Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Пончик

Взгляд со стороны

Рекомендуемые сообщения

Нда. Попалась надысь тут статейка.

ссылка

Правда, для нас это еще ни чего не значит.

ссылка

Но взгляд американца на свои проблемы любопытен.

Изменено пользователем e_man
название темы

Поделиться сообщением

Очередной замер пиписонами? Только теперь у кого меньше.

Страной надо гордиться, причем тем хорошим что в ней есть. Орать МЫ ГОВНО - может любое подключенное к инету чмо, благо накопать "фактиков" займет полчаса времени.

Поделиться сообщением

Solo379   
Орать МЫ ГОВНО - может любое подключенное к инету чмо,

Согласен! :D Тем более что мнение этого "американца", скорее всего бывшего совка, вовсе не отражает мнение американцев. Им подобный бред и в голову не придет. А те как были шакалами, так и остались! :(

Поделиться сообщением

Т.е. мнение б. совка из америки - правильно, а мнение натурального американа (а Эймс, родился и вырос и работал в Штатах, а сюда приехал как корреспондент), приехавшего из америки 15 лет назад - фуфло?

Вы неправы. Почитайте его статейки, он интересно пишет. Он еще не разучился смотреть на Россию как иностранец, но уже может взглянуть и на Штаты как таковой. Это неплохо, нам не хватает отрешенного взгляда.

Я понимаю, "моя страна неправА, но это моя страна".

Однако, страна правА от этого не делается.

Я привел эту статью вовсе не для того, что б мерится позорами - модер ни хрена не понял, зачем я их здесь выложил. Заголовок темы к самой теме отношения не имеет

Просто, мне хотелось бы, что бы те, кто считает, что Штаты всегда правы заткнулись и глянули на себя со стороны, что они защищают.

Для того же я привел и вторую статейку - наши, типа, патриоты достали не меньше. Они такие же идиоты, как Буш - он 2 разА посмотрел фильму "Три короля" и решил, что иракцы его ждут. А еще он видел 3-го Рэмбу.

Наши патриоты то же, видно, посмотрели этого, как его...по Московскому каналу по субботам канает. И мозжечек работает у них ни чуть не лучше, просто у американских патриотов - от жира, а у наших - от зависти.

Вообще-то, я бы наверное теперь назвал эту тему "Смотри, куда прешь".

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением

e_man   

Пончик, ну уж извини, первое название было вообще ни о чём.

и его я поменял как раз из таких соображений:

Просто, мне хотелось бы, что бы те, кто считает, что Штаты всегда правы, заткнулись и глянули на себя со стороны, что они защищают.

Для того же я привел и вторую статейку - наши, типа, патриоты достали не меньше.

просто на мой взгляд это позор))

возможно я неправ, и внёс личные эмоции в имя топика. исправляю на более нейтральное.

Поделиться сообщением

Solo379   
Т.е. мнение б. совка из америки - правильно, а мнение натурального американа (а Эймс, родился и вырос и работал в Штатах, а сюда приехал как корреспондент), приехавшего из америки 15 лет назад - фуфло?

Извини Пончик, я до конца не дочитал, меня после 10ти строчек затошнило... Кстати если под "б совком", ты имеешь в виду меня, то у нас с тобой разное понимание этого термина, т.к я "совком" практически никогда не был.

Да и не свое мнение я высказываю, а мнение тех американцев, с кем мне приходилось пересекатся. А по роду моей деятельности, это не мало и из разных регионов. Пойми правильно, я не защищаю и не обвиняю, просто констатирую факт так как знаю.

P.S.А вот то что шакал, это мое мнение, не "б совка", а "б жителя империи" знакомого с этой категорией не по наслышке! :huh:

Поделиться сообщением

а что за издание "зэ игзайл? что-то типа нашей газеты "Жизнь"? только в более жестком варианте, судя по остальным заметкам.

статья ни о чем. можно взять любую страну и накопать о ней 20 подобных контрофактов. а чуваки, которые на чужбине пишут о своей родине такое гуано, уважения не вызывают. реально попахивает жидовской душенкой. марк он и есть марк.

кстати, Соло, а что азиаты в Америке и правда считаются "расой больших надежд"? а Картер, лауреат нобелевки, - позором нации?

Поделиться сообщением

Evgen   

Наверное узко мыслю -

Мне признаться пофиг как там в Америке и кто что у них там говорит ... своих хлопот хватает.

