Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Выборы в Госдуму РФ

Выборы в Госдуму РФ  

159 проголосовавших

1. 1. Если бы выборы были сегодня, то я бы проголосовал так:

• Аграрная партия России
      1
    • Всероссийская политическая партия Гражданская Сила
      5
    • Демократическая партия России
      2
    • Коммунистическая партия Российской Федерации
      10
    • СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ
      5
    • Партия социальной справедливости
      0
    • Либерально-демократическая партия России
      23
    • СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ ПЕНСИОНЕРЫ/ ЖИЗНЬ
      4
    • ПАТРИОТЫ РОССИИ
      3
    • Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
      37
    • Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»
      12
    • Не пошел бы на выборы...
      52
    • У меня нет права голоса (по тем или иным причинам)
      3

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Итак, на носу выборы в Госдуму. Думаю, что уже можно начать обсуждать. За кого будем голосовать, будем ли вообще и т.п. :)

Информация о выборах на сайте Центризбиркома

Поделиться сообщением

Slimer   

Suprim Опередил ты меня с опросом.. (добавил пункт против всех)

Тут такая мысля закралась - не секрет, что скорее всего победит единая россия, так вот, чтобы у них в думе была хоть какая-то оппозиция стоит проголосовать против них, например за кпрф. Получается голосуем "от противного".. А то уселись и диктуют свои условия :(

Я посмотрел стенограммы последних заседаний в думе, так вот какое наблюдение - принимается 100% законов, выносящихся на голосование, причем в 80% против нет ни одного голоса. Максимум видел 45 чтоли голосов против.

Поделиться сообщением

Suprim   
Suprim Опередил ты меня с опросом.. (добавил пункт против всех)

Тут такая мысля закралась - не секрет, что скорее всего победит единая россия, так вот, чтобы у них в думе была хоть какая-то оппозиция стоит проголосовать против них, например за кпрф. Получается голосуем "от противного".. А то уселись и диктуют свои условия

По моему был принят закон, по которому пункта "против всех" больше не будет. А то, что за ЕР голосовать не стоит для создания плюрализма - согласен!

Поделиться сообщением

Slimer   
По моему был принят закон, по которому пункта "против всех" больше не будет.

Надо точно узнать, а вообще просто интересно. Многие знакомые мне так отвечали, например.

Поделиться сообщением

Mazzy   

Пункта "Против всех" нет.

Минимальный порог явки, при котором выборы признаются состоявшимися, отменен.

Не приходя на выборы, или портя бюллетень, или голосуя за непроходную партию, вы отдаете свой голос пропорционально результатам голосования, то есть в основном - ЕР.

Поделиться сообщением

Mike   

тут проголосовал "против всех", а 2-го....

да фиг его знает, не вижу ни одной достойной кандидатуры

зы а "против всех" отменили...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением

Evgen   
Надо точно узнать, а вообще просто интересно. Многие знакомые мне так отвечали, например.

Подробности тут - ссылка

и тут - ссылка

Комментарий тут - ссылка

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением

Slimer   

Я понял, но думаю этот пункт в нашей версии стоит оставить, потому что без нее многие просто не станут голосовать, а мнения интересны.

Вопрос: почему люди голосуют "Против всех"? От недостатка информации? От нежелания (нехватки времени) вникать в "тему"? От недоверия властям?..

Может кто-нибудь, кто в курсе, сможет описать коротко ситуацию в стране, чтобы всем стало понятно - идти на выборы надо! И голосовать тоже надо! Причем не просто так, а обдуманно.

Поделиться сообщением

Evgen   
Пункта "Против всех" нет.

Минимальный порог явки, при котором выборы признаются состоявшимися, отменен.

Не приходя на выборы, или портя бюллетень, или голосуя за непроходную партию, вы отдаете свой голос пропорционально результатам голосования, то есть в основном - ЕР.

"Куда не кинь везде клин" ... Удобно ребята устроились ... :o

Поделиться сообщением

Billy   
думаю этот пункт в нашей версии стоит оставить, потому что без нее многие просто не станут голосовать, а мнения интересны

Вот как раз в таком случае надо этот пункт убрать. Ибо нет разницы, если многие просто не станут голосовать, либо выберут этот пункт.

Надо создать максимально реальные условия.

