Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
EuRo

Netts (Li-net, Рескон, Реском)

Рекомендуемые сообщения

Netts   

Уважаемые абоненты и участники форума!

Рады сообщить о подключении к нашей сети очередного жилого дома по адресу: г. Лыткарино, ул Парковая, д. 28.

Вы можете оставлять заявки на подключение к сети интернет и цифровому телевидению через форму на сайте netts.ru, по телефону +74995798900 либо с помощью ЛС форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Netts   

Уважаемые клиенты!

Рады сообщить вам о подключении к сети очередных жилых домов по адресам:

г. Лыткарино, ул. Набережная, д. 22А

г. Лыткарино, ул. Набережная, д. 22Б

Вы можете оставлять заявки на подключение к сети интернет и цифровому телевидению в г. Лыткарино, ул. Набережная через форму на сайте, при помощи ЛС на форуме или по телефону +74995798900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
1 час назад, mishka333 сказал:

Есть получившие в подарок по акции роутер TP-Link TL-WR841N? Нормально работает?

Даже не знаю, что вас побудило задать такой вопрос. Думаете некондицию впаривают? ))

Два роутера нормально работали, один продолжает, второй продан. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

Ух ты, в теме что то пишут. Я уж подумал неисправность какая, пожар в серверной, потоп в офисе, крысы погрызли кабеля, из индии не поставили говорящих слонов и кукол вуду... А нет, просто человек интересуется как работают халявные роутеры. Вот это качество!!! Я даже иногда начинаю забывать как называется мой провайдер, так держать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nikolay сказал:

Ух ты, в теме что то пишут. Я уж подумал неисправность какая, пожар в серверной, потоп в офисе, крысы погрызли кабеля, из индии не поставили говорящих слонов и кукол вуду... А нет, просто человек интересуется как работают халявные роутеры. Вот это качество!!! Я даже иногда начинаю забывать как называется мой провайдер, так держать!!!

Это еще что, я у родителей давно подключал интeрнет, договор оформлен на меня, на днях звонит их провайдер и спрашивает: "У вас все нормально, есть проблемы? Мы заметили отсутствие интeрнет активности по вашему адресу, уж третьи сутки пошли".

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   
1 час назад, riglik сказал:

Инет вырубился,что произошло?

Добрый день! В связи с работами электросети по кварталам 1 и 2 был кратковременный перерыв в работе сети. С 10.45  работа сервисов восстановлена. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
1 час назад, mishka333 сказал:

Перехвалили! Сегодня с утра до 13-45 Интернета не было.

Во сколько??

У меня с 9 до 11 точно был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   
52 минуты назад, mishka333 сказал:

Перехвалили! Сегодня с утра до 13-45 Интернета не было.

Добрый день! 

К сожалению, плановые работы электросети носят двухдневный характер и сегодня наблюдался перерыв в работе сервисов по адресу: ул Советская, д 8 корпус 1 вплоть до возобновления электропитания оборудования. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

@Netts скажите,когда подключитесь к ЖК Прибрежный?там реально только 1 провайдер, без выбора

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Netts сказал:

Добрый день! 

К сожалению, плановые работы электросети носят двухдневный характер и сегодня наблюдался перерыв в работе сервисов по адресу: ул Советская, д 8 корпус 1 вплоть до возобновления электропитания оборудования. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

Спасибо. Знать бы об этом заранее.

Странно, электричество в доме не отключалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   
25 минут назад, mishka333 сказал:

Спасибо. Знать бы об этом заранее.

Странно, электричество в доме не отключалось.

Мы стараемся максимально оперативно оповещать наших абонентов, когда есть возможность - заранее, информируя о плановых работах, проблемах в работе сети и сроках восстановления сервисов на главной странице нашего сайта,  а так же в разделе "Техподдержка" и в нашей группе Вконтакте. Надеемся, это поможет нашим абонентам оставаться в курсе и эффективно планировать свою работу в сети!

