Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bomax

Доколе?

Рекомендуемые сообщения

bomax   

Доколе власть будет издеваться над нами?

Доколе в госстуктуры на высокие посты будут назначаться чьи-то "дети", а не специалисты в своей области?

Как заставить саму власть соблюдать закон?

Кто разрешает власти быть над законом?

ссылка

ссылка

ссылка

последняя новость - вообще из ряда вон! вообще "радует" название это службы, только вдумайтесь! УФСКН расшифровывается как:

управление федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков!

не по борьбе с распространением наркотиков, а по контролю! типа, пусть оборот будет, мы его сами проконтролируем... :(

и эти сообщения поступили (скорее случайно просочились) всего лишь за последние сутки...

как научиться в такой ситуации любить свою страну, уважать свое правительство и закон?

Поделиться сообщением

mila   
как научиться в такой ситуации любить свою страну, уважать свое правительство и закон?

в моральном аспекте помогает осознание до боли известной фразы: "народ имеет то правительство, которого достоин".

и еще помогает четкое разделение своей страны "Россию-родину" и "Россию-государство". Короче, Родину - я люблю, а государство - ненавижу. :huh:

и потом, надо уже начать САМИМ растить СВОЕ правительство. Т.е. воспитывать своих детей, чтобы они смогли стать такими, какими бы мы хотели видеть руководство. Другого пути - нет. И то, что пенсионеры плюют в телевизор, говорит только о том, что они не понимают, что ТАМ - это ИХ дети и ИХ внуки, которых они САМИ родили и воспитали. Лично я не хочу подобной участи для себя в старости. Поэтому - "ВСЕ - В НАШИХ РУКАХ!" :hello:

Поделиться сообщением

_1_   

Наши дети и внуки никогда не будут у этой кормушки. Разве что какая золушка выпрыгнет замуж за одного из сынков, но эт скорее сказка.

Так что вряд ли, и наверное даже к счастью. Я бы не хотел что бы мой сын был "таким".

Деньги можно заработать и без политики. И как бы грязно они не зарабатывались, все равно будет намного чище, чем жить и работать "при власти".

Поделиться сообщением

последняя новость - вообще из ряда вон! вообще "радует" название это службы, только вдумайтесь! УФСКН расшифровывается как:

не по борьбе с распространением наркотиков, а по контролю! типа, пусть оборот будет, мы его сами проконтролируем...

Примерно 80 прОцентов этой службы (если не 90) занимается именно контролем за легальным оборотом и исключительно шуршат бумажками по больницам, аптекам, вет.клиникам и даже заводам, потому, как некоторые ингредиенты в химпроме приравняны к наркотическим веществам (например, некоторые виды эфиров), а их оборот - сотни тысяч тонн.

А что касается этого случая - что караулишь, то и имеешь.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением

bomax   
Короче, Родину - я люблю, а государство - ненавижу.

так потому и написал в политической разделе, так как я резко отличаю эти два понятия.

все эти вопросы обращены не к Родине, а к государству, к институту власти.

Примерно 80 прОцентов этой службы (если не 90) занимается именно контролем за легальным оборотом и исключительно шуршат бумажками

тогда и службу надо было называть по-другому, Вы не считаете? Например "по борьбе с нелегальным оборотом наркотических и психотропных веществ". Но у нас любят красивые сокращения! Тут уже не до результата...

Родители супруги лично были свидетелями, когда напротив их дома (в Краснодарском крае) существовал наркопритон, куда еженедельно доставляли "товар" на милицейской машине. Не таясь, зачастую среди белого дня...

"народ имеет то правительство, которого достоин"

предвкушая, что такие слова будут, даже хотел от этого предостеречь... ну не надо таких слов! мы это правительство не выбирали, и не выберем никогда тех, кого мы хотим там видеть.

(под "мы" ни в коем случае не имею ввиду себя или тех, кто думает также как я. мы - это любая группа людей)

Изменено пользователем bomax

Поделиться сообщением

Evgen   
Примерно 80 прОцентов этой службы (если не 90) занимается именно контролем за легальным оборотом и исключительно шуршат бумажками по больницам, аптекам, вет.клиникам и даже заводам, потому, как некоторые ингредиенты в химпроме приравняны к наркотическим веществам (например, некоторые виды эфиров), а их оборот - сотни тысяч тонн.

А что касается этого случая - что караулишь, то и имеешь.

Наблюдаю годами ...

Сидит огромная толпа с не хилыми зарплатами и занимается бумаготворчеством ...

Уж их сокращали сокращали ... :D Сократили ... водителей и уборщиц!

Мало того ... Все эти управления шлют вниз бамажки-запросы-приказы ...

Сидят ребята в отделах - отписываются ... Им уже не до своей работы!

А с верху бомбят - проверить, провести, прислать отчет по форме и т.д.

Кем и чем - никого не интересует!

Отчет вовремя сконсралил - молодец! Поймал преступника но не сдал отчет - выговор!

Так и живем мля ....

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением

mila   
Наши дети и внуки никогда не будут у этой кормушки. Разве что какая золушка выпрыгнет замуж за одного из сынков, но эт скорее сказка.

Так что вряд ли, и наверное даже к счастью. Я бы не хотел что бы мой сын был "таким".

Деньги можно заработать и без политики. И как бы грязно они не зарабатывались, все равно будет намного чище, чем жить и работать "при власти".

что-то это напоминает.. :blink: перечитайте "Пескаря" Салтыкова-Щедрина.

вопрос-то не про деньги, а про систему, ту самую, которая ТАМ, наверху...

предвкушая, что такие слова будут, даже хотел от этого предостеречь... ну не надо таких слов! мы это правительство не выбирали, и не выберем никогда тех, кого мы хотим там видеть.

(под "мы" ни в коем случае не имею ввиду себя или тех, кто думает также как я. мы - это любая группа людей)

ошибочка ваша... разделять себя на тех и не тех, и огораживаться-открещиваться "мы не выбирали".. А КТО? :o инопланетяне?

Поделиться сообщением

bomax   
ошибочка ваша... разделять себя на тех и не тех, и огораживаться-открещиваться "мы не выбирали".. А КТО? 142.gif инопланетяне?

mila Вы верите в демократию?!!! Вы верите, что это правительство, этих депутатов выбирали? Вы глубоко ошибаетесь!

Я и не виню никого! Но верх наивности думать и верить, что тех, кто сейчас у власти, выбирал народ, населяющий нашу многострадальную Родину...

Поделиться сообщением

mila   
mila Вы верите в демократию?!!! Вы верите, что это правительство, этих депутатов выбирали? Вы глубоко ошибаетесь!

Я и не виню никого! Но верх наивности думать и верить, что тех, кто сейчас у власти, выбирал народ, населяющий нашу многострадальную Родину...

е-мое... :huh: вы меня не слышите... :unsure: я - о том, что их же не в инкубаторе вывели, не с созвездия Козерога спустили... и при чем здесь чертова демократия? :huh:

Поделиться сообщением

_1_   
что-то это напоминает.. :blink: перечитайте "Пескаря" Салтыкова-Щедрина.

вопрос-то не про деньги, а про систему, ту самую, которая ТАМ, наверху...

е-мое... :huh: вы меня не слышите... :unsure: я - о том, что их же не в инкубаторе вывели, не с созвездия Козерога спустили...

Я собственно как раз об этом. Вовсе не кухарки правят страной. И там не мужик с завода случано пробивается к власти. Дети и иные росдтвенники тех кто у власти. Свой круг, своя каста если угодно. Совсем иное мышлени и отношение к жизни. Другие взгляды на мир и окружающую мелочь, то бишь нас.

Так что в своем роде все же инопланетяне. Человек с улицы там не выживет, а если задержится то переродится в них, инопланетян, как бы пафосно это не звучало.

