Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Overmind

Око за око?

Рекомендуемые сообщения

Overmind   

Чекисты в Грузии обделались, зато спецназ отличился. Судьба спецназа Грузии (68 человек), участвовавших в убийстве русских офицеров в Абхазии.

Есть неписанное правило, среди СпН. Противника убивают, но не истязают и не глумяться. Подполковнику в отставке Игорю Музоваткину, раненному, надрезали горло, но не до конца, "позволив" ему истечь кровью. Артура Дворкина добили "крестом" прострелив ноги, ключицы. Затем на еще живого, испражнились и только после этого, выстрелили из автомата, в лицо. Все эти "подвиги" грузины засняли на видео. Счет будет выставлен. По полной. Там где ему и положено. На своем месте. Зато тетка с баранкой в головке успела "отметиться" Когда у Грузии проблемы, это проблемы и Украины. Об этом заявила лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко. По ее словам, она верит, что Грузия сохранит единство, в Грузии будет счастье и прекратятся недобрососедские действия в отношении страны. «Мы очень любим грузинский народ, ценим ее поддержку. Грузия прислала больше всех наблюдателей на парламентские выборы. Мы болеем и переживаем за все, что происходит сейчас в Грузии2, - заявила Тимошенко агентству «ИнтерПрессНьюс». Ребята из Майкопской бригады очень сильно осерчали. Да и остальные тоже. Судьба спецназа Грузии (68 человек), участвовавших в убийстве русских офицеров в Абхазии 06.11.07 14:47 10 октября 1. Рустам Махарадзе, - в реанимации 2. Резо Скубия, - в реанимации 3. Георгий Джавания - УМЕР по дороге в госпиталь. Типа ехали со службы домой и вот досада, вдруг оказалось что водила был пьян, а тут как на грех, столб сбежал с заправки "Лукойла" и вот они встретились... Такая досада... 9 октября какой то невезучий день для определенной категории... На улице Гурамишвили, в доме 147, в квартире 3, почему то внезапно появилось очень много угарного газа. Житель оной квартирки ушел в мир иной. А когда к нему приехали его сослуживцы, им тоже, вдруг стало совсем не до жизненных проблем... Один из отбывющих в иной мир, все таки позвонил, (а может и не он), и к ним, на всех парах, понеслась целая кавалькада авто, со службы, скорые... Но вот незадача то.... Несколько машин (видать торопились и не соблюдали скорость) совершенно случайно свалились с моста через реку Вера. (Символичное название речечки). Ни кто из машин не выплыл. Итог сей гонки - 12 жмуриков. Хотя если учесть, что в это же время, почему то утонул в озере Черепашье, их начальник, то действительно смысл 9 октября становится каким то мистическим... 13 человек за один день... ТБИЛИСИ, 10 октября В Кутаиси (Западная Грузия) скончался военнослужащий 3-й бригады батальона «Командос» 25-летний Леван Сонгулашвили. Об этом сообщила телекомпания «Мзе» 10 октября. По информации телекомпании, Леван Сонгулашвили, житель села Дзиркока Гурджаанского района (Восточная Грузия), который служил в батальоне месяц, скончался при неопределенных обстоятельствах. По официальной версии, он покончил жизнь самоубийством, хотя члены семьи утверждаю, что его убили. В Министерстве обороны Грузии пока не делают никаких комментариев в связи со случившимся. 14 октября Вчера, в своем кабинете, застрелился из своего, табельного оружия заместитель (по связи) Ваха Бурвишвили. Кличка "Гер". Позывной - "Тэт" А уже сегодня в своей квартире, обнаружен труп стрелка, любителя острых ощущений баловаться с ножичком по шеям, Гия Сундадзе. Кличка "Рэд" Позывной "Важа". 17 октября Поздно ночью (точнее рано утром) два дядьки ехали то ли на службу, а то ли со службы.... Не доехали. Врезались в угол дома, на улице Богдана Хмельницкого, дверки зажало. Электрозамок там заело или что то...Машинюшка загорелась... Мужчинки сгорели. 19 октября 13:07 время джордждаунов На одном из тбилисских кладбищ обнаружены тела жестоко убитой супружеской пары Сотрудники правоохранительных органов Грузии 18 октября на одном из тбилисских кладбищ, расположенном в Орхевском районе (пригород Тбилиси) обнаружили тела 60-летнего Владимира Пурцеладзе и его 55-летней супруги. По предварительным данным, убийство произошло около 4 часов ночи. На данный момент предположительный мотив, а также как и чем были убиты супруги, неизвестны. Правоохранители заявляют, что пока экспертиза не проведена, хотя на телах убитых видны следы пыток, сообщает телекомпания "Рустави-2". Очень жаль, что в грызунских СМИ, не указывается кем служил муж и где служила жена Пурцеладзе... Как не прскорбно, но счет - все увеличивается.... 3:24 26 октября Итак, счет стал 3:42.... ... а некое грызунское должностное лицо, типа госминистрель Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Давид Бакрадзе, в срочном порядке, пролетев 4,5 км на вертолете ООН , за несколько часов, провело переговоры с главой МИД Абхазии Сергеем Шамба. Багапш не стал даже разговаривать с визитером. ИТОГ - на следующей неделе ВСЕ 7 захваченных абхазских ребятишек БУДУТ возвращены на Родину. Однако попытки "уговорить" Абхазию прекратить уничтожение группы остались без ответа. После возвращения - тему можно будет закрыть. Как и расформированную группу СпН грызунии... 4 ноября Спецподразделения МВД Грузии (всех 68 грызунов), активно принимавшее участие в провокации, убийстве и захвате семерых военнослужащих Абхазии, граждан России, - БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Руководители, организаторы и кураторы данного подразделения ... кто где... Кто скоропостижно скончался, кто уехал за пределы Грузии, некоторые сидят в тюрьме (спецблок №2 г.Рустави, спецблок "А" г. Гори).

