Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Пончик

Типа, образование

Рекомендуемые сообщения

Попался интересный матерьяльчик.

ссылка

ссылка

И вот встаёт вопрос - а ведь действительно, похоже таки на заговор. Очевидно, всеобщее ползучее отупение внедряется с целью расширения объёмов потребления - у малопонимающих стандарты потребления весьма низки, потому, что они не в теме. Да и рулить ими легче. Низкий уровень понимания, связанный в певую очередь с тем, что людей не учат фильтровать информацию, её анализировать, сравнивать и делать выводы (этому как раз учат точные науки) при обширности доводимой информации просто отключает моск.

При этом он остаётся вежливым и эмоционально включённым в общество быдлом. Т.е. из него выходит замечательный менагер, чистильщик обуви и даже шОфер. Но при отсутствии навыков добывания информации-анализа-синтеза в ментальном плане он безопасен.

Новое Cредневековье?

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением

Думаю, очень похоже. Та же полная бесконтрольность и безответственность ребят.

Они, естественно, сами будут проверять результат по хрен знает критериям, естественно, по ним выйдет всё блестяще, как с ЕГЭ.

Поделиться сообщением

Mike   
Мы катимся в жопу, и это настораживает!!!!!!!!!!!!

В жопу - это мягко сказано :huh: Мне, конечно, еще хочется верить в здравомыслие наших законотворцев, но с каждым днем верится все меньше :(

Поделиться сообщением

Т.е. из него выходит замечательный менагер, чистильщик обуви и даже шОфер.

Интересно, а почему манагер стоит на одном уровне с чистильщиком обуви?

Поделиться сообщением

Тут Вы, пожалуй, правы - чистильщик обуви покруче будет, полезней, для обчества.

А если серьёзно - процентов 75-80 т.н. "менеджеров", которые по идее "управляющие," ни какого отношения к управлению процессом не имеют. Эту кличку клеят всем офисным бездельникам, главной обязанностью которых является гоняние бумажек с места на место.

Пример - раньше у нас в конторе отслеживанием финансирования по отдельным темам занималась бухгалтерия и для этого хватало отдельной тётки, которая брала наши заявочки, собирала их в папочку, красиво их набирала в "Exel" и следила, что бы мы вовремя отчитывались за денюжки.

Теперь кроме этой тётки образован новый отдел, который отслеживает, как выполняется план по валу, через который мы подаём развёрнутые планы работ, заявки на оборудование и всякие нормо-часы (и где наши заявки периодически гибнут во тьме) и теперь там, где справлялась одна тётка в поте лица трудятся 6 (или 7) человек, в конце года доставая нас требованиями планов на следующую пятилетку, причём каждый год.

Тётка из бухгалтерии то же осталась.

Вообще, за последние лет 10, количество "менагерской" братвы увеличилось раза в 3, и раньше они занимали примерно пол-этажа, а теперь - 2.

При этом, их зарплата, полностью определяемая дееспособностью "науки" (т.е. меня) выше моей раза в 2-3. И если бы я не имел возможности работать по договорам, меня бы в конторе не было. Но ведь с каждого договора не менее половины урезается в пользу конторы, в т.ч. и на эту братву, а меня ни кто не спрашивает, а желаю я их кормить? И ладно бы, они там внутре себя деятельность имитировали, но они объективно мне мешают, отнимая время требованиями всяких дурацких бумажек. которыми они сами должны заниматься, но не могут, поскольку ни чего не понимают в том, чем, собственно, занимается контора.

Вообще, надо признать, что главным тотемом всей этой братвы должен быть признан Великий Чубайс - он ни чего не понимал ни в одном из вопросов, которым занимался, все их порешал насмерть, но при этом и опять живее всех живых.

И ни чего ему не делается.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением

Evgen   
Вообще, за последние лет 10, количество "менагерской" братвы увеличилось раза в 3, и раньше они занимали примерно пол-этажа, а теперь - 2.

При этом, их зарплата, полностью определяемая дееспособностью "науки" (т.е. меня) выше моей раза в 2-3. И если бы я не имел возможности работать по договорам, меня бы в конторе не было. Но ведь с каждого договора не менее половины урезается в пользу конторы, в т.ч. и на эту братву, а меня ни кто не спрашивает, а желаю я их кормить? И ладно бы, они там внутре себя деятельность имитировали, но они объективно мне мешают, отнимая время требованиями всяких дурацких бумажек. которыми они сами должны заниматься, но не могут, поскольку ни чего не понимают в том, чем, собственно, занимается контора.