Поделиться сообщением

Rud   

не по борьбе с распространением наркотиков, а по контролю! типа, пусть оборот будет, мы его сами проконтролируем... :(

по 1 му (ОРТ) сообщили, что ...парни то, сканчались от пищевого отравления :ass: , ...я так пологаю, что шаварма была не слишком свежей :D

в интернетГруппа компаний ВЭЛЛKOM
Доступ в сеть Интeрнeт, кабельное ТВ, компьютерный сервис, монтаж слаботочных сетей
(495) 981-4420
уже ржут над журналистами, сначало - ляпнули (потом получили по голове) и сейчас выдумали новую баку... :130:

Поделиться сообщением

Ну там ж где-то говорили - шавирму, что б лучше жарилась, формалином обрабатывают.

Видать, формалин не кошерный попался, просроченный, или переборщили с ним чутка.

Поделиться сообщением

Dust   

А это утка для безграмотных?

Вы разве никогда не слышали, что очень много наркотических препаратов используются в медицине... метадон, элениум, феназепам и т.д. много онкологических препаратов... наркотики это не только героин и их оборот надо контролировать, ибо если бороться с распространением Всех наркотиков, то обрекать на смерть тысячи больных людей, ибо им запретили лечиться потому, как некоторые шибко умные любят кайфовать с их лекарства.

Поделиться сообщением

А вообще, очевидно, жадность подвела - герыч оказался слишком чистым. Видать, отловили какого-то оптовика, прям из Афгана. Ну и ширанулись на радостях неразбавленным.

Поделиться сообщением

за оборотом наркотиков
И что смущает? Наркосодержащие в-ва в полный рост используются в фармацевтике.

Поделиться сообщением

mila   
Я собственно как раз об этом. Вовсе не кухарки правят страной. И там не мужик с завода случано пробивается к власти. Дети и иные росдтвенники тех кто у власти. Свой круг, своя каста если угодно. Совсем иное мышлени и отношение к жизни. Другие взгляды на мир и окружающую мелочь, то бишь нас.

Так что в своем роде все же инопланетяне. Человек с улицы там не выживет, а если задержится то переродится в них, инопланетян, как бы пафосно это не звучало.

это - ваш выбор: самоограничиваться. :blink:

А это утка для безграмотных?

Вы разве никогда не слышали, что очень много наркотических препаратов используются в медицине... метадон, элениум, феназепам и т.д. много онкологических препаратов... наркотики это не только героин и их оборот надо контролировать, ибо если бороться с распространением Всех наркотиков, то обрекать на смерть тысячи больных людей, ибо им запретили лечиться потому, как некоторые шибко умные любят кайфовать с их лекарства.

не надо так громко....

Ранее это называлось "по борьбе с НЕЗАКОННЫМ оборотом наркотиков". И все было грамотно: и "борьба" и "оборот" и "незаконный". А сейчас: "борьбу" - отбросили за ненадобностью и в открытую (раньше они контролировали втихую), законно, будут "контролировать". Теперь понятно, в чем суть-то?

Поделиться сообщением

Dust   
не надо так громко....

Ранее это называлось "по борьбе с НЕЗАКОННЫМ оборотом наркотиков". И все было грамотно: и "борьба" и "оборот" и "незаконный". А сейчас: "борьбу" - отбросили за ненадобностью и в открытую (раньше они контролировали втихую), законно, будут "контролировать". Теперь понятно, в чем суть-то?

да ладно))какие мы умные, а я так мимо проходил))

а я о том выше и писал, что наркотики ЭТО НЕ ТОЛЬКО ГЕРОИН КОКОИН ИМ ПОДОБНЫЕ, это также лекарства чтобы спасать жизни людей, а чтобы их никто не использовал "для кайфа" их нужно контролировать!!!

борьбу с незаконным, борец вы наш я уж незнаю откуда вы взяли))

ибо:

24 сентября 2002 года создан Государственный комитет по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ при Министерстве внутренних дел Российской Федерации.