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением

Nikolas   

Непонятно, достоверная информация или нет.

А если достоверная, то спецслужбам подругому наверно никак разобраться и нельзя.

Поделиться сообщением

Overmind   

Уважаемые модераторы, в данной ситуации меня НЕ интересует политческий аспект этого печального события, и считаю что перемещение в политфорум было лишним. Я создал эту тему не для очередных перетираний плохие грузины или хорошие, мне интересно мнение форумчан к вопросу - имеем ли мы (граждане РФ от имени лице спецслужб РФ) право на месть и как к этому относимся.

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением

Overmind   

Nikolas, часть этой информации подтверждена СМИ, как грузинскими, так и российскими и международными, а вообще вся инфа идет с севастпольского форума от персоны, состоящей в спецслужбах.

Поделиться сообщением

Nikolas   
а вообще вся инфа идет с севастпольского форума от персоны, состоящей в спецслужбах.

Уволить надо его чтоб лишнего не флудил :D

А по теме: пусть спецслужбы сами разбираются между собой. Если все на самом деле так как там написано, то возможно даже и правильно, русские спецслужбы должны жестно отвечать на всякую такую фигню. Хотя тут наверно мое мнение частично предвзято, и неизвестно как бы я думал поменяйся там мы и грузия местами.

Поделиться сообщением

Solo379   
а вообще вся инфа идет с севастпольского форума от персоны, состоящей в спецслужбах.

Именно поэтому, в достоверность вериться с трудом.... :huh:

А вообще, принцип "око за око", считаю правильным....

Поделиться сообщением

Насчет "гуманности" СпН.

Чего-то мне не верится. Если ставится задача устрашения - тут, мне думается, про все эти "правила" как-то забывается.

Напомню: в свое время в Бейруте, если не ошибаюсь, "Хамазом" были украдены 3 офицера спецслужб. Одного убили и подкинули к посольству. Чего там делили - не знаю, но дня через 3 начальникам "Хамаза" прислали посылку с головами и яйцами их близких родственников по мужской линии (по моему троих) и кассету со съемками процесса, после чего те все осознали. По слухам, операцию проводили специалисты КГБ и ГРУ.

А Вы говорите - гуманность. Для этой братвы все зависит от постановки задачи.

Поделиться сообщением

Overmind   

Пончик, забыл упомянуть, что один из получателей посылки смог испытать эту операцию на себе.

ЗЫ По-моему это было в 1976

ЗЗЫ Это говорю не я,весь текст в первом посте взят с "ссылка более того я категорически не согласен с подобными методами.

Поделиться сообщением

Overmind   

По-моему здесь еще никто не судил о народе по действиям спецназа B).

Вопрос другой - Вы, как гражданин РФ считаете ли, что за убийства граждан РФ нужно открывать такой "баскетбольный счет", и к чему это приведет.

Прошу высказаться серьезно и откровенно.

Поделиться сообщением

По моему, в году 84-86.

Работники, связанные с насилием, как правило, либо уже имеют специфические наклонности, либо приобретают их в процессе работы. Поэтому, для безопасности окружающих их надо иметь поменьше (хотя, с точки зрения т.н. "государственной безопасности" желательно их иметь побольше), и желательно держать их на "коротком поводке" следя за их психическим здоровьем.

Вот в Грузии, думаю, если не была четко поставлена задача терора, значит эти т.н. "спецназовцы" были явно неадекватны. Их надо было проверить на психическое здоровье и лечить, если там с головой проблемы.

А по делу - поймать и судить, поскольку было совершено уголовное преступление (в принципе-военное, за такие дела в общем-то стенка, но тут с юридической точки зрения нет двух сторон - абхазы-не государство).

Ответной резьбой проблему не всегда можно решить, к тому же можно нарваться на международные неприятности. Тут ведь какое дело - нет правосудия, а есть месть, что не соответствует понятию о законности. Требовать от кого-то законности не соблюдая ее самому просто глупо.

"Баскетбольный счет", думаю, можно открыть там, где четко ясно,то закона нет абсолютно и то, надо хорошо подумать, потому, что там могут быть свои, племенные законы и вне их вас могут не понять. А в таких делах главное - что бы поняли.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением

Solo379   
считаете ли, что за убийства граждан РФ нужно открывать такой "баскетбольный счет"....

