Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Каа

Мнение русского диссидента

Рекомендуемые сообщения

Solo379   
Я подпишусь под каждым словом.

Ну "каждым", это немного перебор, да и нтервью, носило несколько "провокационный" характер. Мне больше понравилось вот это;-

ссылка

А вообще то, самое печальное, что те кто с ним согласны, вообщем то понимали это и без него, ну а остальным проще вообще не задумываться... :huh:

Поделиться сообщением

Solo379   
Жаль что принудительная психиатрия ушла в прошлое. Очень жаль.

"Be careful, what you wish for, you just might get it"! :what:

Поделиться сообщением

Avraam   
Жаль что принудительная психиатрия ушла в прошлое. Очень жаль.

А как насчет санитаром там поработать?

Поделиться сообщением

А как насчет санитаром там поработать?
Нет, не могу, слишком гуманен. Мне надоело просто везде читать чушь и страшилки:

"КГБизация, путинизм, мы еще пожалеем, всех посадят, тоталитаризм, деспотия, КГБшники у власти, демократия в опасности" и прочее, прочее. На нашем форуме подобные фобии прогрессируют у целого ряда личностей. Могу по списку с цитатами, но лень если честно. Все боятся что их вычислят и посадят за "не правильные" слова.

Стадо. Стадо овец. Которые забились в угол и боятся. Они гадят от страха, блеют, но при этом получают ДИКОЕ удовольствие когда к ним кто то присоединяется (вместе веселей). Причем ЧЕГО они боятся - не ясно. В стране СВОБОДА, т.е. абсолютно полный пофигизм власти по отношению к гражданам. Работай - греби лопатой. Не-е-е-т. Прежде всего овец волует не личное счастье а судьба политзаключенных (не бедных совсем людей). Бедных борцов со всем подряд (это про НБП и прочих). Причем СДЕЛАТЬ что либо чтобы хоть как то улучшить ситуацию вокруг - никто не хочет, всем надо всласть похаять власть. Надоело мне все это. Лозунгом форума скоро станет фраза "не читайте советских газет" - все верят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тем источникам информации которые считают "правильными". Цитировать официальные сми - это вообще дурной тон.

Поделиться сообщением

Каа   

Да дело-то не в фобиях. Фобии в данном случае вторичны. А вот насчет "работай-греби лопатой" Вы, похоже, погорячились. Не раз и не два уже на форуме была эта тема, повторяться не хочется. Только вот лет несколько назад мы еще верили, что свободный труд каждого отдельного человека может дать ему уверенность в завтрашнем дне, а сегодня, извините, я боюсь. И не того, что я что-то скажу и мне за это что-то будет, а того, что при моей работе (заметьте, не на дядю) у меня при этой власти может не оказаться средств, чтобы кормить, учить и лечить своих детей. А про собственную достойную жизнь в старости можно вообще забыть. А пофигизм власти по отношению к людям - кажущийся. Это, скорее, садизм. И повальное вранье отовсюду. Только они забыли, что уже не начало и даже не середина 90-х. Мы, тот самый средний класс, который они так хотят задушить, уже не стадо и не быдло. Мы выживаем - пока еще в своей стране.

Поделиться сообщением

И не того, что я что-то скажу и мне за это что-то будет, а того, что при моей работе (заметьте, не на дядю) у меня при этой власти может не оказаться средств, чтобы кормить, учить и лечить своих детей.
Да, имея свой бизнес уверенным на 100% ни в чем быть нельзя. Предпринимательская деятельность всегда сопряжена с риском остаться без денег.
который они так хотят задушить
Скажите мне, а что конкретно (кроме налоговой которую перенесли в Люберцы) сделали они чтобы лично вас задушить. Мне вот просто интересно.

Поделиться сообщением

Хех, ИМХО, сделаьть с "верхушкой" нам ничго не удастся - там может и "пофигизм", но свои места они держат крепко... А так и правда - что б не власть ругать, а что-то делать... Хорошо сказал как-то Л.Д.Ландау, что плохих времен не бывает - это все отговорки бездельников. Работать надо, а там глядишь и времена поменяются.

/*Примечание совести: я тут.....недалеко.....*/

Поделиться сообщением

Каа   

Ну хотя бы тем, что мы, без потерь пережив дефолт 1998 года, остались без денег при крахе очередного банка уже при этой власти. А с нуля начинать ох как тяжело, поверьте. И перенос налоговой в Люберцы при условии, что у нас останется хотя бы одно почтовое отделение - даже не стоит упоминания.

Поделиться сообщением

Каа   
Х Работать надо, а там глядишь и времена поменяются.

/*Примечание совести: я тут.....недалеко.....*/

"Да, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе"

Поделиться сообщением

при крахе очередного банка уже при этой власти
Как мантру: "В Дефолте ввиноват Ельцин, в дефолте виноват Ельцин....".

А с нуля начинать ох как тяжело, поверьте.
Можете не рассказывать. Я это прекрасно знаю (сами мы такие). Но опять ничего сверхъестественного не вижу. А банки... я всегда был за его величество нал.
И перенос налоговой в Люберцы
Мдя... это если слать отчеты почтой - то не стоит, а вот регистрация и прочие деяния - это жуть. Меня вот это более всего сейчас раздражает.

Но из всего ссказанного я так и не увидел построение концлагеря и давление политики на личность :).