Знаю одно - стремящихся уехать туда несравненно больше чем желающих вернуться обратно.

Следовательно - не так уж и плохо - ТАМ!

-------------

Потенциал Америки велик и соответственно потенциалу проводится внешняя политика - агрессивная!

Игра мускулами и давление на более слабых в этом случае просто закономерность. Так было и так будет!

-------------

И последнее ... Отношусь к Американцам - никак! Ну есть они и есть! Не вижу причин перед ними шапку ломать ... С другой стороны неплохо бы у них и поучиться кой чему - хотя бы для того чтобы уехавшие туда захотели вернуться обратно ... :)

Поделиться сообщением

Solo379   
кстати, Соло, а что азиаты в Америке и правда считаются "расой больших надежд"? а Картер, лауреат нобелевки, - позором нации?

Я честно говоря сильно не вникал, как Евген говорит;-своих хлопот хватает! :D Но Картера часто используют как пример;- "Не было хуже, со времен Картера".

А "азиаты" здесь очень хорошо стоят, бизнес, хайтех... Вон в моем городе даже мэром корейца выбрали, а некоторые районы сплошь Индия... Впрочем народ они работящий и не буйный. Водители правда отвратительные.... :(:D

Поделиться сообщением

Господа, прошу прощения, если кого-то задел лично - право-слово не хотел.

У e_man'а прошу прощение за отповедь "модеру" - я, правду говорить, не очень смотрю, кто модерирует и меня несколько покоробила несообразность заголовка и мысли, коию я пытался донести. Тут я несколько погорячился.

Уважаемый Solo, я как раз Вас и не считаю "б. совком", это несколько ироничное название относится, скорее к некоторым субъектам - к счастью, на нашем форуме таких нет - которые, возможно, издали (как они сами говорят) поливают жидким поносом все что здесь было, есть и будет, подавая это под соусом "авторитаризма" "кровавой гебни" и пр. К Вам это, к счастью, совершенно не относится.

Извини Пончик, я до конца не дочитал, меня после 10ти строчек затошнило... Кстати если под "б совком", ты имеешь в виду меня, то у нас с тобой разное понимание этого термина, т.к я "совком" практически никогда не был.

А почему? Что привело Вас к такому отвращению? Это неправда или Вам отвратительна форма?

статья ни о чем. можно взять любую страну и накопать о ней 20 подобных контрофактов. а чуваки, которые на чужбине пишут о своей родине такое гуано, уважения не вызывают. реально попахивает жидовской душенкой. марк он и есть марк.

Конечно можно.

Об этом и речь.

Например, из той же помойки: ссылка

Поделиться сообщением

Solo379   
Это неправда или Вам отвратительна форма?

И то и другое!

А самое главное, этот тип "людей", вызывает у меня неосознанную ненависть, или скорее отвращение! :(

Пойми меня правильно, это не потому что он думает не так как я, а потому, что его мнение, коньюнктура чистой воды! Таким все равно кого продавать, было бы выгодно. Ну может еще правда больной быть, параноик, но все равно мне его мнение ни к чему, так как по моему понятию, у него его нет!

Несколько путанно изложил, :) но думаю поймешь... :hello:

Поделиться сообщением

Насчет коньюнктуры - Вы, натурально, неправы.

Коньюнктура, это "The Washington Post ", "The Economist", "The Guardian" и т.д.

Вот где маинстрим, а Эймс ссыт против ветра. Его и здесь, видно, не любят - разрушает мечты наших демократов. Но в общем-то - хрен с ним.

Просто, не все золото, что блестит.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением

а Эймс ссыт против ветра. Его и здесь, видно, не любят - разрушает мечты наших демократов. Но в общем-то - хрен с ним.

его здесь не то чтобы не любят, до него просто никому нет дела. от того, что он "ссыт против ветра" в своей какой-то околожелтой газетенке, нашим "демократам" ни холодно, ни жарко. не тот масштаб.

Поделиться сообщением

Solo379   
а Эймс ссыт против ветра.

И такое бывает... Сам такой, "негативный ребенок"! :D Но так он же еще и против реальности "ссыт"... :huh:

Поделиться сообщением

Overmind   
И такое бывает... Сам такой, "негативный ребенок"! Но так он же еще и против реальности "ссыт"...

Solo, не стоит требовать слишком многого от обычного эпикурейца. Парень наслаждается жизнью и эпатажем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.