Собственно это происходит повсеместно ... Бумагаоборот по моим подсчетам (в моей конторе) за последние 10 лет увеличился раз в 5-6 ...

Количество проверяющих и проверяющих проверяющих ... в трое! При том что проверяющие толком и не понимают что они собственно проверяют зачем и кому это вообще надо! :o

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением

Mike   

Пончик

+1

Это, кстати, и крупного негосударственного бизнеса касается. Как только появляется проект в который худо-бедно начинают вкладывать бабки, так сразу вокруг этого проекта появляется масса "руководителей" и прочих "начальников" и "ведущих специалистов". В итоге первые полгода деньги утекают рекой (ну как же разитие-хренитие) Потом у деньгодающих встает вопрос: а хде собсно деньги?

И начинается тетрис-шметрис (этого манагера туда, этого туда, этого ваще нафик - он во всем виноват) Финансирование резко урезают и проект либо совсем хиреет, либо худо-бедно, разогнав пол коллектива, начинает выходить на 0. Но чаще, почему-то хиреет. :huh:

ЗЫ Видимо именно поэтому большинство манагеров предпочитают менять работу раз в два-три года... Там насрали, сям насрали... В общем как в том анекдоте про три конверта.

post-1748-1272348673.jpg

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением

Тут Вы, пожалуй, правы - чистильщик обуви покруче будет, полезней, для обчества.

А если серьёзно - процентов 75-80 т.н. "менеджеров", которые по идее "управляющие," ни какого отношения к управлению процессом не имеют. Эту кличку клеят всем офисным бездельникам, главной обязанностью которых является гоняние бумажек с места на место.

Согласен на все 100.

Пример - раньше у нас в конторе отслеживанием финансирования по отдельным темам занималась бухгалтерия и для этого хватало отдельной тётки, которая брала наши заявочки, собирала их в папочку, красиво их набирала в "Exel" и следила, что бы мы вовремя отчитывались за денюжки.

Теперь кроме этой тётки образован новый отдел, который отслеживает, как выполняется план по валу, через который мы подаём развёрнутые планы работ, заявки на оборудование и всякие нормо-часы (и где наши заявки периодически гибнут во тьме) и теперь там, где справлялась одна тётка в поте лица трудятся 6 (или 7) человек, в конце года доставая нас требованиями планов на следующую пятилетку, причём каждый год.

Тётка из бухгалтерии то же осталась.

Вообще, надо признать, что главным тотемом всей этой братвы должен быть признан Великий Чубайс - он ни чего не понимал ни в одном из вопросов, которым занимался, все их порешал насмерть, но при этом и опять живее всех живых.

И ни чего ему не делается.

А всегда кажется что ты один работаешь, а все остальные груши оклачивают. А то что менеджеров не любят везде, тоже давно заметил, от себя могу сказать хлеб менеджера не такой уж и легкий, сейчас просто так никто денег платить не будет.

Поделиться сообщением

Это правильная постановка вопроса.

И я задаю его себе - а что будет с бухгалтерами и менагерами нашей конторы, если я не стану работать?

А что сделается с нашей прекрасной торговлей, если на работу забьют серые шоферюги и пилотяги от штурвала вместях с закорузлым пейзанином?

И ответ-то сам собой напрашиваецца - береги тех кто работает, товарищч менагер. Это как с евреями: их перебьют - за армян возьмуцца. <_<

К тому же, нормальный инженер, учёный, и т.п. сделацца бухгалтером-менагером может как два пальцца об асфальт, а наоборот - никогда.

Поделиться сообщением

SenatoR   
К тому же, нормальный инженер, учёный, и т.п. сделацца бухгалтером-менагером может как два пальцца об асфальт, а наоборот - никогда.

вот это +1024!!!

другое дело что может, но вряд ли захочет

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением

Evgen   

Слесарем, токарем, фрезеровщиком, сварщиком и т.д. .. я их тоже не могу представить! :huh:

А нетути грамотных работяг и инженеров дык нахрена нам тогда бухгалтеры c менагерами ...

----------------

Вообще, уровень тех "специалистов" которых наклепали за последние время, ужасает!

