Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Стронг

Развод?

Рекомендуемые сообщения

В пятницу ехал на дачу по Новорязанскому шоссе. От Кузьминок до Островцов была пробка, ехал уставший после работы, дергался в среднем ряду не меняя полосы. Короче безопасно. Поехал только после Островцов, но опять же в правом ряду и со скоростью 90-100 км/ч.

Вдруг меня догоняет оливкового цвета новый Хонда Аккорд. И сигналит и мигает. И знаками подает, что типа мол опусти окно, поравнявшись со мной в другом ряду. Думаю что за хрень. Я бы готов был остановится, но напрягла кавказская внешность водителя. Короче я сбавил еще скорость и стал ждать что будет дальше. Аккорд обогнал меня и демонстративно уехал на обочину включив аварийку. Я конечно еще больше в недоумении поехал дальше.

Проехав несколько км меня догоняет спортивный мотоцикл, мигая дальним. Я останавливаюсь на обочине. Жду когда он подойдет. Но он сидит ждет что я выйду минуты 2-3. (Потом я подумал что это сделано специально – может я без проблем сам выйду из машины). Не дождавшись он подходит к моей машине и начинает типа с возмущением орать, причем так чтобы ни одного слова не было понятно. Понятно была только первая фраза «Ты что творишь». Не дождавшись пока я выйду из машины, он добавляет в свою нечленораздельную речь фразу «Ну ты выйди из машины». Я конечно на стреме, но я точно знаю что ехал очень аккуратно вообще не меняя полосы. Поэтому я думаю если и было что, то остановят на посту ГАИ. Говорю что ничего не было вообще в щелку на окне, и еду. Естественно мотоциклист больше за мной не поехал. Но настроение на все выходные было испорчено.

ПС. У меня черная Опель Астра GTC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непонятки.. :huh: Царапин новых не обнаружил?

Конечно нет. И говорю же - не менял полосы.

Просто видимо хотели выманить из машины и угнать с ключем.

Хотя кому нужна 3-летняя астра???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Странно... Я из машины всегда с ключом выхожу... Если только по башке чем дать и ключ отобрать...

ЗЫ так проще это на менее оживленной трассе делать

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу ехал на дачу по Новорязанскому шоссе. От Кузьминок до Островцов была пробка, ехал уставший после работы, дергался в среднем ряду не меняя полосы. Короче безопасно. Поехал только после Островцов, но опять же в правом ряду и со скоростью 90-100 км/ч.

Вдруг меня догоняет оливкового цвета новый Хонда Аккорд. И сигналит и мигает. И знаками подает, что типа мол опусти окно, поравнявшись со мной в другом ряду. Думаю что за хрень. Я бы готов был остановится, но напрягла кавказская внешность водителя. Короче я сбавил еще скорость и стал ждать что будет дальше. Аккорд обогнал меня и демонстративно уехал на обочину включив аварийку. Я конечно еще больше в недоумении поехал дальше.

Проехав несколько км меня догоняет спортивный мотоцикл, мигая дальним. Я останавливаюсь на обочине. Жду когда он подойдет. Но он сидит ждет что я выйду минуты 2-3. (Потом я подумал что это сделано специально – может я без проблем сам выйду из машины). Не дождавшись он подходит к моей машине и начинает типа с возмущением орать, причем так чтобы ни одного слова не было понятно. Понятно была только первая фраза «Ты что творишь». Не дождавшись пока я выйду из машины, он добавляет в свою нечленораздельную речь фразу «Ну ты выйди из машины». Я конечно на стреме, но я точно знаю что ехал очень аккуратно вообще не меняя полосы. Поэтому я думаю если и было что, то остановят на посту ГАИ. Говорю что ничего не было вообще в щелку на окне, и еду. Естественно мотоциклист больше за мной не поехал. Но настроение на все выходные было испорчено.

ПС. У меня черная Опель Астра GTC.

Конечно нет. И говорю же - не менял полосы.

Просто видимо хотели выманить из машины и угнать с ключем.

Хотя кому нужна 3-летняя астра???

Этим может и нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Может быть перепутали с кем? Бросались в кого-то похожего картошкой с имитацией аварии? Молодец, что не вышел. Я бы, наверное, даже не остановилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бросались в кого-то похожего картошкой с имитацией аварии?

Этот развод вроде больше не используется - после введения ОСАГО он не актуален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Этот развод вроде больше не используется - после введения ОСАГО он не актуален

зря ты так думаешь... еще как используется... Многие предпочитают разбежаться на месте, а не ждать ментов

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астра не хачмобиль... Был бы черный мерин или беха 5ка... Тогда - да

Может у них есть документы на убитую астру. Тогда хоть какая то логика прослеживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Может у них есть документы на убитую астру. Тогда хоть какая то логика прослеживается.

в принципе да... Но ИМХО машину проще от подъезда угнать, чем на трассе отобрать пытаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   

Надо возить с собой спортивный инвентарь для игры в бейсбол :hello:

Ну или "ЖГУЧИЙ ПЕРЧИК" (который идеально помещается в кармашке двери)

Изменено пользователем VooDoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо возить с собой спортивный инвентарь для игры в бейсбол :hello:

а чем принципиально отличается бита от черенка от лопаты? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Обыкновенные мошейники ... Останавливают только одиночек!

Пока с одним ты ля .. ля .. другой уже трет тебе бочину шкуркой! Типа ты нас задел ...

Или ... изымают барсетку из салона .. документы из бардачка ... телефон! За приличное бабло возвращают!

-----------------

Рекомендации простые - ежели Вы ничего не натворили - не останавливайтесь!