11 марта 2003 года Государственный комитет по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ при Министерстве внутренних дел Российской Федерации преобразован в Государственный комитет Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (Госнаркоконтроль России), председателем комитета назначен В. П. Черкесов. Комитету передана материальная база и боМЃльшая часть (40 тысяч единиц) штатной численности упразднённой Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации. Комитет начал свою деятельность 1 июля 2003 года.

9 марта 2004 года Госнаркоконтроль России переименован в Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

28 июля 2004 года Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ переименована в Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

название изменилось ибо функций прибавилось.

Реально ребячество какое-то, ну вам не по 15 лет чтоб так рассуждать)), что же теперь в Уголовном розыске, уголовники работают, а мировые судьи - это судьи мирового масштаба?

естественно во всех госструктурах хватает людей с нечистой совестью, но это вовсе незначит, что будет создана Федеральная служба РФ по приему взяток)))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением

Я тоже не понял причины истерики. ИМХО ОБНОН и эта новая хрень могут существовать паралельно - одни борются с незаконным оборотом, а другие контролируют законный. Весна давно прошла - примите уже витаминки и успокойтесь :D

Поделиться сообщением

Lomus   
ибо если бороться с распространением Всех наркотиков, то обрекать на смерть тысячи больных людей, ибо им запретили лечиться потому, как некоторые шибко умные любят кайфовать с их лекарства.

Да насрать им на больных. Им бабла бы срубить и всё. Для этого и нужен контроль, а не борьба. Лыткарино, например, не такой и большой город, чтобы не побороть торговцев, но невыгодно, видимо. Даже не видимо, а наверняка. А для видимости какой-то работы можно и хрень какую-нибудь придумать. Марганцовку, например, без рецепта на дают - борьба с наркотиками... :jump: :jump: :jump: У меня детёныш градусник нечаянно расколотил. Спасли старые запасы, я когда-то марганцовку вместо морилки использовал, вот полбаночки и завалялось. А уж про эфедрин - самое лучшее средство от соплей, я вообще молчу. Скоро, наверное, в целях "борьбы" и вату запретят к продаже. Через неё ведь процеживают. И шприцы, ними колются. Во, ещё ложки надо запретить. В них чего-то там разводят.

Поделиться сообщением

А уж про эфедрин - самое лучшее средство от соплей, я вообще молчу.
Ну во-первы есть средства лучше.

Во-вторых не хватало тут блин винторезов на фоне финансового кризиса.

Поделиться сообщением

mila   
да ладно))какие мы умные, а я так мимо проходил))

а я о том выше и писал, что наркотики ЭТО НЕ ТОЛЬКО ГЕРОИН КОКОИН ИМ ПОДОБНЫЕ, это также лекарства чтобы спасать жизни людей, а чтобы их никто не использовал "для кайфа" их нужно контролировать!!!

борьбу с незаконным, борец вы наш я уж незнаю откуда вы взяли))

ибо:

24 сентября 2002 года создан Государственный комитет по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ при Министерстве внутренних дел Российской Федерации.

11 марта 2003 года Государственный комитет по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ при Министерстве внутренних дел Российской Федерации преобразован в Государственный комитет Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (Госнаркоконтроль России), председателем комитета назначен В. П. Черкесов. Комитету передана материальная база и боМЃльшая часть (40 тысяч единиц) штатной численности упразднённой Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации. Комитет начал свою деятельность 1 июля 2003 года.

9 марта 2004 года Госнаркоконтроль России переименован в Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

28 июля 2004 года Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ переименована в Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

название изменилось ибо функций прибавилось.

Реально ребячество какое-то, ну вам не по 15 лет чтоб так рассуждать)), что же теперь в Уголовном розыске, уголовники работают, а мировые судьи - это судьи мирового масштаба?

естественно во всех госструктурах хватает людей с нечистой совестью, но это вовсе незначит, что будет создана Федеральная служба РФ по приему взяток)))

:blink: к чему это?о чем это? зачем это? :blink:

Поделиться сообщением

Solo379   
Доколе власть будет издеваться над нами?

Полагаю, до тех пор, пока "демократия", будет в этой стране ругательным словом.... :huh:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.