Поделиться сообщением

Каа   
я всегда был за его величество нал.

Ну тогда можно начать новую бесконечную тему про связь роста цен с "его величеством", то есть обналичкой. А регистрация - дело временное, нам тоже, кстати, скоро предстоит (не будем о грустном :unsure: ).

Поделиться сообщением

Solo379   
Предпринимательская деятельность всегда сопряжена с риском остаться без денег.

Это так и это нормально, если риск этот обусловлен твоими действиями и экономической ситуацией.

А вот когда твой бизнес, зависит от прихоти власти и чиновников, это уже другая история...

Поделиться сообщением

Каа   

Самое ужасное, что власть непредсказуема. Ни о каком развитии и расширении тогда речь идти не может.

Изменено пользователем Каа

Поделиться сообщением

А вот когда твой бизнес, зависит от прихоти власти и чиновников, это уже другая история...
Ой вот только не надо сгущать краски. Прихоти не прихоти, а ищущий да обрящет.

Ни о каком развитии и расширении тогда речь идти не может.
Знаете, если бы я был наивным юношей я бы вам поверил, но я лично знаю несколько человек которые начинали лет наверное 7-9 назад, снимая комнату (на самом деле 2 стола - 3 стула) в офисном помещении, а теперь имеют контору с оборотом в сотни тысяч долларов :). Вот сказать - не поверит никто.

Поделиться сообщением

Solo379   
Вот сказать - не поверит никто.

Ну почему? Я тебе и круче примеры привести могу.

Сам в 89 ом начинал и с очень "серьезными людьми" дело имел... Только я в "азартные игры" больше не играю! :hello:

Поделиться сообщением

Lomus   

Я к разного рода предателям отношусь резко отрицательно. Предавший раз - предаст и два и три. Ненавижу.

Поделиться сообщением

Gwen   
Знаете, если бы я был наивным юношей я бы вам поверил, но я лично знаю несколько человек которые начинали лет наверное 7-9 назад, снимая комнату (на самом деле 2 стола - 3 стула) в офисном помещении, а теперь имеют контору с оборотом в сотни тысяч долларов . Вот сказать - не поверит никто.

почему... поверю... наблюдала вживую...

и как душат - знаю не понаслышке....

--

да и позже можно было... знакомый из трех человек (сам плюс два полукурьера) вырос в крупнейшее коллекторское агентство в россии... за ... не хочу соврать... пять лет вроде...

сейчас, к слову, сложнее начинать, чем лет 10-15 назад

менее опасно, но сложнее

лет 7-9 было самое оно...

---

а про нефть в статье верно

при ельцине она стоила 18 долларов... маржа три или четыре... сейчас 80... маржа 65 баксов... вот и считайте, за счет чего мы сейчас шикуем... табуретка на трех ножках, две из которых прикреплены плохо...

Поделиться сообщением

при ельцине она стоила 18 долларов... маржа три или четыре... сейчас 80... маржа 65 баксов...
Я с нефти ни копейки не получаю. Все больше своей головой зарабатываю :).

Поделиться сообщением

Avraam   
Я с нефти ни копейки не получаю. Все больше своей головой зарабатываю :).

ЧуднОй вы, ей-богу :D

Поделиться сообщением

Логика проста. Если меня уверяют что жить стало лучше от того что подорожала нефть а я с нефти копейки н имею то меня водят за нос. Вот так.

Поделиться сообщением

Solo379   
ЧуднОй вы, ей-богу :D

Зато "логика" какая... :D

Логика проста. Если меня уверяют что жить стало лучше от того что подорожала нефть а я с нефти копейки н имею то меня водят за нос. Вот так.

По крайней мере 80% того, что ты имеешь, купленно на "нефтедоллары".

Или ты полагаешь, твой джип на продукцию фабрики "Большевичка" поменяли... :D

Поделиться сообщением

Evgen   

Все бы ничего ... Но что напрягает ...

Засилье чиновников во всех сферах и чем дальше тем их больше .... Простецкие вопросы превращаются в проблему! Причем проблему уже оплачиваемую и естественно из Вашего кармана ...

Ладно бы еще толк от этих пиявок был - дык нет! Ну хоть малейшая для дела польза ... - фигушки!

А вот кушать они хотят ... и заметим - хорошо кушать!

Тут про бизнес говорили ... Так вот - зачиная любой проект ты прежде всего сталкиваешься с этой чиновничьей вороватой оравой! Всем хочется с тебя поиметь ...

Вот и получается что с одного работающего кормится еще человек двадцать бездельников ... если не больше! И так повсеместно!

Я к чему? К тому что начав любое дело 90% процентов твоих усилий уходит на преодоление этого барьера!

И только 10 остается непосредственно на само дело! Причем замечу что ситуация с годами в этом плане для дельных людей только ухудшается!

Соответственно особых перспектив в развитии малого и среднего бизнеса я не вижу ... Скорее наоборот!

Если и далее так пойдет то полностью "отобьют руки" нам - предприимчивым и работящим!

А это что для нас? Для нас это - нищета! Вот такая ситуевина дальнейшей жизни вырисовывается ... :o

Говорю со знанием дела потому как сталкиваюсь с этим довольно часто.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением

Solo379   
Говорю со знанием дела потому как сталкиваюсь с этим довольно часто.

А ты "закрой глаза" и все будет хорошо! Не веришь? Спроси у Сволочи...! :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.