• Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Доцент

И все то им мало!

58 сообщений в этой теме

Российские законодатели и президент намерены продлить себе сроки

19:24 11.11.08

Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму революционные проекты законов: об увеличении сроков полномочия главы государства и депутатского корпуса с четырех до шести и пяти лет соответственно. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Президент РФ в соответствии со статьей 134 Конституции Российской Федерации и статьей 3 Федерального закона "О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции Российской Федерации" внес в Государственную Думу проекты законов Российской Федерации о поправках к Конституции РФ "Об изменении срока полномочий Президента Российской Федерации и Государственной Думы" и "О контрольных полномочиях Государственной Думы в отношении Правительства Российской Федерации", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Сейчас Конституцией установлен четырехлетний срок, на который избираются президент и Дума. Проект внесенного закона устанавливает, что президент избирается сроком на шесть лет гражданами России на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании, а Государственная Дума - на пять лет.

Напомним, с предложением увеличить сроки президент страны обратился меньше недели назад - 5 ноября в своем Послании Федеральному Собранию.

Источник - http://www.newizv.ru/lenta/101358/

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением

ИМХО подобные вопросы надо решать путем референдума. Лично я против увеличения сроков, хотя не отказался бы от того, чтобы один президент мог сидеть 3 срока подряд.

Поделиться сообщением

+1

я скорее третий раз выберу одного и того же президента

Поделиться сообщением

Да это еще цветочки! Потом вот введут закон о прямом наследовании должностей и здравствуй, монархия :D

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением

Лично я против увеличения сроков

Поэтому референдума не будет

Они сами там решат.

Но для нас и всего мира такая власть априоре будет неолегитимной, так что "оранжевая" революция не за горами

Поделиться сообщением

Поэтому референдума не будет

Они сами там решат.

Но для нас и всего мира такая власть априори будет неолегитимной, так что "оранжевая" революция не за горами

а можно поподробнее что есть неолегитимная? или просто опечатка и следует читать нелегитимная?

Поделиться сообщением

а можно поподробнее что есть неолегитимная? или просто опечатка и следует читать нелегитимная?

опечатка

прости - просто на работе мак а дома пи-си с немного другой расскладкой клавиатуры

Поделиться сообщением

Новые поправки, в случае их принятия, не будут распространяться на действующую думу и президента. Выходит - саме себе могилу роют?

Поделиться сообщением

Подумаешь, в следующий раз воспользуются или кому другому путь готовят. Путин еще вернется, это я точно знаю.

Поделиться сообщением

Путин еще вернется, это я точно знаю.

он у тебя карлсоном по совместитетельству подрабатывает?

Поделиться сообщением

он у тебя карлсоном по совместитетельству подрабатывает?

+1

Что пишет Ньюсуик, основываясь на источнике из Кремля:

Вообще-то причин переехать обратно в Кремль у Путина уже достаточно. Еще летом картина выглядела вполне радужной, и кресло премьера сулило только приятные хлопоты - распределять нефтяные излишки. «А Медведев бы пока ездил по заграницам, - продолжает эту мысль кремлевский чиновник. - Но вдруг повестка сменилась полностью». Случился кризис.

Путин уже не хочет работать в Белом доме и тяготится своим премьерством, говорят те, кто в этом Белом доме тоже работает. «У него в кабмине пятки горят», - без иронии говорит правительственный чиновник. Путин не ходит на работу, не собирает регулярно, как положено, правительство и его президиум. Самоустранился, утверждает источник, только принимает бизнесменов на даче. «Все [решает] индивидуально на звонках, - подтверждает сотрудник правительства, - растерялся в связи с кризисом: но ведь все растерялись». Сотрудник правительства еще более категоричен: «Прогноз такой: он постарается максимально быстро вернуться в Кремль».

Похоже в следующем году снова будем выбирать Путина Российской Федерации.

Поделиться сообщением

+1

Что пишет Ньюсуик, основываясь на источнике из Кремля:

Похоже в следующем году снова будем выбирать Путина Российской Федерации.

Если он не справляется даже с премьерской должностью, начерта нам такой президент?