Знания не тянут даже на 2-3 разряд нормального работяги! Зато став начальником такие "спецы" чувствуют себя вполне комфортно! :huh:

Короче - все как у Пончика в подписи - "Мы катимся в жопу, и это настораживает" ((с)

Поделиться сообщением

Master   

Вот так и у Путина при посещении в Мурманске рыбзавода глаза чуть из орбит не вылезли, когда он узнал, что из 550 работников на этом предприятии рабочих всего 110 человек. Вот это круто!

Поделиться сообщением

Во главе мегапроектов советской эпохи, как мы помним, практически всегда стояли выдающиеся инженера и учёные. Они были действительно выдающиеся, даже если бы и не стали большими начальниками. Это сейчас начальникам ум и знания выдаются вместе с должностью (как они думают), а раньше было наоборот.

Поделиться сообщением

Evgen   
Вот так и у Путина при посещении в Мурманске рыбзавода глаза чуть из орбит не вылезли, когда он узнал, что из 550 работников на этом предприятии рабочих всего 110 человек. Вот это круто!

Ща родственные образования в моду пошли - то бишь все управленцы сплошные родственники!

Спрашивать за работу низя - свои все в доску! :)

Поделиться сообщением

И я задаю его себе - а что будет с бухгалтерами и менагерами нашей конторы, если я не стану работать?

А что сделается с нашей прекрасной торговлей, если на работу забьют серые шоферюги и пилотяги от штурвала вместях с закорузлым пейзанином?

И ответ-то сам собой напрашиваецца - береги тех кто работает, товарищч менагер. Это как с евреями: их перебьют - за армян возьмуцца. <_<

Тут все взаимосвязано, не будет бухгалтеров и манагеров - не будет денег у предприятия. Сомневаюсь что наши ученые, инженеры, шоферюги согласятся работать за спаисбо.

У меня Мама закончившая физ-фак МГУ и проработавшая 25 лет на НИИПе инженером, почему то не считает, что труд бухгалтера-аудитора гораздо проще чем труд инженера. И для того что бы стать нормальтным бухгалтером-аудитором ей пришлось получить еще 2 высших образования. А про манагера тоже могу сказать, что для эффективной работы нужно обладать деловой хваткой и неплохим багажом знаний. Я когда-то работал на заводе, где трудилось очень много народу советской закалки и они выплескивая свой гнев частенько уповали на то что они такие все умные и незаменимые сидят здесь на копейках, а я в отделе маркетинга через 2 года работы получал з/п в разы больше их. Хотя я тоже устраивался на этот еще на меньшие копейки, но когда стал приносить хорошие контракты пошел к руководству и объяснил что мой труд стоит дороже и та премия кот они мне платят мне не интересна. Нарисовали новую шкалу расчетов, утвердили и все жизнь потихоньку пошла налаживаться.

Поделиться сообщением

mila   
Это правильная постановка вопроса.

вам на это - очень хорошо ответил сережа.

От себя добавлю: лично я могу запросто стать работягой (у меня в загашнике имеются целых две чисто рабочие специальности не самого маленького разряда. Замечу - именно РАБОЧИЕ, а не обслуживающего персонала. И почему вы тут не возникаете, что у нас 90% населения страны - торгаши, они вам - не мешают?????! :o если бы не было этой раздутой до беспредела посреднической цепочки, то не было бы и такой ж-ы, из которой тяжело выбираться)

Тут все взаимосвязано, не будет бухгалтеров и манагеров - не будет денег у предприятия. Сомневаюсь что наши ученые, инженеры, шоферюги согласятся работать за спаисбо.

У меня Мама закончившая физ-фак МГУ и проработавшая 25 лет на НИИПе инженером, почему то не считает, что труд бухгалтера-аудитора гораздо проще чем труд инженера. И для того что бы стать нормальтным бухгалтером-аудитором ей пришлось получить еще 2 высших образования. А про манагера тоже могу сказать, что для эффективной работы нужно обладать деловой хваткой и неплохим багажом знаний. Я когда-то работал на заводе, где трудилось очень много народу советской закалки и они выплескивая свой гнев частенько уповали на то что они такие все умные и незаменимые сидят здесь на копейках, а я в отделе маркетинга через 2 года работы получал з/п в разы больше их. Хотя я тоже устраивался на этот еще на меньшие копейки, но когда стал приносить хорошие контракты пошел к руководству и объяснил что мой труд стоит дороже и та премия кот они мне платят мне не интересна. Нарисовали новую шкалу расчетов, утвердили и все жизнь потихоньку пошла налаживаться.