Электричество отключали непосредственно на нашем узле, жителей дома данная проблема не коснулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   
21 час назад, riglik сказал:

@Netts скажите,когда подключитесь к ЖК Прибрежный?там реально только 1 провайдер, без выбора

Несколько жителей ЖК Прибрежный обратились к нам с заявлениями на подключение, мы заключили договоры на оказание услуг связи и официально обратились в управляющую компанию. Нам выставили технические требования, которые были полностью удовлетворены, в итоге по этим условиям УК должна заключить с нами договор на размещение оборудования. В итоге после всей проведенной работы они  отказываются это делать, ссылаясь на то, что жители на общедомовом собрании должны решить какие операторы связи могут присутствовать в доме. Это общедомовое собрание постоянно откладывается и сроки уходят в бесконечность.
 
Так же у нас есть официально подтвержденная информация о том, что управляющая компания и присутствующий там на монопольных условиях оператор связи — аффилированные структуры. Однако по новым правилам ФАС, заявление в которую было подано, такие маленькие УК не попадают под действие антимонопольных норм, так что в данном случае помочь другим организациям составить конкуренцию единственному оператору могут сами жители, создав публичное давление на УК, в том числе, инициировав общедомовое собрание. Если вы проживаете в данных домах и можете помочь нам в этом - оставьте свои контакты или позвоните по номеру 8-495-775-58-02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Добрый день. Не знаю, только ли у меня, но существует проблема с заходом на сайт магазина "ДНС"ссылка. Вылезает ошибка "403". Проблема воспроизводится у меня и на 2 компьютерах, и на планшете. Если на компьютере использовать анонимайзер, то заход на сайт осуществляется нормально. Также и на планшете, если использовать мобильный интернет, то заход на сайт осуществляется штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, alexxx2k сказал:

Добрый день. Не знаю, только ли у меня, но существует проблема с заходом на сайт магазина "ДНС"интернет, то заход на сайт осуществляется штатно.

У меня на данный сайт заходит нормально, без анонимайзеров. Естественно - провайдер в ветке которого ведем переписку.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, alexxx2k сказал:

Добрый день. Не знаю, только ли у меня, но существует проблема с заходом на сайт магазина "ДНС"интернет, то заход на сайт осуществляется штатно.

Читать больше  

Я заметил месяца три-четыре назад, что перестали сайты магазина DNS работать. Сейчас попробовал, работают. Кстати пользуйтесь ссылка там дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А долго ли Неттс будет ассоциироваться с нет бай нет? Может пора поправить заголовок темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Yozhik , тут вроде есть их представитель. Пусть немного напряжется и попросит, если им это важно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netts   
В 12.08.2017 в 09:11, alexxx2k сказал:

Добрый день. Не знаю, только ли у меня, но существует проблема с заходом на сайт магазина "ДНС"http://www.dns-shop.ru/. Вылезает ошибка "403". 

 

В 12.08.2017 в 15:05, Mitchel сказал:

@alexxx2k да , я попробовал , тоже 403 .

Добрый день! Укажите, пожалуйста, в ЛК Ваш логин, и способ подачи интернета - напрямую по кабелю или через роутер. Будем разбираться в проблеме.

@Yozhik В этом отношении мы ориентируемся на предпочтения наших абонентов, многие из которых подключены более 14 лет и знают нас как Li-net, Рескон и тд. Это история развития нашей компании, от которой мы не отказываемся. В целом,  если нашим абонентам это неудобно, мы действительно можем попросить скорректировать название ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, Netts сказал:

В этом отношении мы ориентируемся на предпочтения наших абонентов, многие из которых подключены более 14 лет и знают нас как Li-net, Рескон и тд. Это история развития нашей компании, от которой мы не отказываемся. В целом,  если нашим абонентам это неудобно, мы действительно можем попросить скорректировать название ветки.

тут дело в корректности, не желаете ли вы выплыть за счет имени более крупного провайдера. могут и так подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.