Подрезают и стопорят - из машины не ногой и давите бибику - (привлеките к себе внимание других) ужасть как они этого не любят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Делают так, как говорил Евген. Если бы ты вышел из авто, пока один бы тебе на "непонятном" языке вещал, что "ты что творишь", второй потер бы шкуркой, например правое заднее крыло". Потом бы они тебе объяснили, что ты уехал с места ДТП и это не страховой случай - т.е. твое ОСАГО не работает. Постарались бы набрать в твою страховую со своего телефона (слышал даже, что могут блокировать сигнал с твоего мобильного и он не работает), там бы тебе очень корректно все подтвердили и рассказали бы об ответственности за оставление места ДТП. Ну а дальше пошел бы торг за разбитую фару или оторванное зеркало.

Кого тормозят: машины в пределах от 15-17 до 25 тысяч, чтоб не за три копейки, но и не слишком круто, один водитель в салоне (не баба, т.к. будет звонить и звать мужа), на вид безобидный, тихий, расслабленный, уставший (лопух в общем), возраст 30-40 (не пролетарий чтобы) , стекла не тонированные (а то может там пара боксеров сзади), стиль езды - спокойно-тошнящий в одном ряду, неуверенная езда и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делают так, как говорил Евген. Если бы ты вышел из авто, пока один бы тебе на "непонятном" языке вещал, что "ты что творишь", второй потер бы шкуркой, например правое заднее крыло". Потом бы они тебе объяснили, что ты уехал с места ДТП и это не страховой случай - т.е. твое ОСАГО не работает. Постарались бы набрать в твою страховую со своего телефона (слышал даже, что могут блокировать сигнал с твоего мобильного и он не работает), там бы тебе очень корректно все подтвердили и рассказали бы об ответственности за оставление места ДТП. Ну а дальше пошел бы торг за разбитую фару или оторванное зеркало.

И каковы быди бы правильные действия в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Делают так, как говорил Евген. Если бы ты вышел из авто, пока один бы тебе на "непонятном" языке вещал, что "ты что творишь", второй потер бы шкуркой, например правое заднее крыло". Потом бы они тебе объяснили, что ты уехал с места ДТП и это не страховой случай - т.е. твое ОСАГО не работает. Постарались бы набрать в твою страховую со своего телефона (слышал даже, что могут блокировать сигнал с твоего мобильного и он не работает), там бы тебе очень корректно все подтвердили и рассказали бы об ответственности за оставление места ДТП. Ну а дальше пошел бы торг за разбитую фару или оторванное зеркало.

Кого тормозят: машины в пределах от 15-17 до 25 тысяч, чтоб не за три копейки, но и не слишком круто, один водитель в салоне (не баба, т.к. будет звонить и звать мужа), на вид безобидный, тихий, расслабленный, уставший (лопух в общем), возраст 30-40 (не пролетарий чтобы) , стекла не тонированные (а то может там пара боксеров сзади), стиль езды - спокойно-тошнящий в одном ряду, неуверенная езда и тп.

Точно так!

Телефоны блокируются на раз - такие устройства есть в свободной продаже!

Очень любят очкариков и чайников - как людей более ущербных! Психологи они сильные!

Геройствовать при этом с личным оружием (газовым, травмой и просто монтировкой) не советую! Адвокаты у этих ребят отличные и денег хватает - можете вдруг поменяться ролями в суде! Примеры тому есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно развод. В таких ситуациях главное выдержка и терпение!!! Мое мнение очень правильно поступили. Имеющим с своем пользование в автомобиле биты, травматику и.т.д. и считающие себя защищенными - не обольщайтесь и трезво оценивайте ситуацию... в некоторых случаях проще быть посланным и уехать чем наслождаясь своей крутизной быть в дальнейшем опущенным ниже плинтуса...Будьте внимательнее и главное спокойнее, оценивайте ситуацию трезво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
И каковы быди бы правильные действия в данной ситуации?

Да все ты правильно сделал. Ответ такой - разбираться не собираюсь, ДТП не было, если есть претензии - обращайтесь в ГИБДД, суд и т.п. соответствующие организации. Все это не вылезая из машины, после чего спокойно уезжаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Старая разводка,меня тоже так развели лет пять назад ! Надо не перестраиваясь ехать в своем ряду и у поста или машины ДПС притормозить! и усе! :lol::prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже попал как-то (лет наверно 5-7 назад) после моста в сторону области (там где лукойловская заправка).

У аудюхи оторвал зеркало. Но то ли они так грамотно подставились, что реально был удар , то ли еще как... короче зеркало болталось на проводках...

В машине трое... после долгих звонков в сервис выкатили счет на ремонт 580 у.е. (!) с покраской. Это за зеркало-то!. Звонили с их телефона, по их визитке.

Благо у знакомого точно такая же ауди. Позвонил, узнал: 40 у.е. зеркало + 10 у.е. покраска. Ребята были крайне не довольны, но поставлены перед фактом, что более 50 у.е. им не срубить. Отдал полтос, уехал.

Сейчас не дал бы ни копейки - гаи, протокол, страховая или идите на х.. .

ЗЫ: Если вторая машина на обочине (после того, как вы остановились) встает к вам впритык, проехайте вперед метров 20 - это позволит выйти из машины до того, как вам начнут тереть крыло шкуркой. И сначала осматривайте свою машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilodon   
ЗЫ: Если вторая машина на обочине (после того, как вы остановились) встает к вам впритык, проехайте вперед метров 20 - это позволит выйти из машины до того, как вам начнут тереть крыло шкуркой. И сначала осматривайте свою машину.

И что подставщикам мешает потом заявить:-никакой шкурка-мурка не был,а злой чайник мне полбочины содрал гражданин начальник..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.