:ok:

Поделиться сообщением

Naves   

условно все можно свести к гуманитарии против технарей :)

А по факту любую, в принципе, профессию можно свести к абсурду, что мы и наблюдаем в России.

Поделиться сообщением

Evgen   

Можно поспорить .. на простых примерах.

Засеяв поле .. выращу урожай! Обеспечу кормом себя и семью! Лишку в торбу и на базар! Продам .. куплю гвозди рубаху и т.п. Сам себе производство манагер и бухгалтер! Опять же ... если у меня качественный товар, то покупатели сами искать меня будут!

Такая вот простая схема ...

Сегодня же талантливый продавец (как правило) втюхивает народу дрянной товарец и еще гордится своими успехами в этом поганом деле! (Присутствующие конечно исключаются :D )

Это я к тому, что с пахарями мы то проживем, а вот с одними манагерами ... скорее сдохнем!

Поделиться сообщением

Strekoza   

слишком много в нашей стране нефти и газа, это нам сильно вредит: халявное бабло развращает страну в целом и в частности каждого. Нормальные страны экспортируют товары, а мы природные ресурсы.

Поделиться сообщением

Evgen   
слишком много в нашей стране нефти и газа, это нам сильно вредит: халявное бабло развращает страну в целом и в частности каждого. Нормальные страны экспортируют товары, а мы природные ресурсы.

Не согласен! Рукастых-головастых у нас хватает!

Развращают страну скорее вороватые управленцы! Коим совершенно наплевать на само государство!

Нагреб добра и свалил!

Поделиться сообщением

e_man   
И почему вы тут не возникаете, что у нас 90% населения страны - торгаши, они вам - не мешают?????! :o если бы не было этой раздутой до беспредела посреднической цепочки, то не было бы и такой ж-ы, из которой тяжело выбираться)

когда попадаются такие утверждения, сразу возникает множество связанных вопросов, например:

1) откуда у вас такая статистика? (о 90% торгашей)

2) а что же ВСЕ ОНИ продают?

ну то есть я могу понять, что на большое потребление нужны большие продажи, что на рынке будет столько торгашей, сколько окупится (никто не будет держать себе в убыток лишние рты), но о какой жопе идёт речь, если торговец, как класс, не заинтересован в исчезновении покупателя (как класса)? торговля - показатель спроса. значит, что у нас торгашей столько или меньше, чем нам реально необходимо. едва ли вас кто-то силой заставит что-то купить, разве что жзненно важные товары. но их не так много, чтобы можно было сетовать на засилие торгашей в этом секторе рынка... стало быть, ваше утверждение не верно и ни о какой помехе речи идти не может, поскольку само явление нами и порождено.

Можно поспорить .. на простых примерах.

Засеяв поле .. выращу урожай! Обеспечу кормом себя и семью! Лишку в торбу и на базар! Продам .. куплю гвозди рубаху и т.п. Сам себе производство манагер и бухгалтер! Опять же ... если у меня качественный товар, то покупатели сами искать меня будут!

Такая вот простая схема ...

Сегодня же талантливый продавец (как правило) втюхивает народу дрянной товарец и еще гордится своими успехами в этом поганом деле! (Присутствующие конечно исключаются :D )

Это я к тому, что с пахарями мы то проживем, а вот с одними манагерами ... скорее сдохнем!

а вы демонстрируете плохое понимание законов рынка.

товары (рабочая сила, образование, интеллект - тоже товары) конкурируют не только качеством. конкуренция идёт и в ценовом, и в психологическом плане.

например, жигули и бентли, как товары (новые), не конкурируют. нет у них общего покупателя. а вот феррари и ламборги(джи)ни - конкурируют и вовсе не в области качества.

возможна и конкуренция в области технологий - например, итальянская мебель... мы можем сделать мебель по качеству близкую к итальянской. но это производство ЗДЕСЬ обойдётся дороже, чем производство у них + доставка, ибо на обогрев наших производственных площадей уйдёт больше денег, чем на оплату ж/д состава... будет кто-то у нас делать такую мебель, если не дают конкурировать (таможенные пошлины низкие)? нет.