Насчет протестного голосования за КПРФ полностью согласен.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением

Slimer   

Ок, против всех убрал. Ребята, кто голосовал против всех извиняйте, но мы помним о вашем выборе (почитайте ссылочки Evgen'a).

Поделиться сообщением

Я буду голосовать ПРОТИВ "единой россии", при сегодняшнем раскладе это ЗА кпрф

Раньше думал за ЛДПР, но во первых без Митрофанова они вообще какието не такие, а во вторых явно не проходят

Поделиться сообщением

Mazzy   
"Куда не кинь везде клин" ... Удобно ребята устроились ... :o

Напоминает анекдот:

Приходит Рабинович к раввину и спрашивает:

- Ребе, объявили денежную реформу, куда лучше вложить деньги: в золото, в валюту или недвижимость?

- Это несложный вопрос Абрам, на надо немного подумать.

Вдруг вбегает молодая девушка.

- Ребе, у меня сегодня первая брачная ночь, как мне лучше лечь: в сорочке или без?

- Сарочка, это неважно. Ляжешь ты хоть в сорочке, хоть без, все равно тебя поимеют.... Рабинович, кстати, это ответ и на ваш вопрос....

Поделиться сообщением

Evgen   
Я понял, но думаю этот пункт в нашей версии стоит оставить, потому что без нее многие просто не станут голосовать, а мнения интересны.

Вопрос: почему люди голосуют "Против всех"? От недостатка информации? От нежелания (нехватки времени) вникать в "тему"? От недоверия властям?..

Может кто-нибудь, кто в курсе, сможет описать коротко ситуацию в стране, чтобы всем стало понятно - идти на выборы надо! И голосовать тоже надо! Причем не просто так, а обдуманно.

Пункт - Против всех - оставить! Для полноты картины ...

Что до объяснений почему что и как - неуверен ... Тут сколько людей столько и мнений ...

Поделиться сообщением

А почему голосование "от противного" - за КПРФ? Неужели никто больше не пройдет по-вашему?

Поделиться сообщением

По моему был принят закон, по которому пункта "против всех" больше не будет. А то, что за ЕР голосовать не стоит для создания плюрализма - согласен!

ИМХО, никакого плюрализма не будет ни при каком раскладе. Дяди у власти ее терять очень не хотят - оппозиции нет или она слаба и существует лишь для создания иллюзии ее наличия. Боюсь, что голосуй, не голосуй - ситуацию не изменить. Так что "пора брать дробовики"(хотя, впрочем, мне не верится в результативность даже такого кардинального действия).

Поделиться сообщением

Suprim   

Ха! Стронг - отличку!

А кстати - даже у нас большинство за ЕР голосует. Видать все устраивает - и бюрократизм и взяточничество и пробки нереальные и т.п. Ну-ну :(

Поделиться сообщением

Billy   
А кстати - даже у нас большинство за ЕР голосует. Видать все устраивает - и бюрократизм и взяточничество и пробки нереальные и т.п. Ну-ну

посему предлагаю проводить разъяснительную работу среди своих родственников и знакомых. И чем больше, тем лучше. Может хоть что-то изменится к лучшему....

Поделиться сообщением

Billy

я и среди родственников в Волгограде не нашел сторонников ЕР -(((

Такое впечатление что рейтинги заранее в администрации президента пишут, чтобы потом не удивлялись предложенным результатам, и голоса никто считать не собирается...

Поделиться сообщением

Видать все устраивает - и бюрократизм и взяточничество и пробки нереальные и т.п. Ну-ну
Можно подумать что как только изберут других все на следующий день х..як и переменится. Не-е-ет граждАне, все будет не так. Сначала начнется массовая истерия и перекрещивание чиновников из одной партии в другую, чтобы место для своей жеппы не потерять (работать они в это время принципиально не будут). Вторым пунктом начнется всякая лажа по перевешиванию портретов в гос учреждениях, митинги за поддержку новой великой партии, съем госбабла на съезды и прочее. Ни пробки ни бюрократы - взяточники не исчезнут. Это я точно говорю. В случае замены существующих чиновников на новых что будут делать новые - работать для нашего блага? Хрен там, они займутся истерично быстрым набиванием карманов баблом. Это называется менталитет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.