т.к. за все около 300лет обладания Кавказом мы имеем от него больше проблем, чем пользы.

2. КАВКАЗ - НАШЕ ГОСУДАРСТВО, НАША СТРАНА, НАШИ ГРАЖДАНЕ!!!!! СМОТРИТЕ НЕ НА национальность, СМОТРИТЕ НА УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ И ВОСПРИЯТИЕ ВНЕШНЕГО МИРА ЧЕЛОВЕКОМ!!!!

Изменено пользователем Rio
грубости

Поделиться сообщением

Иля   

русские просто слюнтяи, уж на что чероки с ирокезами были смелые и свободолюбивые, а чо от них осталось? вот как нада туземцев порабощать, а не фигли-мигли всякие..

Поделиться сообщением

Mike   
мирные чеченцы

смешно

2. КАВКАЗ - НАШЕ ГОСУДАРСТВО, НАША СТРАНА, НАШИ ГРАЖДАНЕ!!!!! СМОТРИТЕ НЕ НА ЦВЕТ .ОПЫ И УРОВЕНЬ ВОЛОСАТОСТИ, СМОТРИТЕ НА УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ И ВОСПРИЯТИЕ ВНЕШНЕГО МИРА ЧЕЛОВЕКОМ!!!!

Дуст... ты пообщайся с парнями, которые в армии с этими волосатыми и чернож@пыми в одной части служили... тебе многое расскажут

А еще можно вспомнить воспитанных чеченских борцов, отдыхавших в ростовской, кстати, области. А еще посмотреть на танцы этих "культурных" и показуху безнаказанности со стрельбой в воздух. А еще жил такой парень Юра Волков, ага... Или форумы их культурные почитай..

Эти твари нас реально ненавидят и ни во что не ставят, мы для них "русские свиньи" и мы тратим на них кучу бабок, в очередной раз полизывая и ж@пу и снижая наш "рейтинг" в их глазах еще ниже.

Я не говорю про все кавказские нации... Там в конце-концов есть еще грузины и армяне, и относительно мирные азера. НО с чечней и ингушетией можно разговаривать только с позиции силы, и за непослушание зразу бить в морду. У нас в центральной России за последние двадцать лет вымерли тысячи деревень, и всем пофиг.. Там же русские жили... Что их считать? А тут кавказ... кавказ надо развивать...

ссылка

Дай кавказцу в морду - и ты фашист, а когда толпа чечен избивает русских ребят - суд не находит в словах "русские свиньи" признаков национализма Вот так-то.

Всем кто тут приплетает ВОВ я отвечу... Не было никаких высоких принципов "борьбы с фашизмом", так же как и у немцев не было высокой цели "задавить коммунизм в зародыше" была просто война за передел мира, а потом победители,как всегда, написали историю. А пропаганда в каждой стране работала по своему.

И еще о Сталине... Сталин сам будучи с кавказа и отлично зная чеченов, выселил их с исторической родины куда подальше. И, в кой-то веки, чеченский вопрос был временно закрыт. Пока не пришел добрый дядя миша и не начал раздавать чеченам земли и возвращать им "историческую родину". И сразу за этим русских погнали с кавказа.

Вы думаете хоть один чечен, которого поселили в центральной россии сам работал? А на хрен? Все чем занимались чечены это скупали по-дешевке скот и тащили на рынки.

русские просто слюнтяи, уж на что чероки с ирокезами были смелые и свободолюбивые, а чо от них осталось? вот как нада туземцев порабощать, а не фигли-мигли всякие..

индейцев конечно жалко, но с точки зрения колонизатора такая политика и в правду куда действенней. Зато теперь, утирая розовые сопли, можно спокойно и недорого докармливать остатки "коренных американцев". Думается мне, что это обходится США куда дешевле, чем нам содержание кавказа

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением

1. Гражданочка, простите, а фашист - это национальность?)))

Один мой прадед воевал будучи жителем г. Ростова-на-Дону, а другой будучи жителем АССР Немцев Поволжья, входившей в состав СССР (он был немцем).

МЫ НЕ С НЕМЦАМИ ВОЕВАЛИ, А С ФАШИСТАМИ!!!! И МЫ - ЭТО НЕ РУССКИЕ, ЭТО ОГРОМНАЯ МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАНА!!!! КОЕЙ БЫЛА И РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ!

З.Ы,

РУССКИЙ - ЭТО НЕ ЦВЕТ .ОПЫ - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ(С)

Хватит уже, Сталин наразвивался, из этого развития мы и получили в наше время - Грузию со всеми вытекающими.... не Сталин бы, также бы они ща нищенствовали и не выеживались.

вот подпишусь под каждым словом!

1. Вот это да! Солженицын очень правильную теорию толкал по этому поводу, что выкинуть нафик кавказ, объединить РФ, Украину, Белоруссию и Казахстан, и вновь будет супердержава.... т.к. за все около 300лет обладания Кавказом мы имеем от него больше проблем, чем пользы.

2. КАВКАЗ - НАШЕ ГОСУДАРСТВО, НАША СТРАНА, НАШИ ГРАЖДАНЕ!!!!! СМОТРИТЕ НЕ НА ЦВЕТ .ОПЫ И УРОВЕНЬ ВОЛОСАТОСТИ, СМОТРИТЕ НА УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ И ВОСПРИЯТИЕ ВНЕШНЕГО МИРА ЧЕЛОВЕКОМ!!!!

ваш упорный акцент на ВОВ - наводит на размышления....не в вашу пользу

и про "попу" - как-то..., тож подозрительно....

а ваше восхищение "уровенем развития лкн" - вообще без комментариев...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.