так и с рабочей силой... хотя проблема комплексная и связана с конвертируемостью рубля. будет наш дворник конкурировать с таджиком, если у них сюда проезд свободный (и бесплатный), жилища таджик особого не требует, ест меньше, перед законом не отвечает (пойди найди крайнего, они же все "на одно лицо" - кто их разберёт?)?

и так почти всюду.

Не согласен! Рукастых-головастых у нас хватает!

Развращают страну скорее вороватые управленцы! Коим совершенно наплевать на само государство!

Нагреб добра и свалил!

а вот и гениальная мысль, в которой вы не решились раскрыть её гениальности.

поясню - им не наплевать на государство. государство - это они. а на народ - да, наплевать.

вся их управленческая деятельность сводится к продаже всех видов наших ресурсов, которые можно продать. вопрос только - кому продать!

продавать, конечно, лучше тем, кому есть чем платить.

чем может заплатить наш народ? - ничем!! он ничего подобного японскому или европейскому не производит.

отметить стоит только то, как с нашим народом рассчитываются за тот труд, который он всё же выполняет.

в силу того, что печатный станок - у них (у государства), есть возможность сколь угодно много печатать "бумажек" и ими платить.

это, конечно, порождает проблемы, что "богатеющий" "бумагой" народ реально купить может немногое, ибо СВОЕГО товарного эквивалента этой "бумаге" не произведено, а то, что произведено, резко начинает дорожать, суммарно догоняя "денежную массу", которая находится в обращении. а это инфляция.

остаётся ввозной. но за наши рубли купить что-то за рубежом нельзя. поэтому приходится "расплачиваться" конвертируемостью рубля.

а чтобы было во что его конвертировать, это "что" нужно продать за рубеж.

таким образом стимуляции своего производства ТОВАРОВ и УСЛУГ - нет, а продавать ресурсы - выгодно. т.е. "они" заинтересованы продать те ресурсы, которые, по сути, у нас воруют, а товары и услуги покупают "там".

если хотите примеры: в стране РЕАЛЬНО производится практически лишь то, что либо дороже завезти (расходы на транспорт, таможню), либо что делается только у нас. причём эти две составляющие перетекают из одной в другую, как ввоз и сборка машин, холодильников и прочей техники из запчастей, или как потребляемый труд тех же таджиков.

так что да, вы правы, Евген, "нагрёб и свалил", ибо греть нас, учить, одевать и кормить, чтобы мы что-то произвели, гораздо менее выгодно, чем купить уже готовое "там" за ресурсы, которые "каким-то" образом стали принадлежать этому "государству".

поэтому не надо винить манагеров. их ровно столько, сколько требуется работодателям. и зарплаты не более тех, которые работодатель им может дать.

мы просто ещё не выросли в условиях стабильного рынка, где руководители хорошо бы представляли, что и в каком количестве требуется от менеджера, а что - от рабочего.

вопрос так стоит - как ПРОДАТЬ то, что произвёл, а не как ПРОИЗВЕСТИ побольше того, что продаётся.

но я вас обрадую - в "ту" сторону маятник уже качнулся. и качнули его не самые умные или честные люди. хоть и "наши".

ведь кто может заплатить много за продажу товара (а не за товар)? - да тот, кто его украл, а не купил, кто не произвёл и не собирается производить.

а раз ты всё продал, больше грести нечего, то придётся сваливать.

p.s.: я тут недавно с матушкой дискутировал, как же дальше жить в нашей стране.

не вдаваясь в подробности, скажу, каким был вывод: поскольку новое поколение растёт тупым и заведомо недееспособным (нежизнеспособным), то и работать на него не следует. т.е. не нужно старатся "продлить последние дни" умирающего. это значит, что вполне в духе современной морали сохранить или увеличить наше потребление, дожить свои дни хорошо, а дальше - трава...

не принимайте близко к сердцу. конечно, это шуточный вывод. но в любой шутке...

в общем, новые 20-30, а возможно и 40-е годы не за горами.

с будущим населением нашей родины придётся работать агрессивно и временами жестоко.

нас действительно лишили опоры - образования, и поэтому мы падаем. падаем и ощущаем поразительную лёгкость бытия :)

раньше падения новые ноги едва ли вырастут, а костыли нам не дадут. разве что костылями, так что и голове достанется.

поэтому желающим пережить это время спокойно - валить отседа без вариантов.

а остальные... хотят они того или нет, вместо сегодняшей "модернизации" получат помордезацию.

стройте бункеры. Аргентина передаёт вам привет :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.