Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Дин

Кровный дар

Рекомендуемые сообщения

Дин   

Статья в газете " Лыткаринские вести" от 18.03.2010г. "Кровный дар во имя жизни" вновь вернула меня к размышлениям об забытом нами понятии - искупление вины кровью. Издревле на Руси и у других народов, это было привычным делом.

Сейчас другие времена и казалось бы хватит уже крови в прямом и переносном смысле, но вопрос остаётся открытым. Именно сейчас требуется всё больше и больше крови. Блага цивилизации ускорили темп жизни и как следствие: катастрофы, аварии, травмы и т. д., я уже молчу о войнах и болезнях.

Затрагиваю этот вопрос часто, но не нахожу поддержки у слушателей, и не могу понять: то ли я ставлю вопрос не корректно, то ли не в то время и не в том месте? Или этот вопрос вообще не имеет права на существование?

А вопрос вот в чем!

Сейчас тюрьмы переполнены народом, который всячески стремится поскорее выбраться оттуда. При этом делается это как законным так и не законным способом.

Почему бы не сокращать срок пребывания в тюрьме за ДОБРОВОЛЬНОЕ донорство, ведь за хорошее поведение его могут сократить ?

С развитием медицины, стало возможным быть донором не только крови. Разве почка или часть печени, спасшие жизнь человеку не весомее чем " хорошее поведение"?

Мне кажется, что литрами можно точнее измерять время ( срок ) чем "хорошим поведением".

Что Вы думаете об этом?

Поделиться сообщением

Mike   
Почему бы не сокращать срок пребывания в тюрьме за ДОБРОВОЛЬНОЕ донорство, ведь за хорошее поведение его могут сократить ?

Турма это место, где достаточно большой процент гепатитных и прочих тоберкулезных. Скорее всего дело в этом.

забытом нами понятии - искупление вины кровью. Издревле на Руси и у других народов, это было привычным делом.

Ну если говорить о древней руси, да и многих других европейских культурах, то там частенько вместо крови деньгами и прочими материальными ценностями отделывались :D

Поделиться сообщением

Evgen   

С развитием медицины, стало возможным быть донором не только крови. Разве почка или часть печени, спасшие жизнь человеку не весомее чем " хорошее поведение"?

Мне кажется, что литрами можно точнее измерять время ( срок ) чем "хорошим поведением".

Что Вы думаете об этом?

Стоит только начать .... и очень скоро мы получим аналог Дахау! :huh:

Поделиться сообщением

keni   

А лучше органы брать здоровые))) Сделать типа так:

1)Почку отдашь на 3 года раньше выйдешь

2)Легкое отдашь на 5 лет раньше выйдешь

3)Пол печени отдашь на 7 лет раньше выйдешь

4)ну а сердце для тех кто на пожизненном.

Ну и по мелочи там мозг спиной, уши, нос от 4 мес до 1.5 лет.

Поделиться сообщением

Дин   

:ok: Сообщение #5

Вы еще глаз забыли и мужские принадлежности.

Последнее можно рекомендовать насильникам и вообще их не сажать.

Поделиться сообщением

Дин   
Стоит только начать .... и очень скоро мы получим аналог Дахау! :huh:

Хорошо бы навести пару убедительных аргументов - желательно не из истории.

Поделиться сообщением

Overmind   

Учитывая количество больных гепатитом и прочими приятностями в наших тюрьмах, кровный дар получится сомнительного качества.

Поделиться сообщением

Дин   

Друзья! Спасибо, что поддержали разговор!

Открывая тему, я предполагал, что она будет чисто гипотетическая, символическая и потребует скорее ответов "я за" или "я против". А технические моменты, типа: кто будет производить забор крови? какие анализы делать донору? в какую тару упаковывать?, мы оставим депутатам на третье чтение или др. специалистам.

Кстати, если предположить, что этот вопрос решиться положительно, то возможно улучшиться содержание заключённых или хотя бы доноров.

Поделиться сообщением

staska   

При нынешнем запредельном уровне коррупции если принять предлагаемое автором искупление кровью так сажать начнут по заказу...Хотя это и сейчас во всю процветает только без медицинского оттенка....И у следаков появится еще один рычаг прессовать подследственных...

Кстати, если предположить, что этот вопрос решиться положительно, то возможно улучшиться содержание заключённых или хотя бы доноров.

Кому нужно те и так неплохо сидят в камерах улучшенного содержания...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.