Да наплевать им на "граждан РФ"!

Как ты думаешь, была бы такая ответка, если бы не общеполитические разборки с Грузией, или убитые были бы просто "граждане"? Сильно сомневаюсь! Впрочем, я вообще сомневаюсь, что факт имел место! :huh:

Единственная страна, которая ценит своих граждан настолько, что способна на такие действия, ради граждан- это Израиль.

Все остальные, только могут использовать это как повод, если выгодно!

А вообще, я считаю, подобные методы по отношению к террористам, оправданными и морально и стратегически...!

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением

Я как гражданин РФ считаю, что газет поменьше читать надо и телевизор смотреть пореже, тогда и параноя отпустит

Поделиться сообщением

Evgen   
Я как гражданин РФ считаю, что газет поменьше читать надо и телевизор смотреть пореже, тогда и параноя отпустит

... "Но других то нет!" - Булгаков - "Собачье сердце". :D

Поделиться сообщением

Overmind   

Жить в информационном вакууме легко и просто, но мне не безразлично мое будущее и будущее страны, в которой я живу(простите за пафос). А по поводу телевизора - я его включаю только на спортивных каналах.

Пончик, по поводу юридической стороны дела есть многостороннее соглашение об обеспечении порядка миротворческими силами, признанное мировым сообществом и ООН, есть задокументированные обстоятельства, опять же, признанные ООН, что инцидент произошел на территории патрулирования российских МС, и что обстоятельства гибели военнослужащих вполне однозначные, если желаете могу дать ссылку на результаты судмедэкспертизы с подробными комментариями.

Впрочем я отвлекся.

Настораживает то, что для российских спецслужб такой метод решения разногласий зачастую оказывается единственным, и предпочитают работать они не в правовом поле, а в средневековом.

Поделиться сообщением

Evgen   
... Настораживает то, что для российских спецслужб такой метод решения разногласий зачастую оказывается единственным, и предпочитают работать они не в правовом поле, а в средневековом.

Стесняюсь спросить ...

А что спецура у нас ли в других ли странах работает в правовом поле?

Что то я такого примера в истории не помню ...

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить ...

Что то я такого примера в истории не помню ...

Вот такая каша в мозгах именно от газет и телека

Поделиться сообщением

Какая разница спецслужбы или нет? Читайте с начала. Надо было убить - убили бы. Изголяться то нафига? Да и еще - убийство находится ну совсем вне правового поля в отличие от незаконного пребывания/развед. деятельности.

Поделиться сообщением

Evgen   
Вот такая каша в мозгах именно от газет и телека

Простите Ерунда!

Испокон веков спецура в том или ином виде работала вне права ... Что сегодня что сто лет назад!

А устранение кого либо неугодного вообще традиционно для спецслужб всех стран и народов ...

---------------------

На вопрос же - "Вы, как гражданин РФ считаете ли, что за убийства граждан РФ нужно открывать такой "баскетбольный счет", и к чему это приведет.

Прошу высказаться серьезно и откровенно".

Овечаю без розовых соплей откровенно - Обязательно! Око за око!

Когда я буду знать что государство за меня родимого любому глотку порвет - Буду считать себя защищенным!

И стало быть налоги я плачу не зря!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением

Mike   
Овечаю без розовых соплей откровенно - Обязательно! Око за око!

Когда я буду знать что государство за меня родимого любому глотку порвет - Буду считать себя защищенным!

И стало быть налоги я плачу не зря!

+1

в Грузии давно пора навести демократию по российской системе

Поделиться сообщением

Простите Ерунда!

Испокон веков спецура в том или ином виде работала вне права ... Что сегодня что сто лет назад!

А устранение кого либо неугодного вообще традиционно для спецслужб всех стран и народов ...

Пардон, Евген, я как раз с тобой в этом согласен и хотел поддержать :D А каша в голове у того, кто начинает правовым регулированием действий спецназа заниматься :)

Поделиться сообщением

Evgen   
Пардон, Евген, я как раз с тобой в этом согласен и хотел поддержать :D А каша в голове у того, кто начинает правовым регулированием действий спецназа заниматься :)

Звеняй! Погорячился ... не поняв твоего поста ... :)

----------------------------

Ты прав! Все это мура для слабонервных ...

Поделиться сообщением

Lomus   

Я очень уважаю государство Израиль за его отношение к своим гражданам, особенно за ответ на Мюнхенскую резню 72-го года, да и за другие действия тоже. Обратите внимание, что только израильские самолёты не захватываются террористами, только к гражданам Израиля не пристают разные отморозки. Только Израиль за 2-х захваченых рядовых начал полномасштабные боевые действия.

Вот когда я буду уверен, что и за мою шкуру ответят (террористы, чиновники, сопредельные и не очень страны, или просто богатенькие буратины, неважно кто покусится на мя), тогда я тоже буду беззаветно любить своё государство, а пока, увы, к сожалению... я уверен совершенно в обратном.

А то, что спецы там кому-то мстят за своих, так это у них правила игры такие. Вот когда они начнут мстить за рядовых граждан - вот тогда они будут настоящими Спецами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.