Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bomax

Межконфессиональные отношения

Рекомендуемые сообщения

bomax   

Наткнулся вот на такую новость.

Мусульман выпрут из Австралии за ненадобностью, опасностью и наглостью

В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.

Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. На следующий день после того, как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве, Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия - секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.

"Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас", - заявил Костелло, выступая по государственному телевидению. "Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона - австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну - вероятно, это лучший вариант", - недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.

В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", - сказал он. Говард привел в бешенство местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности. "Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", - заявил Брендан Нельсон. "Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык! Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог - это часть нашей культуры", - подчеркнул он.

отсюда

интересно почитать комментарии к той статье...

Поделиться сообщением

mila   

не вижу никакой "провокации". Поддерживаю позицию Австралийских властей.

Между прочим, до недавнего времени, Австралия считалась почти единственным островком (не считая Новой Зеландии), приближенным к райским условиям жизни (и не только климатическим) :)

Поделиться сообщением

Evgen   
у потомков бывших зеков своя мораль, особая. :ok:

Дык все логично ...

Не хочешь жить по законам приютившей тебя страны - вали на все четыре ...

Поделиться сообщением

Avraam   

все верно

только к нам применить сложно.

у нас свои мусульмане, не иммигранты. их куда?

вон Кадыров в Чечне - чо хочет то и делает. и плевать ему с минарета на федеральное законодательство.

Поделиться сообщением

mila   
все верно

только к нам применить сложно.

у нас свои мусульмане, не иммигранты. их куда?

вон Кадыров в Чечне - чо хочет то и делает. и плевать ему с минарета на федеральное законодательство.

потому что ему, это самое, федеральное, и позволяет. а вот, если бы захотело и прищемило ему где надо, вмиг бы "перестал". <_<

Поделиться сообщением

SenatoR   

Скоро и до русских в Австралии доберутся....И Костю Дзю выселят.... :cry:

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением

bomax   

да и я бы так же к нему относился, если бы он и ему подобные у себя в аулах и кишлаках играли в джигитов и никто кроме их родственников от их "игрищ" не страдал... так ведь вот они, в столице, как у себя в ауле, стреляют, пьянствуют и насилуют... и мы при этом продолжаем говорить о "терпимости", "толерантности" к представителям других вероисповеданий...

Поделиться сообщением

Avraam   
да и я бы так же к нему относился, если бы он и ему подобные у себя в аулах и кишлаках играли в джигитов и никто кроме их родственников от их "игрищ" не страдал... так ведь вот они, в столице, как у себя в ауле, стреляют, пьянствуют и насилуют... и мы при этом продолжаем говорить о "терпимости", "толерантности" к представителям других вероисповеданий...

а что мешало еще лет этак 15 назад дать им, то чего они так хотели - независимость. тогда и у нас появилось бы право требовать их отъезда в альма-матер. а сегодня что в Грозном, что в Москве - все едино - они у себя в стране.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением

bomax   

К сожалению, после беловежских "соглашений" о независимости (от народа, по-другому не назовешь), дай волю - таким путем от нашей страны останется только Центральный федеральный округ, и то - с оговорками....

А потом объясняй своим детям, куда делся политый кровью Севастополь...

Поделиться сообщением

Avraam   

ну вы уж тогда определитесь, чо вам: либо шашечки, либо ехать :D

если вам требуется в вашей стране и Чечня, и Калмыкия, и даже ЕАО, то придется мириться и с тем, что оттуда в ЦФО могут заехать и мусульмане, и буддисты и иудеи.

Поделиться сообщением

ну вы уж тогда определитесь, чо вам: либо шашечки, либо ехать :D

если вам требуется в вашей стране и Чечня, и Калмыкия, и даже ЕАО, то придется мириться и с тем, что оттуда в ЦФО могут заехать и мусульмане, и буддисты и иудеи.

+100 Лет 20ть назад узбеки и таджики приезжающие в Москву, соответственно приезжали в столицу своей родины!!!

И на всенародном референдуме народом было проголосовано за сохранение Советского Союза!

И кто нас послушал?

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением

Avraam   
У нас из "своих мусульман" - только татары.

а еще башкиры и почти весь северный каквказ

и еще надо не забыть, что татары - второй по численности народ в России

по данным переписи всего их набирается около 14.5 млн.

Поделиться сообщением

Дык верняк родственники твои .... в каком нить колене!
Не, только русские и татары, может быть немного евреев %).

Поделиться сообщением

Evgen   

Так мы почти родственники! :jump:

У меня в роду - колмык+русский+еврей ... :D

Поделиться сообщением

Avraam   

:D

Русский я по паспорту.

Прадед мой - самарин, -

Если кто и влез ко мне,

Так и тот - татарин".

(с)

Поделиться сообщением

Evgen   
:D

Русский я по паспорту.

Прадед мой - самарин, -

Если кто и влез ко мне,

Так и тот - татарин".

(с)

Дык и я о чем ... Русские мы ... :)

Поделиться сообщением

Overmind   
по данным переписи всего их набирается около 14.5 млн.

По данным переписи 2002 года татар около 5,5 млн. Неужели за последние 7 лет еще 7 млн понаехало :rolleyes:

Поделиться сообщением

bomax   
Неужели за последние 7 лет еще 7 млн понаехало

нет, они быстро плодятся... а мы быстро спиваемся... и вымираем

Поделиться сообщением

Mike   
Русский я по паспорту.

бить-то будут по роже, а не по паспорту

Татары, кстати, бухают не меньше нашего, если судить по Казани

Поделиться сообщением

Avraam   
По данным переписи 2002 года татар около 5,5 млн. Неужели за последние 7 лет еще 7 млн понаехало :rolleyes:

14,5 млн: речь не о татарах, а о лицах, исповедующих ислам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.