Пусть досрочно валит на пенсию

Поделиться сообщением

карлосон не карлосон, но преемника он себе правильно подготовил: Медведев ему вернет теплое кресло и подарок в виде 6-летнего пребывания на троне, а также страну, которая превратилась в однопартийную, единороссийскую и единодушную.

Никто уже и не пытается делать вид, что им интересно, что о них думает народ

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением

Никто уже и не пытается делать вид, что им интересно, что о них думает народ

кажется, что со времен рюриковичей этим вопросом никто особо не заморачивался

Поделиться сообщением

Ога, причем ни в одной стране мира.

Поделиться сообщением

Да это еще цветочки! Потом вот введут закон о прямом наследовании должностей и здравствуй, монархия :D

Ну хоть какая то определенность будет ...

... Похоже в следующем году снова будем выбирать Путина Российской Федерации.

Нам это как два пальца ... :)

Если он не справляется даже с премьерской должностью, начерта нам такой президент?

Пусть досрочно валит на пенсию

Молодой ешо ... :)

... Никто уже и не пытается делать вид, что им интересно, что о них думает народ

1) Им самим до смерти надоела эта показуха.

2) Дык они и так знают ... :D

Гораздо раньше ... :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением

Чтой-то мне кажется, что те немногочисленные форумчане, заставшие Брежнева, будут через пару лет с тоской вспоминать те времена. А большинство, незаставшее, будет им дико завидовать. :P

Поделиться сообщением

Чтой-то мне кажется, что те немногочисленные форумчане, заставшие Брежнева, будут через пару лет с тоской вспоминать те времена. А большинство, незаставшее, будет им дико завидовать. :P

Не дай бог!!! Я застал закат Брежнева и потом похоронное бюро - чему завидовать? Это был реальный ужас!!!

Поделиться сообщением

Это всмысле "И тогда живые позавидуют метрвым"? :jump:

Поделиться сообщением

Не дай бог!!! Я застал закат Брежнева и потом похоронное бюро - чему завидовать? Это был реальный ужас!!!

Я тоже застал. Но ничего плохого сказать не могу. Что там были за ужасы - не припоминаю.

Зато хорошо помню то праздничное настрение, когда все ходили на демонстрации. Как минимум было три периода в году, когда вся страна гуляла. Причем в хорошем смысле этого слова. Никто ни перед кем понты не раскидывал, ходили друг к другу в гости С ДУШОЙ, и прекрасно проводили время. И молодежь была пристроена. О наркоманстве никто даже не задумывался!

Не то что сейчас... Свобода! Только каждый ее по-своему понимает. Так что я уже начинаю ностальгировать... :)

Поделиться сообщением

Я тоже застал. Но ничего плохого сказать не могу. Что там были за ужасы - не припоминаю.

Зато хорошо помню то праздничное настрение, когда все ходили на демонстрации. Как минимум было три периода в году, когда вся страна гуляла. Причем в хорошем смысле этого слова. Никто ни перед кем понты не раскидывал, ходили друг к другу в гости С ДУШОЙ, и прекрасно проводили время. И молодежь была пристроена. О наркоманстве никто даже не задумывался!

Не то что сейчас... Свобода! Только каждый ее по-своему понимает. Так что я уже начинаю ностальгировать... :)

Billy, осторожнее, Вас сейчас молодежь забросает гнилыми помидорами ... :D

Им уже вбили в башку что СССР - это сплошной ужас!

Вот нынче Россия ..................................... :D

Поделиться сообщением

Не надо из крайности в крайность кидаться.

Во всем есть положительные и отрицательные моменты.

Только сейчас стало известно достаточно, чтобы сформировать мнение о советских временах.

Однако однозначно говорить, что СССР - зло я думаю никто не решится (разве что те, кто пострадал из-за репрессий)

Поделиться сообщением

... Однако однозначно говорить, что СССР - зло я думаю никто не решится (разве что те, кто пострадал из-за репрессий)

Ну слава Господу ... Есть еще разумные люди ... +1

Поделиться сообщением

(разве что те, кто пострадал из-за репрессий

А их по разным оценкам от 20 до 50 млн.чел. Но они мертвы...

Поделиться сообщением

Понятные финики я имела ввиду не трупы, а их семьи!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас